С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит....снова, снова и снова..

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

э-эх.....затерянный, на краю света мир......прекрасный и суровый, с простыми людьми и непритязательной едой.....мы обязательно туда вернемся......когда-нибудь ( пока жена не слышит :D )
обратно мы поехали дорогой на Paranimifi ( ее нет на "прокатных" картах и навигатор о ней не в курсе ), дорога чуть лучше, но и ее не посоветую.... :
http://youtu.be/ZWlMDYM82FU

далее в планах был пляж Tripiti ( координаты : 34.9355, 24.981996 )......., но "тупняк" продолжал идти рука об руку с "ленкой" гаденько посмеиваясь......ибо маршрут туда был проложен через Lentas !! А по хорошему - ехать надо было через Koumasa, тогда бы мы как раз проехали через те "волшебные ворота/скалы" сходящиеся и оставляющие проход ровно в одну машину....., но сбыться этому было не суждено, ибо дорога ведущая к Tripiti через Lentas оказалась "нам не по зубам".... :lol: сначала был асфальт, потом грунт, потом жОсткий грунт, потом место, где через ущелье можно спуститься к дикому пляжу Trafoulas ( или пляж Дракона ), потом подъем на "перевал" и.......сам перевал весьма изрыт ямами и кругом торчат камни, проехать можно только с разгона, ибо подъем весьма крут, я же, помятуя о возможных последствиях и том, что машина чужая, ехал медленно и осторожно - в итоге мы, два раза заглохнув на подъеме и осознав, что с места нам это не одолеть, развернулись и "несолоно хлебавши" убрались во свояси......сил на поиски нового маршрута уже не было и мы "осознав" двинулись обратно домой.... :oops: ....по пути заскочив на милый и цивильный пляж Diskos
кстати, по дороге между Trafoulas и "перевалом" была замечена одна забавная деталь - "бешеные пчелы" :lol: , их была просто туча, они были злобные (ибо с лавандой там напряг ) и прям кидались на машину, честно говоря я был даже рад, что мы не в открытом джипе "а ля Джимми".... ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


( да...по возвращению на родину, выяснилось два принеприятных факта - во-первых мой аккаунт на Ютубе был "взломан" и теперь я имею отрицательную репутацию и соответственно не могу загружать большие видео, так еще и планшетник, используемый для видеосъемки имеет баг ( видимо требуется перепрошивка ) - а именно пишет максимум 21 минуту...., потом съемка идет, но изображение не воспроизводится.... Посему прошу заранее у всех прощения, за то, что получилось... :oops: ( кретин - это надо было сказать в начале ! ну и пусть, я же все равно это сказал ! ну-ну.... из подслушенного в черепной коробке )
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

продолжение следует....


Julbarsik

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Julbarsik »

Необыкновенная красота!!!!!!!!!!!!!!
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

жаль нет возможности передать воистину ;)
Best_kot

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Best_kot »

Уф, спасибо! Прокатили))))) Вспомнилась тоже дорога в горах, с которой море я увидела, как сферу... Такие виды не забываются, страх смешивается с восторгом!!! Дивная красота! А жене - респект! она стоик :thumbup: :clap:
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Уф, спасибо! Прокатили))))) Дивная красота! А жене - респект! она стоик :thumbup: :clap:
я ей тоже не перестаю удивляться ;) если бы не она, то таких видео бы не было...
Natka

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Natka »

Эх, зачиталась.... :) :clap: :clap: :clap: :thumbup:
Спасибо, Павел....
Pavel-tr писал(а): Окрыленные таким прекрасным "открытием" мы рванули...... https://www.youtube.com/watch?v=BKQyArDqlQg ну как бы это сказать....дома, я хотел добраться до монастыря Koudouma и из дома, эта идея выглядела весьма привлекательной..... :lol: , НО, из-за моего "тупняка", в итоге мы попали совсем в другое место......*внимание, категорически не рекомендуется повторять !*, а именно, сами того не желая, повторили путь Татьяны ( natka ) в Tris Ekklisies ( координаты 34.953704,25.135966 ),

но в итоге мы были вознаграждены потрясающе тихим и уютным уголком Крита, именуемым Tris Ekklisies ( теперь я понимаю Татьяну и других, кто там был... )
Да, Паш...а мы на лысой резине там были.......да еще и с 4 летним ребенком в салоне:))) сейчас улыбаюсь..а тогда было не смешно
Радуйтесь что вы Кудума не поехали..там дорога еще хуже чем на Трис Экклисес. ;)

А как хороша деревенька Трис Экклисес в ясные солнечные дни... :thumbup:
Позвольте стащу ваше видео с дорогой на Трис Экклисес в группу Критомания.. Там как раз эта тема обсуждалась и сложность дороги в т.ч :angel:

А Алексей хорошо пошутил с приветом от черепахи:) :D :D
Goalexa писал(а):Привет, Паша! С возвращением!

