С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

nadand писал(а):Очень жаль :( ... видимо остались мы без карт
Здравствуйте, Nadand! Все верно, ссылки только на лицензионный софт, все остальное удаляется. Карту Греции, где будет и карта Крита, вы можете купить хоть сейчас, он-лайн, через сайт http://www.navitel.ru у партнеров, как я понял. До субботы еще много времени, чтобы купить ее. Кто-то уже отписывался, что все нормально работает. Более того, согласитесь, 600 рублей за карту не так уж и много ;)
Dmitry Bart

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dmitry Bart »

Goalexa писал(а):
nadand писал(а):Очень жаль :( ... видимо остались мы без карт
Здравствуйте, Nadand! Все верно, ссылки только на лицензионный софт, все остальное удаляется. Карту Греции, где будет и карта Крита, вы можете купить хоть сейчас, он-лайн, через сайт http://www.navitel.ru у партнеров, как я понял. До субботы еще много времени, чтобы купить ее. Кто-то уже отписывался, что все нормально работает. Более того, согласитесь, 600 рублей за карту не так уж и много ;)
Добрый день, Goalexa. Смею обратить Ваше внимание, что nadand интересуется картами для навигатора Garmin. Навител же для него прямой конкурент и ни софта, ни карт для него не поставляет. Это во-первых. Как вариант - купить карты у Навитела и конвертировать ее в формат, приемлемый для Garmin'a, с непредсказуемым результатом. Во-вторых, геооснова у карты Греции от Навитела откровенно старая, было проверено этой весной, так что зря потраченные деньги. Не рекомендую. Но работает, но не рекомендую)))). Построение маршрута - отдельная песня. Достаточно вспомнить, как он нас вел на стоянку в порту Агиос Николаоса, масса непередаваемых впечатлений)))) так мы еще не ездили)))). Потом по памяти нашли стоянку в центре за 4 eu и больше про Навител на Крите не вспоминали)))) Файла speedcam тоже нет, что тоже очень актуально.
Купить карты для Garmin'a можно в фирменных магазинах, но цена совершенно негуманная.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Ой, сорри, действительно, невнимательно прочитал. Почему-то подумал, что речь идет о навител, а не о гармин. Приношу свои извинения за смуту :)
nadand

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение nadand »

Goalexa писал(а):
nadand писал(а):Очень жаль :( ... видимо остались мы без карт
Здравствуйте, Nadand! Все верно, ссылки только на лицензионный софт, все остальное удаляется. Карту Греции, где будет и карта Крита, вы можете купить хоть сейчас, он-лайн, через сайт http://www.navitel.ru у партнеров, как я понял. До субботы еще много времени, чтобы купить ее. Кто-то уже отписывался, что все нормально работает. Более того, согласитесь, 600 рублей за карту не так уж и много ;)
В итоге плюнули на Garmin ( потому что карты для Garmin стоят 3600 :o ) и хотели уже как раз купить программу навител ( и поставить на телефон) и карты как раз за 600 руб., но что-то не прошла оплата и ... мы посмотрели повнимательней и скачали пробные версии программы и карт они на 30 дней, а нам то больше и не надо ( даже меньше ;) )
Так что будем навител на телефоне пробовать ;)
Dmitry Bart писал(а): Купить карты для Garmin'a можно в фирменных магазинах, но цена совершенно негуманная.
Абсолютно верно :eh:
Home_alone78

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Home_alone78 »

Всем добрый день) еще вот какой вопрос-поскольку своей машины нет, соответственно и навигатора тоже..забронировал машину без него, теперь мучаюсь, может стоило взять? на крите всего 2 раз будем, и особо никуда в первый не ездили, только по главным дорогам.
Отдельно по запросу http://rent-a-car-crete.ru смогут и навигатор привезти?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Home_alone78! Да, конечно же в рент-э-кар-крит навигатор можно запросить и вам его привезут. Только вот не помню, не за отдельную ли плату. Мы всегда ездим со своим навигатором, к которому уже привыкли, какой будет там, не известно и просто не хочется на отдыхе разбираться, что к чему, как он работает, насколько точные карты... В общем, я бы взял свой навигатор.
Dmitry Bart

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dmitry Bart »

