С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
goodwin19081

Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение goodwin19081 »

Уважаемые форумчане, планируем посетить Крит в июле месяце. Двое взрослых и ребенок 2-х лет. Останавливаемся в Коккини Хани. Порекомендуйте что посмотреть и как лучше спланировать маршруты. Может быть есть готовые маршруты из Коккини Хани? Пусть они будут не адаптированные под ребенка, поделитесь пожалуйста. Берем на 5 дней авто. Из того что хотелось бы увидеть выбрали: аквапарк Вотер Сити, аквариумы оба, озеро Курнас, пляжи Элунды и Ваи. Подскажите, может кто имеет опыт подобного путешествия. Может есть наводки на хорошие таверны. :-)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, goodwin19081!
goodwin19081 писал(а):Может быть есть готовые маршруты из Коккини Хани? Пусть они будут не адаптированные под ребенка, поделитесь пожалуйста.
Да, такие маршруты есть. Но учтите, что они не адаптированы для детей. Плюс, они примерные и в них указано много достопримечательностей. Сделано это было специально, чтобы каждый смог выбрать только те достопримечательности, которые ему интересно. И, конечно же, ни в коем случае не стоит стараться посетить все пункты, там указанные. В общем, вот эти маршруты: Маршруты из Коккини Хани.

Но! Учитывая то, что с вами поедет двухлетний ребенок, я бы в первую очередь отказался от поездок на оз. Курнас и тем более на Ваи. Если поездка на Курнас большую часть пути будет проходить по достаточно ровной трассе (по Новой Национальной дороге) и будет для ребенка просто долгой и утомительной, то дорога на Ваи после Агиос Николаос будет чуть более сложная и с бОльшим количеством поворотов. Ну и поездка на Ваи, все-таки, долгая и далекая для ребенка. Конечно, на мой взгляд :)
goodwin19081 писал(а):Порекомендуйте что посмотреть и как лучше спланировать маршруты.
Я бы поехал, например, в зоопарк, который находится недалеко от Неаполи (тут писал о нем) или в Агиос Николаос покататься на желтой полу-подводной лодке со стеклянным дном (вот тут можно почитать). Можно доехать до Элунды или деревни Плака, откуда можно сплавать на кораблике на о. Спиналонга. Из более дальних поездок я бы показал ребенку пещеру Сфедони. Очень красивая пещера, да к тому же, красиво подсвечена. По пляжам я бы обязательно съездил на пляжи Истро и особенно, на пляж Вулизма с водой удивительно яркого цвета.

Как спланировать... Ну, точно не стал бы много всего планировать на один день. Может, пару достопримечательностей в день. Думаю, сейчас вам лучше определиться, хотя бы примерно, что из перечисленного вами и мной, вам хотелось бы посмотреть, а я помогу хотя бы примерно сгруппировать достопримечательности так, как бы спланировал для себя. Естественно, учитывая то, что с вами будет маленький путешественник :)

А еще скажу, что не стоит расстраиваться, из-за того, что сразу всего не удастся посетить и посмотреть. Я с каждым годом все больше и больше убеждаюсь в том, что мне и жизни не хватит, чтобы все увидеть на Крите! :) Не стоит устраивать забеги и вы проникнитесь Критом и его удивительной атмосферой!


goodwin19081

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение goodwin19081 »

Здравствуйте, goalexa! Спасибо за ответ и предложенную помощь. По поводу нашей маленькой путешественницы могу лишь сказать что она у нас девушка закаленная. 3-4 часовые переезды переживала на ура (если ей еще в руки планшет или айфон дать, то вообще не видно не слышно ребенка :-) ). По поводу поездки на пляж Ваи, так нам очень понравились фото этого пляжа. Если есть более близко подобные пляжи, то в восточном направлении можно конечно ограничиться и Элундой. Если дорога до оз. Курнас идет по ННД, то пока от этой поездки не откажемся. Как я понял по карте, аквапарк WaterCity от нас совсем рядом, то ему планируется выделить полдня сгруппировав его с посещением аквариума что на территории бывшей военной базы. А в остальном: хотим на оз. Курнас, хотим на пляжи Элунды и Ваи (от Ваи можем отказаться, если подскажите лучший вариант.) На полуподводной лодке непоедем, жену укачивает, хотя на Спиналогу жена просится. Говорит что готова потерпеть. В общем один день хотели бы на запад от Ираклиона, второй на восток, может что на юге посоветуете? И пещеру Хотим посетить. В общем дней до поездки осталось немного, а маршруты пока у меня в "сыром" виде. Вся надежда на Вас :-)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Goalexa »

