С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Где купить детское питание на Крите?

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Olegm

Где купить детское питание на Крите?

Сообщение Olegm »

Всем добрый день!
Можно ли и где купить детское питание на о. Крит? В мае едем в Бали с 8-ми месячным ребенком, встает вопрос: детское питание в баночках, соки детские с собой тащить целый чемодан или можно все это приобрести в супермаркетах? Не буду утверждать, но вроде бы в прошлом году в Lidl видели детское питание. А по сему вопрос, есть ли LIDL в районе Бали, может в Ретимно есть? Если можно, то поточнее информацию о расположении магазинов. Может еще в каких супермаркетах продается. В предыдущие поездки как-то внимания не обращали за ненадобностью, а сейчас вот вопрос остро встал. Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Продажа детского питания на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Вот уж, на что не обращали внимание - на детское питание на Крите :roll: Что касаемо супермаркетов, посмотрите ЗДЕСЬ (Супермаркеты в районе Ретимно). В частности, в магазине Carrefour нашел йогурты и десерты для детей. Хотя, для совсем маленького ребенка - это не выход. Попробую еще поискать, что есть на сайтах супермаркетов, позже отпишусь.


Olegm

Re: Где купить детское питание на Крите?

Сообщение Olegm »

Здравствуйте! Спасибо за ссылки, будем изучать.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где купить детское питание на Крите?

Сообщение Goalexa »

Поискал, где находятся магазины Лидл (Lidl). Ближайший к Бали супермаркет Lidl находится в Платанес, в 23 км от Бали. Другой супермаркет находится в 29.6 км от Бали - в Ксеропотамос. Третий - в районе Панорама (Panorama), на развязке Национальной Дороги и дороги на Атсипопуло (Atsipopoulo). Вот координаты (ссылки на карты):
1. Лидл в Платанес (Платаньяс) - карта
2. Лидл в Ксеропотамос (Xiropotamos) - карта
3. Лидл в Панорама - карта
Olegm

Re: Где купить детское питание на Крите?

Сообщение Olegm »

Спасибо за информацию, добрый человек!:)
Picilin

Re: Где купить детское питание на Крите?

Сообщение Picilin »

Понимаю, что скажу не ответом на вопрос. Однако подумайте над вариантом самостоятельного изготовления пюрешек. Фруктов и овощей на крите хоть отбавляй. Терку найти тоже не проблема. Зато в натуральности не будет равных. Да и о пользе не поспоришь
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где купить детское питание на Крите?

Сообщение Goalexa »

Как обещал, поискал по Критским магазинам детское питание. Есть небольшие результаты:) Спешу поделиться:) Нашел целый раздел, посвященный питанию для малышей, в супермаркете Carrefour.

В супермаркете продаются:
1. Молоко для детей, Сухое молоко для детей
2. Печенье. Правда, в Carrefour сейчас детское печенье через интернет не нашел, раньше было. Более широкий ассортимент встречал в Халкиадакисе и ИНКА.
3. Десерты, йогурты, фруктовые коктейли, готовое питание. Ассортимент на Крите довольно большой!
4. Сухие смеси, каши и прочее Вот здесь представлен довольно-таки внушительный ассортимент различных смесей для детей.
5. Чай для детей. Сейчас в интернете не могу найти, но в реальности часто в супермаркетах вижу детский чай.

А дальше немного расширю ответ информацией о средствах по уходу за ребенком на Крите. Сразу скажу, что с кремами, подгузниками и прочими товарами, необходимыми для ухода за ребенком на Крите проблем не возникнет, так как их везде много и они имеются в широком ассортименте. Но, чтобы примерно сориентироваться в ценах, дам ссылки все из того же Кэрефур:

1. Подгузники
2. Сухие и влажные салфетки
3. Детские: мыло, шампуни, масла для тела, крем, гель для душа, тальк и проч.

В принципе, можно сделать вывод, что на Крите вполне можно купить все необходимое для ребенка. К сожалению, не очень много информации именно по всяким пюре и кашкам в банкам, да и сам не обращал внимания. Но, подозреваю, что все можно найти. Спокойней становится, когда понимаешь, что местные жители растят своих детей, значит, все необходимое для этого есть!
Olegm

Re: Где купить детское питание на Крите?

