С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Вспомним лето на Крите :)

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
artur

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение artur »

Нда, помню Элафониси в первую нашу поездку на крит. Мы были обескуражены. И сейчас мы туда приезжаем, а кажется, что как в первый раз. И чайка, кажется, как будто знакомая, оттуда еще, из прошлого. И собаки на песке будто те же. Ээээм, кажется, мне пора на крит.
Mudrik писал(а):Попутчика не нашёл - еду в Индию, обидно!!! Хочу на КРИТ!!!!
Mudrik, а почему вы не поедете на Крит? :|
Pavel-tr

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):......немного другие фотографии. Не знаю, как правильно их охарактеризовать, наверное "моменты" :)
а на Крите все "моменты"...... радости, очарования, удивления, наслаждения.... ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Артур, тоже эту чайку обожаю :) Такая она деловая и смешная, все крутилась вокруг вещей той пары отдыхающих :) Она за тапками охотилась, а я с фотоаппаратом за ней :lol: А Элафониси уникальное место, во многом! Даже, если на секунду забыть о розовом песке, о невероятных красках моря, не знаю почему, но туда все-равно всегда тянет! Уникальный уголок! Еще из моментов мне оочень нравится вот эта фотка:

Изображение

подолгу ее могу рассматривать :) Она и настроенческая, и с небольшой историей :) Она пропитана настроением того невероятного дня, яркого и красочного. А еще она получилась абсолютно случайно, никакого долгого выстраивания плана... Дело шло к закату, маяк в свете заходящего июльского солнца окрасился розовым цветом (вот тут Ростислав выкладывал эту красивую фотографию: viewtopic.php?p=21478#p21478)... Мы направили наши фотоаппараты чтобы запечатлеть эту красоту, настоящую игру красок... А меня чего-то из любопытства дернуло оглянуться назад, а там!.. Собственно, так и получилась эта фотография! И это самый настоящий момент, а сколько в нем эмоций и воспоминаний заключено!
Pavel-tr писал(а):а на Крите все "моменты"...... радости, очарования, удивления, наслаждения....
:thumbup: А вообще, согласен, Паш! На все 100%. Смотрю любую фотографию и... момент, частичка наших воспоминаний. А сколько в них настроения!

А ещё у нас в памяти с самых первых поездок засел город Сития с его улочками, взмывающими в небо, большинство из которых заканчивается выходом к морю и видами!
Изображение

Изображение

А Палеохора... Это отдельное место в сердце... И так давно мы там не были... Хотя, и в Ситии ведь тоже!.. Знаю, куда надо ехать в следующее наше путешествие!
Best_kot

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Best_kot »

Какие чудесные воспоминания храним мы все!!! Паша очень красиво вспоминает закаты.... Алексей всегда балует нас яркими солнечными красками... Mudrik, это не обидно, что Вы едете в Индию - это здорово, это новые впечатления... Вы же вернетесь на Крит...
А где Julbarsik?

А я... я вот что хочу сказать Вам:
Не отказалась бы сейчас пообедать на такой веранде ;)
Изображение
Моменты? ;) Бывают совершенно неожиданные и удивительные моменты :D
Изображение
незабываемые моменты... солнышко прошло и оставила следы на песке)
Изображение
:D :D :D
Изображение
но вообще следует знать, что черный кот, бегущий краем моря, к шторму, наводнениям и землетрясению... :shifty:
Изображение
Pavel-tr

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Не отказалась бы сейчас пообедать на такой веранде ;)
спасибо, Марин :D предложу пару альтернативных мест :

Изображение

Изображение

хотя я готов и вот так......

Изображение

лишь бы рядом был "ангел"..... :D

Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Паша, Марина, на ваших первых фотографиях просто шикарнейшие места для релакса! Хотел бы я там сейчас оказаться! И тем не менее, оказаться мы сейчас там не можем, но ваши фотографии... Рад, что затеял эту тему! Вы такие фотографии выкладываете, полный эффект присутствия, кажется, что даже ароматы чувствуются, как передана атмосфера :thumbup: Спасибо! Я почти на Крите!
Pavel-tr писал(а):хотя я готов и вот так......
Изображение
Хорооооош :lol:
Best_kot

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Best_kot »

Pavel-tr писал(а): спасибо, Марин :D предложу пару альтернативных мест :
от хорошего не откажусь 8-)
хотя я готов и вот так......
Изображение
лишь бы рядом был "ангел"..... :D
ой... да ну подумаешь... :D я тоже вот так могу устроиться, и ангелы меня катать будут :P :D
Изображение
Julbarsik

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Julbarsik »

Ну, вот и наши "...теплые летние фотографии...":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А в конце, по чудесной греческой традиции, комплимент :)
artur

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение artur »

