С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит....снова, снова и снова..

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

bat писал(а):Павел, почему сразу умирать, жизнь только начинается :D
Я бы перефразировал Ваше выражение с Вашего позволения:
"Если бы меня спросили, как я хочу встретить старость, то именно так - с любимой женщиной, на любимом острове, на берегу моря, встречая рассвет за чашкой кофе...."
Рассвет шикарен :thumbup:
Спасибо :oops: Умирать тоже надо красиво, ИМХО ;) :D
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

Julbarsik писал(а):Павел, спасибо за чудо! Теперь я знаю, куда надо ехать на Крите, чтобы увидеть, как из моря рождается новый день!
я думаю, что на Крите много мест, где можно увидеть сие "чудо"...., в принципе все Северное побережье... ;) Но эта часть пляжа в Сталиде действительно оказалась удачной ;) Кстати, если заметили на видео - волны, периодически создают удивительный эффект "каретки пишущей машинки... :D
Julbarsik писал(а):Пожалуйста, перестаньте извиняться. Мне, кажется, за состояние души, за любовь не извиняются. Просто у каждого она своя, не лучше, не хуже, такая какая есть. И.... спасибо за то, что вы ею делитесь.
Да я скорее за "качество" материала ;) у нас все скромненько :oops:


Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

Svetikl писал(а):После ваших фото обязательно хочу встретить рассвет на Крите. Спасибо!
Честно ? Сделайте обязательно ! Я всю жизнь теперь буду благодарен своей жене за это ;) Оно того стоит ! :D
Svetikl

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Svetikl »

Честно-честно! Муж сколько раз приглашал, а я отказывалась (люблю с утра поспать). Ему всё лишь оказывается надо было мне показать! Спасибо вам! И за идею с кофе тоже!
sunnysun

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение sunnysun »

Спасибо за прекрасные фотографии, особенно, закатные! Когда-то была на Крите, именно этой синевой и яркостью он и запомнился :)
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

Svetikl писал(а):Честно-честно! Муж сколько раз приглашал, а я отказывалась (люблю с утра поспать). Ему всё лишь оказывается надо было мне показать! Спасибо вам! И за идею с кофе тоже!
в Вашем случае надо довериться мужу ;) это будут те воспоминания, которые действительно стоящие !
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

sunnysun писал(а):Спасибо за прекрасные фотографии, особенно, закатные! Когда-то была на Крите, именно этой синевой и яркостью он и запомнился :)
возвращайтесь, Крит того стоит ;) фотографий тут на сайте и без меня хватает, поэтому решили пойти по пути "видео" :D
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):а продолжение где? :oops: ;)
прошу прощения великодушно - завтра продолжу...., работы до фига, не успеваю.... :oops:
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

итак....хотел отписаться про нашу "крайнюю покатушку" ( ибо отпуск не резиновый, да и постоянно открывать-штурмовать чудеса Крита тоже не рационально, ведь иногда тупо хочется упасть на пляж и нифига не делать.... :D ), но тут Леха своим описанием поездки к ущелью Патсос заставил переосмыслить повествование и чуть поделиться "простыми Критскими радостями" ;)
сопровождаемые в этой поездке легким "тупнячком", вместо очередного "неизведанного ущелья, выходящего к озеру, и прям со всякой красотой" мы, в очередную из поездок, радостно прибыли.....как раз-таки к ущелью Патсос ( где уже были в 2012 ) :lol: ( правда мы ходили со стороны таверны Дримос, координаты 35.254381,24.570315 ) и слегка расстроившись решили сие горе заесть.... :lol:

Дорога к ущелью : http://youtu.be/GQrMOcv1xEU


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ну и ( раз уж мы так сплоховали ) хотя бы посмотреть поближе озеро Потамос, с его "знаменитой" дорогой, идущей по дну....как там, в одном фильме...."рыбку, рыбку не задави ! " и прокатиться через дамбу

Дорога от ущелья : http://youtu.be/cjRVmIVPQkQ


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а потом, конечно, отправиться на любимое озеро Курнас, которое мы посещаем в каждую поездку, ибо его атмосфера очень благоприятно влияет на организьм ;) ( не забывая, всегда заскочить в маленькую, пусть и новостройную, но очень милую и душевную церквушку, на трассе - координаты 35.350998,24.358947 )

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


продолжение следует ;)
Последний раз редактировалось Pavel-tr 17 июл 2014, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Svetikl

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Svetikl »

