С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Ессс !! 8-)
Ты точно не ошибся, сказав, что искать надо на северном побережье? :lol: :lol: :lol:
локализуем еще конкретнее - это между Ретимно и Кавросом, ты там сто раз мимо проезжал.... ;) чуть развернем....

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Вооооооооот, совсем другое дело :) Так сразу становится понятно, что это пляж Герани!!! Ты прав, сто... наверняка даже не 100, а больше раз мимо проезжал :D


Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

ай маладэц :clap: :D
нас "в живых", походу, осталось только четверо...... ;)
добавлю, шоб не расслаблялись.... :lol:
где это ?

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Паш, а это не в Георгиуполи случаем? ;)
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Я тоже думаю, что Георгиополи, точнее Каврос, недалеко от Курнас, вон гора эта видна... и гуси ихние)
stasonchik

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение stasonchik »

А в таком формате загадку можно загадать?
Сомневаюсь, что кто-то поехал по этой дороге, но эти горы наверняка многие видели.

https://youtu.be/cFtVKmFxRdk
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Паш, а это не в Георгиуполи случаем? ;)
:D мы тоже были уверены, что все сразу на него подумают....... нет, хотя ты прав в одном - это Северное побережье...... ;)
Best_kot писал(а):Я тоже думаю, что Георгиополи, точнее Каврос, недалеко от Курнас, вон гора эта видна... и гуси ихние)
ну не то, шоб "гуси"...... :lol: :lol: Марина, а где еще есть на Крите речки ? ;)

Стас - песня классная ( уже скачал себе ;) ), но дорогу пока не узнаю - грунтовки у нас не в фаворе ;)
Julbarsik

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Julbarsik »

Pavel-tr писал(а):
Goalexa писал(а):Паш, а это не в Георгиуполи случаем? ;)
:D мы тоже были уверены, что все сразу на него подумают....... нет, хотя ты прав в одном - это Северное побережье...... ;)
Best_kot писал(а):Я тоже думаю, что Георгиополи, точнее Каврос, недалеко от Курнас, вон гора эта видна... и гуси ихние)
ну не то, шоб "гуси"...... :lol: :lol: Марина, а где еще есть на Крите речки ? ;)
Ага, сижу-смотрю вроде и правда гора да не та.... ;) И "гуси" больно на лебедей похожи :D
Поищу, где у нас лебеди на Крите :)
Pavel-tr писал(а): Стас - песня классная ( уже скачал себе ;) ), но дорогу пока не узнаю - грунтовки у нас не в фаворе ;)
Да мы вроде тоже по грунтовкам не катаемся.... :shock: Сама гадаю куда? когда? нас навигатор завел.... :wtf:
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Pavel-tr писал(а):
Best_kot писал(а):Я тоже думаю, что Георгиополи, точнее Каврос, недалеко от Курнас, вон гора эта видна... и гуси ихние)
ну не то, шоб "гуси"...... :lol: :lol: Марина, а где еще есть на Крите речки ? ;)
:oops: уууу... ну это я просто болею гриппом... да и вообще на Крите гуси-лебеди...)))
еще есть речка Гиропотамос недалеко от Ретимно... ну и другие, но я названий не знаю...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Ой, с грунтовкой я тоже пасую :) Но не сдаюсь пока :D Надо еще раз отчет ваш перечитать, вдруг какой ключик найду ;)
Pavel-tr писал(а):ну не то, шоб "гуси"...... Марина, а где еще есть на Крите речки ?
Паш, лебеди и речка, точно знаю, есть в Альмирос :) Ну очень похоже :) И вышка, кажется, там тоже есть, а сзади тебя деревянный мостик. Я прав? ;) Хотяяяяя... все-равно остаются сомнения :)
Best_kot писал(а): :oops: уууу... ну это я просто болею гриппом...
Марина, желаю побыстрее поправиться! Заварите чай из диктамос, откройте критские фотографии и поскорее выздоравливайте!
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

Спасибо, Леша! Вчера меня лечили подогретым с медом раки... вкусно кстати...)
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Паш, лебеди и речка, точно знаю, есть в Альмирос :) Ну очень похоже :) И вышка, кажется, там тоже есть, а сзади тебя деревянный мостик. Я прав? ;)
мостика нету.... :D и не район Агиоса...... короче мимо ;)
Best_kot писал(а):еще есть речка Гиропотамос недалеко от Ретимно... ну и другие, но я названий не знаю...
Марина тоже мимо - это не район Ретимно ;)
Julbarsik

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Julbarsik »

Паш, очень похоже на вот это место в районе Амудары:
https://www.google.ru/maps/@35.336415,2 ... 7!2e1!3e10
https://www.google.ru/maps/@35.338842,2 ... 4!2e1!3e10
пишут, что это Αλμυρός ποταμός :oops:

P.S. Только лебедей со спутника не видно.....
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Юля, Паша говорит, не Альмирос :D Вообще, говорит, не область Лассити :)
Julbarsik

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Julbarsik »

Goalexa писал(а):Юля, Паша говорит, не Альмирос :D Вообще, говорит, не область Лассити :)
А это и не Лассити, это 10км западнее Ираклиона.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Ага, я знаю, что там есть Аммудара, но не знал, что рядом течет река с таким названием :D А перепутал вот почему :) Дело в том, что чуть южнее Агиос Николаос тоже есть Амудара и река Альмирос :D Вот ссылочка на это место: посмотреть на карте. Вот и перепутал :) А твоя ссылочка очень похожа, хотя бы даже горами :)
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Julbarsik писал(а):Паш, очень похоже на вот это место в районе Амудары...

Браво Юля :thumbup: Это действительно оконечная часть пляжа Ammoudara рядом с Ираклеоном ( если быть совсем точным, то Skafidaras ), но и Леха молодец, чуть не нащупал - речка действительно называется Almyros river ( если верить инфо с гретанбичес ) ;) Разверну для наглядности...

Изображение


а ну ка проверим на внимательность 8-)
кто быстрее ? :D


Изображение
Julbarsik

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Julbarsik »

Триопетра? (Там между деревьев приметный камушек видно и на табличке написано) ;)
Последний раз редактировалось Julbarsik 26 ноя 2014, 23:37, всего редактировалось 2 раза.
Julbarsik

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Julbarsik »

Pavel-tr писал(а):
Julbarsik писал(а):Паш, очень похоже на вот это место в районе Амудары...

Браво Юля :thumbup: Это действительно оконечная часть пляжа Ammoudara рядом с Ираклеоном ( если быть совсем точным, то Skafidaras ), но и Леха молодец, чуть не нащупал - речка действительно называется Almyros river ( если верить инфо с гретанбичес ) ;)
Урааааааааааааааа! :D
На самом деле такая здоровская тема получилась! Теперь не только знаю, что на Крите как минимум две Амудары (Аммудары) с реками Альмирос, но могу и на карте показать.
Кстати, до того как разгадали Маринину загадку, я знала только одну деревню Анополи - на юге, которая находится по пути Хора Сфакион - Арадена, ту где мы мед покупали.
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»