С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Критская осень. Кошачья лирическая...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Юля, у Вас замечательный младший член семьи! передайте ему мой респект! :thumbup:
И.... мне прям так приятно, что первая фотка понравилась.... :oops: :)
Кстати говоря, я готова признать, что фото с церковью в тени горы тоже такое... знаковое...
Но все же загадано было другое... врядли его угадают... оно наверное такое значимое только для котов...)))
и конечно - да... прощальные... скорее те, на которые оглядываешься и оглядываешься, ... я рада, что Вам они понравились... значит, я правильно увидела всё...)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Goalexa »

Ну, попытаюсь еще раз :) Переквалифицировавшись в кота, я бы, наверное, хотел бы на время застрять здесь, рядом с дольменами :)

Изображение

Также очень очень приочень нравится вот эта фотография и вообще, ее энергетика...

Изображение

Ну и, наконец, фотография от всей, как я считаю, большущей кошачьей души :)

Изображение


Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Алексей... эта... в общем, с первого раза перевоплотиться в кота почти ни у кого не получается))))
Но все равно мне приятны все слова и главное попытка приобщиться к нашему сообществу... побывать так сказать в нашей шкурке :thumbup: :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Goalexa »

Значит, опять не угадал :D Ну, может быть завтра, с новыми силами, а может кто еще догадается :)
bat

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение bat »

Насыщенные своим особенным... фотографии

А мне больше всего понравились фотография цветка среди каменистой почвы, с одной стороны нежность, красота... с другой стороны сила духа растения, пробивающегося через камни наперекор суровому окружению
Изображение
и фотография моря с парусником на горизонте, олицетворение - идешь сквозь тернии и препятствия (ущелье) и в конце пути получаешь за свои труды подарок судьбы (море), но поднимаешь глаза и на горизонте видишь новую цель (парусник) и понимаешь, что путь не закончился, а продолжается...
Изображение
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Ребята, я читаю Ваши слова, и мне самой начинают все эти фотки сильнее нравиться! Вы в них видите что-то такое красивое, свое... оставляете на них печать своей души...
bat, Вы - поэт... и еще романтик... у Вас есть какая-то прекрасная и очень смелая мечта.... которая обязательно исполнится... :thumbup: V!
...но мою фотку не угадали... :shifty:
bat

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение bat »

Best_kot писал(а):Ребята, я читаю Ваши слова, и мне самой начинают все эти фотки сильнее нравиться! Вы в них видите что-то такое красивое, свое... оставляете на них печать своей души...
bat, Вы - поэт... и еще романтик... у Вас есть какая-то прекрасная и очень смелая мечта.... которая обязательно исполнится... :thumbup: V!
...но мою фотку не угадали... :shifty:
Марина,
наверно я больше оптимистичный реалист, но где-то в глубине души наверно что-то есть :D
а поводу фотографий, я указал что мне больше понравилось, а угадать человеческие порывы души очень трудно, это надо слиться с этим человеком, настроиться на одну волну, и чувствовать биение сердец...
Так что я не буду гадать какая Ваша фотография, потому что она только Ваша :clap:
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

:D наверное оно и правильно... я сама признаюсь, но вы удивитесь, наверное... это фото такое простое... и непростое...
вот оно...
Изображение
:)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение KellyAn »

Марин, круто, что ты козюлькам водички налила!!! :thumbup:
А вы там на пляже ваще одни были?
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

мне очень хотелось с козами поближе пообщаться...)
Ох, Ир, если бы одни... хватало там на берегу народов: и нудистов, и ненудистов... просто я зациклена на безлюдных фото, и изворачиваюсь, как могу... достигла небывалых успехов... мне кажется, я сумею снять пустое московское метро в час пик)))
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение KellyAn »

Фигасе!!! :shock: Никогда бы не подумала, что там за краями фотки кто-то бродит.... и ещё и не один :))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Goalexa »

Да, Марина, ощущение, что вы одни на пляже, было на все 100%! Я еще подумал, "вот, когда надо идти туда" :)

