С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Alenka!

Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение Alenka! »

Дорогие форумчане, прошу прокомментировать наши маршруты по Криту. Жить будем в отеле в местечке Аналипси, что недалеко от Херсониссоса. Наш отдых будет всего неделю с 22 апреля по 29 апреля. Планируем взять машину на прокат. Путешествуем в составе: Я, муж и сын почти четырех лет.
После изучения информации на этом форуме и не только мною был составлен следующий план :
1-й день Кносс + Ираклион ( с посещением археологического музея), затем вернуться в отель обедать, отдыхать, а вечером съездить в Херсоносес.
2-й день Выехать часов в 8 из отеля - Милатос ( пещера), затем через живописные критские деревушки держать путь на Враханес, затем в Плаку, из Плаки на Спиналонгу.( здесь еще возможно заехать в Элунду)- часам к 14 ввернуться в отель. Реально? или на такое путешествие требуется больше времени?
3-й день утром выезд на плато Лассити через деревушку Кера ( там приложиться к Чудотворной иконе), далее плато и пещера где жил Зевс. Сколько такое путешествие займет времени? Желательно вернуться часам к 14 в отель, выезд планируем на 8 утра.
4-й день планируем уехать на весь день. Первой точкой планируем пещеру Зониана, далее ( возможно???) Мелидони далее держать путь на Агриуполи ( источники) от них в Порос ( святой источник и самый старый платан) далее на оз. Курнас ( плавать час на катамаране) от озера поехать в Ретимно (гулять там до вечера)
5-й день опять планируем уехать на весь день. С утра в Агиос Николас, далее на Кало Хорио ( смотровая площадка с которой видны 2 берега и 2 моря) далее Каламафка ( подняться на скалу Бога) далее путь держать к Митре и закончить путешествие в Иерапетре ....далее вернуться в отель. Цель поездки - красивые места.
6-й день пока маршрут не определился точно, но планируем ущелье Крица, может кто что подскажет рядом или по пути интересное ( маршрут на пол дня)

Буду очень благодарна советам и уточнениям.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Alenka! Как говорю многим, маршрут у Вас очень насыщенный! Одновременно, очень интересный! Первый день, пожалуй, самый реальный и самый щадящий:)
Alenka! писал(а):2-й день Выехать часов в 8 из отеля - Милатос ( пещера), затем через живописные критские деревушки держать путь на Враханес, затем в Плаку, из Плаки на Спиналонгу.( здесь еще возможно заехать в Элунду)- часам к 14 ввернуться в отель. Реально? или на такое путешествие требуется больше времени?
Почти точно - нереально. Все места крайне интересные. Если бы я поехал из Аналипси в сторону Спиналонги, пожалуй, в выделенные 6 часов я бы уложился только с посещением Спиналонги + одну, максимум две, достопримечательности из описанных Вами. Не забывайте про чистое время в пути Аналипси - Плака (либо Элунда, смотря, откуда поплывете). Если под перечисленные достопримечательности выделите целый день, то все вполне реально. Просто, я считаю, что Спиналонга - достопримечательность из разряда "Маст си", а она то и займет большую часть времени, т.к. там интересно!
Alenka! писал(а):3-й день утром выезд на плато Лассити через деревушку Кера ( там приложиться к Чудотворной иконе), далее плато и пещера где жил Зевс. Сколько такое путешествие займет времени? Желательно вернуться часам к 14 в отель, выезд планируем на 8 утра.
На всякий случай, оставляйте Диктейскую пещеру на последний момент, когда станет понятно, успеваете или нет. Есть подозрения, что Монастырь Кера Кардиотиссы не оставит Вас равнодушными и захочется побыть там чуть больше, чем планировали. К тому же, по дороге можете встретить весьма интересный музей Homo Sapience, в который тоже может "затянуть" :)
Alenka! писал(а):4-й день планируем уехать на весь день. Первой точкой планируем пещеру Зониана, далее ( возможно???) Мелидони далее держать путь на Агриуполи ( источники) от них в Порос ( святой источник и самый старый платан) далее на оз. Курнас ( плавать час на катамаране) от озера поехать в Ретимно (гулять там до вечера)
Не уверен конечно, но мне кажется, что можно все не успеть или устать. И еще, не знаю, умышленно или нет, но Вы упустили из внимания Монастырь Аркади.
Alenka! писал(а):5-й день опять планируем уехать на весь день. С утра в Агиос Николас, далее на Кало Хорио ( смотровая площадка с которой видны 2 берега и 2 моря) далее Каламафка ( подняться на скалу Бога) далее путь держать к Митре и закончить путешествие в Иерапетре ....далее вернуться в отель. Цель поездки - красивые места.
Тут могу только удивиться. Скала Бога... Не знал! :o К стыду и позору :) Плюс один пункт в наше лето 2012 на Крите :)
Alenka! писал(а):6-й день пока маршрут не определился точно, но планируем ущелье Крица, может кто что подскажет рядом или по пути интересное ( маршрут на пол дня)
Если пойдете в ущелье Крица, думаю, что на полдня больше ничего и не стоит планировать. Останется время, отдохните в деревне Критса в местной таверне! Еще буду, наверное, банален, но спрошу, почему не запланировали такие экскурсии, как Малия и Малийский Дворец (это то, что поблизости), и дальние: Маталу, Фест, Гортину, мыс Литино, Мони Одигитрия на юге Крита?