goodwin19081 писал(а):По поводу поездки на пляж Ваи, так нам очень понравились фото этого пляжа. Если есть более близко подобные пляжи, то в восточном направлении можно конечно ограничиться и Элундой.
Вообще, конечно, Ваи трудно с чем-то сравнивать, все-таки, это уникальное и неповторимое место! Еще один знаменитый пальмовый пляж - это пляж Превели. Но это уже другое направление. А так, если не брать во внимание пальмовый лес, окружающий пляж, а говорить только о пляже, то посмотрите на пляж Вулизма недалеко от поселка Истро. Но, если все-таки соберетесь поехать на Ваи, то советую выезжать пораньше, делать в пути остановки, чтобы размяться и чтобы ребенку было полегче. Рассчитывайте время на обратную дорогу, не затягивайте до темноты.
goodwin19081 писал(а):Если дорога до оз. Курнас идет по ННД, то пока от этой поездки не откажемся.
Да, именно так, большая часть пути проходит по ННД. Вот, проложил маршрут, оцените сами: Дорога Коккини Хани - оз. Курнас. Если поедете, то я бы тогда выехал пораньше, чтобы на обратном пути хоть ненадолго заехать в Ретимно и погулять по старому городу. Уж очень красивый и романтичный город!
goodwin19081 писал(а):Как я понял по карте, аквапарк WaterCity от нас совсем рядом, то ему планируется выделить полдня сгруппировав его с посещением аквариума что на территории бывшей военной базы.
Совершенно верно, WaterCity находится южнее Коккини Хани. Поэтому, поездку в этот аквапарк легко можно объединить с посещением аквариума CRETAquarium.
goodwin19081 писал(а): хотя на Спиналогу жена просится. Говорит что готова потерпеть.
В этом случае есть компромиссный вариант - поплыть на Спиналонгу из Плаки. Оттуда меньше всего плыть. Подольше плыть до острова из Элунды. Еще дольше - из Агиос Николаос. Поэтому, я думаю, что для вас оптимальный вариант, поплыть из поселка Плака.
goodwin19081 писал(а):В общем один день хотели бы на запад от Ираклиона, второй на восток, может что на юге посоветуете? И пещеру Хотим посетить.
На запад от Ираклиона я бы как раз и запланировал посещение пещеры Сфедони, потом я бы заехал в традиционную деревню Анойа. На обратном пути, если останется время, я бы заехал искупаться в одной из бухточек Бали. Плюс еще из поездок на запад, в другой день разумеется, поездка на оз. Курнас. Еще не так далеко от оз. Курнас находятся знаменитые источники Аргируполи, но я думаю, что с ребенком в этот раз не стоит туда. Говорю на всякий случай, чтобы имели представление, что находится рядом :)
На восток, наверное поступил бы так:
1. Коккини Хани - Плака - о. Спиналонга - пляжи Элунды - Агиос Николаос (по желанию) - Коккини Хани.
2. Коккини Хани - Ваи - Сития - Коккини Хани

На юг с маленьким ребенком, наверное оптимальным вариантом была бы поездка на Маталлу. Туда ведет хорошая и достаточно не сложная дорога. Недалеко находится красивая деревня Агия Галини. Еще, как вариант, люблю деревню Миртос, расположившуюся к западу от Иерапетры на южном берегу (вот тут писал: viewtopic.php?p=11345#p11345). Дорога туда идет относительно ровная, без подъемов и спусков. Но ехать, все-таки считаю, далековато. Стоит подумать и взвесить все за против...
goodwin19081 писал(а):В общем дней до поездки осталось немного, а маршруты пока у меня в "сыром" виде. Вся надежда на Вас :-)
Не паникуйте! Все будет нормально :) Задавайте вопросы, чем сможем, с удовольствием поможем :)
goodwin19081