Ну почему, почему мы не заехали на озеро, а ведь собирались. Классные виды и черепашки тоже.
Best_kot

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Best_kot »

Класс! :thumbup: ЗдОрово, красиво! и мне очень нравится, что у вас там все так неиспорчено человеком))) я людей люблю, но мне очень нравится, когда на фото природа при их минимальном фоне... как у вас.. правда, красиво... ведь Вам тоже нравится побыть с природой наедине? Эх, вот только видео не получается посмотреть, чет с ютьюбом :wtf:
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Класс! :thumbup: ЗдОрово, красиво! и мне очень нравится, что у вас там все так неиспорчено человеком))) я людей люблю, но мне очень нравится, когда на фото природа при их минимальном фоне... как у вас.. правда, красиво... ведь Вам тоже нравится побыть с природой наедине? Эх, вот только видео не получается посмотреть, чет с ютьюбом :wtf:
Спасибо ! ютуб проверил - вроде все в порядке....
да....мы очень любим именно природную красоту - все эти развалины, города...оно, конечно, тоже очень здорово...., но больше всего впечатляет природа Мать, порой такое наваяет, что просто дух захватывает ;)
добавлю "до кучи" фотки ущелья Патсос, двухлетней давности, нашими глазами...., раз пошла "такая пьянка" :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

Svetikl писал(а):Ну почему, почему мы не заехали на озеро, а ведь собирались. Классные виды и черепашки тоже.
мы так полюбили его с первого раза, что "отдаем дань уважения" ежегодно..... и оно отвечает взаимностью - всегда разное, но неизменно впечатляет, особенно величественная гора над ним ;)
ну и конечно "живность" :thumbup:

phpBB [youtube]
Iriska

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Iriska »

А что это за дорога по дну озера Потамос (или - Потами правильно?)
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

Iriska писал(а):А что это за дорога по дну озера Потамос (или - Потами правильно?)
дорога старая, была до сооружения дамбы на озере, теперь новая построена вокруг озера, но прикольно... ;) на фото с противоположной стороны не очень хорошо видно : далеко и "дымка" от воды.....

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Pavel-tr 19 июл 2014, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

отступлю от темы.... Лех, если читаешь, куда фотки заливаешь ? что-то через vfl.ru как-то режет сильно..... у меня на компе лучше, чем на сайте... :(
IgorS

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение IgorS »

Павел огромное спасибо за отзывы!!! :thumbup: :thumbup: Классный слог! Невозможно наглядеться на такие виды. Закапал слюной весь планшет :D . Тем более что погода у нас на Урале нынче подвела. Лето отменили. :thumbdown: Одно греет душу, что скоро тоже насладимся Критом :) Каждое утро начинается с просмотра форума!
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

спаибо ! у нас хоть лето и "вернулось", но море еще холодное и уже с "компотом", так что по неволе "пускаю слюни" тоже.... ;) :lol:
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

ладно..., пора закругляться, ибо растянул я свой опус до, просто, неприличного безобразия.....хотя это скорее подсознательное - желание ну хоть чуть-чуть, ну хотя бы кончиком пальцев на клаве, удержать эти "свои" мгновения Крита, настоящего лета и непередаваемого ощущения чуда ( не...я не спорю, ноткой тщеславия тут тоже слегка попахивает, ибо один черт, приятно хоть на минутку оказаться в центре внимания.. ), но все-таки все хорошее рано или поздно заканчивается, тем более борьба с ютьюбом ;)
итак.....еще одной вехой нашего путешествия стала поездка на самую высокую асфальтированную точку Крита.....ТА-ДАММ ! Конечно, как Вы уже догадались, дамы и господа, это.... ( вот честно, надеюсь, когда-нибудь сей ресурс достигнет все-таки супер высот и будет устраивать викторины и розыгрыши, типа каких-нибудь эссэ на тему "незамутненный олинклюдивом взгляд на Крит" или "покажи свою черепашку - у кого больше".....ну как-то так и призом будет путешествие на Крит ;) ) да, обсерватория Skinakas ( координаты 35.212316,24.89861 ) на высоте 1752 метра над уровнем моря ( спасибо всем, кто писал о ней и делился подробной информацией ), "день открытых дверей" там лишь раз в месяц и уважаемый meletitis выкладывал расписание и мы знали, что это "не тот день", но природная красота была интересней телескопа ;)
чертовски хотелось спать ( ибо накануне "засиделись" ), но, забив координаты и бибикнув на прощание Сталиде, мы весело помчались на встречу приключениям....вот порой удивляюсь все-таки "особенностям национальной езды по Криту с навигатором" - если ты хоть на мгновение оставил "контроль маршрута" ( а у нас им и не пахло с самого начала, как Вы помните ), то непреодолимое желание "ленки" "ща, ща я вам тако-о-ое покажу" приобретает прям-таки маниакальный синдром....( я, надеюсь, правильно вспоминаю сейчас, ибо с утра был ближе к зомби, чем к человеку :D ), короче она повела нас дорогой на Маталу ( из Ираклеона ), потом через Vuotes, Kalesa, Tilisos и дальше уже на Anogia....не...я не спорю - красиво, особенно дорога по краю ущелья....., но нахрена ? :wtf: В Anogia мы тормознулись у весьма уютной таверны, с прекрасными видами, на "чашкокофе/перекур"