Alenka!

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение Alenka! »

А сколько времени займет только дорога Аналипси-Плака?
Читала, что катер привозит ( 20 минут пути) на Спиналонгу и там дают примерно час на прогулку ( пишут, что этого времени хватает).
Элунду уже исключила из маршрута первого дня.
Монастырь Аркади исключила, т.к итак маршрут очень насыщенный, Мелидони тоже скорее всего уберем из маршрута.
Про музей Homo Sapience читала, думаю, что не заинтересует.
На ущелье Крица не подскажете как выйти, читала, что его трудно найти.
Малия и Малийский Дворец не знаю даже почему не рассматривала, долго ли до него добираться? Возможно ли туда поехать во второй половине дня?
Количество полноценных дней отдыха ограничено Маталу, Фест, Гортину, мыс Литино, Мони Одигитрия не знаю куда вписать, что из них реально объединить в маршрут на целый день? Рассмотрю этот вариант как альтернативу одному из моих маршрутов.
Спасибо за уточнения!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение Goalexa »

Alenka! писал(а):А сколько времени займет только дорога Аналипси-Плака?
Ну я думаю, что со всякими возможными ремонтами дорог, проездами и возможными плутаниями по Агиос Николаос, поездка займет примерно 1 час - 1:20 . Чтобы понимать, расстояние Аналипси - Плака равняется всего 55 км.
Alenka! писал(а):Читала, что катер привозит ( 20 минут пути) на Спиналонгу и там дают примерно час на прогулку ( пишут, что этого времени хватает).
Честно говоря, мне бы часу не хватило. Но я люблю полазить, поизучать.

По поводу ущелья Крица... Перечитал ваше первое сообщение и понял, что Вы едете с 4-х летним ребенком. Несмотря на некоторые записи, что поход в ущелье похож на прогулку, имейте ввиду, что Крица - достаточно сложное ущелье с серьезными препятствиями по пути. Туда рекомендуется одевать удобную обувь, брать запас воды. Не уверен, что этот поход будет безопасен и прост для ребенка.

Малийский Дворец найти совсем не сложно. Находится он примерно в 15 км от Аналипси. Вам необходимо ехать в Малию (сам поселок). После того, как поселок закончится, еще примерно 2.5 км в сторону Агиос Николаос до указателя налево. Ссылка на карту>> Во второй половине дня ехать бесполезно. В прошлом году территория была открыта до 15:00.
Alenka! писал(а):Маталу, Фест, Гортину, мыс Литино, Мони Одигитрия не знаю куда вписать, что из них реально объединить в маршрут на целый день?
Все перечисленные достопримечательности находятся "условно в одном месте": ЗДЕСЬРеально объединить Гортину, Фестский Дворец, Маталу, Мони Одигитрия. Причем, лучше в том порядке, как написал, т.к. Гортина закрывается в 15:00, Фестский Дворец закрывается на час или два позже. Про Монастырь Одигитрия точно не смогу сказать.
Alenka!

