С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит кошачьим глазом;)

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Best_kot

Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Best_kot »

Здравствуйте, господа! :wave:
Пока у нас тут на форуме небольшое затишье с новыми впечатлениями образовалось, рискну и я свое мяу молвить :oops:
Только мои вербальные возможности ограничены, поэтому что получится, то и получится... фото с острова за несколько лет у меня много... немножко вам покажу... в надежде, что понравится... сразу предупреждаю, что это не хронология, а просто так...
Это критский котенок, которому я по-хорошему завидую...
Изображение
майский ручеек, бегущий к морю...
Изображение
это то, что я хочу часто видеть: маки на берегу моря
Изображение
да и вообще, море - это то, что должно быть всегда где-то рядом...
Изображение
Изображение
пока мы смотрим на Крит, Крит тоже смотрит на нас...
Изображение
иногда хмурится...
Изображение
улыбается
Изображение
улетает, убегает
Изображение
прячется за завесой цветов
Изображение
(продолжение будет...)
Dobry_Trol

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Dobry_Trol »

Приветствую вас, Best_kot :wave: А что, очень красиво и иногда лаконичность к месту. Прекрасные фотографии, буду ждать продолжения :thumbup:


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Best_kot! Супер!!! Спасибо за ваш фото-отзыв о любимом Крите! Согласен с Dobry_trol, иногда краткость к месту :) Это повод полюбоваться замечательными фотографиями! Маки вдоль реки или ручья - просто слов нет :thumbup: :thumbup: :thumbup: Красотища! Ну и я тоже усаживаюсь в первые ряды в ожидании продолжения :)
Best_kot

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Best_kot »

Спасибо, Dobry_Trol! я сразу поверила, что Вы - Добрый :D

Алексей, маки у ручья - первое, что я увидела в первое утро майской поездки, это было - ярко! :D и вообще - май на Крите, начало мая - удивительное время... Хоть в этом году май был необычно холодным - все равно он мне понравился больше высокого сезона... И, кстати, было необычно много бессолнечных дней, и я согласна, что Крит без яркого солнца - особый Крит... удивительный Крит...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Goalexa »

Добавлю, что Крит прекрасен в любое время года! Но весной, конечно, особенно прекрасен!.. Все цветет, воздух наполнен непередаваемыми ароматами. А главным собитием этого года стала находка диких тюльпанов на плато Омалос в апреле! Ну а пасмурный Крит... Иногда хочется и пасмурного Крита, он не менее прекрасен! :)
melnica

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение melnica »

Best_kot писал(а):Спасибо, Dobry_Trol! я сразу поверила, что Вы - Добрый :D

Алексей, маки у ручья - первое, что я увидела в первое утро майской поездки, это было - ярко! :D и вообще - май на Крите, начало мая - удивительное время... Хоть в этом году май был необычно холодным - все равно он мне понравился больше высокого сезона... И, кстати, было необычно много бессолнечных дней, и я согласна, что Крит без яркого солнца - особый Крит... удивительный Крит...
Несколько раз бывали в мае, и спешу подтвердить. Это - едва ли не лучшее время года, когда Крит так красив, что красивей не бывает))
Совершенно замечательная подборка фотографий! И улыбнуло, и взгрустнулось... но все равно сердцу радость :) Спасибо!
Best_kot

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Best_kot »

Вот немного пасмурного Крита...
Изображение
Изображение
в пасмурный день я наконец осознала всю серьезность и даже величие этой скульптурной группы ;)
Изображение
Изображение
синие горы...
Изображение
Best_kot

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Best_kot »

Goalexa писал(а):Добавлю, что Крит прекрасен в любое время года! Но весной, конечно, особенно прекрасен!.. Все цветет, воздух наполнен непередаваемыми ароматами. А главным собитием этого года стала находка диких тюльпанов на плато Омалос в апреле!
Вот увидев ваши тюльпаны, мы и полетели на Омалос.... а там колючки, озера талой воды, бяшки... а тюльпаны закончились, видимо.... :)
Изображение
но это тоже очень красиво...
Best_kot

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Best_kot »

melnica писал(а):Несколько раз бывали в мае, и спешу подтвердить. Это - едва ли не лучшее время года, когда Крит так красив, что красивей не бывает))
Совершенно замечательная подборка фотографий! И улыбнуло, и взгрустнулось... но все равно сердцу радость :) Спасибо!
Таня, если б не Вы, я бы не узнала много чего... вы не представляете, как меня вдохновила ваша поездка в горы, я взахлеб прочитала про ущелье и деревню Терисо, восхитилась Вашей смелостью... и не чаяла, когда туда сама заберусь... было страшно, но какая же там красота! :thumbup:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Goalexa »

Ох, и красиво же на плато Омалос! В любое время года! Тюльпаны наверняка уже отцвели к тому времени :) Да мы сами за ними несколько лет гонялись, прежде, чем найти :) За пасмурный Крит особенное спасибо! Все-таки не устану повторять, это немного другой Крит, совсем другое настроение!
Best_kot

