С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Критская осень. Кошачья лирическая...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Goalexa »

Вот ведь :) А какая выправка у гида! А какие места вам показали! Мы в июле в Прасьес были, очень понравилась деревня и думали, что все обошли, а вот и нет! Но мы сами бродили, если бы нам такого гида тогда :) Марина, снова спасибо на взгляд на любимые места под другим ракурсом, с удовольствием читаю и смотрю! :thumbup:

Вот эта фотография нравится:
Best_kot писал(а): Изображение
"Ну чего вы там отстаете? Нам еще столько всего надо успеть" :lol:
melnica

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение melnica »

Best_kot писал(а):Таня, а есть фотки вашего гида?;)
Марина, да до фига (простите))) фоток... весь маршрут запротоколирован)) Осталось добраться до завалов и извлечь на свет Божий...
Но к сожалению (или счастью)), я так много путешествую, что уже не успеваю все показывать.


Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Таня, ай-яй-яй... 2 года (ДВА!!!) :o :shock: за два года потом ничего не раскопаешь, надо экскаватор вызывать)))) а мы, несчастные, не видим твоих шикарных фот и лишены увлекательных рассказов... когда ты так поступаешь, где-то начинает грустить котик :D :D :D
Леша, эта собачка усвистывала иногда вперед, а потом летела к нам навстречу, и уши хлопали на ветру))) это именно старт в нашу сторону)))
melnica

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение melnica »

Да, котик... стыдно. Но если б только Крит... Я двоешница по отчетам, но зато пятерошница (нескромно...) ладно - четверошница :) по путешествиям. И еще никому не отказала в личных подробных бесплатных консультациях ;)
А отчеты я уже даже не обещаю, потому что не выполнять обещанное еще стыднее... :)
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

:cry: ... ничего, Таня... мы коты настырные... мы тебя доплачем)))
Leksy

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Leksy »

А подскажите пожалуйста, что это за деревня Прассьес и где она находится?
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Leksy, я про эту деревню в июле еще прочитала у Алексея вот здесь, он очень здорово все написал и проиллюстрировал...
viewtopic.php?p=18882#p18882
и решила обязательно туда добраться, и не пожалела об этом... только мне непонятно, почему Алексей написал, что деревня нетипичная для Крита... я себе как раз таким Крит и представляю... старый Крит...
melnica

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение melnica »

Марин...тока сильно не увлекайтесь, потому что у меня богатый долголетний кошачий опыт. И сколь я ни жалостлива в кысям, но иммунитет какой-никакой имеется))
Спасибо за комплимент :oops:
Ух, какой виноград и завтрак роскошные! (сейчас Таня скажет, что я снова о еде )))
не скажу! Патамушта на виноград я тоже запала. Невозможно аппетитно выглядит!!!
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Иммунитет? К кысям?????... Мир сошел с ума :roll: :crazy:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а):только мне непонятно, почему Алексей написал, что деревня нетипичная для Крита... я себе как раз таким Крит и представляю... старый Крит...
Марина, ну.. наверное не так выразился! Нетипичная для современного Крита! Согласитесь, не так часто такую архитектуру сейчас встретишь на Крите :) Когда гуляли, было какое-то ощущение, что вовсе и не на Крите находишься, а может... в Италии что ли, не знаю :)
Leksy писал(а):А подскажите пожалуйста, что это за деревня Прассьес и где она находится?
Leksy, она находится по дороге к ущелью Патсос. Вот координаты: 35°19'12.7"N 24°31'54.4"E (35.320203, 24.531778). Обязательно заедьте туда, очень необычное место! А еще, кто знает, может Маринину экскурсоводшу встретите :) Я теперь и сам думаю, не съездить ли еще разок и погулять с профессионалом :) Некоторые замечательные места явно пропустили :)
melnica

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение melnica »

Best_kot писал(а):Иммунитет? К кысям?????... Мир сошел с ума :roll: :crazy:
Если я не сошла, живя в течение нескольких лет в обществе 22-хвостатых в одном доме, то и мир не сойдет)) Тока здоровый иммунитет к их хитростям выработается)
(Пардон за ОФФ)))
Pavel-tr

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Pavel-tr »

м-м-м....а можно мне тот столик с.... :oops:
Leksy

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Leksy »