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение Alenka! »

goalexa, на Плаку собираемся ехать по "старой" дороге через "верх" - Враханес...и далее спуститься к Плаке, т.к на маршруте от Милатоса до Плаки хотим посмотреть глубинку, села. Не знаете, что там за дорога? Агиос Николас в этот день посещать не планируем.
Насчет Минойского дворца подумаю хорошенько, может стоит заменить поездку Ираклион-Кносс на Минойский дворец? А в Ираклион как-нибудь выбраться во второй половине дня посмотреть крепость и виды на Ираклион с нее ( ребенку будет очень интересно).
Маршрут - Гортина, Фестский Дворец, Матала, Мони Одигитрия рассморю, но тогда он у меня пойдет в замену маршруту 5-го дня на Иерапетру.
Благодарю Вас за помощь и советы.
Alenka!

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение Alenka! »

От Ираклиона на Зониана где лучше свернуть ( по какой дороге ехать, через какие точки) ? от Зониана как лучше на Курнас проехать? вернуться на федералку или более рациональный путь есть? Сколько по времени займут эти два участка дороги?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение Goalexa »

Alenka! писал(а):От Ираклиона на Зониана где лучше свернуть ( по какой дороге ехать, через какие точки) ?
Думаю, лучше через Аногию. Там трудно ошибиться. Доезжаете до Аногии, далее километров 5 на запад.
Alenka! писал(а):от Зониана как лучше на Курнас проехать? вернуться на федералку или более рациональный путь есть?
Я бы точно поехал через Национальную дорогу, т.к. она прямая и более скоростная! Да и по внутренним дорогам только кажется, что ближе. Выйдет гораздо дольше и утомительнее.
Top

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение Top »

Alenka! писал(а):От Ираклиона на Зониана где лучше свернуть ( по какой дороге ехать, через какие точки) ?
Гугль знает все ;) Маршрут №1 Ираклион - Зониана на карте Маршрут проходит через Тилису (Тилисос, Tilisos, Τυλισού) и Аногию (Anogeia, Ανωγείων). Расстояние 44.1 км, время в пути около 1 часа.
Маршрут №2 Ираклион - Зониана) проходит недалеко от Мони Агиас Пантелеймонас (примерно на полпути). Расстояние побольше, чем в первом варианте - 48 км, время в пути тоже примерно около часа. Но учтите, что время в пути увеличивается из-за незапланированных остановок "на видах" ;)
Top

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение Top »

Alenka! писал(а):от Зониана как лучше на Курнас проехать?
Маршрут Зоньяна - Курнас однозначно стоит прокладывать через националку. Даже гугль подтверждает мои слова и слова goalexa. Кстати, во всех ссылках, что я дал, слева можно пройтись по каждой точке маршрута, где подробно объясняется, как свернуть, куда смотреть ;)
Alenka!

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение Alenka! »

Top писал(а):
Alenka! писал(а):от Зониана как лучше на Курнас проехать?
Маршрут Зоньяна - Курнас однозначно стоит прокладывать через националку. Даже гугль подтверждает мои слова и слова goalexa. Кстати, во всех ссылках, что я дал, слева можно пройтись по каждой точке маршрута, где подробно объясняется, как свернуть, куда смотреть ;)
Top, спасибо за помощь!!! ;)
Скажите, а Вы считаете, что мой маршрут отель - Зониана - Курнас - Аргиуполи ( +Порос)- Ретимно реален? Планировала на Зониана 1 час, Курнас - 1,5 часа, Аргиуполи+Порос 1,5 часа и часа на 2 в Ретимно. Этого времени действительно мало для посещения этих мест? Пониаю, что немножко галоп получается, но так хочется взглянуть на эти места.
Top

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение Top »

Alenka! писал(а):Пониаю, что немножко галоп получается, но так хочется взглянуть на эти места.
Сами и ответили на свой вопрос ;) Полюбому, езжайте, смотрите, наслаждайтесь. Чего не успеете, что ж, значит не судьба. Обычно этот запланированный час может легко растянуться в 2 часа. Ну не успеете в Ретимно погулять, съездите в другой день. В последний, например.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение Goalexa »

