С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Отзывы о прокатных компаниях Крита, которые предоставляют в аренду автомобили, мотоциклы, скутеры, квадроциклы и даже велосипеды. В этом разделе предлагаем делиться личным опытом пользования услугами той или иной компании...
Закрыто
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Всем привет! Давно обещал написать отзыв о местной критской компании Rent-a-car-crete, в которой, пожалуй с самой завидной регулярностью арендуем авто на Крите :D Чтобы не показаться необъективным, скажу, что машины в этой фирме напрокат берем по нескольку раз в год и, если не ошибаюсь, аж с 2009 года. Собственно, и отзыв с кучей фотографий взялся написать, потому что уж чего только не происходило с нами :) Было много страховых случаев, в том числе и проколы колес. В общем, опыт есть :)

Что нравится:
1. Парк машин у них очень большой и часто обновляется. Не, естественно, не все машины супер-новые, но очень часто попадаются совсем новые модели с еще небольшим пробегом.
2. Представители этой фирмы отвечают на письма чаще всего очень быстро. В апреле 2014 года письмо с подтверждением брони пришло буквально в течение нескольких минут :) Так же быстро представители реагируют на сообщение о внештатной ситуации (ДТП и проч.), что очень важно в стрессовой ситуации.
3. Страховка в компании, как и написано на их сайте и в договоре, действительно полная, без франшиз, дополнительных плат. Были страховые случаи: проколы колес (на асфальтированной дороге), обнаруженная на стоянке вмятина на бампере. Все случаи решились в нашу пользу, естественно, нас не просили оплатить ремонт, всё покрыла страховка. Один раз (когда в первый раз прокололи колесо) нас успокоили, что мол, все ок и даже предложили выпить по чашечке кофе, пока машина ремонтируется :) Главное, соблюдать правила оформления ДТП или повреждения, как того требуют правила фирмы (извиняюсь за масло масляное :) )

Изображение
Только только начало спускать :)

А вот такую вмятину обнаружили на стоянке в Ханье :) Кто-то стукнул и предательски уехал. Сорри за размер фотки, подтяну из другой статьи, чтобы новую не делать (фотография моя).

Изображение
Ущерб тоже покрыла страховка.

4. Дополнительно не замораживаются средства на карте, не требуется никаких депозитов.

Есть моменты, которые не очень нравятся:

1. При бронировании через интернет нужно внести предоплату 30%. Важно отметить, что это не замораживание депозита, это именно предоплата, т.е. на месте останется доплатить оставшиеся 70%. Хотя, в принципе, не такой уж это и недостаток :)
2. Несмотря на то, что в компании реально большой парк автомобилей, ближе к сроку аренды уже сложно найти авто популярных классов, т.к. машинки популярных A,B и C классов разбираются в первую очередь. Пару раз так затягивали, вовремя не бронировали и пролетали, поэтому теперь стараемся бронировать авто заранее.

А больше что-то ничего вспомнить и не могу сейчас...
В заключении отзыва выложу самые запоминающиеся машинки, которые арендовали в rent-a-car-crete.ru :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
После поездки на плато Омалос пришлось помыться :)

И самая конечно запоминающаяся аренда, это денек на BMW X5 :oops:

Изображение

Изображение

Изображение

Вот!.. :)
ISI

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение ISI »

Здравствуйте!!!Очень удобно, что выделили отзывы по фирмам.
Наш опыт аренды май 2014 г., Автомобиль заказывали заранее через интернет (с предоплатой по карте) и очень порадовало что все наши пожелания были учтены, доставка автомобиля в отель четко в срок, оформление документов, быстро, профессионально и очень дружелюбно, страховка все включено и это очень важно даже для водителей со стажем. С возвратом проблем тоже никаких в оговоренное время ключи на рецепшен отеля на этом процесс сдачи закончен, по моему проще не бывает. Очень рады были повторно пользоваться услугами фирмы так как автомобили нас ни разу не подводили.
Но самое главное о чем хочется рассказать это - неприятная ситуация произошедшая с нами в этом году, суть в том что по возвращению с одной из экскурсий мы обнаружили царапины на переднем бампере нашей белоснежной красавицы (Тойота NEW Yaris) опрос и осмотр близ лежайших людей и машин ничего не дал сознаться в содеянном никто не захотел. Что делать в такой ситуации непонятно, первым делом хотели вызвать полицию но вспомнив напутственные слова при оформлении автомобиля, что первым делом звонить в фирму набрали номер из договора (При оформлении нам написали в договоре номер русскоговорящего менеджера). Поведали о своей беде сотруднику фирмы. Нас вежливо и доброжелательно успокоили сказали что полицию в такой ситуации вызывать не нужно, что бы мы не волновались и продолжили свой отдых. Погоревав еще какое то время мы так и поступили и как я уже говорил выше проблем при возврате не было. Это еще раз подтверждает что фирма очень открыта доверяет своим клиентам и работает без обмана, а страховка как и прописано покрывает все неприятности.
Изображение


