С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Началось и наше веселье!

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
larissam

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение larissam »

Спасибо огромное ! Напишите потом, как на вкус :D так поняла, ликер, разбавлять не надо.
larissam

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение larissam »

Спасибо огромное ! Потом опишите, как на вкус :D


Aselka

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение Aselka »

Пьется оно легко, после привкус карамелек во рту. Сладкое.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение Goalexa »

Доброе утро, Aselka! С возвращением вас! Вы такие молодцы, столько всего привезли, мы тоже всегда чемоданы до лимита, предусмотренного авиакомпанией, забиваем :) На самом деле, небольшой кусочек Крита с собой прихватили. И, пусть ликер с кофе и анисом, не с Крита, но куплен-то он был на острове, и наверняка даже эта покупка сопряжена с какими-нибудь приятными воспоминаниями :) И самое главное, что Крит вы привезли в своей душе, на фотографиях, да в этом ежедневном рассказе. Спасибо огромное, что дарили нам все те эмоции, которые вы сами испытывали, путешествуя по острову, спасибо за фотографии, за настроение. Очень надеюсь и искренне желаю вам поскорее вернуться на полюбившийся Крит!!!
Aselka

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение Aselka »

Goalexa, не только привезли, мы уже планируем а не сгонять ли нам в январе, не посмотреть ли зимний Крит =))) Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь срастется =)
Aselka

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение Aselka »

Такая фотка из окна машины нашлась. Из-за перелома света небо двух оттенков получилось =)
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение Goalexa »

Асель, пускай срастется, искренне желаю вам этого! Если честно, у нас такая же мечта, очень хочу на Крит зимой! А вдруг!.. ;)

Фотограия из машины классная, какая-то живая, настроенческая! Словно сам сейчас в этой машине еду...
Vadimis

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение Vadimis »

Aselka писал(а):Goalexa, не только привезли, мы уже планируем а не сгонять ли нам в январе, не посмотреть ли зимний Крит =))) Тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь срастется =)
Bravo,как любят говорить греки. Были на Крите уже 10 раз, но самое сильное впечатление получили, как раз, в январе. Все зеленое,как будто ,промытое.
В горах- козочки и овечки с ягнятами. На дорогах и в городах тихо и безлюдно. Всё какое-то натуральное, первозданное. Во всем чувствуется покой, умиротворение.. Хочется просто раствориться в этом,попивая раки с лукумадес и эллинико.
Критяне радуются свежим ушам как дети. Нас пытались угощать почти везде ,где останавливались. Люди тоже сильно меняются. Это можно только почувствовать понаблюдав, пообщавшись с ними. Зимой все расслабленные, слегка сонные, настроенные на философский лад.
В общем, море позитива и настоящий отдых.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение Goalexa »

Добрый вечер, Vadimis! Очень заманчиво рассказываете! Очень хочется и в январе на Крите побывать. пока могу только представлять, как там здорово! Ну, слушая своих друзей, живущих на острове, глядя на фотографии (кстати, Meletitis совсем недавно делился ссылками на свои январские фотоальбомы: viewtopic.php?p=21377#p21377), читая ваше сообщение! В общем очень хочется! И, конечно, очень надеюсь, что у Асель получится съездить в январе на Крит!
Aselka

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение Aselka »

Vadimis, ой как хочется, я так люблю такую расслабленность, особенно на фоне московской гонки =(
Для меня сейчас мир перевернулся. Правду, говорят, что Крит влюбляет! Я чувствую себя как герой ролика о Крите, где люди, после того, как побывали там, начинают видеть и чувствовать Крит везде! Он в утренней турке кофе, он во внезапно упавшей из рюкзака ракушке, он в закате и шуме ночного дождя, он в бокале и в чашке, он в листве, во фруктах. Это действительно любовь =) Даже домашний фикус мне шепчет: "А, помнишь Крит?"