Alenka! простите, только сейчас заметил Ваше сообщение про Плаку и Минойские Дворцы.
Alenka! писал(а):goalexa, на Плаку собираемся ехать по "старой" дороге через "верх" - Враханес...и далее спуститься к Плаке, т.к на маршруте от Милатоса до Плаки хотим посмотреть глубинку, села. Не знаете, что там за дорога?
Я могу прокомментировать участок дороги Милатос - Агиос Антониос (Agios Antonios), а затем Неаполи - Плака. Дорога лежит мимо местечка к востоку от поселка, где находится пещера Милатос. Проехав дальше и повернув налево на перекрестке в районе деревеньки Кунали (Kounali), дорога ведет в Агиос Антониос и далее в Аногию (это не та Аногия, что у Псилорита). После Аногии дорога уходит к побережью. Когда мы там были, дорога была грунтовой. Говорят, что сейчас она уже облагорожена. Тем не менее, это практически тупик. Можно полюбоваться видами, но в сторону Элунды нам тогда не удалось найти путь, после чего мы повернули назад (на юг) и выехали в районе Неаполи. А сразу за Неаполи дорога вновь уходит северо-западнее главного шоссе, на Курунес (Kourounes), Скиниас (Skinias), Лумас (Loumas), Врухас (Vrouchas). После поселка Врухас дорога спускается в Плаку. К чему я все это... Все время по глубинам не получилось, только после Неаполи.
Alenka! писал(а):Насчет Минойского дворца подумаю хорошенько, может стоит заменить поездку Ираклион-Кносс на Минойский дворец?
Вот Дворец в Малии, а здесь Дворец в Кноссе - для сравнения. Последний дворец был частично восстановлен Артуром Эвансом, благодаря чему мы имеем возможность увидеть, как все выглядело в Минойскую Эпоху. В Малийском не так все наглядно, он был более провинциальным и меньшим по размерам. Думаю, что ребенка больше впечатлит Дворец в Кноссе. На мой взгляд. Вообще же, в моем личном рейтинге предпочтений на первом месте уверенно стоит Дворец в Фесте. Во многом, еще, благодаря своему местоположению. Месарская равнина, горный массив Псилорит.
flash85

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение flash85 »

Всем привет! Прошу вашей помощи в планировании маршрута путешествий по Криту на 2 дня.
Отправная точка: Аналипси (20 км от Ираклиона). Интересует в общем-то всё, кроме развалин и прочих археологических радостей. Красивая природа, монастыри, пляжи, ущелья и т.д. - приветствуются.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но мне кажется ехать из Ираклиона в Элафониси или Балос на авто наверное не стоит, ибо далековато получится. Собственно, я хочу в один из дней съездить от Ираклиона на запад (например через Ретимно на Курнас, оттуда на Превели и назад), а в другой день через Агиос Николаос возможно до Элунды или лучше наверное плато Лассити, ну в общем в ту сторону :)

В общем, буду рад любым наводкам и уточнениям по указанным направлениям. Обозначенные маршруты, естественно, далеко не окончательные, а лишь для обозначения направления движения :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, flash85. Маршруты из Аналипси обсуждали... в частности, в начале этой же темы ;) А ещё вот здесь: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Недалеко от Аналипси находится Критский Аквриум, Аквариум и Центр Спасения Рептилий, Ираклион, аквапарки. Если ехать на восток, то я бы посетил о. Спиналонга, пляж Вулизма, прокатился бы в традиционную деревню Миртос на южном побережье. Либо на плато Лассити, в пещеру Зевса, в Монастырь Кера Кардиотисса.
На запад поехал бы, максимум до Ретимно, ну, совсем в крайнем случае, до оз. Курнас. Но в Превели, не уверен, что вы успеете в тот же день. Я бы лучше посетил бы источники Аргируполи. Либо вообще, поехал бы в пещеры Сфедони, Мелидони, Монастырь Аркади.
flash85

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение flash85 »