Сообщение Olegm »

Спасибо за инфу, goalexa!
Думаю, кроме меня данная информация может быть очень многим полезна.
Пару лет назад, когда впервые с ребенком (старшей тогда было 2 года) поехали на Крит, тоже переживали что да как, все-таки маленькая еще. А на месте уже сориентировались, и проблем вообще не возникало, ни с питанием, ни с передвижением. Даже на Санторини сплавали с малышкой:)
Раз уж о детях начал, то хочется обязательно отметить как благотворно и целительно влияет Крит на детей. Так получилось, что в прошлом году перед поездкой ребенок приболел, температура поднялась. Мы уже думали что и не полетим никуда, да и педиатр не рекомендовала. Но мы все же полетели, и как оказалось позже, с нами в самолете летели еще трое-четверо таких же "маленьких температурников":), в один отель с нами. А уже на следующий день температура спала и дети быстро пошли на поправку, не кутаясь в теплые вещи,а даже купались в еще недостаточно прогретом майском море. А в московских условиях недели две точно бы просидели дома, пили бы горстями лекарства и наверняка остались бы "остаточные явления" простуды.
Так что, Крит - это действительно чудо!
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Где купить детское питание на Крите?

Сообщение KellyAn »

Olegm писал(а):А уже на следующий день температура спала и дети быстро пошли на поправку, не кутаясь в теплые вещи,а даже купались в еще недостаточно прогретом майском море. А в московских условиях недели две точно бы просидели дома, пили бы горстями лекарства и наверняка остались бы "остаточные явления" простуды.
Так что, Крит - это действительно чудо!
О! это прям про нас!:) В прошлом году, когда летели на КРит, тоже были простуженные и с температурой. Горло болело и состояние отвратное было...особенно в самолёте, где очень сухой воздух. Но по прилёту на Крит уже стало полегче, а на следующий день, простуда, словно маленькая лужица под палящим солнцем - испарилась!!! :shock: Никогда со мной такого не было, чтоб в один день температура и жутко болящее горло, а на другой день, как-будто кто-то нажал выключатель и всё прошло! :) В этом году первый раз берём с собой сына, надеюсь, что Крит окажет на него такое же благотворное влияние. Потому что, посещая детский сад, неделю ходит - 2 болеет... :?
Natka

Re: Где купить детское питание на Крите?

Сообщение Natka »

KellyAn писал(а): О! это прям про нас!:) В прошлом году, когда летели на КРит, тоже были простуженные и с температурой. Горло болело и состояние отвратное было...особенно в самолёте, где очень сухой воздух. Но по прилёту на Крит уже стало полегче, а на следующий день, простуда, словно маленькая лужица под палящим солнцем - испарилась!!! :shock: Никогда со мной такого не было, чтоб в один день температура и жутко болящее горло, а на другой день, как-будто кто-то нажал выключатель и всё прошло! :) В этом году первый раз берём с собой сына, надеюсь, что Крит окажет на него такое же благотворное влияние. Потому что, посещая детский сад, неделю ходит - 2 болеет... :?
А еще есть одно волшебное средство...полоскать горло морской водой... То же было со мной..в прошлом году была простуженная..но через пару дней после прилета простуда испарилась.... Прилетели вечером..пока дошли до моря было темно, но в первый же день прополоскала горло водой с моря...


А мы своего малька дома оставляем, ему только 2 года и жару плохо переносит..побоялись его на Крит..пока! Но может в следующем году возьмем..все таки будет уже 3 с половиной к концу лета:)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Где купить детское питание на Крите?

Сообщение KellyAn »

Natka писал(а):А еще есть одно волшебное средство...полоскать горло морской водой...
О даааа, мы тоже так горлышко лечили на Крите :)
Natka писал(а):А мы своего малька дома оставляем, ему только 2 года и жару плохо переносит..побоялись его на Крит..пока! Но может в следующем году возьмем..все таки будет уже 3 с половиной к концу лета:)
Ну мы своего первый раз берём - ему уже 6 лет исполнится к поездке. До этого мне боязно было брать его, так как мы много ездим (а точнее, почти всё время :) ), а для мелкаша это конечно тяжеловато было бы.
Елена Прекрасная

Re: Где купить детское питание на Крите?

Сообщение Елена Прекрасная »

А мы брали терку и маленький блендер с собой. Думаю, это самый наилучший вариант. правда каши мелкий ел растворимые только, но это не проблема была- утром всегда в отеле было и молоко( горячее, холодное) и вода. А еще, мы вечером с собой с ужина уносили немного "подходящей" еды для малявки для перекусов. Брали с собой в тару спокойно и все, в том числе и чуть фруктов-)). У нас был семейный отель и многие с малышами так делали. Да, дети это непредсказуемые существа-)) Сейчас не ест, а через 20 минут-сметет все-)) Но у нас был маленький холодильник в номере. а разогревали или на солнышке(заранее) или в раковине под горячей водой-)) Еще в супермаркетах покупали йогурты-мелкий лопал.
Funtik

Re: Где купить детское питание на Крите?

