С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Солнцезащитный крем для детей

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Liza

Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Liza »

Дорогие мамы, поделитесь пожалуйста опытом выбора солнцезащитного крема для ребенка. Мне интересна степень защиты и фирмы, которым вы доверяете. Солнышко на Крите жаркое. Не хотелось бы чтобы нежная кожа ребеночка пострадала от интенсивных лучей.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Goalexa »

Знаю, что для самых маленьких путешественников рекомендуют солнцезащитный крем со степенью защиты 50 и выше. Думаю, что, во избежание неприятностей, лучше приобретать средства с именем и проверенные временем.


Olegm

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Olegm »

Мы брали орифлейм крем со степень защиты 25, все было хорошо, ни разу ребенок не обгорел. Дело было в июне, поэтому в самую жару днем на открытом солнце лучше все же детей не держать.
MagicStars7

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение MagicStars7 »

Olegm, а скажите пожалуйста, насколько часто нужно намазывать кремом ребенка? Я не говорю про пляж, а скажем, если мы соберемся погулять.
Olegm

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Olegm »

MagicStars7 писал(а):Olegm, а скажите пожалуйста, насколько часто нужно намазывать кремом ребенка? Я не говорю про пляж, а скажем, если мы соберемся погулять.
По данному вопросу, к сожалению, я посоветовать не смогу, т.к. все очень индивидуально. Кто-то вообще не пользуется солнезащитными кремами, и детей ими не намазывают, а некоторые каждый час намазываются и при этом сидят в тени в одежде)) Вот панамку/банданку одевать обязательно!
artur

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение artur »

Мы берем солнцезащитный крем на месте. Даже название не назову. Какой то там Solar protect. Степень защиты берем 20. Первые дни обязательно мажемся, ибо сгореть можно как нечего делать. По своим ощущениям, детям брал бы 40-ку. На всякий случай. кожа все таки нежнее, чем у взрослых.
MagicStars7 писал(а):насколько часто нужно намазывать кремом ребенка?
После купания, дУша, естественно лучше перемазывать. Во время гулянки, я бы ориентировался на ощущения, как и в случае себя любимого. Пока на коже чувствуется некая едва заметная липкость или жирность что ли от крема, мазать наверное не надо. Когда чувствуете, что все либо стерлось, либо впиталось, еще намажте - хуже не будет точно.
Liza

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Liza »

Наверное буду брать 40-ку. На крайний случай, не меньше 30-ки, что думаете? С этим решили. Еще вопросы. Сколько будет стоить средство защиты от солнца? Какая цена на крите, сильно ли она отличается от цены на родине?
artur

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение artur »

Если крем или спрей будет хорошим, то и стоить он будет хорошо :) Около 10-14 евро за банку спрея или крема. Как видите, цена не сильно отличается.
Liza

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Liza »

То бишь, тащить с собой защитные средства нет резона, все можно купить на месте? Я правильно поняла? Видела в интернете средства для защиты от солнца, типа органик, бла бла бла... Кто знает, насколько они эффективны и стоят ли своих денег?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Goalexa »

Liza писал(а):Видела в интернете средства для защиты от солнца, типа органик, бла бла бла... Кто знает, насколько они эффективны и стоят ли своих денег?
Не покупали ни разу :) Честно говоря, немного боязно :) За те же деньги предпочитаю брать проверенные временем средства!
ribibons

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение ribibons »

Вот я тоже этим органикам, средствам на основе оливковых масел и меда не очень чета доверяю. Слышал даже, что разливают их все из одного котла. Но, когда крем не разгладил морщину - это одно, а вот если он не защитит от солнца, да еще ребенка - катастрофа. Имхо покупайте проверенные средства от солнца.
Liza

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Liza »

Тогда скажите плиз, что на крит брать. Спрей, крем? Посмотрела, есть какие-то бесцветные спреи. Что на такой жаре можете посоветовать?
anyhow

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение anyhow »

Для лица - крем, 50; для тела спрэй - 30 (на примере своего светлокожего малыша, были в октябре в Египте, оч всё помогало хорошо). А цвет спрэя не важен, т.к. зеленым его делают лишь для того, чтобы его было лучше видно, это маркетинговый ход, не более.))
Производителя выбирайте сами, тут больше зависит от ваших финансовых возможностей.
artur

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение artur »

