С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Нее, Юля, не Лутро ;) Но цвет воды, согласен, похож. А Надежду поздравляю, такие загадки отгадывает :wtf: :thumbup:
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Так бы сразу и сказал :D Petres Bridge :)
бинго :thumbup:
Лехе загадки про Крит задавать - как училку по предмету завалить пытаться.... :lol: :lol: :lol:
Goalexa писал(а):Тогда я тоже свою загадочку заброшу, если вы не против :) Кто знает, что это за место? :)
Ну по "цвету воды" у нас два варианта : Ксерокамбос или Кедродасос, но надо подумать...... :mrgreen:

а еще кто узнает ? ;)

Изображение


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Ну по "цвету воды" у нас два варианта : Ксерокамбос или Кедродасос, но надо подумать......
Не, Паш :) Честно говоря, боялся, что ты первый сорвешь мои планы по запутыванию :) Ну, впрочем, с твоей загадкой я тоже подвис :D А это не Панормо??? :shifty:
Pavel-tr писал(а):Лехе загадки про Крит задавать - как училку по предмету завалить пытаться....
:lol: :lol: :lol: Ну, не правда, еле еле же справился :) За рулем все время сам, и данное ущелье ни разу не замечал :) Поэтому и говорю, что тема оказалась очень полезной, столько всего нового узнаешь, особенно, многие красоты прям под носом находятся :)
Nadezda

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Nadezda »

Julbarsik писал(а): Конечно, Надюша! :D Молодец! :clap:
Ура...УРА... я угадала. Честно скажу..весь инет перелопатила :crazy: Красивое место,как то мы его пропустили.Но берем на заметку... ;)
Nadezda

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Nadezda »

Goalexa писал(а): А Надежду поздравляю, такие загадки отгадывает :wtf: :thumbup:
Спасибо Алексей :oops: Правда... очень интересная тема..столько нового для себя открыла.,а сколько времени убила :D Но мне нравится,люблю загадки ;) Кстати по поводу твоей(ой..а ничего что я на ты :oops: ),можно подсказочку..это юг или север ?
Goalexa писал(а):А это не Панормо???
Не...не оно :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Nadezda писал(а):ой..а ничего что я на ты :oops:
Надя, конечно уже пора перейти на ты :)
Nadezda писал(а):можно подсказочку..это юг или север ?
Моя фотография была сделана на севере. Встречный вопрос, а ваша с Пашей? ;)
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

и наша.... :D
Goalexa писал(а):Не, Паш :) Честно говоря, боялся, что ты первый сорвешь мои планы по запутыванию :)
да ладно.......Фаласарна ? ( 35.488479,23.578164 ) :D
Julbarsik

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Julbarsik »

Goalexa писал(а): Моя фотография была сделана на севере.
Goalexa писал(а):Не, Паш :) Честно говоря, боялся, что ты первый сорвешь мои планы по запутыванию :)
Предположу. что это один из пляжей залива Мирабелло.
Например, Пашин любимый - Вулизма ;)
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Julbarsik писал(а):Предположу. что это один из пляжей залива Мирабелло.
сомневаюсь ;) на Лехиной фотке пространства больше.....и горушку наверняка подрезал... :D да и нет на Вулизма такой плиты... :roll:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):да ладно.......Фаласарна ? ( 35.488479,23.578164 )
Паш, предположение хорошее, но не оно! А хорошее, потому что, подскажу, масштабы правильно рассмотрел :thumbup: Но бухта эта на северном побережье :D
Julbarsik писал(а):Предположу. что это один из пляжей залива Мирабелло.
Например, Пашин любимый - Вулизма
Не, Юлия, Вулизма в разы больше :) Этот совсем малюсенькая бухта. Залив Мирабелло? Не совсем. Ну... точнее, не Мирабелло, но вот где-то в той центрально-восточной области ;)
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Этот совсем малюсенькая бухта. Залив Мирабелло? Не совсем. Ну... точнее, не Мирабелло, но вот где-то в той центрально-восточной области ;)
блииин.....ну конечно..... 8-) Можете заскочить на ооочень уютный пляж Влихада (Влихадья). , ну или Авлаки ( если верить cretanbeaches.com ) :crazy:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):блииин.....ну конечно..... Можете заскочить на ооочень уютный пляж Влихада (Влихадья). , ну или Авлаки
Паш, ооооооочень приочень близко, но не совсем он :) Ну, в смысле, не Влихадья! И, да, сработало :D Вот именно про это и говорил ранее, на это и рассчитывал, что ты, зная Влихадью, можешь перепутать с ним :D По поводу Авлаки у меня вообще путаница, не могу понять, где этот пляж находится :) По поводу моей загадки, в общем-то вообще сомневаюсь, что это пляж, т.к. даже не помню, есть ли к нему спуск, да и дно сложное. Рядом есть более приспособленные места для купания. А это просто красивое и впечатляющее место! В общем, ты очень близок!

