С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Критская осень. Кошачья лирическая...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Best_kot

Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Здравствуйте! :)
Хочу сказать свое кошачье слово из самой сути критской осени.... то есть лежа среди опавшей листвы... ;)
Изображение
Коты не очень хорошо владеют пером, нам неудобно держать фотоаппарат... в силу обстоятельств мы чаще других художников вынуждены довольствоваться созерцанием чьих-то пяток… ибо только настоящий критоман не побрезгует наклониться и посмотреть в кошачьи глаза… но это не значит, что наши впечатления низменны… ибо они спускаются к нам с небес… подобно падшим ангелам и листьям….
Изображение
и мы во всем видим поэзию... благо ее на Крите много
Изображение
Желаю всем, чтобы поэзия критской осени согревала вас, чтобы в священном сосуде вашего сердца поселился мягкий и теплый друг-хранитель, согревая душу и сберегая тепло любимого острова до весны…..
Изображение
...Это было вступительное слово.... продолжение последует... :angel:
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение KellyAn »

Марин, как же всё-таки круто ты пишешь! Ну и фоткаешь конечно! :) С удовольствием и нетерпением, конечно :D , жду продолжения :))


Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

:oops: :oops: :oops: мы тоже краснеем от удовольствия...
Julbarsik

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Julbarsik »

Марина, здравствуйте! С интересом следила за вашими перемещениями по Криту (насколько ваш интернет позволял).
С огромным удовольствием прочитала ваше вступление! И прямо таки требую продолжения!!! ))
(сама так не умею "мяукать")
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Юля, спасибо, спасибо! Не наговаривайте на себя, Вы тоже знаете толк в "мяу" :D :thumbup:
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

осень на пороге...
Изображение
Изображение
осень ведет нас за собой узкими улочками, затворяя за собой одни двери,
Изображение
но приоткрывая другие... (Борис, вы узнаете картинку? ;) )
Изображение
пойду за ней следом бесшумно, почти молча... тихонечко мурча свою песенку... :)

Монастырь Агия Триада святое место...
Изображение
Это просто праздник...
Изображение
Здесь осенью так много маленьких котят, что их сметают веничком в углы вместе с облетевшими листьями и лепестками цветов...
Изображение
...
прекрасен осенний закат в Мони Аркади...
Изображение
...
Прекрасна погода в Ханье
Изображение
И поражают воображение люди;)))
Изображение
Нет, я не вынесу больше высокий стиль, мне надо отдохнуть :lol:
Изображение
А вам пока вот... цветочек ;) :D
Изображение
Grechanochka

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Grechanochka »

Марина, подскажите пожалуйста, а первая фотография - что это за место?

А Ханья какая необычная... какая-то другая...
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Grechanochka, на первом фото Монастырь Аркади... мы приехали туда под вечер, и на закате он особенный... просто невероятный... я и днем там была, красиво, но заходящее солнце в сочетании с его красотой и строгостью - это удивительно....
Когда хочется заглянуть в приоткрытую дверь это означает, что тебя кто-то позвал оттуда... ;) или туда.... а вот зачем, почему?.... а мы боремся с любопытством, ибо все знают поговорку для кошек на эту тему))))
Ханья взъерошенная нравится мне сильнее Ханьи жаркой и солнечной.... Ханью пасмурную и прохладную я уже видела раньше, а вот штормовую - впервые.... Народ сидит в кафе, ловит рыбу удочкой прямо из волн, все гуляют по набережной и смотрят на волны.... Очень чистый воздух... Все какое-то четкое и контрастное... Прекрасно.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Goalexa »

Калимера, Марина! Я даже слов не смогу подобрать, какие эмоции испытываю, читая сейчас ваш рассказ. Настолько творческий подход, невероятно красивые фотографии и коты с кошками :) Особенно понравился котенок в листве :lol: А, и осень на пороге! Взъерошенная Ханья - это особенная тема. У природы нет плохой погоды... А Крит прекрасен в любую погоду. Если честно, даже не смогу точно сказать, какая погода мне больше нравится, совсем ясная или немного пасмурная, а может быть... Да даже шторм... есть в нем что-то мощное, неподвластное. Спасибо, Марина, еще раз, за то, что открыл я вот так утром вашу тему и прекрасное настроение на весь день обеспечено!

Ну а Крит передает всем вам огромный привет!!! И мяу :) Жаль, сегодняшних мяукольщиков не сфоткали. Местные кошаки так по травке забавно ходили :)))
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Травка была мокрая?)))) Приятно, что Вам понравился заметенный котеночек... он меня тоже невероятно тронул)... они там так сладко спят, приходится перешагивать и все время под ноги смотреть.... хорошо им там...
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Пасмурная Ханья мне кажется более утонченной...
Изображение
Артистичной...
Изображение
Ветреной...
Изображение
Изображение
Изображение
даже лошадки выходят из своей обычной полудрёмы...
Изображение
Человек ловит рыбку в пене волн...)
Изображение
Изображение
Изображение
немного волн...
Изображение
Изображение
обратите внимание. волны перехлестывают через стену
Изображение
уплывает...
Изображение
Омытое дождем кафе...
Изображение
Изображение
а это утренняя Ханья... солнечная и яркая, какой мы ее все привыкли видеть...)
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Julbarsik

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Julbarsik »

Ханья - чудо как хороша!
Ну, и Тайгер само собой красавчик )))
Iriska

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Iriska »

Красивооо! Ромяунтично! :clap:
Но взгляд у кота на первом фото к лирике не очень располагает :D Котенка в цветочных лепестках погладить захотелось.
Grechanochka

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Grechanochka »

Очень уж мне такая необычная Ханья нравится!!! Надеюсь, что когда-нибудь увижу её такой... :roll:
Best_kot

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Best_kot »

Спасибо! :D ну раз вы такие добрые ко мне, то я еще че-нить добавлю, если сегодня успею... если не успею, то на следующей неделе...
Юля, а как классно Тайгер смотрится в окружении арт-объектов))) и он контактный и ласковый... и очень крупный...
Ириска, если котенок понравился, то надо ехать и наглаживать))) А первый кот по-моему титул какой-то имеет... аристократ, потому и неприступный вид, и прищур...
Grechanochka, обязательно увидите ... обязательно...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Goalexa »

Best_kot писал(а):Травка была мокрая?))))
Ага :) Как раз после ночного дождя :) А пасмурная Ханья, согласен, более утонченная, романтичная и такая трогательная!...Марина, и снова спасибо за новые фотографии и такую лирику, я ждал продолжения :)
melnica

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение melnica »

Мурррррр....
Читала, смотрела и мурчала от удовольствия!
Марина, если бы это было возможно, то это твое ... повествование да в рамочку, да на стеночку - столь чудесно!!!
Жду добавки!
Pavel-tr

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Pavel-tr »

Супер !! Лучший осенний отзыв ( да простит меня Алексей ;) ) Стиль просто завораживает.....Марина - да Вы поэт-прозаик..... в смысле проКотик :thumbup: ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Goalexa »

Хи хи, Паш, а я и не претендую :D :D :D Согласен! А какой слог, лирика, осенняя лирика. Сам с нетерпением жду продолжения!
Ollie

Re: Критская осень. Кошачья лирическая...

Сообщение Ollie »

:thumbup: :thumbup: :thumbup: такое ощущение, что я там была, когда делались эти фото (Конец сентября-начало октября?)
Ноооо, на Крите (особенно в Ханье) так много бездомных кошек, что очень печально(((
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»