С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06.14

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Best_kot

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение Best_kot »

Знаете, что я заметила по вашим фото? Ваши малыши из бледненьких, северных, серьезных детишек прямо на глазах превращаются в улыбчивых, ярких, радостных.... это так здОрово! :thumbup: как же хорошо здесь, на острове, детям! :) да и не только детям... коты здесь тоже счастливы :D
bat

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение bat »

Best_kot писал(а):Знаете, что я заметила по вашим фото? Ваши малыши из бледненьких, северных, серьезных детишек прямо на глазах превращаются в улыбчивых, ярких, радостных.... это так здОрово! :thumbup: как же хорошо здесь, на острове, детям! :) да и не только детям... коты здесь тоже счастливы :D
Мы с Вами согласны, у нас сын за время отпуска и за оставшуюся часть июня очень даже подрос, отдых на Крите благотворно отразился на их здоровье.
А коты на Крите они какие-то особенные - стройные и стремительные хищники, может из-за этого нигде не увидел каких-либо крыс или мышей.


bat

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение bat »

06.06.14
Лефка-пещера Мелидони- пещера Сфендони (Зониана)-Лефка
После проведенного дня на Кедродасосе мы, несмотря на все крема, слегка обгорели и решили, что надо посетить какие-нибудь прохладные места в виде пещер.
И тронулись в путь покорять неизведанные глубинные недра Крита.
Первой на нашем пути была пещера Мелидони
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Все знают про трагическую историю этой пещеры в 1824 году, и на выходе, когда сделали кадр и увидели это…
Изображение
Изображение
Мы просто были поражены.
bat

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение bat »

Потом была одна из больших и красивых пещер Крита и наверно Греции – пещера Сфендони (Зониана). Благодаря подсветке она выглядит еще живее и волнующе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом обратная дорога в апартаменты
Изображение
Изображение
Изображение
А вечером сидя на балконе, увидели такую картину, как кошка пила хлорированную воду из бассейна (кстати, интересный факт про кошек – они могут пить морскую воду, их почки устроены так, что они могут фильтровать соль).
Изображение
Изображение

А наши котики наблюдали за ней
Изображение

Так закончился наш пещерный день, особенно врезалось в память очертание черепа на камне пещеры Мелидони.

Продолжение следует…
Best_kot

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение Best_kot »

В Матале в пещерах тоже есть глаза... :) и тоже их не сразу и не все замечают)
Кстати, за все мои поездки на Крит, я ни разу не искупалась в бассейне.... неужели там и правда хлорированная вода????!!! какой ужас... значит, я правильно не купаюсь там :D
bat

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение bat »

Best_kot писал(а):В Матале в пещерах тоже есть глаза... :) и тоже их не сразу и не все замечают)
Кстати, за все мои поездки на Крит, я ни разу не искупалась в бассейне.... неужели там и правда хлорированная вода????!!! какой ужас... значит, я правильно не купаюсь там :D
Да хлорированная вода, но может это и к лучшему, чтобы не было разных микроорганизмов :D А мы обычно с утра вставали и купались, потом душ, завтрак и вперед на покорение новых мест :)
bat

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение bat »

Best_kot писал(а):ай, ай :P ... но ведь есть же МОРЕ ;)
Море никто не отменял, для нас утреннее купание в бассейне было как утренняя зарядка :D
bat

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение bat »

07.06.14
Лефка-Балос-Лефка
Балос - один из знаменитых пляжей Крита, мы конечно не могли обойти его стороной. И решили отправиться на него, встал выбор, как добраться – на машине или на корабле.
В итоге решили на машине, но сразу предупреждаю, что это был наш выбор исходя из наших условий:
1. дочка – режимный ребенок и ей днем обязательно надо спать, как это сделать на корабле, который уходит на целый день, не предоставляется возможным. В итоге мы побыли на пляже пару часов и уехали, а дочка спокойно спала в машине, а на корабле мы не смогли бы это сделать, так как зависели бы от расписания
2. мы не знаем, как дети реагируют на качку.
Также хотелось бы отметить, что вроде бы поездка на Балос на машине представляется не сложной, но по себе скажу, что все это относительно. Когда я ехал, больше всего боялся получить повреждение либо колес, либо днища – даже не представляю как бы на такой узкой дороге в жару, я занимался бы ремонтом или ждал аварийную машину и очень не хотелось подвести прокатную контору. Поэтому психологически именно для меня дорога была сложной.
Теперь непосредственно Балос.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Старший прыгал и бегал по воде и просто наслаждался
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
младшая позировала
Изображение
Изображение
bat