Изображение

А может вот это она прощается взмахом, словно намекая, увидимся через нцать дней, Паше привет передавайте :lol:
Pavel-tr писал(а):.... По пути проехали мимо "секретного объекта для посадки НЛО" (версия жены) или "подземной свинофермы" ( версия моя, ибо откуда на Крите в каждой таверне свинина, если свиней нет ? :D ) -
Спрашивала в отеле, в котором были в мае этого года у русскоговорящих сотрудников, которые много лет живут на Крите..Так вот...свинина вся привозная..И говядина.
Не исключено, что коров небольшое количество на Крите есть, сами лично видели по пути в Патсос.., но это не носит массовый характер в силу природных условий...Отели снабжаются говядиной и свининой привозной, а вот баранина вся местная:)

Ну и вопрос про отель Кони:))))...как общие впечатления?...он рядом с дорогой, сильный от нее шум? Сколько реально идти минут до пляжа?
Спрашиваю потому, что этот отель один из бюджетных вариантов нашего Новатура...иногда к нему присматривалась
bat

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение bat »

Павел,
Классный отзыв. Сразу видно тех людей, которые уже не первый раз приезжают на Крит и как говорится не последний. :D Я искренне завидую Вам и тем, кто был на Этом Острове больше 1 раза. :thumbup:
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо вам, друзья, за теплые слова и добрые отзывы - я, к сожалению, не могу вас порадовать потрясающими фотками и качественными видеоматериалами, но уж что есть... :oops:

Тань, привет !
Да, Паш...а мы на лысой резине там были.......да еще и с 4 летним ребенком в салоне:))) сейчас улыбаюсь..а тогда было не смешно
Радуйтесь что вы Кудума не поехали..там дорога еще хуже чем на Трис Экклисес. ;)

У Панды дорожный просвет больше, короче свесы и машинка легче - так что баш на баш ;) Жена тоже сейчас смеется, когда эти видео смотрит, а тогда... :lol: А в Кудума мы все-таки когда-нибудь доберемся ! ;)

Позвольте стащу ваше видео с дорогой на Трис Экклисес в группу Критомания..
Тащи - не жалко, хоть кому-то от нас польза будет ;)

Ну и вопрос про отель Кони:))))...как общие впечатления?...он рядом с дорогой, сильный от нее шум? Сколько реально идти минут до пляжа?
Спрашиваю потому, что этот отель один из бюджетных вариантов нашего Новатура...иногда к нему присматривалась

Та же "фигня", мы потому и взяли - отель весьма хорош, все номера или студии, или апартаменты. Единственный минус - весь отель "в гору".... Очень ухоженный и уютный. Шума от дороги нет, так как отель выше, "буйная молодежь" так же отсутствует ;) Для детей даже есть какой-то мини-клуб. До моря....пешком......думаю минут пятнадцать ;) , через дорогу ( мы или в начало променада Сталиды ездили или на Вулизма, пешком как-то не проверяли... :oops: ) Рекомендую ;) Будут вопросы - пиши в личку
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

bat писал(а):Павел,
Классный отзыв. Сразу видно тех людей, которые уже не первый раз приезжают на Крит и как говорится не последний. :D Я искренне завидую Вам и тем, кто был на Этом Острове больше 1 раза. :thumbup:
Спасибо.... у Вас все впереди ;) мы ведь тоже когда-то приехали на Крит впервые.....и как-то "задержались"... :lol:
DiMMeR

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение DiMMeR »

Pavel-tr писал(а):
bat писал(а):Павел,
Классный отзыв. Сразу видно тех людей, которые уже не первый раз приезжают на Крит и как говорится не последний. :D Я искренне завидую Вам и тем, кто был на Этом Острове больше 1 раза. :thumbup:
Спасибо.... у Вас все впереди ;) мы ведь тоже когда-то приехали на Крит впервые.....и как-то "задержались"... :lol:
А вот это в самую точку :thumbup:
Мы тоже приехали первый раз на Крит в 2011 году, причем это было наше первое путешествие в другую страну. И вот через 17 дней летим втретий раз на любимый Крит :)
С двух поездок скопилась куча фоток, но я так как ребята писать не могу к сожалению :)
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

DiMMeR писал(а):С двух поездок скопилась куча фоток, но я так как ребята писать не могу к сожалению :)
да бросьте... :D я сам первый раз такой большой "отзыв" пишу ;) все "хромает" - и стиль и качество и материал, однако.... :lol:
teo

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение teo »

Pavel-tr , все здорово!
И фото и материал, интересно увидеть, что ты сам не увидел, не дошел, не доехал, пролетел, не успел, намотать на ус новую информацию, новый взгляд на пройденные тобой места, поностальгировать.. :thumbup:
Спасибо!
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

Спасибо всем, кто поддерживает и читает сей опус ! :D

Продолжу......поскольку описаний пляжгостиницаосновныедостопримечательности тут и без меня хватает, то особо заострять на них внимание не стану, а поделюсь основными особенностями нашего отпуска и немножко.....душой... :oops:

