С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

stasonchik писал(а):Не буду дальше интриговать... Наверняка все у этого мостика останавливались. Мы искали пляж Превели и вместо того, чтобы повернуть направо, укатили прямо.
Ой ой :oops: и правда были там :oops: :think:
Best_kot писал(а):Где это?
Хм... :think: Да что ж такое, опять не узнаю :D
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Леша, вы там точно были... мож просто эту "статУю" не заметили)))


Julbarsik

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Julbarsik »

Марин, может это Кумос? :oops:
Хотя, наверное, ошибаюсь...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Ой, а мы в Кумос только проездом были и... ну, вот сейчас, благодаря гуглу, покатался в деревне и окрестностях :) Но место, загаданное Мариной, все-равно не нашел :) А меня почему-то не покидает ощущение, что это где-то в районе Кносского дворца :) Но понимаю, что ошибаюсь :) Марина, а статую эту да, вообще не помню :oops:
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Нет, Юль, не Кумос...
Алексей, это очень холодно (про Кноссос) :wave:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Значит, где-то ближе к области Ретимно? :) Ну, судя по тому, что Кумос не настолько "холодно", как Кносс :D Марина, а это вообще, археологическая территория? Вот не знаю, почему-то в голову такие ассоциации лезут :)
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

это в области Ретимно... достаточно близко от археологической территории, но не сама территория)... если я правильно понимаю, что такое археологическая территория...
Andrey****

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Andrey**** »

Читаю и смотрю, смотрю и читаю. Совсем голову заглумили, критоманы. :crazy: Не, предположения конечно кое-какие есть, но... боюсь я, тапками кидаться начнёте. :)
Во Лёха кашу (тему) заварил, иногда ломаешь башку, ломаешь, ведь я же знаю это место, а хде, не помню. Лопнуть можно с досады. Вот и думаешь, а не пойти ли..., " воТка пить, земля валяться" :(
Ну тоды спецом для Goalexa. Лёха готовсь. ;)
Ну и ?
Изображение
meletitis

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение meletitis »

Надо было надпись замазать, а то гуглится на 2 секунды :(

Συγνώμη, за то, что вместо Алексея ответил ;)
Andrey****

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Andrey**** »

meletitis писал(а):а то гуглится на 2 секунды
Эх, Ростислав, надеюсь на то, чтобы по честноку было, я кстати ни разу к гуглу,во время своих сомнений не обращался, а надпись пусть будет как небольшая подсказка ;) А впрочем, я думаю, что Лёха и так на раз раскусит, был он там, зуб даю. :lol:
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

я и без надписи догадалась... причем не знаю даже как... интуитивно... по общей атмосфере фото... в те края была моя первая поездка на Крит :)
Andrey****

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Andrey**** »

Best_kot писал(а):я и без надписи догадалась...
Ну вооот, начинается :D Давайте в личку, ежели не трудно. Конспираааация ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Андрей, конечно были там, первая наша поездка на Крит - выход из отеля Blue Sea Village Resort & Spa :) Прям воспоминания нахлынули :) Андрей, спасибо :thumbup: Интересно, что не только для нас первая поездка была в те края :D
Andrey****

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Andrey**** »

Goalexa писал(а):выход из отеля Blue Sea Village Resort & Spa
Вооот, конечно же я этого и хотел, чтобы вы вспомнили свой первый отдых. Да, это перед входом на рецепшн Блю Си. Здесь начиналась ваша одиссея.
Впрочем как и наша и пусть не всё может быть было удачно, но теперь это место для нас свято :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Спасибо огромное, Андрей :thumbup: Конечно же, это приятнейшие воспоминания, а всякие там мелочи - они же.... настоящие мелочи :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

А можно, и я, пока безуспешно гадаю над загадкой Марины, загадаю свою загадку :) Интересно, узнаете, где находится вот этот пляж? :)

Изображение
meletitis

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение meletitis »

Andrey**** писал(а): Эх, Ростислав, надеюсь на то, чтобы по честноку было, я кстати ни разу к гуглу,во время своих сомнений не обращался, а надпись пусть будет как небольшая подсказка ;) А впрочем, я думаю, что Лёха и так на раз раскусит, был он там, зуб даю. :lol:
Ещё раз прошу у всех прощения за вторжение со своей находкой, просто читая тему, видел многократно, что все пользуются гуглокартами и панорамами... А без этого некоторые места и правда, может опознать только тот, кто жил в конкретном отеле :)
Julbarsik

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Julbarsik »

Goalexa писал(а):Хм... не помогла подсказка :) Все северное побережье сейчас дважды по гуглу объехал, столько интересных мест нашел, а позицию, откуда сделана фотка, не нашел :)
Andrey****, что-то даже модераторы не в курсе, что гуглить нельзя ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Пожааалуйста, не ссорьтесь из-за такой ерунды :) Я вот сознаюсь, я первый по отгадыванию всех наших загадок с помощью карт гугла :D И, честно говоря, счастлив! Потому что изначально я думал, что тема будет носить просто развлекательный характер. Но довольно быстро стало понятно, для меня и знаю, что для многих она переросла в нечто большее, выполняющее еще и огромную познавательную функцию :) Вот лично я, например, отгадывая загадки и лазя порой по такииииим уголкам на карте, открыл для себя столько нового, на что никогда бы не обратил внимания, не будь мотива "посмотреть, а вдруг вот в этом укромном местечке была сделана фотография" :lol: Ну, вот, к примеру. Не знаю, конечно, как туда добираться, но впервые узнал о небольшом пальмовом лесе, расположенном не очень далеко от Агия Параскеви (посмотреть на карте). Фотографии других путешественников впечатлили меня:
Φοινικόδασος Αστερούσια
Φοινικόδασος Αστερούσια
to 3o finikodasos tis kritis

В общем, настоящий финиковый лес :)
Andrey****

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Andrey**** »

Goalexa писал(а):Всем привет! Пожааалуйста, не ссорьтесь из-за такой ерунды
:? Лёш, а никто и не ссорился, я про себя сказал, что не гуглю и даже в мыслях не было кого-то обвинять :oops: Ну погуглил кто-то и наздоровье :D
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»