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение bat »

После пары проведенных часов на пляже тронулись в обратный путь, я думал, что детей придется поднимать вверх на себе, но эти горные Кри-Кри :D карабкались с достойным упорством и не требовали никакой помощи, я был очень горд за них. Когда поднимались, как раз подошел корабль, и мы на смотровой площадке наблюдали за высаживающимся десантом отдыхающих и как они заполняли пространство пляжа
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вечером после возвращения погуляли по пляжу Кладиссос, покидали камешки в воду и смотрели, как местные жители летают на парапланах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Поездка на Балос оставила двоякое впечатление, с одной стороны очень красивые виды, необычный пляж, оттенки моря, с другой стороны - труднодоступность пляжа и психологический дискомфорт при поездке, когда боишься, чтобы что-то не повредить и не подставить ренткар. Для себя сделали вывод, что в ближайшие годы мы пока на Балос больше не поедем, в плане пляжа для детей нам больше понравился Элафониси.
Iriska

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение Iriska »

Ребятишки у вас замечательно симпатичные, особенно девчушка (женская солидарность ;) ). Папа тоже ничего, несмотря на "бабайку" на майке :lolno:
Ну и Крит, конечно :thumbup:
bat

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение bat »

Iriska писал(а):Ребятишки у вас замечательно симпатичные, особенно девчушка (женская солидарность ;) ). Папа тоже ничего, несмотря на "бабайку" на майке :lolno:
Ну и Крит, конечно :thumbup:
Для каждого родителя свои дети - это самые лучшие дети на свете :) Бабайка на майке не отражает мой характер, на самом деле я мягкий и пушистый для хороших людей :D
А Крит - это просто КРИТ и этим словом все сказано :thumbup:
bat

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение bat »

08.06.14
Лефка-Монастырь Агиа Триада-Лефка
Осталось два дня аренды машины и мы решили, что последний день 09.06 мы в третий раз съездим на пляж Элафониси, а сегодня решили, что далеко не будем уезжать, а посетим монастырь Агиа Триада.
При подъезде увидели большое количество туристов и местных жителей, оказалось, что сегодня был День Святой Троицы. Но официальная часть уже закончилась, но мы успели сделать одну фотографию греков в национальных костюмах.
Изображение
Жена фотографировала, а мы с детьми облазили все доступные закоулки монастыря.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Интересный язык колокола в виде моторчика
Изображение
После выхода из монастыря решили, прикупить в магазинчике масла и меда и когда спускались, под центральной лестницей была бесплатная раздача рисовой каши с бараниной и греки с улыбками начали зазывать, мы не смогли отказаться и устроили импровизированный обед на лавочке :thumbup:
Изображение
Изображение
После этого все-таки зашли в магазинчик, я купил масло и мед, а жена сделала фотографии этого подвальчика
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После этого доехали до монастыря Гувернето, но увидев на информационном доске ограничения по форме одежды, а мы были в шортах, решили не нарушать эти правила и не пошли на территорию монастыря (в следующий раз мы обязательно посетим этот монастырь) и уехали обратно, хотя иностранные туристы спокойно проходили, кто в чем горазд и кто после этого скажет, что только русские ломятся и не соблюдают правил :D
Этот день был расслабляющий без длительных путешествий.
Продолжение следует...
Best_kot

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение Best_kot »