Сития Сития, Алексей, совсем раздразнили :) И в общем эта тема, как лучик солнца, когда мы не на крите.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Всем привет! И огромное спасибо за очередную порцию лета! Юлия, у меня пара вопросиков :) А откуда шестая сверху фотография была сделана? Никак не могу идентифицировать :) Но есть подозрение, что из Каламаки :)))) И 7я фотография сверху тоже заинтриговала :) Не могу понять, вдалеке виден монастырь. Неужели это Спили? Хотя, наверняка ошибаюсь :)
Best_kot писал(а):ой... да ну подумаешь... я тоже вот так могу устроиться, и ангелы меня катать будут
Класс! :D Вот он, настоящий отдых! :thumbup:
artur писал(а):Сития Сития, Алексей, совсем раздразнили :) И в общем эта тема, как лучик солнца, когда мы не на крите.
Обязательно как-нибудь заедьте! Это немного другой город со своим характером, архитектурой. А эти лестницы, улочки, заканчивающиеся видами на море...
Best_kot

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Best_kot »

Юля, фотографии, действительно, теплые... Очень мне понравились особенно первые... вид на горы ностальгию вызывает... а на втором фото хочется залечь в траву и следить за пчелами... и греться на солнышке... вообще Ваши фотографии мне близки и понятны... :thumbup:

Леша, еще раз хочу сказать огромное спасибо за тему!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Марина, взаимное спасибо за поддержку :) Так мы имеем классную возможность взглянуть на Крит не только через объектив своего фотоаппарата, но и взглянуть на него совсем под другим углом, взглядом другого человека, а иногда, даже и кота ;) Так интересно видеть Крит таким разным, но всегда теплым и таким любимым! Так что, взаимно, спасибо всем, кто делится своими фотографиями, это так важно и приятно :thumbup:

Ну и я сегодня решил взглянуть на Крит немного с необычной стороны :) Помните, совсем недавно Агиос Павлос говорил нам "До свидания, до новых встреч" ?

Изображение

А ведь не так давно нам так же не хотелось уезжать с Фалассарны...

Изображение

А вообще, люблю почаще заглядывать в зеркало заднего вида! Очень часто Крит творит свои шедевры именно там :)

Изображение
Julbarsik

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Julbarsik »

Goalexa писал(а): Юлия, у меня пара вопросиков :) А откуда шестая сверху фотография была сделана? Никак не могу идентифицировать :) Но есть подозрение, что из Каламаки :)))) И 7я фотография сверху тоже заинтриговала :) Не могу понять, вдалеке виден монастырь. Неужели это Спили? .
С вами, Алексей, совсем не получается интриговать :D Шестая фотография сделана из Каламаки, по пути из Агии Апостоли в Агию Марию, а седьмая Спили.
Изображение
Последний раз редактировалось Julbarsik 04 ноя 2014, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Julbarsik

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Julbarsik »

Goalexa писал(а):... Так мы имеем классную возможность взглянуть на Крит не только через объектив своего фотоаппарата, но и взглянуть на него совсем под другим углом,.....
Ну и я сегодня решил взглянуть на Крит немного с необычной стороны :)
Действительно, совсем необычный другой угол ;) :clap:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Julbarsik писал(а):С вами, Алексей, совсем не получается интриговать :D Шестая фотография сделана из Каламаки, по пути из Агии Апостоли в Агию Марию, а седьмая Спили.
Изображение
Да нууу, это я просто предположил :) Честно, не знал, скорее, угадал :) Панорама с видом на Спили просто шикарная! :thumbup: :thumbup: :thumbup: Хотели мы все на эту дорогу, откуда вы, видимо, и сделали эти фотографии, залезть, да так и не добрались еще :) И зря, виды оттуда просто невероятные!
artur

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение artur »

Goalexa писал(а): Ну и я сегодня решил взглянуть на Крит немного с необычной стороны :)
Снимаю шляпу! Фото с Фалассарны вообще :thumbup:
Julbarsik писал(а): а седьмая Спили
Спасибо за фотографию Спили. Это особое место, для меня эталон горной деревушки.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Goalexa »

Артур, и у меня к Спили особое настроение. Вот деревня, а вокруг горы, эти источники. Что-то в ней есть такое, что делает Спили неповторимым!
Julbarsik

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Julbarsik »

Вот, где были сделаны фотографии:

Развилка Самария-Сугия
Утро в Агии Апостоли
Имброс
Ханья
Каламаки
Спили
Ботанический сад
Курталиотское ущелье
Элафониси
Винодельня
кафе "Koukouvaja"
Даже не знаю, подписывать следующие фотографии или поугадываем
Julbarsik

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение Julbarsik »

Вот что навыбирала из моих и Стаса фотографий 2012г.:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Комплимент:
Изображение
artur

Re: Вспомним лето на Крите :)

Сообщение artur »

Julbarsik, красота. ) Ретимно - супер :thumbup: Юлия, а фотография с морем, это не Плакиас часом?
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»