С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение Goalexa »

milaya писал(а): вот, нагнала ужаса, но правда...
Не ужас это, а чистая правда. В пещере прохладно и скользко. Считаю, что самая красиво оформленная пещера, которая произвела бы впечатление на ребенка, хотя, наверное, не годовалого, это пещера Сфедони. Но от Малии туда, на мой взгляд, с ребенком уже далековато ехать..
Nfridkina

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение Nfridkina »

goalexa, спасибо огромное! :) Думаю, что с мелкой нам больше всего подойдет для ознакомления природа. И все то, что можно посетить, не заходя внутрь) И я уточнила, отель находится не в самой Малии, а в Сталиде (если вдруг это существенно))

KellyAn, спасибо, маршрут распечатала, будем изучать)
Последний раз редактировалось Nfridkina 07 май 2013, 20:53, всего редактировалось 2 раза.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение Goalexa »

Nfridkina писал(а):И я уточнила, отель находится не в самой Малии, а в Сталиде (если вдруг это существенно))
Не особо существенно :) Оба курорта расположены по соседству друг к другу :) А так, попробуйте скомпоновать то, что вам из написанного больше подходит по духу и интересам. Подумайте, хватит ли для первой поездки. Если что, еще подумаем, чем можно было бы разнообразить маршруты.
elixir

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение elixir »

По поводу центра Рептилий: первый раз были там после обеда. Единственные. Во дворике перетискали мелких рептилий.Смотритель нам все про всех рассказал на примитивном английском. Они разрешают второй раз подойти бесплатно. Поехали в пятницу к кормлению. В этот день кормят змей. Народу было очень много,удовольствие уже не то....
Также ребенку понравился большой Критский Аквариум.
elixir

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение elixir »

Хочется сказать большое спасибо всем, кто консультирует на форуме. Благодаря Вам наш отдых удался!! На Крите оказалось очень душевно и красиво!! Конечно, мы многое не успели. Но даже просто прокатиться по побережью и то, очень приятно. Особенно понравились города Ретимнон и Агиос-Николаос. До Ханьи не доехали, оставили на потом. И до юга тоже... Недели оказалось маловато:(
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение Goalexa »

elixir писал(а):По поводу центра Рептилий: первый раз были там после обеда. Единственные. Во дворике перетискали мелких рептилий.Смотритель нам все про всех рассказал на примитивном английском.
Еще у меня особое уважение к этому месту и к его владельцам за то, что большинство обитателей этого аквариума были спасены, а не специально куплены. А вам разрешили подержать в руках полоза или покормить черепашек? :)
elixir писал(а):На Крите оказалось очень душевно и красиво!! Конечно, мы многое не успели. Но даже просто прокатиться по побережью и то, очень приятно. Особенно понравились города Ретимнон и Агиос-Николаос. До Ханьи не доехали, оставили на потом. И до юга тоже... Недели оказалось маловато:(
Знакомое чувство :) Но я всегда советую не расстраиваться из-за того, что что-то не успели посмотреть, значит будет повод вернуться, правда? ;) Конечно, недели маловато для знакомства с Критом. А мы, чем больше туда ездим, тем больше понимаем, что всего там за всю жизнь не пересмотреть. Место такое необычное... Но, самое главное, что у вас отдых удался!!!
elixir

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение elixir »

Маленькую ящерицу в руках подержали, большой почесали за ухом. Огромная черепаха все время ползала под ногами, как котенок. Еще мне в руки сунули змеюку, но это уже было перебором :o впечатлений хватило!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение Goalexa »

elixir писал(а):Маленькую ящерицу в руках подержали, большой почесали за ухом. Огромная черепаха все время ползала под ногами, как котенок. Еще мне в руки сунули змеюку, но это уже было перебором :o впечатлений хватило!
А дети, видел, в каком восторге от всего этого. Ведь далеко не везде можно так близко увидеть игуану или питона. Со змеями, согласен... Я тоже не люблю змей, не знаю, почему, но это один из моих пунктов, фобия что-ли. А детям.... все наоборот :lol:
alena_28

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение alena_28 »

доброго времени суток! извините, я новичок, пока знакомлюсь с форумом и в частности с темами по Малии,
будем отдыхать в июне с 16 по 27 число, отель Кикнос Бич
очень хотелось бы узнать адреса проверенных местных турагенств, может быть и ссылки их, если есть... кто знает, поделитесь пожалуйста...
так как планируем обязательно Санторини, не менее чем на 2 дня... хотим взять экскурсию в проверенном и надежном агенстве...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Alena_28! Вы знаете, когда мы брали экскурсии, пользовались крупнейшими на Крите агентствами Klados Travel и Iakovos Travel, о которых в свое время читали много положительных отзывов. Сейчас мы уже посещаем достопримечательности самостоятельно, поэтому услугами этих фирм давно не пользовались. Бегло просмотрел списки экскурсий на сайтах, не нашел экскурсию на Санторини (может, потому что бегло смотрел :) ). Еще не совсем уверен, что очень много агентств возит двухдневные экскурсии на Санторини. Не говорю, что их нет. Точно слышал, что кто-то организует двухдневные экскурсии, но кто... К сожалению, не подскажу.
alena_28