Otecc

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Otecc »

Всем привет. Вот и я готов написать свой отзыв об этой компании. хотя писать особенно и нечего. Машину пригнали в отель во время как и просил Пежо 107, 12 года, бензина пол бака чему я был рад. Молодой человек хорошо говорящий на русском языке всё объяснил, рассказал, показал, (я спецом готовился вопросики разные каверзные на листок записывал, а он всё испортил) отдал ключи, договор, получил оставшуюся сумму денег и уехал. Через семь дней ключики я оставил на стойке регистрации и автомобиль забрали. Хвала Зевсу действие страховки проверить не пришлось хотя уверен отработали бы на 5+. Итог: при следующем посещении Крита выбор ренткара очевиден. Спасибо всем кто помог мне определиться с выбором.
Молодцы. Желаю им удачи и процветания!
bat

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение bat »

Были на Крите с 30.05.14 по 13.06.14. Аренда машины с 09.00 03.06.14 по 09.00 10.06.14.
Заказ на машину класса Тойота Аурис (указал как более предпочтительный вариант), Тойота Нью Ярис был с доставкой в Лефка апартаменты на окраине Ханья в сторону Агия Апостоли.
Так как ресепшена нет, караулил с 8.30 на улице. Напротив апартаментов еще с вечера 02.06 стоял Ниссан кашкай новенький, которого раньше не видел.
Жду и высматриваю, когда же подъедет Тойота. В 08.45 подъезжает Пежо 107 из него выходит молодой человек,вытаскивать бустер из багажника Пежо, открывает Ниссан и устанавливает на заднее сиденье. И вижу на Пежо наклейку компании, потом и на Ниссан Кашкай решил подойти спросить у него, не он ли случайно подъехал ко мне и где же все-таки Тойота???
В итоге этот молодой человек оказался менеджером, Ниссан Кашкай (классом выше) мне в аренду от компании как подарок по той же стоимости что и при бронировании Тойоты. :shock: 10 минут оформления договора и подписи и я получил ключи от новенького (пробег 1 200 км.) Ниссан Кашкай :shock:
10.06.14 менеджер подъехал с напарником на Ниссан Кашкае в 08.50, спросил все ли в порядке, получив утвердительный ответ, забрал ключи, пожелал удачного отдыха и уехал.
Машина себя оправдала на 100%, багажник для меня вместительный, на серпантинах держался уверенно, по дороге на Балос все без проблем (только никому ни слова, что я был на Балосе :D ). Расход топлива с учетом поездок через горы: три на Элафониси и одной поездки в Франгокастело и Хора Сфакион - 7,3 л за 7 дней 1 100 км для Кашкая результат хороший.
Второй раз и последующие только в эту компанию
Taska

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Taska »

Нам тоже так же повезло, вместо категории Д, дали Е. За что большое спасибо. Остались очень довольны, так что если что будем точно у них бронировать в следующий раз.

Изображение
stasonchik

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение stasonchik »

Буду краток. Заказали машину в аэропорт.Представитель встретил,быстро оформились.Меня одного отвезли на стоянку где-то рядом с аэропортом,вручили ключи.Сказали,что бензина в баке почти нет :crazy: ,заботливо махнув рукой в предполагаемую сторону ближайшей АЗС и пожелали приятного отдыха.
По машине.Заказали класс B, его и получили."Ниссан Микра" с пробегом 22000,оторванной антенной(лишили нас музыки),скрипящими колодками и нетихим глушителем.Хоть всё это,как говорится,на скорость не влияет но меня слегка огорчило.Немного ;) .
Всё равно отпуск удался,машинка отъездила две недели без проблем.
Изображение
meletitis

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение meletitis »