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение goodwin19081 »

Огромное спасибо за ответ и за этот замечательный форум с такими отзывчивыми людьми.
uras1278

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение uras1278 »

Добрый день уважаемые форумчане.
Начну по порядку:
Два года назад у меня стал возможен первый отпуск за последние восемь лет.
Первоначально планировал с Женой и сыном(на тот момент еще года не стукнуло) доехать на машине до Брянска(там проживают знакомые) и дальше на Украину. Но в очередной командировке из Ижевска - дорога закончилась в каком то поле :) ... В общем машина встала в долгосрочный ремонт . Сначала все очень расстроились, так как отпуск планировали три месяца. Отчаяние продлилось не долго :D . Через две недели мы стали обладателями загранпаспортов и и через два дня были в Греции на острове Кос. Только там я понял, что в отпуск надо стараться ходить ежегодно и ближайшие пять лет только на острова Греции.(Поправка: Два года назад потому: Что из первого отпуска мы привезли дочку ;) ).
Начиная пролистывать форум, подумал: что не так уж и сложно при наличии имеющихся уже координат запланировать свои поездки..... Не тут то было. Голова идет кругом. Интересующие места уже все проставил в навигаторе и когда начал планировать маршруты, взятые из соседних веток данного форума - я понял, что это будет не отпуск и отдых моей семьи, а гонка на выживание. Первоначально я подумал, что о.Крит не на столько велик по сравнению с о.Кос.....ЭТО была моя ПЕРВАЯ ошибка!!!!!! :shock: . Если бы был только с женой, то такие путешествия(по 200км в один конец) - мы бы осилили без проблем. Но вот с детьми - я вообще не могу составить подходящие маршруты. На о.КОС все было быстро и понятно:
1.Завтрак в отеле
2. Выезд на наш любимый пляж(20 мин на машине)
3. Обзор небольших деревушек или поездка на выгулку в сам Кос.
4. Возврат на обед или кушали прямо по дороге.
5. Снова пляж
6. Ужин в нашем отеле(в последние пару дней не стали тратить драгоценное время и кушали там - где пребывали)
7. Вечерняя прогулка (чаще всего в г.КОС)
8. Возвращение в отель в районе 22.00-00.00 часов.

Но это был другой остров и соответственно время затрачиваемое на проезд с одного конца на другой - не более 40 мин.
Поэтому хочу попросить помощи у форумчан на планируемый отпуск.

В этом году мы решили удлинить себе время отдыха и поэтому будем на о.Крит - 17 дней(Это круто :lol: ). Детям на тот момент будет сыну -2г10м и дочке 1 год
Базируемся в районе Коккини Хани наш отель
Маршруты, которые я все таки не могу позволить отложить из за очень красочного описания в соседних ветках:
1. Наш отель - Пляжи Фаласарны - Пляж Элафониси - Наш отель
2. Наш отель - Ханья(по дороге где нибудь искупаться) - Ретимно(опять искупаться) - Наш отель
3. Наш отель - Фестский дворец - Пляж Каламаки - Озеро Воймос - Наш отель
4. Наш отель - Кносский Дворец - Агия Пелагея - Ираклион ?? - Наш отель
5. Наш отель - аквапарк ACQUA PLUS - на прекрасный вид с горы(DD) - Наш отель

Кроме этого очень хочется побывать на Критской ферме по производству оливкового масла, свозить ребятню на пляж Вай, увидеть так называемый "Поцелуй двух морей" ..... Но боюсь, что столь далекие поездки - уже будут напрягать мелкотню....
Вот и хотел попросить у Вас помощи в составлении недалеких и ежедневных выездов: Отель - пляж - прогулка/ шопинг/ достопримечательности - пляж - ужин в отеле - прогулка по вечерним ночным городкам не далее 50-60 км от отеля.
Заранее всем спасибуще!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, uras1278! Ну для начала я скажу, что поездками в Ханью, на Фалассарну и уж тем более, на Элафониси вы точно утомите своих детей, да и сами устанете. Лично я вряд ли смогу в полной мере проникнуться Критом, проделывая такие "заезды" :) Честно, с маленькими детьми я бы даже на Ваи, пожалуй, не поехал бы из Коккини Хани :) Тем более, что красивые места есть гораздо ближе. Может быть, некоторые из них просто менее раскрученные :)))) Итак, перечислю некоторые из более близких достопримечательностей, а вы их уже распланируете по дням, как вам удобнее :)