очень красиво.... такие замечательные фото монастыря... все-таки критские монастыри совсем особенные.... там даже воздух особенный....
котенок такой славный нагрелся на солнышке .... вот живет себе в таком месте - завидую ему....
а кстати, в монастырях девушкам в шортах выдают юбки... и можно тогда пройти на территорию...
bat

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение bat »

Best_kot писал(а):очень красиво.... такие замечательные фото монастыря... все-таки критские монастыри совсем особенные.... там даже воздух особенный....
котенок такой славный нагрелся на солнышке .... вот живет себе в таком месте - завидую ему....
а кстати, в монастырях девушкам в шортах выдают юбки... и можно тогда пройти на территорию...
В Гувернето ограничения по шортам касаются всех и плюс я сам был в майке, и честно говоря не хотелось никого напрягать и поэтому в следующий раз мы оденемся как это необходимо для посещения таких мест и обязательно посетим Гувернето, и если получится, спустимся до монастыря Католико.
Pavel-tr

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Кстати, за все мои поездки на Крит, я ни разу не искупалась в бассейне.... неужели там и правда хлорированная вода????!!! какой ужас... значит, я правильно не купаюсь там :D
Есть бассейны и с морской водой, правда не везде ;)
bat писал(а):честно говоря не хотелось никого напрягать и поэтому в следующий раз мы оденемся как это необходимо для посещения таких мест и обязательно посетим Гувернето, и если получится, спустимся до монастыря Католико.
по сути, Вы никого не напрягаете - все прекрасно понимают, что лето, туристы, жарко, отдых... Поэтому во многих монастырях Вам выдают, подобающую месту, одежу, не напрягая Вас тащить все это с собой - и все довольны ;)
bat

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение bat »

Pavel-tr писал(а):
bat писал(а):честно говоря не хотелось никого напрягать и поэтому в следующий раз мы оденемся как это необходимо для посещения таких мест и обязательно посетим Гувернето, и если получится, спустимся до монастыря Католико.
по сути, Вы никого не напрягаете - все прекрасно понимают, что лето, туристы, жарко, отдых... Поэтому во многих монастырях Вам выдают, подобающую месту, одежу, не напрягая Вас тащить все это с собой - и все довольны ;)
Павел, может быть и так, но вроде как монастырь Католико отличается очень строгими порядками. В любом случае это повод еще раз заехать на полуостров Акриорити и посетить эти монастыри :D
Best_kot

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение Best_kot »

Pavel-tr писал(а):
Best_kot писал(а):Кстати, за все мои поездки на Крит, я ни разу не искупалась в бассейне.... неужели там и правда хлорированная вода????!!! какой ужас... значит, я правильно не купаюсь там :D
Есть бассейны и с морской водой, правда не везде ;)
бассейн, даже с морской водой, это неволя.... а мы, морские котики, - свободолюбивы)))) нет, правда, не понимаю, жить у такого моря - и купаться в искусственной ямке, лужице, корытце :lol:
Pavel-tr

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение Pavel-tr »

bat писал(а):В любом случае это повод еще раз заехать на полуостров Акриорити и посетить эти монастыри :D
а вот это правильный подход ! ;)
Best_kot писал(а):бассейн, даже с морской водой, это неволя.... а мы, морские котики, - свободолюбивы)))) нет, правда, не понимаю, жить у такого моря - и купаться в искусственной ямке, лужице, корытце :lol:
ну я-то так себе "котик", где-то с хомячком скрещен, скорее.... :lol: , но тоже редко в бассейне бываю на Крите, хотя насмотрелись индивидуумов, которые весь отпуск между баром и бассейном курсируют, а про море и не в курсе, походу... - "надо путевку отбивать !" :lol: :lol:
но порой, при сильных волнах, людям без "колес", очень бассейны помогают, особенно те, что с морской водой или с пресной без хлорки ;) так что пусть все будет ! :D
Best_kot

Re: Первый раз заграницу. Первый раз на Крит. 30.05.14-13.06

Сообщение Best_kot »

да конечно, пусть будут бассейны... я ж не против... особенно, когда дети маленькие, им это в радость...
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»