Очень хотелось бы посмотреть Крит зимой.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение Goalexa »

Aselka, как я вас понимаю! У самих Крит не выходит из головы, мыслями мы всегда там!.. А с недавнего времени я дома на телевизоре даже настроил греческие телеканалы, в частности и критские :) Всеми возможными способами стараюсь, пусть и виртуально, но переноситься на Крит. Это хоть немного скрашивает ожидание новой встречи! :) Ну и фотографии, воспоминания!...
Vadimis

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение Vadimis »

Вот сижу, чешу затылок.. Не пойму,как в этом году бюджетно добраться в январе. По сравнению с прошлой зимой (когда мы и летали) цены выросли астрономически. Варианты смотрел разные . Стыковочные рейсы на Крит, Афины + паром, Салоники + внутренние авиалинии. Ничего путного по деньгам.
Поделитесь ,пожалуйста, своими ноу-хау.. Не съезжу - буду потом локти покусывать..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение Goalexa »

Vadimis, это конечно мое предположение, но я думаю, что причина роста цен кроется в курсе евро к рублю, который за этот год заметно изменился. Естественно, в рублевом эквиваленте вы заметили изменения в цене. Испытывать "ноу-хау" и пытаться съэкономить, выбирая какие-то сомнительные способы, не рекомендую, как бы в неприятности не попасть. Ведь, чем бесплатнее сыр... :think:
Vadimis

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение Vadimis »

Я имел в виду не сомнительные способы, а какую либо информацию об оптимальных, на ваш взгляд, ценах и маршрутах. Безусловно, Вы правы насчет роста курса. Сегодня он уже 55. Это уже неслабый удар по нашим запланированным поездкам.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение Goalexa »

Vadimis, честно говоря, трудный вопрос. Тут единственно правильный рецепт трудно подобрать, т.к. у всех свои предпочтения, у всех свой предел по времени поездки, комфорту и т.д. Так, из основного я бы выделил следующее...

Ну, во-первых, можно постараться дождаться акций и скидок от авиаперевозчиков. Например, Аэрофлот совсем недавно предлагал скидки в рамках акции "улётная неделя". Во-вторых, можно попробовать найти стыковку на рейс лоукостера. Насколько я знаю, в Ханью из Афин летают самолеты авиакомпании Ryanair. Летом там были очень демократичные цены, но время было не самым удобным, самолет прилетал в Ханью уже ночью. Еще, как вариант, от Афин до Крита можно доплыть на пароме, где можно приобрести билеты не в каюту, а на места "airsits". На мой взгляд, неудобно, но это более дешевый вариант. Многие покупают еще более дешевые билеты, не помню, как они называются, чуть ли не "палуба", но это еще менее комфортный вариант.
Vadimis

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение Vadimis »

Наконец то нашел кривой, но бюджетный вариант. Может быть, пригодится уважаемым форумчанам. Поездка получается долгой,но на более короткий срок дорога выходит в разы дороже. Итак: 26 декабря -14 января Москва-Салоники-Москва (215 евр./чел.). Далее недорогие внутренние перемещения.
Для Крита многовато, но если поделить время пополам, то выходит ещё неплохая поездка по материку. Если задействовать Airbnb,выходит довольно бюджетно.
Буду рад,если кто откликнется.
Pavel-tr

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение Pavel-tr »

Vadimis предлагаю "переехать" в соответствующую тему и не портить человеку отзыв.... :evil:
Aselka

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение Aselka »

Эх...На Крит в сентябре, а душу уже щемит от нетерпения. Устала я от Москвы, от мегаполиса (вы знали, что в Мск живет больше людей, чем, к примеру, во всей Греции или Чехии?!!). Так хочется простора глазам, воздуха легким, морского шелеста ушам...Вот листаю фото.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Когда вернулись, то казалось, что фото так много! А сейчас смотрю и удивляюсь - как же их мало!!! =))) В этот раз я уж буду настаивать на остановках в приглянувшихся местах, чтоб запечатлеть их, а-то муж у меня проносится в московском ритме по дорогам и городам =)
Andrey****

Re: Началось и наше веселье!

Сообщение Andrey**** »

Aselka писал(а):как же их мало!!!
Что верно, то верно. И от этого я себе развлекуху придумал. Гугл-карта Крита, вернее вид со спутника. Выбираю места где побывали, увеличиваю до предела, рааз... и сглотнул слюну :lolno: Вчера например был в деревне Ано Кера и в монастыре Селинари. :D
Сам себе удивляюсь, ну как ребёнок прям. :?
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»