Совсем недалеко от Коккини Хани в Гурнес расположен CRETAquarium Критский аквариум, который, поверьте, будет интересен не только вашим детям, но и вам :) В Херсониссос есть меньший по размерам, но далеко не менее интересный Aquaworld Аквариум и Центр Спасения Рептилий, где детишки смогут поиграть с черепашками, даже потрогать ящерку или змею :) Если немного проехать на восток, то в горах, в районе Неаполи расположен Amazonas Park, где можете погулять среди клеток с экзотическими птицами. Восточнее Херсониссос расположен музей быта Лихностатис, где вы поближе сможете познакомиться с культурой, традициями и бытом острова Крит! Вот тут обсуждали: Музей Лихностатис. Про аквапарки вы уже упомянули! Тем не менее расскажу, что ACQUAPLUS расположен ближе к Херсониссос, а совсем недалеко от Коккини Хани находится аквапарк WaterCity. Все эти поездки будут точно интересны для детей!

Восточнее Малии находится Малийский минойский Дворец, безусловно, не могу не упомянуть про одну из главных достопримечательностей Крита - Кносской Дворец! Обязательно посетите музеи, выставки, соборы и другие достопримечательности в Ираклионе! Еще бы прокатился в горы южнее Малии и Сталиды в деревни Мохос (Mochos) и Краси (Krasi). Это живописные деревни, не утратившие своего очарования и хранящие традиции! А какие виды вам откроются с дороги! В общем-то, это те достопримечательности из разряда "маст си", которые расположены не так далеко от Коккини Хани :) Теперь немного достопримечательностей из тех, что подальше :)

Для меня первые в личном рейтинге: Агиос Николаос, Элунда, Плака и Спиналонга! От Плаки можно немного проехать наверх по дороге, уходящей в сторону Врухас, чтобы насладиться такими вот фантастическими видами на залив Мирабелло!

Изображение

Недалеко от Агиос Николаос находится живописная традиционная деревня Крица, славящаяся своими тканями. По дороге обязательно посетите Церковь Панагия Кера! Ну и, наконец, в южной части залива Мирабелло находится потрясающих красок пляж Вулизма (вот тут). В отдельную поездку выделил бы популярный маршрут (перечислю много достопримечательностей, все не старайтесь посетить :) : Мохос - Монастырь Кардиотиссас - перевал Сели Амбелу - Пещера Зевса - керамическая фабрика - Экопарк Ласинтос - Музей Человека Разумного - Краси. Мохос и Краси уже упоминал, но тут деревни расположены по пути! Если пойдете в пещеру Зевса, прихватите кофточку, т.к. после подъема на жаре в пещере будет прохладно. Ступеньки в пещере скользкие, надо быть осторожными!

Из совсем далеких поездок :) Поездка на юг Крита по маршруту: Гортина - Фестский Дворец - Мони Одигитрия - Матала - Агия Галини. Очень люблю эти места, но, как и в прошлом маршруте рекомендую выбрать наиболее интересующие вас достопримечательности и не стараться посетить все за один раз, чтобы не утомиться самим и тем более, не утомить детей, т.к. поездка достаточно долгая и далекая.

