С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

3000 за неделю по острову... Реально ли?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Закрыто
gorr

3000 за неделю по острову... Реально ли?

Сообщение gorr »

Накатали за 8 дней 900 км по Криту.По ощущениям -- это достаточно много. Рассказал подруге (завсегдатай форума). А она , дескать, детское расстояние. Вот я знаю, человек 3000 за неделю накатал :D По-моему-- unreal, учитываю что протяженность ВСЕХ дорог Крита согласно Вики--3500. Ну разве что на спор.
meletitis

Re: 3000 за неделю по острову... Реально ли?

Сообщение meletitis »

По 430 в среднем в день? Если среднюю скорость около 60 взять, то больше 7 часов за рулем получится. Реально, конечно, только зачем? Отдыхать ведь приезжаем, а это больше на работу похоже...
Мы в этот раз за 15 дней 1600 всего проехали.


gorr

Re: 3000 за неделю по острову... Реально ли?

Сообщение gorr »

meletitis писал(а):По 430 в среднем в день? Если среднюю скорость около 60 взять, то больше 7 часов за рулем получится. Реально, конечно, только зачем? Отдыхать ведь приезжаем, а это больше на работу похоже...
Мы в этот раз за 15 дней 1600 всего проехали.
Я к тому, что там особо некуда ездить...по 430 в день :)
meletitis

Re: 3000 за неделю по острову... Реально ли?

Сообщение meletitis »

gorr писал(а): Я к тому, что там особо некуда ездить...по 430 в день :)
Только, если жить в Ханье и каждый день ездить минимум до Аг. Николаоса :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: 3000 за неделю по острову... Реально ли?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Согласен, 3000 за неделю, мне кажется, преувеличение :) Это каждый день из-за руля не выходить. Как правильно сказал, Ростислав, возможно, только вот отдыхать-то когда? :D У нас в среднем в день, ну... самый максимум был около 370 км с чем-то там. И это уже кажется многовато для места, куда едешь отдыхать, а не за рулем сидеть. Потом закрываешь глаза, а у тебя дорога, дорога, дорога :lol:

Кстати, Ростислав, 7 часов при средней скорости 60 км/ч, это, если из-за руля не вылазить :) А еще надо учесть, что на Крите много дорог пролегает через горы, где 60 км/ч - порой смертельно опасная скорость :) И средняя скорость чаще меньше, если, конечно, не по ВОАК ехать :)

P.S. Мы более 3000 за отдых накатывали, отдыхая около 17 дней. Тогда еще реально + у нас еще пару трансостровных переездов случается, то переезд из Агиос Николаос в Ханью, то поездка из Ханьи в Ираклио и обратно :)
Pavel-tr

Re: 3000 за неделю по острову... Реально ли?

Сообщение Pavel-tr »

Мы за десять дней накатали где-то в районе 2300 - 2500, в принципе нормально - день покатушек, день расслабона...., но мы и на пляж "ходили" на машине полста туда, полста обратно ;) ленивые просто очень... :lol:
gorr писал(а):Я к тому, что там особо некуда ездить...по 430 в день :)
а вот это Вы зря - почитайте мой отзыв, там один день около пятисот получилось, так это мы и не все посмотрели, что хотели.... Крит он разный ;) у меня дома город 30 км в поперечнике, так порой умудряюсь по нему 200 км намотать ;)
meletitis писал(а):По 430 в среднем в день? Если среднюю скорость около 60 взять, то больше 7 часов за рулем получится. Реально, конечно, только зачем? Отдыхать ведь приезжаем, а это больше на работу похоже...
Ростислав....ну ездить-то по разному можно....у нас несколько другая "средняя" ;) Но в принципе соглашусь - едем-то отдыхать, так что такие вот "покатушки" лучше для "психов" вроде меня оставить и на них не ровняться :lol: :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: 3000 за неделю по острову... Реально ли?

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):Мы за десять дней накатали где-то в районе 2300 - 2500
Паш, ну это все-равно выходит максимум 250 км в день :) В 1.7 раз меньше описанной ситуации. А теперь представь, что тебе каждый день придется ездить почти в два раза больше. Даже ты, зная специфику твоей работы, взвоешь от такого отдыха :D
gorr

Re: 3000 за неделю по острову... Реально ли?

Сообщение gorr »

Goalexa писал(а):
Pavel-tr писал(а):Мы за десять дней накатали где-то в районе 2300 - 2500
Паш, ну это все-равно выходит максимум 250 км в день :) В 1.7 раз меньше описанной ситуации. А теперь представь, что тебе каждый день придется ездить почти в два раза больше. Даже ты, зная специфику твоей работы, взвоешь от такого отдыха :D
Да даже 250 в день....гм... Разве что по работе.
Как пример, от Киссамоса до Закроса, а это фактически ВЕСЬ Крит с запада на восток --340 км. http://goo.gl/maps/ENmQK
Pavel-tr

Re: 3000 за неделю по острову... Реально ли?

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Паш, ну это все-равно выходит максимум 250 км в день :) В 1.7 раз меньше описанной ситуации. А теперь представь, что тебе каждый день придется ездить почти в два раза больше. Даже ты, зная специфику твоей работы, взвоешь от такого отдыха :D
:lol: :lol: у нас эта пятихатка в два дня рисовалась - из расчета, если день "дальнобоя", то обязательно следующий день "по окрестностям". При средней 70-80, пять-шесть часов в сутки за рулем, да с остановками, в принципе не напрягает, НО ( я действительно привыкший к ритму "весь день за рулем" ) 3000 за неделю не поехал бы, не советовал и не гордился бы такими "достижениями", как правильно говорили выше зачем ? ;)
Пы.Сы. Скажу сразу - по работе можно и 1000 - 1500 в сутки накатать, но это по работе.... не будем сравнивать с отпуском :thumbup:
Pavel-tr

Re: 3000 за неделю по острову... Реально ли?

Сообщение Pavel-tr »

gorr писал(а):Как пример, от Киссамоса до Закроса, а это фактически ВЕСЬ Крит с запада на восток --340 км.
на Крите другие "километры" - можно по националке тупо из конца в конец, а можно, например, из Сталиды в Истро пару раз туда-обратно вот уже 200 будет.... ;) :D
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»