...в одно "прекрасное" утро, моя милая, прекрасная жена, нежно пнув меня в бок в пол-пятого утра, прошптала "вставай, ты же обещал.." Поскольку на кануне, за бутылочкой кокино краси, я мог пообещать все, что угодно..., мысль заработала и сказала ДА ! Мужик сказал - мужик сделал ! ( кстати, мне кажется, что эту фразу придумали и навязали нам женщины, ибо я не знаю ни одного мужика, в трезвом уме и здравой памяти, который вот так, за здорово живешь ляпнул че-нить и сделал, только потому, что прям до судорог хотел сделать именно это... :lol: , но это так, лирика... ) С трудом продрав глаза, я выяснил, что на улице темно и прохладно, что нифига, не вязалось с моим представлением об отдыхе на Юге....., но НАДО ! Ибо, на сколько я помнил, мы едем встречать рассвет ! Зевая, матеря в душе любимую и напялив на себя, ни разу не доставаемые с момента прилета, теплые вещи я "стал готов" :lol: Мне тут же вручили увесистый пакет и сказали ГОУ !.... Други мои...если когда нибудь, Вы решитесь на сей "подвиг", то знайте - тот кто сподвигнет Вас на это достоин памятника при жизни.... Родная, Любимая, как же я благодарен тебе, ибо приехав на обычный, ни чем особо не выделяющийся пляж Сталиды, я был потрясен, помещен на лежак и О ЧУДО, вознагражден чудесной чашкой свежезаваренного ароматного кофе ( помните про "непонятный пакет" ;) ) с видом на.... ( вот честно, иногда я жалею, что тут на сайте есть цензура, ибо при всем "могучие и богатстве русского языка", описать это можно тока матерно-эмоциональным ), короче, слова тут бессмысленны априори и если Вы сможете потратить пять минут своей жизни, то просто посмотрите ( пусть не профессионально ), что я там пережил......
Если бы меня спросили, как я хочу умереть, то именно так - с любимой женщиной, на любимом острове, на берегу моря, встречая рассвет за чашкой кофе....

phpBB [youtube]


А потом мы поднялись на гору к Мохосу и я получил очередную порцию кайфа... ( мы все-таки на приличном ресурсе, поэтому не надо фантазий ! :lol: просто рассвет и Дорога ;) )

http://youtu.be/d5ePTzZe2q0


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

потом был просто "релакс"..., мы готовились к поездке в еще одно интересное место, но об этом позже....., а пока просто мы и "наш" Крит, уж не обессудьте..... :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

продолжение следует....
Best_kot

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Best_kot »

Браво! :clap:
И теперь я знаю, что у солнца есть крылья :)
Очень красивые и фото... Особенно понравилось, конечно, море на рассвете, серпантин с олеандрами (кажется, что там воздух розовый)....
а котика где ухватили? знакомый такой котик... ;)
bat

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение bat »

Pavel-tr писал(а): если бы меня спросили, как я хочу умереть, то именно так - с любимой женщиной, на любимом острове, на берегу моря, встречая рассвет за чашкой кофе....
Павел, почему сразу умирать, жизнь только начинается :D
Я бы перефразировал Ваше выражение с Вашего позволения:
"Если бы меня спросили, как я хочу встретить старость, то именно так - с любимой женщиной, на любимом острове, на берегу моря, встречая рассвет за чашкой кофе...."
Рассвет шикарен :thumbup:
Julbarsik

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Julbarsik »

Павел, спасибо за чудо! Теперь я знаю, куда надо ехать на Крите, чтобы увидеть, как из моря рождается новый день!
Pavel-tr писал(а): Посему прошу заранее у всех прощения, за то, что получилось...
Pavel-tr писал(а):а пока просто мы и "наш" Крит, уж не обессудьте..... :D
Пожалуйста, перестаньте извиняться. Мне, кажется, за состояние души, за любовь не извиняются. Просто у каждого она своя, не лучше, не хуже, такая какая есть. И.... спасибо за то, что вы ею делитесь.
mh_oleg

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение mh_oleg »

Павел, фотки просто замечательные! Спасибо!
Svetikl

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Svetikl »

После ваших фото обязательно хочу встретить рассвет на Крите. Спасибо!
Pavel-tr

Re: Крит....снова, снова и снова..

Сообщение Pavel-tr »

Best_kot писал(а):Браво! :clap:
И теперь я знаю, что у солнца есть крылья :)
Очень красивые и фото... Особенно понравилось, конечно, море на рассвете, серпантин с олеандрами (кажется, что там воздух розовый)....
а котика где ухватили? знакомый такой котик... ;)
:D котик в Мохлосе - там на самом краю очень хорошая таверна, с очень душевными хозяевами и классной кухней - рекомендую.... ;)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»