С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Парковки в Ираклионе

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Gusha

Парковки в Ираклионе

Сообщение Gusha »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто какие парковки знает в Ираклионе? А вообще реально в городе найти бесплатную парковку (на несколько часов)? Недалеко от торговых улиц или основных достопримечательностей. Буду очень благодарна за любой ответ.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Парковки в Ираклионе

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Gusha! Вы знаете, вот так в центре Ираклио я не помню бесплатных парковок. Но это не значит, что их нет :) Возможно и есть, но рассчитывать на них не стал бы. По опыту попыток припарковать авто в других городах могу сказать, что в сезон ооочень редко удавалось найти место на бесплатных парковках. Но вот, кстати, платных парковок в Ираклионе довольно много в разных частях города. Мы сейчас чаще всего оставляем машину на платной парковке. В частности, в Ираклионе, если мы хотим погулять в центре, то машину ставим вот на этой парковке в районе порта: посмотреть на карте ->


andrewm

Re: Парковки в Ираклионе

Сообщение andrewm »

Будьте осторожны, не ставьте машину где попало под знаками, можно схватить штраф как минимум в 80Е. Проверенно на собственном опыте :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Парковки в Ираклионе

Сообщение Goalexa »

Эх, не очень хороший опыт :eh: Но поучительный!.. Спасибо за предупреждение. Много раз видел, как полицейский выписывает квитанции под дворники неправильно припаркованным автомобилям. По поводу штрафа, насколько помню, если оплатить в первые 10 дней, то придется заплатить только половину суммы. Если, конечно, я ничего не перепутал. Так что не затягивайте!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Парковки в г. Ираклион

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Тема парковок в Ираклионе важная, поэтому решил написать свои мысли! Ведь Ираклион - это ворота Крита, сюда многие приезжают на шоппинг, посмотреть местные достопримечательности, посетить музеи, выставки, отсюда ходит большинство паромов на другие греческие острова. В общем, рано или поздно встает вопрос, где оставить машину, где в Ираклионе находятся парковки, какие из них платные, какие бесплатные.

К сожалению, сам лично располагаю далеко не полной информацией по парковкам в Ираклионе. Поэтому, расскажу лишь о тех парковках, где сами чаще всего оставляем автомобиль. Именно эти парковки платные, но на них почти всегда есть места.

GPS координаты парковки возле порта Ираклион (тут чаще всего оставляем машину, т.к. не очень далеко до центра): 35°20'33.1"N 25°08'16.3"E, 35.342535, 25.137859
GPS координаты парковки недалеко от Археологического музея Ираклион: 35°20'18.0"N 25°08'18.2"E, 35.338337, 25.138382

Остальные парковки Ираклиона можно посмотреть на карте (обозначены буквой P): посмотреть карту

Предлагаю делиться информацией, кто какие знает парковки в Ираклионе!
Ekanuba

Re: Парковки в г. Ираклион

Сообщение Ekanuba »

Вот координаты парковки за 3 евро рядом с центром: 35.335869, 25.139712
Мы ее нашли, когда из центра шли обратно к машине.

Но машину мы оставили просто на широкой улице на свободном месте. Знаков "Остановка запрещена", там не было, но были знаки "Стоянка запрещена". Я прошелся по машинам, посмотрел, может где какие чеки лежат. Но ни у кого ничего не было, поэтому мы закрыли ее и ушли. За 3,5 часа с ней ничего не случилось к нашему счастью. :)

Посмотреть данную парковку на карте >>

Нас вполне устроило постоять нахаляву :)
RuslanNCH

Re: Парковки в Ираклионе

Сообщение RuslanNCH »

Добрый день!
Уже скоро едем!!!
Подскажите пожалуйста по парковке.
В один из дней по приезду в Ираклион, хотели прогуляться по ул. Дедала, затем по ул. 1866 и после этого посетить Археологический музей.
Вот думаю где лучше оставить авто. Смотрю по Google Earth - напротив музея есть пятачок, где стоят машины и автобусы (наверно экскурсионные).
Разрешена ли там стоянка, если да, то платная или бесплатная.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Парковки в Ираклионе

Сообщение Goalexa »

RuslanNCH, здравствуйте! Засек, что на форуме оказывается было две темы по парковкам в Ираклионе, объединил в одну :) Собственно, теперь в этой теме появилась карта с отмеченными парковками (чуть выше) :) Вокруг Археологического музея есть 3 парковки. Одна из них, точно знаю, платная (та, что на ул. Икару), другие не знаю. В том месте, что вы отметили, не могу точно сказать, вряд ли там парковка в классическом понятии, а следовательно, машину там я бы побоялся ставить во избежание неприятностей :)
RuslanNCH

Re: Парковки в Ираклионе

Сообщение RuslanNCH »