Спасибо за ссылки!
По поводу аквариума, Ираклиона и т.д., я верно понимаю, что туда проще добраться автобусом?
На восток Вы интересный маршрут предложили, почитаю подробнее об этих местах. Впрочем как и на запад) Единственное, думаю как бы так проехать чтобы возвращаться не по той дороге, что ехали туда, эдаким кольцом проехать :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение Goalexa »

flash85 писал(а):По поводу аквариума, Ираклиона и т.д., я верно понимаю, что туда проще добраться автобусом?
Да, до этих достопримечательностей можно добраться и на автобусе. Правда, до аквариума от автобусной остановки придется пройти пешком метров 800-900 по заброшенной территории под открытым небом.
flash85 писал(а):Единственное, думаю как бы так проехать чтобы возвращаться не по той дороге, что ехали туда, эдаким кольцом проехать :)
Я тоже люблю в одну сторону ехать одной дорогой, обратно другой. На востоке я бы поступил так: 1. Если бы поехал на о. Спиналонга по Новой Национальной дороге через Агиос Николаос - Элунду, потом бы после Плаки ушел бы наверх в сторону деревни Врухас и до Неаполи доехал бы альтернативным путем, правда, и более вертлявым с серпантинами. На плато Лассити люблю в одну сторону ехать через Мохос, Ано Кера. А возвращаться люблю через дорогу, уходящую от плато на восток и проходящую мимо деревень Эксо и Меса Потами, Зенья, Врисес, Неаполи. Не знаю, насколько удобно вам будет, ведь по сути это лишний крюк. Вот с западным маршрутом посложнее :) Мы однажды поехали из Ханьи до Маталы через Спили, а возвращались через Агия Варвара. Но это оказалась очень утомительная поездка, пусть и все время проходящая по отличным дорогам. Поэтому тут лучше вам как следует продумать маршрут... Кстати, есть, ведь, например еще дорога, идущая параллельно Новой Национальной дороге, через деревни Перама, Дамаста, Маратос. Поэтому, варианты есть, но важно правильно рассчитать силы и время. Определитесь, куда именно вы решили ехать, как поедете туда, обратно и пишите, с удовольствием подумаем вместе, как лучше сделать!
flash85

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение flash85 »

Спасибо за подробный маршрут, сразу видно человека, который действительно любит Крит :) Вот хорошо что Вы второстепенные дороги и деревеньки тоже знаете, а то мы так бы и поехали и туда и обратно по основному шоссе :)
goalexa писал(а):Если бы поехал на о. Спиналонга по Новой Национальной дороге через Агиос Николаос - Элунду, потом бы после Плаки ушел бы наверх в сторону деревни Врухас и до Неаполи доехал бы альтернативным путем, правда, и более вертлявым с серпантинами. На плато Лассити люблю в одну сторону ехать через Мохос, Ано Кера. А возвращаться люблю через дорогу, уходящую от плато на восток и проходящую мимо деревень Эксо и Меса Потами, Зенья, Врисес, Неаполи. Не знаю, насколько удобно вам будет, ведь по сути это лишний крюк.
То есть я правильно понял - это один маршрут и выглядит он примерно так: Через Агиос Николаос до Плаки, а оттуда на Спиналонгу, затем через Неаполи на плато Лассити? Только наоботот - туда по той дороге "которая уходит на восток", а обратно, в Аналипси уже через Мохос? Монастырь Кера и пещера Зевска примерно там же как я понимаю? Ну или наоборот, сначала на Лассити, оттуда в Плаку, Спиналонга, Агиос и домой по шоссе :)

Или это слишком длинный маршрут выйдет и за день не осилить? Получилось что-то вроде этого http://maps.yandex.ru/-/CVV1BF1D смущает только участок между 104 и 107 км, на гуглокартах там дорога есть, а на яндексе нет :) Оцените пожалуйста маршрут )

А по поводу запада надо подумать еще :) Почему-то хочется на Курнас, может еще Превели ну и то что по пути там есть, ущелья, монастыри...