Сообщение Funtik »

Подскажите, а как на Крите с кисломолочкой для детей? Реально найти творожки/йогурты типа нашей Агуши?
Или может быть просто есть натуральные йогурты? хотелось бы название проверенной фирмы :)
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Где купить детское питание на Крите?

Сообщение KellyAn »

Funtik писал(а):Подскажите, а как на Крите с кисломолочкой для детей? Реально найти творожки/йогурты типа нашей Агуши?
Или может быть просто есть натуральные йогурты?
На Крите полно всяких творожков и йогуртов. :) Есть выбор и обычных йогрутов, похожих на наши "растишки". И в изобилии есть натуральные йогурты различной жирности. :geek:
Funtik писал(а):хотелось бы название проверенной фирмы
Все фирмы не помню, но одна из них была ΜΕΒΓΑΛ - килограммовый стакан. Стоил он около 4 евро.
Funtik

Re: Где купить детское питание на Крите?

Сообщение Funtik »

KellyAn писал(а):На Крите полно всяких творожков и йогуртов. :) Есть выбор и обычных йогрутов, похожих на наши "растишки". И в изобилии есть натуральные йогурты различной жирности. :geek:
Все фирмы не помню, но одна из них была ΜΕΒΓΑΛ - килограммовый стакан. Стоил он около 4 евро.
KellyAn, спасибо за ответ! Просто в Юрмале в этом году столкнулись с такой проблемой, поэтому заранее интересуюсь))
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Где купить детское питание на Крите?

Сообщение KellyAn »

Пожалуйста, Funtik! :) На Крите проблем с молочными и кисломолочными продуктами быть не должно, это одна из главных составляющих Критской кухни :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Где купить детское питание на Крите?

Сообщение Goalexa »

Funtik, выше давал ссылку для примера, чтобы иметь представление, какое есть детское питание на Крите. Например, вот, что на сегодняшний день есть в супермаркете Carrefur: йогурты для детей. Это как пример в отдельно взятом супермаркете :)
Tamara

Re: Где купить детское питание на Крите?

Сообщение Tamara »

Добавлю про детское питание (для детей примерно от 7 мес. и до 2-х лет)
1. Если кто на искусственном вскармливании, то в супермаркетах реально купить Нутрилон (только в Греции он называется по-другому), Friso и NAN.
2. Выбор банок с овощами и мясом весьма скуден. Моно пюре вообще не встречали. Только смесь овощи+мясо и только одной фирмы - Нестле.
3. Выбор фруктовых пюре побольше, но тоже только Нестле.
4. Молочного питания типа Агуша или Тема нет. Зато можно взять просто натуральный йогурт любой жирности. Правда, для нас это скорее мягкий творог. Мы покупали йогурт Total и давали на полдник именно как творожок.
Обычный кефир еще поискать пришлось.
И еще Нестле предлагает разнообразные пудинги для малышей. У нас такого я не встречала.
Не знаю, такова ли ситуация на всем Крите. Мы отдыхали с районе Херсониссоса.
И, если честно, пожалела, что не взяла с собой из дома хотя бы часть питания в банках.
artur

Re: Где купить детское питание на Крите?

Сообщение artur »

Tamara, а где вы искали детское питание? Мне кажется, в крупных супермаркетах больший выбор, нежели в туристических магазинах? Эта тема уже меня меньше волнует, чем раньше, но мне казалось, что выбор детского питания на Крите все же больше, чем вы описали. Вместо агушы и тёмы, имхо, куда лучше подойдет хороший греческий йогурт, приправленный вареньем :)
Malek_Ru

Re: Где купить детское питание на Крите?

Сообщение Malek_Ru »

Как же меня волнует эта тема. Жить будем в Бали, хоть и на все включено, но запас будем везти из России.
Мясные пюре куплены, каши растворимые уже тоже приготовили, а вот по поводу овощей-у нас номер, а не апарты и не знаю как их приготовить, вот думаю кипятильник брать и в кружке :crazy: :crazy:


По поводу молочки поняла, фрукты свежие тоже купим, в самом Бали это можно купить?
Закрыто

Вернуться в «Покупки»