Еще свозил бы детей в пещеры Крита! Вот тут точно по личному мнению и предпочтению скажу :) Был во многих пещерах на Крите. Безусловно, все по-своему красивы и неповторимы. Но больше всего зацепила пещера Сфендони. Возможно, все дело в оформлении - пещера красиво подсвечена и довольно хорошо оборудована. По дороге от Панормо до Зоньяны, где находится эта пещера, расположена не менее впечатляющая пещера Мелидони с печально известной историей... Тут особенно хотелось бы отметить, что в этих пещерах нужно быть предельно внимательными, т.к. в Мелидони скользкие ступеньки, стоит аккуратно спускаться и крепко держать детей за руки, а возможно, с такими маленькими детьми все-таки оставить просмотр этой пещеры на другой раз. В пещере Сфендони, когда мы ходили, ограждения были веревочными, следовательно детей надо также крепко держать за руки, т.к.,сами понимаете, есть опасность сигануть за ограждение. Да и самим надо соблюдать осторожность! По дороге в пещеры можно посетить деревню Фоделе с её достопримечательностями. А можно посещение Фоделе оставить на другую поездку через Агия Пелагия, Панормо или Бали в Ретимно! Недалеко от Ретимно находится Монастырь Аркади.

Ну и по поводу шоппинга :) На шоппинг первым делом мы едем в Ираклион! :) В столице находятся магазины, как всемирно известных брендов, так и местных производителей, представляющих не менее качественные и оригинальные вещи, обувь и т.д. Также, многие брендовые магазины можно найти и в Ретимно, но к Коккини Хани все же ближе Ираклион :)

Ну вот, думаю, что для первой поездки более, чем предостаточно достопримечательностей :) Надеюсь, что не запутал вас окончательно :)
uras1278

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение uras1278 »

Завтра свежая голова - снова берусь за карты..... Goalexa - огромнейшее спасибо!!!!!!!!!
Насчет запутывания моей головы - наконец то стал виден конец ниточки :D ...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Goalexa »

:D Сейчас главное по полочкам немного уложить то, что вам интересно, распланировать по дням, а там ближе к делу, увидите, все понятнее станет :) Ну и, естественно, что непонятно, пишите, советуйтесь! И еще забыл сказать, что надо иметь ввиду, что Крит такой остров, что четко следовать маршрутам мне лично еще ни разу не удавалось :) То "туда хочется заехать посмотреть, что за красота", то "вот интересно, а, что там?" :lol: А какие виды открываются по дороге! Не факт, что и половины от намеченного удастся проехать :) Я уже перестал расстраиваться из-за этого :)
uras1278

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение uras1278 »

Goalexa писал(а):! И еще забыл сказать, что надо иметь ввиду, что Крит такой остров, что четко следовать маршрутам мне лично еще ни разу не удавалось :) То "туда хочется заехать посмотреть, что за красота", то "вот интересно, а, что там?" :lol: А какие виды открываются по дороге! Не факт, что и половины от намеченного удастся проехать :) Я уже перестал расстраиваться из-за этого :)
Да. На о.Кос мы с этим и столкнулись.... Ехали "туда то" объездными путями - так как очень хотелось посмотреть не местные деревушки.....Даже в самой дальней деревне - с нами здоровались и улыбались местные жители.

Пещеры, описанные Вами - нам все таки придется исключить. Так как- старший ростом едва достигает 86 см. А там перила и лесенки достаточно высокие.....

Еще хотел бы попросить Вашего совета: Куда лучше всего съездить за оливковым маслом ?
Goalexa писал(а): Ну и по поводу шоппинга :) На шоппинг первым делом мы едем в Ираклион! :) В столице находятся магазины, как всемирно известных брендов, так и местных производителей, представляющих не менее качественные и оригинальные вещи, обувь и т.д. Также, многие брендовые магазины можно найти и в Ретимно, но к Коккини Хани все же ближе Ираклион :)
Здесь дело не в мировых брендах, а именно к местным производствам..... Если правильнее сказать: То весь интерес заключается посещением именно таких деревушек\городов - которые сами производят какой либо товар(ткань, гончарку,ювелирка)...... К примеру - на о.Кос мы заезжали в деревушку ЗИА.... Она именно тем и славилась, что ней производились тапочки очень интересные и оливковое масло......
Последний раз редактировалось uras1278 10 фев 2014, 20:50, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Goalexa »

Вот про масло в районе Ираклиона, к сожалению, не подскажу. Из того масла, что можно приобрести в магазинах, люблю масло Крица и Сития 0.3. Вот в районе Ханья другое дело. Там знаю несколько фабрик, где можно приобрести масло. В частности, одна из них находится на повороте на Врисес с Новой Национальной дороги. За тканями, как уже говорил, мы ездили в Крицу (недалеко от Агиос Николаос). Ткачеством занимаются в Аногии и Аксос. Вот такой такие ковры встречали в Аногии:

