С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Nadezda

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Nadezda »

Julbarsik писал(а):Сама не была. посмотрела чужие фотографии....
Ваи? Только с той стороны редко кто фотографирует...
БИНГО...Умничка Юля... :thumbup: Конечно это Ваи. Ехали в прошлом году на оконечность острова,где слияние трех морей и зафотали его с такого ракурса. А на обратном пути неудержались...заехали туда. Мы там уже были,там прикольно..,но ехать лучше раненько утром..часиком к 9-10. А то к 12-ти подгребают много туристас. И это уже не прикольно :lol: Так что советую (сори за рекламу в этой теме)
Julbarsik

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Julbarsik »

Такая интересная тема получилась!
Здорово вспоминать и узнавать места, где был. А как познавательно искать, где не был!(обложилась картами Крита, просмотрела не одну сотню фотографий, прочитала кучу информации) Благодаря Алексею, Павлу, Марине, Ростиславу изучила восток, юго-восток, и центр Крита (Истро, Ваи, Анополи, дорогу к Монастырю Фанеромени). Всем огромное спасибо! И хотя в следующем году скорей всего поедем опять в любимую Ханью, планируем, а не пожить ли пару-тройку дней на востоке.
Хотим предложить в качестве загадки фотографию известного места (и хотя Стас предлагал отрезать воду, по примеру Павла, уговорила оставить как есть). Ну, и пусть быстро догадаетесь:
Изображение


Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

мне кажется. что это тот редкий случай, когда я знаю... поэтому не скажу)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Эх, надо было, наверное, отрезать воду :) Мне кажется, я тоже знаю, где это :) Это же там повыше водопады и хлопают паруса? ;) А вообще, не прав, не надо ничего отрезать, т.к. фотография безумно красивая!
Julbarsik

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Julbarsik »

Goalexa писал(а):Эх, надо было, наверное, отрезать воду :) Мне кажется, я тоже знаю, где это :) Это же там повыше водопады и хлопают паруса? ;) А вообще, не прав, не надо ничего отрезать, т.к. фотография безумно красивая!
Конечно, Алексей, там :) А какая красивая фотография получилась у Стаса, когда он повернулся на 180 градусов :) :
Изображение
IgorS

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение IgorS »

Ух. Давно не заходил на форум. Столько новых, классных фоток. ЗДОРОВО!
Вот и моё. Наверно просто,но мне нравится.
Изображение
Nadezda

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Nadezda »

IgorS писал(а):Ух. Давно не заходил на форум. Столько новых, классных фоток. ЗДОРОВО!
Вот и моё. Наверно просто,но мне нравится.
Изображение
Да красивое место. Я так понимаю залив Мирабелло. Фото над деревней Плака,а справа не влезла Спиналонга :)
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Паш, а твоя загадка, это где-то в районе между пляжами Ваи и Итанос?
Надя уже ответила.... да это Вай со стороны Итаноса
Goalexa писал(а):Эх, надо было, наверное, отрезать воду :) Мне кажется, я тоже знаю, где это :) Это же там повыше водопады и хлопают паруса? ;) А вообще, не прав, не надо ничего отрезать, т.к. фотография безумно красивая!
да ладно....мне и целиком не угадать - не были мы там :D хотя в продолжении чертовски похоже на Превелли
Nadezda писал(а):где слияние трех морей
как бы двух...... ;) :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):еще одно известное место
Изображение
Паш, ну залив Суда ни при каких обстоятельствах не перепутаю :D ;)
IgorS писал(а):Ух. Давно не заходил на форум. Столько новых, классных фоток. ЗДОРОВО!
Вот и моё. Наверно просто,но мне нравится.
Изображение
Вот эта фотография, мне тоже кажется, что это северо-западная часть залива Мирабелло :) И, если мы с Надеждой правы, то тоже безумно люблю это место!

А вот Юлия задала вопросик :shifty: Я, наверное, без наводки и не справлюсь :think:
Julbarsik

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Julbarsik »

Pavel-tr писал(а): да ладно....мне и целиком не угадать - не были мы там :D хотя в продолжении чертовски похоже на Превелли
Павел, когда ездили в монастырь Превели, неужели на пляж Превели не спускались? :) А спустившись на пляж, поленились пройти в тени пальм по руслу реки? ;) Вот Алексей не поленился! :D
Goalexa писал(а): А вот Юлия задала вопросик :shifty: Я, наверное, без наводки и не справлюсь :think:
Персональная для Алексея подсказка: вы там не были :D
А для остальных: как я уже писала, восточнее Ираклиона и Маталы мы не заезжали. Считай пол-острова можно не рассматривать в качестве ответа. :D
Best_kot писал(а):мне кажется. что это тот редкий случай, когда я знаю... поэтому не скажу)))
Марина, а про монастырь скажите? ;)

