С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Бумажные карты для путешествия по Криту. Какие лучшие?

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Закрыто
Ahav

Бумажные карты для путешествия по Криту. Какие лучшие?

Сообщение Ahav »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие бумажные карты Крита лучшие, что можете порекомендовать для путешествия по острову? Можно ли в Москве заранее купить старую добрую подробную бумажную карту Крита, чтобы на ней уже спланировать маршрут... а то коммуникаторы, планшеты, навигаторы и проч. средства связи и коммуникации -конечно хорошо, но они требуют электричества, GPS сигналов, интернета...т.е. всего того, чего может не оказаться под рукой в нужный момент...Вообщем исторически привык доверять в путешествиях только бумажным картам )
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бумажные карты для путешествия по Криту. Какие лучшие?

Сообщение Goalexa »

Честно говоря, отдельно карту Крита в Москве не встречал. Но, поверьте, карту Крита лучше купить непосредственно на самом Крите :) Отмечу, что карт много, но надо выбирать, чтобы купить действительно толковую и подробную. В Ретимно можно глянуть в порту в туристических магазинчиках, но там мала вероятность найти хорошую карту. Мы покупали хорошие карты в книжных магазинах. Но и стоит хорошая карта прилично.


artur

Re: Бумажные карты для путешествия по Криту. Какие лучшие?

Сообщение artur »

Как поклонник бумажных карт подтверждаю слова Goalexa. Лучшие карты были куплены прямо на Крите. Причем, даже обычном сувенирном магазинчике можно купить свежие, очень хорошие и подробные классические бумажные карты...
asyatravel

Re: Бумажные карты для путешествия по Криту. Какие лучшие?

Сообщение asyatravel »

Лучшие карты были куплены прямо на Крите.
Могу порекомендовать карты издательства "Road". У них есть общая карта Крита, а есть отдельные по Восточной части и по Западной. Очень подробные (масштаб 1:100.000), с обозначением даже самых мелких гравийных дорог, с монастырями, церквями, пещерами, зеленым цветом отмечены самые живописные дороги. По 8 евро каждая.
Top

Re: Бумажные карты для путешествия по Криту. Какие лучшие?

Сообщение Top »

asyatravel писал(а):Могу порекомендовать карты издательства "Road"
Надо думать, что это "ТАМиздат" ? :lol: В Москоу-таун то не найти? Сам спрашиваю и сам же на 100% понимаю абсурдность сваво вопроса :)
artur

Re: Бумажные карты для путешествия по Криту. Какие лучшие?

Сообщение artur »

Asyatravel, скажите, получается, что лучше покупать отдельные карты по востоку и по западу острова. Так подробнее? Если не секрет, где купили?
asyatravel

Re: Бумажные карты для путешествия по Криту. Какие лучшие?

Сообщение asyatravel »

Да, Артур, так, на мой взгляд, правильнее - покупать по отдельности. Получается, что на руках две подробнейшие карты Крита с четкой прорисовкой многих важных мест.
А продаются они там же , где и все карты - в сувенирных лавках, маленьких магазинчиках, правда, не всегда бывает в наличии :(
Пока искала ссылки, наткнулась на информацию, что это издательство сотрудничает с армией и делает для них карты, поэтому, наверное, они такие точные и толковые:) Хотя, конечно, и на них на 100% полагаться не стоит)))
artur

Re: Бумажные карты для путешествия по Криту. Какие лучшие?

Сообщение artur »

Asyatravel, спасибо! Буду искать и куплю обе:) Поискал в интернете карты, нашел примеры. Реально очень подробная проработка местности. Буду искать на Крите.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бумажные карты для путешествия по Криту. Какие лучшие?

Сообщение Goalexa »

Присоединяюсь! Будем знать, что искать! Asyatravel, спасибо за подсказку! А то вечные эксперименты и пробы в поисках лучшего....

Главное, Ahav, могу сказать точно одно. На карту, которую вам дадут в прокатной фирме, особых надежд не возлагайте. Как правило, они не точные и не подробные.
Alexandr

Re: Бумажные карты для путешествия по Криту. Какие лучшие?

Сообщение Alexandr »

Алексей, то ли вы, то ли KellyAn где-то где-то писали про карты, которыми вы пользуетесь на крите. Не могли бы вы напомнить, о какой карте шла речь? Не могу сейчас вспомнить, где это было написано :( Заранее благодарен за ответ.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бумажные карты для путешествия по Криту. Какие лучшие?

Сообщение Goalexa »

Добрый вечер, Александр. Мы часто пользуемся картой издательства то ли Orama, то ли Orange Blue :) Карта Road Tourist Map. CRETE. Масштаб 1:150000

Изображение

Вполне хорошая карта, уже несколько лет ей пользуемся в качестве карты для ориентирования при путешествиях на автомобиле. Для пешеходных прогулок сейчас в активном поиске пока :)
DrVal

Re: Бумажные карты для путешествия по Криту. Какие лучшие?

Сообщение DrVal »

А я просто не советую бумажную карту.
Там, где есть указатели - она особа не нужна, там где их нет - карта не поможет.
Я просто не представляю, как бы искал по карте свой отель - изрядная часть дорог до него просто без названий и указателей.
В небольших городах даже вывески с названиями улиц не замечал.
Только навигатор :-)
IgorS

Re: Бумажные карты для путешествия по Криту. Какие лучшие?

Сообщение IgorS »

DrVal писал(а):А я просто не советую бумажную карту.
Там, где есть указатели - она особа не нужна, там где их нет - карта не поможет.
Я просто не представляю, как бы искал по карте свой отель - изрядная часть дорог до него просто без названий и указателей.
В небольших городах даже вывески с названиями улиц не замечал.
Только навигатор :-)
Присоединюсь. Картой только для общего планирования маршрута.Карта нужна очень подробная. Для главных трасс и дорог соеденяющих эти трассы вполне пойдет.Но чуть свернув можно так закружится, что мама не горюй! Конечно можно увидеть много сумасшедших по своей красоте мест. Но! Когда не понимаешь где север, а где юг. Просто внутри Крита достаточно сложно ориентироваться по указателям. Их реально не хватает.Просто жалко тратить время на разглядывание разложенной на капоте карты, особо не понимая где ты находишься. Навигатор реально поможет и сэкономит ваше время. Но и навигатору не следует слепо доверять! Может реально над вами поглумиться :D. Вчера заехал прямо на служебную территорию винодельни. :oops: :oops: В итоге нас припарковали там-же и провели лично для нас дегустацию. Греки, это отдельная тема :) Звиняйте, ушел от темы :oops: Сейчас нахожусь на Крите. Третий день умираю от красоты. Без навика не увидел бы и половины. Судя по отзывам даже опытные критоманы с этого форума проехав не одну тысячу миль плутают даже с навигатором. Резюме. Навигатор нужен! Очень помогает и выручает.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Бумажные карты для путешествия по Криту. Какие лучшие?

Сообщение Goalexa »

А я считаю, что и навигатор надо при себе иметь, и бумажную карту :) Но это мое мнение :)
IgorS писал(а):Но и навигатору не следует слепо доверять! Может реально над вами поглумиться . Вчера заехал прямо на служебную территорию винодельни. В итоге нас припарковали там-же и провели лично для нас дегустацию. Греки, это отдельная тема
Класс :thumbup: :D :lol: Греки - потрясающие люди!!!

IgorS, отличного вам отдыха на Крите! ;)
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»