Заранее извиняюсь за ремарку, но считаю, что 50кой в первую очередь лучше обработать те места тела, которые быстрее обгорают: плечи, ноги, возможно, нос. Лицо лучше защищать старой доброй панамой :) Да, еще, всетки на счет 30ки немного сомневаюсь :roll: Я б чуть побольше взял. Как говорят про недосол... Перфразирую: недозагар на теле, перезагар на спине :D
anyhow

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение anyhow »

artur писал(а): Я б чуть побольше взял.
Хотите сказать, что на Крите солнце гораздо активнее, чем в типичных североафриканских странах, таких как Египет, Тунис...? 8-)
artur

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение artur »

Ээээм... Хочу ;) Про Египет спорить не буду, он действительно южней. Вот с Тунисом готов поспорить 8-) Какие у нас там самые популярные курорты в Тунисе? Правильно: Сус и Махдия. А теперь берем в руки старый добрый глобус и мерим. Махдия находится севернее северного побережья Крита на 40 км. Простите за тавтологию. Сус - и того, севернее почти на 100 км. Уже не говорю про южное побережье крита, где климат даже чуток другой. А теперь внимание. Северное побережье Туниса севернее Крита более чем на 200 км. Вполне популярная Бизерта, например. Согласитесь, вполне существенно :ugeek: Ну и извинился же заранее, а вы ругаетесь :lol:
Liza

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение Liza »

Вы меня запутали, мужчины :) Если не сложно, обоснуйте свои позиции, почему 30, почему 50?
anyhow

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение anyhow »

Вообще, вопрос глубокий и до конца еще полностью не изученный самими учеными, поэтому однозначного общего рецепта нет, есть лишь рекомендации. На самом деле, нужно рассматривать совокупность факторов: климат и географию региона, тип кожи, индивидуальную реакцию на ультрафиолет, дальнейшую физическую активность и мероприятия на солнце, и, естественно, личное отношение к происходящему.)) Кому-то, возможно, и 50 в одежде и под зонтом в тени не хватит.)))
Еще раз на свежем личном примере (место-Хургада, Египет, время- октябрь 2011г., погода- от +30, цель-загореть, локация-пляж, одежда-плавки, шлёпки, очки-у меня, +панама-у ребенка, +парэо и тень от зонта и журнала у жены): в первые дни нос, лоб и щеки мазали все (ребенок, жена и я) кремом 50, причем у нас у всех разные типы кожи. Губы тоже немного специальной помадой с UV-фильтром и увлажнением. Далее, для тела каждый брал свой тюбик со своими цифирками - дите 30 спрэй, жена 25, а я 12 chivas regal. :mrgreen: После пляжа, обяз обработка средством после загара для увлажнения кожи, тоже какой-то замечательный спрэй, который одинаково подходил всем.
В итоге, после первой недели я был лидером по загару.))) Мои, уже попривыкнув к палящему солнцу, потихоньку стали переходить на тюбик с spf 12, т.к. не было для них 15-20. Зато загар стал проявляться незамедлительно. Здесь http://suntrap.ru/tipy_kozhi.htm приведены разъяснения по типам кожи. В последние 3 дня, я мазал только лоб, и защищал плечи, а мои полностью перешли на 12. По возвращению на родину, облезаний замечено не было, как в предыдущие поездки и загар держался дольше обычного.
В общем, берегите себя, со знанием дела подходите к вопросу и не повторяйте чужих ошибок! ;) 8-)
anyhow

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение anyhow »

artur писал(а):Согласитесь, :lol:
Согласен! :D
Но, 100 км для солнца в данном регионе пустяк, а вот косвенные факторы, такие как континент-остров, песок-зелень могут усугубить его (солнца) влияние и переносимость. ;)
Мнение исключительно построено на теории, поэтому когда вернусь с Крита, смогу уже оперировать более точной информацией.
artur

Re: Солнцезащитный крем для детей

Сообщение artur »

Ну а я свою позицию объясню тем, что на острове уже не первый раз. И все же для себея вывел правило, что для малышни лучше побольше. Так наверняка. Не исключено, что и 30 и 40 хватит. Спорить не буду. Говорю лишь то, что проверено на своих племяшах ;) А мазали их нивеей 50 для детей. Скажем так, ниже не пробовал не могу сказать, да и спорить не буду, может и не прав :)
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»