С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Aphrodite Beach ** (Kissamos, Chania)

Отзывы об отелях, апартаментах, виллах, расположенных в области Ханья.
Закрыто
tania_ame

Aphrodite Beach ** (Kissamos, Chania)

Сообщение tania_ame »

Всем привет!
Отдохнули недавно в отеле Aphrodite Beach в Киссамосе. Были с 26 мая по 10 июня 2014 года с двумя детьми.
Выбирала отель исходя из отзывов. Наши ТО, сразу скажу, туда не возят, ну и слава Богу, как говорится. Обратите внимание, на Tophotels висит отзыв совершенно на другой отель! Там много ругани в адрес отеля.

Начну с плюсов.
Комната даже для четверых достаточно просторная, воздуха хватало, есть маленькая кухня. Санузел небольшой, но все удобно и все работает. Чистота безупречная, уборка каждый день и раз в 3 дня меняют белье и полотенца. В номере большой балкон, с которого открывается вид на море. Море видно реально хорошо, несмотря на то, что заявлен sea side view (в принципе так оно и есть).
Отличнейшие завтраки. Огромное разнообразие блюд, свежие фрукты, свежая выпечка, хороший кофе, свежевыжатый апельсиновый сок. Каждый день готовятся новые блюда. Всегда достаточное количество еды, всегда все безупречно свежее.
Пляж близко. Реально близко, гостиница выходит на пляж (для нас это важно), никаких "через дорогу". Пляж песчаный, море в бухточке непосредственно перед отелем очень мелкое, тихое и теплое - дети порадовались. Вообще пляж протяженный, есть где погулять. Также есть где понырять с маской - возле камней водятся рыбки, муж даже осьминога видел, и видели меч-рыбу, помимо всех других рыбешек. Зонты и лежаки на секторе пляжа, относящемся к отелю - бесплатные.
В отеле есть бассейн с морской водой (в котором мы, впрочем, ни разу не купались). Территория маленькая, но с огромным количеством цветов, безупречно чистая и ухоженная.
Из минусов могу только вспомнить об отсутствии чайника в кухне (на второй день я об этом забыла), и пришлось купить штопор, жидкость для мытья посуды и губку, но в общем это мелочи и скорее придирки.
Общая атмосфера отеля отличная, очень домашняя, отель маленький - 30 номеров. Владелица отеля, Афродита, целыми днями в отеле с раннего утра до позднего вечера. Постояльцы отеля - итальянцы, немцы, поляки, французы, и из каких-то северных стран Европы, которые по языку мне не удалось идентифицировать :)
В общем, отель понравился безоговорочно, из 5 я бы поставила 5. На 2 звезды отель точно "не тянет", я бы сказала, что между 3* и 4*. Но оговорюсь, мне важно общее впечатление, тишина и спокойствие, атмосфера отеля, к мелочам я не придираюсь, так как мелкие недочеты есть везде :) Да и в повседневной жизни мы тоже не в палатах царских живем, не знаю кто как :)
Дальше смотрим фото.
Спасибо за внимание :)

главный вход
Изображение

Изображение

Изображение

боковой вход в отель
Изображение

со стороны дороги
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

пляжный бар
Изображение

выход на пляж
Изображение

кусочек пляжа
Изображение

вход в воду
Изображение

отель напротив (Molos Bay) ночью...
Изображение

...и днем
Изображение
tania_ame

Re: Aphrodite Beach ** (Kissamos, Chania)

Сообщение tania_ame »

немножко цветочков с территории отеля (ну куда же мне без цветочков :))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Aphrodite Beach ** (Kissamos, Chania)

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Татьяна! Спасибо огромное за отзыв, да еще и иллюстрированный :) Вот так по внешнему виду точно на 2* не тянет, все ухоженное и чистенькое. На всякий случай берем на заметку.

p.s. Добавил голосовалку в шапку, чтобы можно было оценить отель по 5-бальной шкале!
tania_ame

Re: Aphrodite Beach ** (Kissamos, Chania)

Сообщение tania_ame »

Алексей, привет :)
Да, я могу смело этот отель рекомендовать. Киссамос также приятный городок: такой не туристический совершенно, там можно прочувствовать повседневную жизнь Крита. Отчет о путешествии я скоро напишу :) Также Киссамос - очень удобный спот для путешествий по Западу Крита. Фалассарна в двадцати минутах езды, до Элафониси - час, Ханья тоже недалеко совсем. Лодка, кстати, ходит из Киссамоса на Грамвусу и Балос :)
И если лететь до Ханьи (как мы летели), то путешествие из аэропорта в отель - просто приятная прогулка длиною в час :)
Да, и о ценах - в общем совсем не дорогой отель, так что соотношение цена-качество отличное, по-моему :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Aphrodite Beach ** (Kissamos, Chania)

Сообщение Goalexa »

Привет, Татьяна! Киссамос знаем и очень любим. Это же почти на самом краю и вы правы, что это отличное место для исследования запада Крита. Да и место это все же уже не такое туристическое. Кстати, в самом Киссамос проводятся какие-то археологические раскопки, на которые, правда, удалось посмотреть только из-за забора.

Еще раз пасибо за информацию об этом отеле, уверен, она будет очень полезна для многих.
Aselka

Re: Aphrodite Beach ** (Kissamos, Chania)

Сообщение Aselka »

Мы тоже жили несколько дней в этом отеле, когда наведывались в бухту Балос. Отель чистый, расположение несколько отдаленное от самого города. Номера просторные и чистые, понравился пляж с водяными лилиями. Убирают хорошо.

Для нашей семьи этот отель не подошел характером, мы любим более душевное и домашнее общение. Так приятно поболтать с хозяевами, пошутить, улыбнуться, посмеяться, поприставать с глупыми порой вопросами. Здесь же отель в прямом смысле этого слова: горничные, официанты, портье и т.д. и некая отчужденность. Это не для нас. А в целом отель очень даже. У нас была студия и она была весьма большой. Минус, что на 1 этаже напротив дороги и приходилось зашторивать окна, чтоб народ не глазел, а-то как в аквариуме. И еще холодильник был ооочень слабый. Но я бы его со всей ответственностью могла бы рекомендовать.

Ну еще, может мое впечатление подпортила нервотрепка с Афродитой. Она мне более 2 недель не могла никак выслать скан подтверждения проживания для визы. Хотя напротив тоже есть отель и можно было, на худой конец, там отсканировать и выслать. Было не очень приятно.
Закрыто

Вернуться в «Отели в области Ханья»