С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Кейфи или кефи

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
Glotok

Кейфи или кефи

Сообщение Glotok »

Как то раз мы отдыхали на крите с палаткой. А рядом с нами отдыхала греческая пара. Так вот за три дня отдыха несколько раз я слышал от них слово "кейфи" или "кефи". Кто подскажет, что оно обозначает?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Кейфи или кефи

Сообщение Goalexa »

Я бы даже сказал - Кэйфи :) Слово это выражает особое состояние души, удовлетворение жизнью, радость, наслаждение. Посмотрите фильм "Моё большое Греческое лето". Там вначале главная героиня Джорджия хорошо объясняет, что такое кэйфи :)


Glotok

Re: Кейфи или кефи

Сообщение Glotok »

Спасибо, goalexa. Фильм обязательно посмотрю. Поразило то, что спрашивали у хозяина наших апартаментов, где мы базировались большую часть отдыха. Он не смог нам объяснить, что такое Кейфи. Хотя, я понял что он из местных.
artur

Re: Кейфи или кефи

Сообщение artur »

А я и не знал. Да и не слышал ни разу ни от кого
Liza

Re: Кейфи или кефи

Сообщение Liza »

Для того, чтобы понять, какое состояние души отражает слово "кейфи", нужно просто поехать в Грецию. Особенная атмосфера, настраивающая на поразительный лад. для себя впервые поняла, что такое кейфи, когда мы ехали вдоль залива Мирабело, в машине играла какая-то старая роковая музыка, в окна задувал пленительный аромат трав, а в воздухе витал дух свободы... Яркие машинки навстречу, фрапе в подставке, слева умопомрачительные виды на море.. Я в тот момент как будто оказалась частью той, совершенно иной жизни, более спокойной и беззаботной, красивой и красочной. Наверное, это и было то самое состояние кейфи
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»