ущелье : http://youtu.be/D__V3hWtBoQ


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а вот дальше случилось "ужастное" :lol: моя милая все прилежно снимала на видео, не подозревая, как жестоко кинет нас планшетник со своим "багом" ( как я уже говорил - он обрывает видео на 21.54 записи, зараза ), кто бы знал-то заранее... ( я и так уже, вырвав все доступные свои волосы за две крайние поездки, пытаюсь что-нибудь выдрать жене, от злости, но неизменно получаю по рукам... :( и нет мне утешения :D ), надеясь на видеозапись, даже фотками особо не заморачивались....для тех кто будет смотреть или тоже захочет поехать... - после обрыва видео, серпантин стал суровее, уже, "отбойники" местами отсутствуют, на дороге, по краю, есть пробои от камнепада, но вполне сносно.... ;)

http://youtu.be/AExnbwd5vBI

http://youtu.be/_mMoIDnB5K4


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

насозерцавшись, насладившись тишиной и чувством одиночества на вершине мира, мы решили, что пора ехать на пляж, а так ка давно не были на Матале, то решили рвануть туда......ну как "решили рвануть", правильнее будет сказать, что решала за нас наша "ленка" и она молча ( ибо не люблю, когда над ухом гундосят "через стопитсот метров поверните на лево" или "ай-ай, как вам не стыдно, вы же превышаете допустимую скорость, ибо я помню, что тут когда-то было 40 км/ч" ) указала нам на горы и отметила "пфф всего-то 80 с чем-то км".....угу.....послушай "женщину" и сделай наоборот.... :D вообщем от обсерватории есть как бы "альтернативный" маршрут...., но весело покатившись по нему, мы уперлись в достаточно неприятную грунтовку ( а "грунта" мне уже хватило в этой поездке ), причем навигатор о "грунте" ни слова, то есть по его мнению тут должен быть асфальт, ибо обычно "предупреждает", короче мы решили "нафиг, не в этот раз и не на этой машине", посему я не могу точно сказать куда же ведет этот путь......да видео без звука, ибо достопочтенная румынская группа ConnectR с композицией Vara nu dorm, играющая фоном, оказалась настолько суровой, что заблокировала звук на ютьюбе даже в таком "качестве" и разговорами на фоне....

phpBB [youtube]


итог - мы вернулись назад, на трассу Ираклеон-Матала и в предвкушении моря и солнца помчались на Юг ( 200 с лишком км, начиная от Сталиса ).....ага....размечтались - в Матале был третий день какого-то фестиваля и народу было, как сельдей в бочке, надеяться на "отдых" в такой толпе было несколько самонадеянно и мы решили двинуть дальше, в соседнюю деревню Каламаки......ага.....видимо те кто не попал в основную тусовку, решили приобщиться к ней "из-за холма", ну или вплавь или пешком через гору, а может быть "одним глазком" - четко ответить трудно, но кол-во "сельдей", хоть и в разы меньшее все же превышало нашу критическую отметку комфорта.....едем дальше, указатель Агия Галини, ессс !! тут мы даже и не были как-то ни разу.....и вот он пляжный ( и не только ) рай :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

да....у них именно такое представление о сувлаки......а я так надеялся на "разгрузочный день"....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Агия Галини - пляж песок/галька, заход камни ( спец-тапки очень рекомендованы ), основная точка доступа небольшая гавань, можно проехать к пляжной парковке, но надо смотреть внимательно, ибо указатели совсем не приметные. Парковка бесплатная, лежаки/зонты поделены между тавернами и соответственно "условно-бесплатные".....мило, уютно, красиво, интересно ;)

окончание следует...
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»