Или может вообще пока не соваться на запад, оставить на следующий раз? Это надо наверное хотя бы в Ретимно жить или в Ханье, чтобы там все объехать, а так только дорога туда километров 100, получается и обратно так же.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение Goalexa »

flash85 писал(а):То есть я правильно понял - это один маршрут и выглядит он примерно так: Через Агиос Николаос до Плаки, а оттуда на Спиналонгу, затем через Неаполи на плато Лассити? Только наоботот - туда по той дороге "которая уходит на восток", а обратно, в Аналипси уже через Мохос?
В предыдущем сообщении я кратко описал именно два маршрута: 1. В Агиос Николаос, на о. Спиналонга, 2. На плато Лассити. Я считаю, что это все-таки два разных маршрута. Я бы точно не успел бы все за один день проехать, да и расстояния выйдут приличные. Не старайтесь успеть все посмотреть. Можно просто устать и смазать впечатление от острова.
flash85 писал(а):Получилось что-то вроде этого http://maps.yandex.ru/-/CVV1BF1D смущает только участок между 104 и 107 км, на гуглокартах там дорога есть, а на яндексе нет :) Оцените пожалуйста маршрут )
Ну, как я уже ранее и сказал, я бы не осилил все пересмотреть за один день. Смело делите этот маршрут пополам :) Между 104м и 107м км и правда, какое-то спрямление, но вокруг плато Лассити точно есть хорошая дорога. Старайтесь не срезать и не ехать через само плато, там есть, как и асфальтированные дороги, так и грунтовые. На легковушке по самому плато. порой не так и просто проехать. А вокруг, повторюсь, идет отличная дорога!
flash85 писал(а):А по поводу запада надо подумать еще :) Почему-то хочется на Курнас, может еще Превели ну и то что по пути там есть, ущелья, монастыри...

Или может вообще пока не соваться на запад, оставить на следующий раз? Это надо наверное хотя бы в Ретимно жить или в Ханье, чтобы там все объехать, а так только дорога туда километров 100, получается и обратно так же.
В принципе, если хочется съездить на запад, прокатитесь! Просто правильно рассчитайте свои силы и возможности. И еще помните, что 100 км на Новой Национальной дороге и на горных дорогах будут преодолены совершенно за разное время :) А так, увидите, насколько восток Крита отличается от запада, хотя бы даже по природе! Но Курнас и Превели все-таки не стал бы совмещать. Если поедете на Курнас, лучше посетите Аргируполи, погуляйте в Ретимно. Если поедете в Превели, то в ту сторону можно проехать через ущелье Курталиотико, где можно спуститься к Церкви Святого Николая, а обратно я бы поехал через каньон Котсифу.
flash85

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение flash85 »

Теперь понял, спасибо :) Видимо на запад все же не поедем, просто в следующий раз выберем отель в Ретимно или Ханье и уже тогда, неспеша, съездим :) Нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое :? :D Ну и галопом по европам на запад тоже не хочется как-то...

Таким образом, вырисовывается 2 маршрута:

1. По национальной дороге до Агиос Николаос, далее до Плаки и на Спиналонгу, обратно " по верху" в сторону Неаполи и на шоссе обратно до Аналипси.

2. По шоссе едем до Сталиса (верно написал?) затем поворот направо на Мохос и до плато Лассити, огибаем его против часовой стрелки и уходим в сторону Неаполи, а там на шоссе и домой.

Я все правильно понял? :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Маршруты и достопримечательности из Аналипси

Сообщение Goalexa »

Я бы, наверное, так и поступил бы. Точнее, уже ни раз так ездили :)
flash85 писал(а):1. По национальной дороге до Агиос Николаос, далее до Плаки и на Спиналонгу, обратно " по верху" в сторону Неаполи и на шоссе обратно до Аналипси.
Не забудьте насладиться фантастическими видами на залив Мирабелло, о. Спиналонга, открывающимися с дороги, уходящей от Плаки в сторону деревни Врухас:

Изображение

А еще дорога до Неаполи будет идти среди традиционных деревень... Люблю там ездить!
flash85 писал(а):2. По шоссе едем до Сталиса (верно написал?) затем поворот направо на Мохос и до плато Лассити, огибаем его против часовой стрелки и уходим в сторону Неаполи, а там на шоссе и домой.
Сталис, Сталида... много разных вариантов, и так, и так правильно :) А маршрут да, я бы так и поехал :) Обратную дорогу люблю за какую-то дикость, за традиционные деревни, за малое количество машин, за природу... Не доезжая до деревни Неаполи находится женский Монастырь Кремаста. Правда, могу точно сказать, будет ли он открыт в тот час, когда вы поедете...

А вот этот маршрут, пройденный, правда, в обратном направлении :)

phpBB [youtube]
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»