Home_alone78 писал(а): Отдельно по запросу rent-a-car-crete.ru смогут и навигатор привезти?
Добрый день, Home_alone78. Насколько я помню, то в форме заказа у этой компании опцией идет предоставление навигатора за отдельные деньги. Если мне не изменяет склероз - 5 еврорублей в день.
Думаю, если Вы им напишите о своем желании, они Вам помогут в его исполнении. Очень доброжелательные люди.
На ОСТРОВЕ столько дорог, что без навигатора очень легко потеряться. Правда, с навигатором - тоже :mrgreen:
Home_alone78

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Home_alone78 »

Спасибо) да я видел эту опцию) просто сразу не заказал,теперь вот думаю,надо или нет).Почитал тему повнимательней, попробую пробник навитела на планшет поставить и поездить.
Dmitry Bart

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dmitry Bart »

Home_alone78 писал(а): Почитал тему повнимательней, попробую пробник навитела на планшет поставить и поездить.
Не понравилась мне карта Греции от Навитела. Но "за неимением гербовой"... лучше, чем ничего ;) ...
Pavel-tr

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Pavel-tr »

Home_alone78 писал(а):Спасибо) да я видел эту опцию) просто сразу не заказал,теперь вот думаю,надо или нет).Почитал тему повнимательней, попробую пробник навитела на планшет поставить и поездить.
думаю, что с навигатором удобнее, но попробуйте..... :D
IgorS

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение IgorS »

Dmitry Bart писал(а): Не понравилась мне карта Греции от Навитела. Но "за неимением гербовой"... лучше, чем ничего ;) ...
А чем не понравилась? А что порекомендуете? Прошлый год пользовались ей на о. Родос. Вроде не подвела. 5 версия была. Нынче обновился до 8 версии и карты обновились. С гугл картами пробовал сравнивать маршруты. Вроде одинаково ложит. Хотим Навителом попользоваться и нынче. Правда есть пробная от Гармина на 30 дней. Попробую качнуть перед поездкой.
Dmitry Bart

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dmitry Bart »

IgorS писал(а):
Dmitry Bart писал(а): Не понравилась мне карта Греции от Навитела. Но "за неимением гербовой"... лучше, чем ничего ;) ...
А чем не понравилась? А что порекомендуете?
Навител сама по себе хорош. Хотя и бывают косяки. Один из них случился в Агиос Николаосе. Маршрут от озера Вилусмени до стоянки в порту потянул по улочкам через гору, вместо того, чтобы провести по набережной. Основная претензия - старая геооснова. Не знает многих новых развязок, не видит новый участок ВОАК, минуя Малию. Хотя позиционируется на их сайте, как карта 2014 года. И, да, не знает ограничений скорости и точек установки камер фиксации нарушений.
Сам же я пользуюсь iGO. Он продается только вместе с навигаторами. Все остальное, что предлагается в розницу, якобы от дистрибьюторов iGO, - чистое пиратство.
Ага, добавлю еще. CoPilot, распространяется бесплатно, бесплатно же одна карта для одной страны. Скачать можно на AppStore для iOS или на Google Play для Android. Очень подробная, с достопримечательностями, тавернами, отелями заправками и прочая, прочая, прочая. Интерфейс, правда, мне показался не очень user'абельным. Но это мое личное оценочное мнение :mrgreen: . У меня, как запасной вариант вместе с Навителом.
Home_alone78

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Home_alone78 »

Всем добрый день!
вот и попользовался пробником Навител. Что могу сказать,поскольку в дебри мы не забирались, то и выручать ему нас не приходилось)),больше для подстраховки включал.Действительно,из Ираклиона в Аг.Николаос повел не по БОАК ,а через Малию. в Агиосе уверенно привел на стоянку кратчайшим путем.
К пещере Зевса привел отлично.Вообщем твердая четверка). Для тех у кого нет навигатора и нет нужды его покупать самое то)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Home_alone78! Спасибо большое за отзыв о программе!
Home_alone78 писал(а):Действительно,из Ираклиона в Аг.Николаос повел не по ВОАК , а через Малию.
Хм, неужели, по старой привычке?! :) Ведь еще несколько лет назад дорога через Малию была основной дорогой на восток Крита. Но и новый участок ВОАК, проходящий в стороне от Малии, уже не первый день, как открыт. Более того, этот участок скоростной и очень удобный.
IgorS

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение IgorS »