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение alena_28 »

goalexa, спасибо за информацию... Но и вправду, нет у них в перечне экскурсий на Санторини... подрасстроилась немного...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение Goalexa »

Ну, я к сожалению, не могу ничего сказать про другие фирмы, т.к. другими не пользовался :) Хотя нет... еще пару раз ездили через принимающего туроператора. Имя называть не стану, чтобы никого не дискредитировать, но очень не понравилось...
alena_28

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение alena_28 »

Вот вот, у нас тоже оператор не лучший, поэтому и не хочу ничего заказывать через него...
а про фирму Иван Сусанин никто ничего не скажет?
у них заявлена на сайте 2хдневная экскурсия на Санторини стоимостью 200 евро... и что можно сказать про цену? дорого? или средне?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение Goalexa »

Про саму фирму вижу почти всегда положительные отзывы. Друзья ездили, нахваливали. Мы пользовались услугами частого гида Виктории, которая из этой же фирмы. Остались в полнейшем восторге!
По цене... Если в стоимость входит и аренда жилья, где вы проведете ночь, то, думаю, вполне адекватная цена. Объясню, почему. Билет на паром в одну сторону стоит 56 евро за взрослого (по состоянию на 2013 г.). Т.е. туда обратно, это уже 112 евро. Плюс жилье. В среднем это около 30-40 евро за сутки. Но, думаю, стоит поинтересоваться, входит ли в эти 200 евро стоимость жилья, да и вообще, поинтересуйтесь, где вас заселят. А то ведь жилье разное бывает :)
alena_28

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение alena_28 »

Спасибо большое еще раз за ответы и советы!!
cup_cup

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение cup_cup »

Dobry_Trol писал(а):Еще дешевле машина будет, если ее заказывать через интернет заранее. В отеле и через гида будет однозначно дороже.
Наверное не всегда дороже. У нас на рецепции (отель Horizon (в Сталиде)) можно было взять машину: на 3 дня- 100 евро + 4-й день бонус. То-есть - 4дня за 100евро. Потому стоит походить прицениться - и в городе спросить и на рецепции (не у гида)
helen2014

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение helen2014 »

Добрый день, Едем на Крит в середине августа- 2 взр + ребенок 4 года. Посоветуйте по маршрутам, накидала кое-что, может что-то где-то переставить или вообще убрать?
1 Маршрут- Малия- Плака порт - о.Спиналонга - Плака деревня - пляж вулизма- деревня Врухас - Малия ( здесь думаю пляж вулизма ставить до Врухас или после?)
2 маршрут Малтия- Агиос Николас город, лодка желтая со стеклянным дном - Элунда деревня, пляж Сиисма( возможно ошиблась в названии) - Amazonas Park-Малия
3 маршрут Малия - Кносский дворец - Ираклион город - или бухта Бали или пляж Агия Пелагия - Критский океанариум - Малия

Хочется еще Матала, но не знаю как скомпонавать, что еще по пути поставить в маршрут, чтоб не напряжно было.
Спасибо кто откликнется и поправит маршруты.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Helen2014!
helen2014 писал(а):1 Маршрут- Малия- Плака порт - о.Спиналонга - Плака деревня - пляж вулизма- деревня Врухас - Малия ( здесь думаю пляж вулизма ставить до Врухас или после?)
2 маршрут Малия- Агиос Николас город, лодка желтая со стеклянным дном - Элунда деревня, пляж Сиисма( возможно ошиблась в названии) - Amazonas Park-Малия
Я бы наверное поездку на пляж Вулизма оставил на второй день :) В какой-нибудь из дней, если будет время, заехал бы в традиционную деревню Крица и Церковь Панагия Кера.
helen2014 писал(а):Хочется еще Матала, но не знаю как скомпонавать, что еще по пути поставить в маршрут, чтоб не напряжно было.
В том районе огромное количество достопримечательностей, которые за много лет сами еще не все пересмотрели :) А так, гляньте здесь писал маршруты из Малии, маршрут №8 как раз в том направлении :)
helen2014

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение helen2014 »

Еще вопросы- на о.спиналонга можно же купаться? Заход в море для детей хороший? Маршрут 8 на сайте смотрела, но там археологические места, думаю ребенку 4г неинтересно будет да и жарко в августе, а как лучше матала с иеропетрой совместить
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какие достопримечательности посмотреть с курорта Малия?

Сообщение Goalexa »

Доброе утро, Helen2014. Не видел, чтобы кто-то на Спиналонге купался. Да и смысла не вижу, там надо сам остров осматривать, а искупаться потом можно в Плаке или на других пляжах Крита. Будьте уверены, что за отведенное время вряд ли весь остров успеете осмотреть. Я до сих пор всего не видел.
helen2014 писал(а):а как лучше матала с иеропетрой совместить
К сожалению, вообще никак. Особенно, если речь идет о поездки с 4х-летним ребенком. Нет, конечно, я ездил дорогой, которая идет через Вьянос на Иерапетру, но, если ехать из Малии сначала на Маталу, потом в Иерапетру, а потом снова возвращаться в Малью, то ваш путь составит около 280 км. Причем, большая часть пути пройдет по горам. Для ребенка это будет испытание, поверьте. Я бы не поехал.
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»