Изображение

Керамика... Хм, а ведь помнил :) Сейчас почему-то в голову приходит только керамическая фабрика в Психро (недалеко от Пещеры Зевса) на плато Лассити.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Goalexa »

Точно! Именно Маргаритес и славится своими гончарными мастерскими! Светлана, огромное спасибо за подсказку!!! Совершенно вылетело из головы название деревни. Кстати, к стыду и позору до сих пор не довелось побывать в этой деревне :oops: :D
mh_oleg

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение mh_oleg »

Детям деревня Маргаритес точно будет интересна. В районе небольшой площади, где продается множество различных гончарных изделий, есть мастерская. Там есть греческая мастерица, зовут ее Ольгой, если ее попросить, может усадить ребенка за гончарный круг и дать возможность самому что-нибудь вылепить. материала поставила целый мешок - лепи сколько хочешь. В общем, положительные эмоции обеспечены. Все это абсолютно бесплатно. Когда я ей хотел денежку дать, она так растерянно посмотрела на меня и произнесла: Итс фри, итс э чайлд. К слову, английским она владеет неважно, русским можно сказать вообще не владеет, но объясниться с ней все равно можно.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Goalexa »

Всё! Теперь точно вношу деревню Маргаритес в список ближайших поездок! Правда, судя по складывающимся в последние дни обстоятельствам, судя по всему, поедем с противоположной стороны - из Ханьи :) Светлана, Олег, спасибо большущее за вашу интересную и полезную информацию!
Nataly Sk

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Nataly Sk »

Подскажите, пожалуйста, интересный маршрут из Коккини-Хани через Кносский дворец по каким-нибудь небольшим достопримечательностям , возможно с выездом на южное побережье)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Nataly Sk. Вариантов тут миллион :)

Например, так (без выезда на южное побережье): Коккини Хани - Кносский дворец - Акведук Морозини - Арханес (деревня и дворец) - Винодельни районе Пеза - Анополи (Критский вечер) - Коккини Хани.

Вариант 2 с выездом на южное побережье: Коккини Хани - Кносский Дворец - посещение винодельни Дулуфакис в Дафнес (часы работы: 10:00 - 15:30) -Археологическая территория Гортина (работает до 15:00) - Монастырь Каливьяни - Фестский дворец - Матала - Агия Галини - Агии Дека - Коккини Хани

Второй маршрут, на мой взгляд, куда более насыщенный, но в нем явно что-то придется исключить, т.к. слишком много, написал просто для выбора :) Если вам нравятся менее популярные места, то на юше я бы тогда выбрал посещение уютной рыбацкой деревушки Агия Галини. Матала гораздо более популярное место :)
Ekanuba

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Ekanuba »

Nataly Sk, посмотрите мою тему. Мы были как раз в Коккини-Хани. Возможно, Вам что-то подойдет. ;)
viewtopic.php?f=52&t=1087#p17474
never

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение never »

Goalexa писал(а):Здравствуйте, Nataly Sk. Вариантов тут миллион :)
Вариант 2 с выездом на южное побережье: Коккини Хани - Кносский Дворец - посещение винодельни Дулуфакис в Дафнес (часы работы: 10:00 - 15:30) -Археологическая территория Гортина (работает до 15:00) - Монастырь Каливьяни - Фестский дворец - Матала - Агия Галини - Агии Дека - Коккини Хани
Goalexa, а Дулуфакис действительно теперь принимает посетителей?
Пару лет назад, когда мы посетили винодельню, специальных часов приёма не было. А один из хозяев поведал, что специально открывать "туристический аттракцион" у них плана нет.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Куда поехать из Коккини Хани? Подскажите маршрут

Сообщение Goalexa »

Never, у них на сайте в разделе Дегустация критского вина написано, что для того, чтобы договориться о посещении завода и дегустации вин нужно заранее связаться по указанному телефону или по электронной почте. Ну, и часы работы, которые я писал ранее.
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»