Goalexa писал(а):Здравствуйте, Home_alone78! Спасибо большое за отзыв о программе!
Home_alone78 писал(а):Действительно,из Ираклиона в Аг.Николаос повел не по ВОАК , а через Малию.
Хм, неужели, по старой привычке?! :) Ведь еще несколько лет назад дорога через Малию была основной дорогой на восток Крита. Но и новый участок ВОАК, проходящий в стороне от Малии, уже не первый день, как открыт. Более того, этот участок скоростной и очень удобный.
Это старая версия, восьмая. На новой, девятой карты обновлены. Ведет по ВОАК. Вообще водит нормально. Только педупреждения не совсем адекватные, не все знаки знает.
Пы.Сы.Еще развязку на Херсонисос и Кастелли переделывают.Закрыт был еще съезд с ВОАК в Ретимно если ехать из Ираклиона.
Последний раз редактировалось IgorS 19 сен 2014, 09:03, всего редактировалось 2 раза.
Dmitry Bart

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dmitry Bart »

Добрый день, Алексей!
Goalexa писал(а):Здравствуйте, Home_alone78! Спасибо большое за отзыв о программе!
Home_alone78 писал(а):Действительно,из Ираклиона в Аг.Николаос повел не по ВОАК , а через Малию.
Но и новый участок ВОАК, проходящий в стороне от Малии, уже не первый день, как открыт.
Я про это уже язык намозолил. И даже слово очень умное писал, геооснова. Старая она у них, как моя борода :mrgreen:, поэтому - в сад :thumbdown: .
A, поскольку, рекомендовать iGO не могу, под Android продается только вместе с нафигатором, решение не очень бюджетное получается.
Нашел для себя другое решение c подачи уважаемого Reywind (viewtopic.php?f=63&t=1095&p=19819&hilit=sygic#p19501) - Sygic (http://www.sygic.com/en/android:buy-now), покупалось по акции за 29,99€, вся Европа, сейчас, правда, подорожало на 10€. Но, все равно, получится дешевле, чем Navitel c сомнительными картами. Обновление легального Sygic - пожизненное, как приложения так и самих карт. Карты, если мне не изменяет склероз, обновляются раз в месяц. Первое впечатление - очень и очень. Лицензия действительна для пяти гаджетов покупателя. Буду тестировать в октябре.
Где-то в сети есть сравнительные тест-драйвы самых известных навигаторов в путешествии по Европам. Так вот, первые места делят iGO и Sygic. Как найду ссылку - опубликую.
Не хочу обижать Nаvitel, для России продукт очень качественный, сам им пользуюсь с 07 года. Но старые карты для Европы и отсутствие speedcam, портят впечатление. Как пробник, на месяц, да, может быть...
Dmitry Bart

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dmitry Bart »

Добрый день, IgorS
IgorS писал(а): Это старая версия, восьмая. На новой, девятой карты обновлены. Ведет по ВОАК. Вообще водит нормально. Только педупреждения не совсем адекватные, не все знаки знает.
Очень даже может быть. Но в мае этого года пытались пользоваться актуальным на то время Navitel'ом и между Ираклионом и Агиос Николаосом южнее Малии летели по "воздуху". Оно нам надо? ;) Осадочек, знаете ли, остался.
IgorS писал(а):Закрыт был еще съезд с ВОАК в Ретимно если ехать из Ираклиона.
Ну, там же съезд не единственный :mrgreen:
IgorS

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение IgorS »

Dmitry Bart писал(а): Ну, там же съезд не единственный :mrgreen:
Конечно не единственный. Это для общей информации.Вдруг кому пригодится.
Навител обновился конце августа.Пользовались им и Сиджиком. У него спидкамы нормальные. Но маршруты бывали у Навитела поадекватней. Еще в нашем Ярисе штатный был. К сожалению не посмотрел чья геооснова. Так вот он все ограничения знал! Практически на 99 процентов. Просто уже лень было разбираться. Да и маршруты были уже все в Навителе забиты. Три навигатора, это уже черезчур :mrgreen:
Dimok_2014

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dimok_2014 »

Привет всем.
В сентябре 2014 был на Крите. Жили в г.Ретимно.
Было у нас 3 разные проги навигационные.
iGo 8.3 (с картами 2011 года) на навигаторе
Навител (с картами 2014) на навигаторе
OSM And (вроде карты 2014) - на телефоне.