Облазив просторы Инета могу сказать с уверенностью, что на карте указаны не все парковочные места Ираклиона. Просто меня конкретно интересует место напротив музея. В режиме просмотра улиц Google maps при заезде на данный пятачок нет никаких знаков, но на стене с лева при заезде нарисован знак "стоянка запрещена" с какой то непонятной надписью. Вот я и думаю, это дорожный знак или непонятно что?
Кто нибудь вообще ставил туда авто?
Кто посещал музей, где ставили авто?
Taska

Re: Парковки в Ираклионе

Сообщение Taska »

Муж ставил авто прям рядом со входом, на противоположной стороне дороги, но по-моему там все таки висит знак. мы просто тоже не очень поняли где можно припарковаться, а крутиться 5 раз желания не было. Но мы недолго бродили по музею, все прошло без эксцессов. Там где на карте отмечено припарковаться не дадут, это парковка для экскурсионных автобусов.
RuslanNCH

Re: Парковки в Ираклионе

Сообщение RuslanNCH »

Спасибо. Тогда будем планировать другую парковку.
meletitis

Re: Парковки в Ираклионе

Сообщение meletitis »

RuslanNCH писал(а): это дорожный знак или непонятно что?
Если Вы имели в виду это место, то здесь явно видны два знака запрета остановки, доп. таблички, и правда, не читаются, но похоже, что для всех, кроме автобусов.

Посмотреть фотографию на google >>


А если по сути вопроса, то неподалеку удобная парковка есть на площади Фиакаки (Θειακάκη) 35.3415687,25.1349782, платная, парковщику ключи, и он сам перетасовывает машины по своему вкусу.
RuslanNCH

Re: Парковки в Ираклионе

Сообщение RuslanNCH »

Спасибо за ответы. Подъеду сначала к этому пятачку, потом определюсь на месте. В навигаторе забью координаты парковок указанных выше.
По данным знакам я так понял, что запрещено парковаться у стены, там и места какие-то специальные сделаны. А второй знак я что то не понял, почему он на выезде, а ни на въезде?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Парковки в Ираклионе

Сообщение Goalexa »

Taska писал(а):Муж ставил авто прям рядом со входом, на противоположной стороне дороги, но по-моему там все таки висит знак.
Вообще, насколько я помню, там везде висят знаки "Остановка запрещена", причем, по обе стороны дороги. Поэтому не стал бы так рисковать. Я помню, сколько мы в тех местах накрутили в поисках парковки :crazy: но так и не нашли.

RuslanNCH, то место, которое вы указали изначально, утыкано знаками "Остановка запрещена". Вроде там висят таблички с исключениями, но что на них написано, не подскажу. Могу только предполагать :)
RuslanNCH

Re: Парковки в Ираклионе

Сообщение RuslanNCH »

Нашел!!!
Осматривал окрестности музея в режиме "просмотра улиц" Google Earth и наткнулся :clap: :thumbup:
Координаты: 35.339836,25.136697

Посмотреть на google в режиме прогулки ->

Посмотреть на карте ->
Alexandr

Re: Парковки в Ираклионе

Сообщение Alexandr »

RuslanNCH, ну, собственно, на карте вот в этом сообщении эта парковка есть :D И судя по бродилкам гугла, эта парковка бесплатная.
Lins

Re: Парковки в Ираклионе

Сообщение Lins »

а у супермаркетов (под супермаркетами) нет парковок?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Парковки в Ираклионе

Сообщение Goalexa »

Lins писал(а):а у супермаркетов (под супермаркетами) нет парковок?
Lins, у крупных супермаркетов, конечно же, есть бесплатные парковки, где наземная, где и подземная. Возможно я и ошибаюсь, но мне кажется, что чаще эти супермаркеты находятся не в сАмом центре города, далековато идти до основных достопримечательностей :) Не могу вспомнить крупный супермаркет с парковкой в центре Ираклиона.
bogidaich

Re: Парковки в Ираклионе

Сообщение bogidaich »

Не знаю может быть было - нашел хорошее место для парковки не очень далеко от центра
35.339566, 25.142428 - небольшой пустырь, но в выходные 3 раза было по 2-3 свободных места.
InnaVit

Re: Парковки в Ираклионе

Сообщение InnaVit »

Мы парковались у автобусной станции (на карте у Алексея поз.15), заехали на автобусную парковку, а потом чуть правее у адм. здания, там стояло несколько арендных машин. Я на всяк случай спросила у местной девушки, можно ли оставить здесь машину, она - it isn't problem. Оч.удобная парковка, все рядом. Это место подсказала нам женщина из Спиридон-тур в Ретимно, спасибо ей.

Забыла добавить - парковка бесплатная!
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»