ISI писал(а): по возвращению с одной из экскурсий мы обнаружили царапины на переднем бампере нашей белоснежной красавицы (Тойота NEW Yaris)
Здравствуйте, ISI
А мы, получив в прошлую субботу машину, обнаружили те самые царапины :D Сейчас катаемся на ΗΚΧ-1405 и очень довольны, пробег у нее пока еще 24т.км
Изображение
sivkaburk

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение sivkaburk »

А мы сегодня получили toyota yaris тоже белая, hkx-1406. Уже успели съездить на пляж чертова гавань, красотища!!Правда обратно ехали, там серпантин очень крутой, вгору машинка только на первой передаче ехала,на второй никак, на прямой дороге ведёт себя отлично, у вас тоже в гору только на первой едет?
meletitis

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение meletitis »

sivkaburk писал(а): у вас тоже в гору только на первой едет?
Это смотря какая гора :D в основном на второй, но бывает, что и первую воткнуть приходится, особенно если замедлился сильно перед подъемом...
Evaa

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Evaa »

Добрый день! Тут много хорошего сказано и мне особо добавить нечего) только подтвердить сказанное!
Машина класса А фольцваген ап!, новый, пробег 2 600 всего:) очень приятная машинка.
Привезли ее с вечера, аренда начиналась утром. Утром позвонили, сказали задержатся немного. Менеджер только на английском разговаривал. Все показал, рассказал и отдал ключи.
Бензина 1/4 было, мы в конце чуть не рассчитали и побольше налили :think:
Все прошло супер, без происшествий, отдали ключи в отеле, через полчаса машину забрали.

В следующий раз только сюда :D
Paramed

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Paramed »

Сегодня забрал, как и просил Ниссан Микру на ручке, потерт знатно, пробег 30 тыр, кондер периодически аццки свистит под капотом, но все работает, машинка вполне себе неполоха. Пригнали вовремя, договор уже заполнен, форму заполнял заранее. 10 минут, ключи в кармане. 3/4 в баке. На потертости показал, ответ "не парься, увидишь новые, позвони". Парень, что пригнал машину, говорит по русски. Неожиданно, не принципиально, но плюс.
meletitis

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение meletitis »

В воскресенье сдал Яриса в аэропорту в 3:30 примерно ночи, в будочке, само собой, никого не было, амакси на стоянку, а ключ в ящик :)
Отчитываюсь: брал здесь второй раз, бронировал в апреле с частичной предоплатой. В аэропорту Ираклио на выходе встретил русскоговорящий сотрудник в табличкой, на которой значилось несколько фамилий, в том числе и моя. Проводил к парковке, (я в прошлый раз брал машину в Ханье и не знал, где у них здесь что находится). После этого за пару минут другой сотрудник, уже греко-англоговорящий, оформил за пару минут документы, показал авто и отдал ключи.
С 5 по 20 никаких нареканий, 1600 км, средний расход сначала был 6.1, потом после нескольких переездов по ВОАК упал до 6.0
Машина очень понравилась, и, слава Богу, на этот раз страховых случаев не было. Кроме тех царапин, о которых писали выше мы с ΙSI, ни одной царапины на машине нет.
В следующий раз (впрочем, как и было в этот) не задумываясь, обращусь к ним же.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Снова мы вернулись с Крита. И машину опять решили арендовать в rent-a-car-crete.ru. Заранее забронировали С-класс прям к парому в порт Суда. Забавно, что нам досталась все та же Toyota Yaris с номером HKX-1408, которую мы брали и в ноябре прошлого года. Естественно, с уже бОльшим пробегом и парой новых царапин на бампере :D

В этот раз наездили добрые 3500 км :o К счастью, вообще без происшествий. Средний расход нашего New Yaris оказался в районе 6.2 литра на 100 км.
Сдавали авто тоже в порту Суда перед отплытием в Афины. Из-за пробки в Агии Апостоли опоздали с возвратом машины на 20 минут :oops: Представитель похлопал меня по плечу и сказал: "Don't worry", забрал ключи, попрощался с нами и, не осматривая машину, уехал.