Алексей, а вы, и правда, такооой романтик! Вот в такие моменты ближе людей узнаешь, да еще с такой стороны! И вообще, Марина, Алексей, настолько ёмкая и верная вот эта фраза:
bat писал(а):а поводу фотографий, я указал что мне больше понравилось, а угадать человеческие порывы души очень трудно, это надо слиться с этим человеком, настроиться на одну волну, и чувствовать биение сердец...
Так что я не буду гадать какая Ваша фотография, потому что она только Ваша
Добавлю лишь, что, по аналогии со "скажи мне, кто твой друг....", также можно что-то узнать о человеке по фотографии, которая ему нравится! Поэтому очень интересно было узнать, кому какие фотки понравились и, естественно, какая, Марина, фотография больше всего любима вами!
Pavel-tr

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Да, Марина, ощущение, что вы одни на пляже, было на все 100%! Я еще подумал, "вот, когда надо идти туда" :)
ну как-бы в начале Июня там тоже не "час пик"..... ;)

Изображение

Изображение
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Паша, в октябре было много народу, возможно, когда там были вы с Надей, народу и поменьше было... я думаю, что ранней весной туда надо... только наверное холодная вода там в это время...
Леш, а у меня самые любимые те, что вы с Викой выбрали (ну и я уже потом полюбила ту, что Юля выбрала) и вот это дерево))) оно, видимо, подчеркивает мою индивидуальность....)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Goalexa »

А я и говорю, что каждая фотография как-то по-своему дорога, каждая содержит какую-то историю, воспоминания. А критские фотографии, они такие же, как и сам Крит. Одну и ту же фотографию можно смотреть по сто раз, каждый раз находя что-то новое. Более того, иногда создается ощущение, что картинка оживает! Вот ваше дерево... глядя на эту фотографию легко можно представить шелест листвы и легкий вечерний ветерок. А фотография с церковью на закате... она переносит нас туда, где царит необычное умиротворение, вокруг стоит звенящая тишина, разбавляемая перезвоном колокольчиков... Даже чувствуется этот запах, не знаю, как его передать... сухой травы и критской земли, запах, который ни с каким другим не перепутаешь! В общем, абсолютно каждая фотография с характером! Вот Пашины фотки прямо летнее настроение излучают!

Кстати, Паш, час пик, не час пик, но напылили ваши предшественники знатно :D
Pavel-tr

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Паша, в октябре было много народу, возможно, когда там были вы с Надей, народу и поменьше было... я думаю, что ранней весной туда надо... только наверное холодная вода там в это время...
эт точно - в воде мы тока ножки помочили.... :lol:
Goalexa писал(а):Кстати, Паш, час пик, не час пик, но напылили ваши предшественники знатно :D
:thumbup: :lol: :lol:
песочек тогда знатно пескоструил.....
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение KellyAn »

Марин, а как маме в ущелье, понравилось? А грунтовка какая до Агиофаранго? Нормальная или жесть?
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Ириш, маме понравилось вообще все на Крите, она там впервые побывала... и в ущелье очень понравилось, пожалуй, больше всего ей понравилась Фаласарна и ущелье... и горы вообще в целом...
Грунтовка вполне сносная, вообще, считаю, легкая.... не страшно...
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение KellyAn »

Круто, что маме так всё понравилось! :) Просто я помню, как тщательно ты к поездке с мамой в ущелье готовилась.
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Ты знаешь, я очень волновалась за жаркое солнце, потому что ей нельзя на солнцепеке находиться... но, с другой стороны, я считаю, что польза от прогулок и поездок перевешивает возможный вред от солнца или от усталости... потому что жизнь - это движение и возможность видеть новое, получать впечатления от жизни... и эта моя теория подтвердилась на Крите еще раз) я считаю, что маму просто не узнать после этой поездки, и даже врачи это заметили и передали мне через нее спасибо! так что не надо бояться ... разумная осторожность нужна, но слишком сильно оберегать от всего как себя, так и своих близких - неправильно)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»