По поводу твоей фотки :crazy: Скажи ка мне вот что, а какой в тот день дул ветер, северный, или северо-западный, а может северо-восточный? :D
Julbarsik

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Julbarsik »

Goalexa писал(а):
Pavel-tr писал(а):да ладно.......Фаласарна ? ( 35.488479,23.578164 )
Паш, предположение хорошее, но не оно! А хорошее, потому что, подскажу, масштабы пляжа правильно рассмотрел :thumbup: )
Вот я балда :lol: , думала пляж это та полоска, что на заднем плане виднеется, а на переднем - камни (особенные, опознавательные) :crazy:
А оказывается, это скалы и пляж между ними, да ещё и размером с Фаласарну. :shock:

P.S. Если за выходные не разгадаете, попробуем отыскать в понедельник. Уезжаем на романтические выходные в Таллин (Помню, Паша рекомендовал Рождественскую ярмарку посмотреть ;) )
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Julbarsik писал(а):Вот я балда :lol: , думала пляж это та полоска, что на заднем плане виднеется, а на переднем - камни (особенные, опознавательные) :crazy: А оказывается, это скалы и пляж между ними, да ещё и размером с Фаласарну. :shock:
ага.....Леха, походу, малость с ответами напутал, чем, собсно, запутал всю "картинку" еще больше.... :lol: :lol: но мы упорные - найдем ;)
Julbarsik писал(а):P.S. Если за выходные не разгадаете, попробуем отыскать в понедельник. Уезжаем на романтические выходные в Таллин (Помню, Паша рекомендовал Рождественскую ярмарку посмотреть ;) )
:thumbup: у нас как раз снег выпал....... глянь в личку ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Julbarsik писал(а):А оказывается, это скалы и пляж между ними, да ещё и размером с Фаласарну :shock:
Pavel-tr писал(а):ага.....Леха, походу, малость с ответами напутал, чем, собсно, запутал всю "картинку" еще больше.... :lol: :lol:
Вовсе нет ;) Сейчас объясню :D
Паш, ты писал:
Pavel-tr писал(а):да ладно.......Фаласарна ? ( 35.488479,23.578164 )
Указывая координатами на микро-пляжик. Вот я и сказал, что масштабы ты угадал! Та бухточка, что я загадал, примерно такого же размера. Но точно никак не размером с основные пляжи Фаласарны :) Так что, Юлия, на самом деле, протяженность этой бухточки... нууу... от силы, наверное метров 10-15 :) И еще раз повторю, это не пляж, а просто бухточка! Это тоже подсказка ;)

P.S. Юлия и Стас, желаем вам хорошего отдыха!!!
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):По поводу твоей фотки :crazy: Скажи ка мне вот что, а какой в тот день дул ветер, северный, или северо-западный, а может северо-восточный? :D
добавлю подсказку.... ;)

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Хм... не помогла подсказка :) Все северное побережье сейчас дважды по гуглу объехал, столько интересных мест нашел, а позицию, откуда сделана фотка, не нашел :) поскольку про ветер ты мне так ничего и не ответил, задам другой наводящий вопрос :) Это восточная же часть острова? По крайней мере похоже! И еще раз уточнить хочу, это точно северное побережье? У меня уже перелом мозга :crazy: :shifty:
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

да хрен его знает, какой там ветер.... :lol: :lol: сузим поиск - это между Ретимно и Ханьей ;)
Goalexa писал(а):столько интересных мест нашел
потом поделишься ? ;)
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Паш, ооооооочень приочень близко, но не совсем он :) Ну, в смысле, не Влихадья!
истыкав карту гугла могу выдвинуть лишь одно предположение - это Kato Selles, а точнее 35.338654,25.716954 ? :oops:
ты мне скажи - фотку подрезал ?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Паш, браво :thumbup: Прям в точку! :thumbup: Подрезать ничего не подрезал :) Но есть более полная фотография этого места :) Просто в свое время была мысль в "угадайки" поиграть, вот и фоткал и так, и сяк :) Вот то же место, снятое немного с другого ракурса и более обще :)

Изображение

Теперь предлагаю немного поговорить о твоей фотографии :shifty: Понятно, что я вообще не узнаю место :crazy: Пролазил уже каждый сантиметр северного побережья, но, даже локализовав поиск, ничего :crazy: У меня есть 2 предположения: 1. Это где-то на Акротири, 2. Ты точно не ошибся, сказав, что искать надо на северном побережье? :) Ну это так, чтобы убедиться лишний раз, что правильно ищу :) А так поищем еще, интересно уже найти самостоятельно :)
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»