Немного фотографий из этой поездки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. В этот раз начал делать фотографии из серии "нас много" :) Жалко, что при встрече с вами, Ростислав, не удалось сделать похожую фотографию :)

Изображение

Изображение
Bacila

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Bacila »

Goalexa писал(а): Изображение
А мы на этой машинке откатались 12 дней в октябре 2013 года без происшествий
IMG_5076.JPG
В этом году снова в октябре едим на Крит и снова берем машину в данной компании, только теперь решили взять класс C. :)
Paramed

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Paramed »

Срок ренты Микры закончился вчера. За пару часов заправил, поставил на парковке у отеля, ключи на ресепшен. Потом иду, она стоит. Вечером стоит. Утром стоит. К обеду тихо испарилась. Было слегка напряжно, да. Впрочем новых побитостей не добавлял, ездил как на своей. За 10 дней 1700 км, 100 литров бензина. На двух с половиной экипажа машинка норм, бардачок сзади вмещает пляжные шмотки и сухпай. Моторчик слабоват, дорога чуть вверх, передача вниз. Но уровень удовольствия проката машины в целом - 5 баллов.
Reywind

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Reywind »

Вот и мы второй раз вернулись с Крита.
Сразу оговорюсь для тех, кто помнит - в этот раз без всяких последствий и происшествий ;) :D
Собственно о фирме - мне опять таки сделали бесплатный апгрейд. На этот раз с заказанной New Yaris на VW Beetle кабриолет с автоматом. пробег 2700. Как бы, комментарии излишни, тенденция мне определенно нравится :) Правда, внутри жук более аскетичен, нет дисплейчика цветного, камеры и навигатора. Но кабриолетность все перекрывает. Как мы по утрам и вечерам мажорили в белых шляпах, в открытом белом кабрио... Сказка, да и только. Один минус - хваленый фольксвагоновский DSG меня сильно разочаровал в стандартном режиме D (rive). При переключении на S (port) поехал примерно так, как я езжу обычно по Москве. Но это несущественно, ибо есть типтроник.
betacamax

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение betacamax »

Всем доброго вечера.
Наконец-то дошли руки до описания нашего путешествия по Криту. Хотя, в данной теме надо описать впечатления от прокатного автомобиля. А описание путешествия с фотографиями будет в соответствующей теме, чуть позже.
Собираясь в путешествие, нами был произведен опрос квалифицированных специалистов-любителей Крита и Греции, изучены описания интересных мест и достопримечательностей острова Крит, за что большое спасибо данному сайту. И было принято однозначное решение, воспользоваться прокатным автомобилем. Тут встал очередной вопрос, услугами какой прокатной компанией воспользоваться? Т.к. был опыт пользования прокатными автомобилями в Германии, по опыту я уже знал, что не стоит экономить на прокате. Да и отзывы сыграли большую роль. Выбрали https://www.rent-a-car-crete.ru/. Мы остались довольны. За пару дней до прибытия в Грецию, обнаружили, что ошиблись со временем подачи автомобиля в порт (прибытие парома в порт Ханьи должен был быть около 7 утра, а указал я время подачи авто в 12), как я так ошибся, не знаю, но ждать в порту незнакомого города, незнакомой страны 5 часов...страшно подумать, чтобы мы делали. Но, спасибо сотрудникам прокатной компании, которые пошли нам на встречу и предоставили нам автомобиль к прибытию парома.
Встретил нас приветливый молодой человек, который очень быстро оформил договор. Помог загрузить чемоданы, показал автомобиль, рассказал, где что включается и выключается. Как и где сдать автомобиль. Пожелал хорошего отдыха и удалился. ))))

Изображение

Автомобиль нам достался Тойота аурис (шикарный автомобиль, в отличном состоянии). Прибыли мы на место нашего проживания. И тут я обратил внимание на царапину на бампере. По опыту проката в Германии, где за подобную царапину с меня бы взяли минимум 450 евро, меня охватила паника :shock: , ведь проехали мы километров 15, предельно аккуратно, и царапина была не моя. Я сразу же сфоткал царапину, и написал письмо в компанию. Где меня успокоили, что знают о всех повреждениях кузова, и чтобы мы не паниковали и спокойно наслаждались отдыхом. После Германии для меня это было сравнимо с чудом. :thumbup: Вот он огромный плюс полной страховки без всяких франшиз. Хоть на кузове было несколько царапин, и небольшая вмятина, нас это не разочаровало. Т.к. во-первых, на скорость это не влияет, а во-вторых, в салоне было очень чисто, очень хорошо работал климат-контроль, а что ещё нужно для комфортной езды.