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Best_kot »

Хочу поделиться вот этим закатом... фильтр не применялся, фото вообще без какой-либо обработки и не черно-белое... :) Удивительно, как заходящее солнце на острове умеет окрашивать все в такие цвета... это чисто сепия... у меня не раз получались такие фото на Крите, наверняка, не только у меня...
Изображение
Best_kot

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Best_kot »

Немного о Ханье...
Симпатичная католическая церковь в небольшом дворике...
ИзображениеИзображение
1 мая Праздник Цветов на Крите... везде на дверях венки, гирлянды, букеты...
Изображение
цветы, цветы, цветы...
ИзображениеИзображение
интересный ресторанчик... со своей реликвией;)
Изображение
Изображение
красоте здесь уютно ;)
ИзображениеИзображение
Изображение
(...я на этом не остановлюсь... я пойду дальше... :arrow: )
melnica

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение melnica »

Best_kot писал(а):вы не представляете, как меня вдохновила ваша поездка в горы, я взахлеб прочитала про ущелье и деревню Терисо, восхитилась Вашей смелостью... и не чаяла, когда туда сама заберусь... было страшно, но какая же там красота! :thumbup:
Спасибо на добром слове! Очень рада, что вам понравилось ущелье, так же, как и мне... Хотя разве там страшно?
Честно говоря, из всех мест, где я была, Крит - едва ли не единственное, где я совершенно спокойно целыми днями брожу одна. Ощущение безопасности и доброжелательного спокойствия -одна из составляющих острова :)

От желтого веночка на синей двери аж сердце приостановилось!!!
Вот такой бессистемный коллаж отличных фотографий с минимумом слов, мне кажется, дает еще большее ощущение острова, чем самый подробный рассказ)))
Продолжайте, паракало...
Best_kot

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Best_kot »

melnica писал(а):Очень рада, что вам понравилось ущелье, так же, как и мне... Хотя разве там страшно?
Честно говоря, из всех мест, где я была, Крит - едва ли не единственное, где я совершенно спокойно целыми днями брожу одна. Ощущение безопасности и доброжелательного спокойствия -одна из составляющих острова :)
страшно было в гору на машине от Месклы до Терисо по серпантину :shock: а в ущелье уже совсем не страшно :D
...когда приезжаю на Крит, мне кажется, что я вернулась домой...
От желтого веночка на синей двери аж сердце приостановилось!!!
Вот такой бессистемный коллаж отличных фотографий с минимумом слов, мне кажется, дает еще большее ощущение острова, чем самый подробный рассказ)))
Продолжайте, паракало...
:oops: мне безумно приятно, что Вам нравится... особенно потому, что я видела Ваши работы... и если я могу передать хоть немножко настроения, то я счастлива :D
Reywind

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Reywind »

Крит тоже смотрит на нас...
Он и на нас смотрел! :shock: :crazy:
Посмотреть
Изображение
Последний раз редактировалось Reywind 07 авг 2014, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Reywind

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Reywind »

Best_kot писал(а):Хочу поделиться вот этим закатом...
Хех... Как же там здорово
Изображение
Извините, что я со своими изображениями в вашу тему :)
Best_kot

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Best_kot »

Reywind писал(а):Он и на нас смотрел! :shock: :crazy:
Чет он у Вас побледнел как-то.... :? ;) напугали?
Best_kot

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Best_kot »

Reywind писал(а):Извините, что я со своими изображениями в вашу тему :)
Ничего страшного... За мной тоже не заржавеет :lol:
Красиво у Вас получилось :)
Pavel-tr

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Pavel-tr »

Присоединяюсь к выше сказанному - просто мАлАдЦа :thumbup:
страшно было в гору на машине от Месклы до Терисо по серпантину - блин, да че там за серпантин-то такой "страшный" ? :D Уже прям нетерпиЦЦа взглянуть.... ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит кошачьим глазом;)

Сообщение Goalexa »

Best_kot, спасибо за очередную порцию критского настроения и особенно за Ханью!
Best_kot, Reywind, отдельное :thumbup: :thumbup: :thumbup: за ваши невероятно красивые фотографии заката, ну и, как говорится, незадолго до него!
Pavel-tr писал(а):блин, да че там за серпантин-то такой "страшный" ? Уже прям нетерпиЦЦа взглянуть....
Паш, я думаю, речь идет об участке от Месклы до деревни Зурва, вот об этом: https://goo.gl/maps/72imv Он такой, вроде на карте выглядит более не менее, но на месте у меня тоже иногда недобрые чувства закрадывались :think: Там "шпильки" вкупе с углом наклона делают эту дорогу небезопасной. Я уже привык к этой дороге, тебя с Надеждой тем более ей не удивишь после ваших "прогулок" по дорогам Астерусии ;) Но вот тем, у кого мало опыта езды в горах, не могу посоветовать эту дорогу. Поэтому, собственно, в "маршрутах из Ханьи" путь от Месклы до Терисо прокладывал через озеро Агия, а не по этой дороге, идущей через Зурву.
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»