P.S. Монастырь - это тоже подсказка.
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Julbarsik писал(а):Павел, когда ездили в монастырь Превели, неужели на пляж Превели не спускались? :) А спустившись на пляж, поленились пройти в тени пальм по руслу реки? ;)
когда были там - был уже вечер, так что да...., внизу не были, а потом пожар случился..... еще спустимся ;)
Julbarsik писал(а):Вот Алексей не поленился! :D
А причем тогда "хлопающие паруса" ? :wtf: это же по дороге на Элафонисси......
Goalexa писал(а):Паш, ну залив Суда ни при каких обстоятельствах не перепутаю :D ;)
жук....мог бы подождать.....ты-то весь Крит, как свои пять пальцев.... ;) :lol:
Julbarsik

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Julbarsik »

Pavel-tr писал(а): А причем тогда "хлопающие паруса" ? :wtf: это же по дороге на Элафонисси......
По дороге на Элафониси Тополийское ущелье (тоже красивое и интересное), а "хлопающие паруса" - это Курталиотское :)
Если следовать по Курталиотскому ущелью, то сначала площадка, где бывает ветер дует так, что страшно дверь у машины открыть (того и гляди оторвёт) и звук такой, что кажется будто хлопают на ветру паруса. Далее вниз по ущелью (в сторону моря, на юг) спуск к церкви Николая Чудотворца ( «По преданию, странствовавший в этих местах Николай-Чудотворец сотворил одно из своих чудес: он ударил посохом в землю, и в этом месте начали стекаться с гор и из-под земли 40 ручьев, давая начало небольшой речушке, текущей по дну ущелья. Не знаю, насколько правдиво это предание, но факт остается фактом: буквально в одно место здесь стекаются ручьи и ручейки с разных сторон, падают в речушку с высоты около 10-15 метров, образуя потрясающий водопад» А.Гринев). По берегам речки ближе к морю растут пальмы, а устье реки все знают как пляж Превели.

Прямо как сказка на ночь получилось :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Goalexa »

Julbarsik писал(а):Прямо как сказка на ночь получилось
Юля, действительно, как сказка на ночь получилась, и, если к этому описанию добавить ваши фотографии!.. Красота! Захотелось вновь туда поехать. Интересно, что во многих местах, очень во многих местах раньше бывали без фотоаппарата :oops: Вот первые походы вниз в Курталиотское ущелье и спуск на Превели - как раз одни из таких случаев. А в Превели вообще в последний раз мы были, трудно поверить, тоже до пожара. Пора ехать, тоже хочется пройти по руслу реки, насладившись этим необычным для Крита оазисом, но только теперь с фотоаппаратом!
Pavel-tr писал(а):жук....мог бы подождать.....ты-то весь Крит, как свои пять пальцев....
Паш, извини :oops: :oops: :oops: Просто Суда для нас, как и Акротири - это места, которые у нас в числе самых самых! И даже не спрашивай, почему, не смогу ответить. Просто это места, куда мы всегда возвращаемся, по много раз за одну поездку. Вот и не смог устоять, извиняюсь :) В следующий раз потерплю :D
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо, Юль, за дружеский пендель и впрямь, что-то "все смешалось в доме Облонских" :lol: :lol: По сути мы и были-то на Привелли и в Курталиотико единожды, а в крайние разы, даже из Плакиаса и Триопетры на Ретимно Курталиосское ущелье не цепляли - вот и отложилось в башке, что это где-то по дороге на Элафонисси ;) вообщем "засиделись" мы на Восточной стороне - пора возвращаться на Западную..... :lol:
Пы.Сы. вниз мы, конечно, к Привелли не спускались, зато умудрились сверху с обоих сторон побывать.... ;)
Goalexa писал(а):Вот и не смог устоять, извиняюсь :) В следующий раз потерплю :D
да шучу я - каждый угадывает как может ;) :lol:
Pavel-tr

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Pavel-tr »

Julbarsik писал(а):Такая интересная тема получилась!
Здорово вспоминать и узнавать места, где был. А как познавательно искать, где не был!(обложилась картами Крита, просмотрела не одну сотню фотографий, прочитала кучу информации) изучила восток, юго-восток, и центр Крита
та же фигня - уже неделю лопатим карты, форум и гугл :lol:
Best_kot

Re: Поиграем? Где на Крите сделаны эти фотографии? :)

Сообщение Best_kot »

а я почему-то даже знакомые места не могу отгадать... :(
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»