К сожалению ни одна из карт не знала о въездах / выездах из Ретимно для ННД. Ну т.е. они считали, что "знают", но сильно ошибались :) Как пример они все хотели меня провести из Ретимно по туннелю под ННД в сторону Ираклиона. Жаль что туннель только вырыли и асфальт еще не положили :)
Ну если на Ханью выехать было просто, то вот в Ираклион я первый раз поплутал минут 20. Потом остановился и спросил у охранника какого-то крутого отеля :) Там эти развязки в перманентном строительстве, саму ННД в районе Ретимно ремонтируют и с указателями "проблемы" :) Так что приходилось полагаться на интуицию :)
Dmitry Bart

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Dmitry Bart »

Доброго критского дня всем читающим!
Dmitry Bart писал(а): Нашел для себя другое решение c подачи уважаемого Reywind (viewtopic.php?f=63&t=1095&p=19819&hilit=sygic#p19501) - Sygic (http://www.sygic.com/en/android:buy-now), покупалось по акции за 29,99€. Обновление легального Sygic - пожизненное, как приложения так и самих карт. Первое впечатление - очень и очень. Лицензия действительна для пяти гаджетов покупателя. Буду тестировать в октябре.
Прошел короткий отпуск на Крите, за девять реальныx дней с 26 сентября по 4 октября проехали более 1500 км по дорогам номов Ханья и Ретимно.
В качестве навигатора использовался планшет Hyundai T7s под Android 4.0 с программой Sygic V.14.3, актуальной на тот момент. Кроме того на этом планшете были установлены Navitel V.8.7.0.150, CoPilot V 9.6.2.706 и в кармане еще один навигатор с iGO Primo 2.4. Запасливый, как хомяк))))
Если первое впечатление от Sygic было - очень и очень, то за остальное время могу сказать, что иные программы были просто забыты, включая горячо любимый iGO. И считаю, что деньги на покупку были потрачены не зря.
Ну, а теперь, попробую описать насколько возможно объективно, начав в недостатков. Недостатки есть у все программ и они, в основном, касаются качества карт. Sygic - не исключение, не буду скрывать, есть косяки. В этом отношении этот продукт не лучше и не хуже остальных. Но во всем остальном, в построении маршрута, сервису на маршруте (предупреждения о предстоящих поворотах, рекомендуемой скорости прохождения этих поворотов (Pavel-tr - не читать :mrgreen: ), предупреждения об ограничении скорости, сообщения о превышении разрешенной скорости, полосе движения на сложных развязках, приближении к автозаправкам, сейчас уже все и не вспомню), существенно опережает ранее используемые мной программы. Помечены многие пляжи, отели и прочая, прочая, прочая...
На экране, кроме карты и информации на ней, могут отображаться:
действительная скорость, рассчитанная на основании данных спутников,
высота над уровнем моря (очень познавательно на Крите),
расчетное время в пути,
тип дороги (на последней картинке - автомагистраль),
схема маршрута,
маневры на маршруте и расстояния до точек маневра.
Поскольку Ханью я не знаю совсем, по городу только с навигатором. Долго не мог понять, почему предлагаемый маршрут с востока к стоянке у крепости проходит по улице Нику Казанцаки. Зачем объезжать по ВОАК весь город и въезжать с запада? Потом понял - этот маршрут наиболее экономичный и лишен каких-либо затруднений для водителя.
Что касается знаков ограничения скорости движения, в основном они совпадают, иногда ограничения скорости, отмеченные в маршруте, отсутствуют на реальной дороге, поэтому приходилось внимательно читать дорожные знаки. Конечно же помечены камеры фиксации нарушений скорости.
Если при построении маршрута будут использоваться участки грунтовых дорог - вы увидите сообщение об этом.
Добавлю несколько скриншотов:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу меня извинить за сумбурное изложение, но вот как умею.
Поиск у меня не работал, патамучта не было на планшете раскладки клавиатуры с эллинскими пуквами. Поздно это заметил, а на отдыхе разбираться с этим и чего-то подгружать в планшет не хотелось. Поиск по географическим координатам - да, конечно, в любом формате.
На скорость больше 480 км/ч прошу не обращать внимания, была запущена демонстрация построенного маршрута в ускоренном режиме.
Кроме того пишется лог, на основании которого можно строить профиль маршрута, профиль скорости и еще чего-то...
Resume - я доволен. На Крит только с Sygic.
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»