Goalexa писал(а): Leksy, она находится по дороге к ущелью Патсос. Вот координаты: 35°19'12.7"N 24°31'54.4"E (35.320203, 24.531778). Обязательно заедьте туда, очень необычное место! А еще, кто знает, может Маринину экскурсоводшу встретите :) Я теперь и сам думаю, не съездить ли еще разок и погулять с профессионалом :) Некоторые замечательные места явно пропустили :)
Алексей, Марина, спасибо вам! Перечитала июльский отчет Алексея и поняла, почему Прассес пропустила...потому что я в это же время была на Крите :)) И деревня и мост очень впечатлили. В районе Амари ездили много и здесь очень сильно ощущается былое влияние венецианцев...
Dmitry Bart

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Dmitry Bart »

Pavel-tr писал(а):м-м-м....а можно мне тот столик с.... :oops:
Есть у меня такое осюсение, что столик не отдадут ни в какую, всеми лапьями будут держать и отбиваться, а по криткому радушию в компанию, наверное, пригласят...
melnica

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение melnica »

Leksy писал(а):. И деревня и мост очень впечатлили. В районе Амари ездили много и здесь очень сильно ощущается былое влияние венецианцев...
Leksy, мы прокатились вокруг Массива Псилоритис по верхней дороге через все деревушки, так вот в том краю (с западной стороны Псилоритиса - Мони Асоматос, Калогерос, Тронос...) просто средоточие венецианских драгоценностей и вообще очень самобытные места. Было очень жаль, что мы потратили уйму времени в начале этого пути, потому не успевали осмотреть, только на лету. Туда НАДО!)
Leksy

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Leksy »

melnica писал(а): Leksy, мы прокатились вокруг Массива Псилоритис по верхней дороге через все деревушки, так вот в том краю (с западной стороны Псилоритиса - Мони Асоматос, Калогерос, Тронос...) просто средоточие венецианских драгоценностей и вообще очень самобытные места. Было очень жаль, что мы потратили уйму времени в начале этого пути, потому не успевали осмотреть, только на лету. Туда НАДО!)
Спасибо вам! Полностью согласна про самобытность. Не очень помню в тот раз доехали мы до Тронос или нет, но поездив по Амари, дальше двинулись вдоль южных склонов Псилоритиса, а потом заехали в монастырь Вронтисси. Очень там красиво...
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Танюша, а координаты у тебя тех мест не сохранились, конечно... ну или фотки хотя бы... ;) ну хоть что-нибудь еще на эту тему (нет смайлика просящая кошачья морда из Шрека)))
Leksy, а мост мы не нашли, к сожалению... хотя хотели...
Dmitry Bart, у Вас наверное коты есть? Иначе откуда Вы знаете, что котэ где-то внутри себя в меру жадный?)))
Паша, конечно можно... за столик...
Изображение
В общем - гуляем ВСЕ! :D
Изображение
Dmitry Bart

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Dmitry Bart »

Best_kot писал(а): Dmitry Bart, у Вас наверное коты есть? Иначе откуда Вы знаете, что котэ где-то внутри себя в меру жадный?)))
Да, у меня, как Грэции, все есть, особенно, КОТЭ.
Best_kot писал(а):Паша, конечно можно... за столик...
Павел, вообще-то, хотел столик, того, утянуть :mrgreen: Не?...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Goalexa »

Привет всем!
Best_kot писал(а):а мост мы не нашли, к сожалению... хотя хотели...
Марина, неужели я с координатами моста напутал? :think: А за столик спасибо, аппетитно, кажется, ципуро :) Ой... поймал себя на мысли, что захотел такую рыбку прям сейчас, очень аппетитно выглядит :)
melnica писал(а):Leksy, мы прокатились вокруг Массива Псилоритис по верхней дороге через все деревушки, так вот в том краю (с западной стороны Псилоритиса - Мони Асоматос, Калогерос, Тронос...) просто средоточие венецианских драгоценностей и вообще очень самобытные места. Было очень жаль, что мы потратили уйму времени в начале этого пути, потому не успевали осмотреть, только на лету. Туда НАДО!)
Тань, помимо того, что явно прослеживается влияние венецианцев, в долине Амари втретили довольно большое количество византийских церквей. Да, места здесь самобытные, мало того, безумно красивые, настолько красивые, что часто просто дух захватывает! Мы там несколько раз гуляли, но этого явно недостаточно!
Dmitry Bart писал(а):Павел, вообще-то, хотел столик, того, утянуть Не?...
:lol:
Grechanochka

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Grechanochka »

Goalexa писал(а): Тань, помимо того, что явно прослеживается влияние венецианцев, в долине Амари вcтретили довольно большое количество византийских церквей. Да, места здесь самобытные, мало того, безумно красивые, настолько красивые, что часто просто дух захватывает!
Вот именно наследие венецианцев на Крите очень впечатляет... Слияние различных культур просто завораживает...
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»