Немного об отдыхе. На мой взгляд, тяжко на Крите без автомобиля, если вы конечно не любитель повалятся на пляже. Хотя даже любителям пляжей, увидеть большое количество красивейших пляжей возможно при наличии автомобиля. Возможно, найдутся любители общественного транспорта ))) или автостопа. Но за все время путешествия по Криту ни одного автостопщика мы не увидели ))
Очень мне понравилось путешествовать по серпантину, когда машина буквально взлетает в небо. По началу реально было страшно, но потом привыкли и даже самые крутые горки нам были не страшны. Хотел бы предупредить любителей полихачить. На мой взгляд, очень уж страшно, да и не безопасно, ехать по серпантину, даже с разрешенной скоростью (90 км\ч). У нас она была на сложных участках 10-40 км\ч. Мой совет, будте внимательны, не превышайте скорость и отдых на машине вас не разочарует.

Возвращать автомобиль мы должны были в аэропорту. Приехали мы туда на час раньше заявленного времени. К моему удивлению, прибыв в указанное сотрудником прокатной компании место (от аэропорта 650метров),с неизменной улыбкой нас встретил всё тот же молодой человек. Поинтересовался нашим отдыхом, довез нас до входа в аэропот (пешком с чемоданами, по жаре было бы не приятно идти). Пожелал мягкой посадки и удалился.
Особенность проката на Крите: вам выдают автомобиль с определенным количеством топлива, о чем фиксируют в договоре. И сдать необходимо автомобиль с таким же количеством топлива. А то мы плюхнулись, и сразу поехали. И только через 15 км я обратил внимание сколько же у нас топлива. ))))
В довершение всего сказанного, немного фото нашей Тойоты.

Ущелье Террисо, вдоль дороги шло большое стадо коз. ))

Изображение

Проехав ушелье и поселок Террисо, решили поехать дальше,и тут я попал на первый серпантин, но зато как красиво наверху. Здесь, правда, вид машины и меня убегающего от кого-то )))

Изображение

По дороге на Элафониси пляж с розовым песком), перед Тополийским ущельем

Изображение

Надеюсь мой отзыв кому-то поможет. Спасибо за внимание! :wave:
Natalia 87

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Natalia 87 »

Добрый день, подскажите планируем поездку на Крит в октябре, для проката авто остановились на этой фирме, ( спасибо всем за отзывы) , и есть у меня пара вопросов.
Возможно ли вписать двоих водителей?
Возможно ли управлять авто по старым правам, так как у мужа именно такие, у меня есть и международные права и права нового образца, вот ему можно будет с его правами водить авто или нет? Спасибо за ответ)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение Goalexa »

Двоих водителей в этой компании точно вписывают. Вот с правами не очень понял. Старые, в смысле большие заламинированные? Если да, то я по таким же сейчас езжу :) В свое время после пластиковых некоторое время их выдавали, а мне после 10 лет стажа надо было менять и поменяли на такие - заламинированные, старого образца. Уже несколько лет езжу, никаких претензий ни у кого не было :) Но у меня в придачу ещё и МВУ, что важно. В любом случае, если есть какие либо сомнения, вышлите им скан прав, вам ответят, можно или нет. У них есть русскоязычные представители, которые еще точнее ответят на вопрос, видя те самые права! :)
strel10

Re: Rent-a-car-crete.ru. Отзывы

Сообщение strel10 »

Были первый раз на Крите с 19 июля по 02 августа. Машину брали в прокат на 7 дней с 22 по 28 июля и бронировал в конце марта, а стоило это в 688 евро. Так как была большая компания в количестве 6 человек, то бронировал минивен из группы Н1 с АКПП. В письме просил по возможности предоставить Renault Espace, что и было выполнено, за что большое спасибо прокатной компании. Renault был с пробегом порядка 50 000 км., с множеством царапин и всяких потертостей, но у него был большой плюс, это панорамная крыша, которая в горах открывала шикарные виды. В целом все прошло замечательно, только в последний день аренды, когда поехали в Ретимно и оставили машину на стоянке, то вернувшись к ней через несколько часов я обнаружил, что нет в правой передней двери стекла. Осмотрел машину вокруг и не обнаружил ни одного осколка. Открыв дверь я понял, что стекло провалилось в недра двери. Приехав в отель, дозвонился до прокатной конторы, и описал ситуацию. Через минут 10 позвонил представитель и забрал машину сказав, что это их проблема.
Не взирая на этот случай, я остался всем доволен.
Это наш Renault
Это наш Renault
Закрыто

Вернуться в «Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.»