С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Вяленая рыба на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Закрыто
skataivatov

Вяленая рыба на Крите

Сообщение skataivatov »

Вопрос такой, на Крите можно купить вяленую или копчёную рыбу к пиву? В Ретимно , например или в Ханье?
Alexandr

Re: Вяленая рыба на Крите

Сообщение Alexandr »

Skataivatov, поспрашивайте в рыбных лавках, чего-то подобное видел вроде. Ну хотя бы подскажут, в каком направлении искать.


Andrey****

Re: Вяленая рыба на Крите

Сообщение Andrey**** »

skataivatov писал(а):Вопрос такой, на Крите можно купить вяленую или копчёную рыбу к пиву? В Ретимно, например или в Ханье?
Вот я уже не раз писал об этом.
Нет дружище, не найдёте вы там вяленой рыбки. Я как большой любитель воблы и пива всегда с собой везу. ;) Зато какой кайф, на Крите и с воблой... :D
skataivatov

Re: Вяленая рыба на Крите

Сообщение skataivatov »

У нас вяленой нормальной днём-с-огнём .. Большинство пересушенная , хоть керосином размачивай . Думал , может на Крите ..
Andrey****

Re: Вяленая рыба на Крите

Сообщение Andrey**** »

skataivatov писал(а):У нас вяленой нормальной днём-с-огнём
Ну вы же из Питера, в сетивиках бывает, Metro например или на крайняк попробуйте на Кондратьевский рынок прокатиться. Да и не только, Московский, Владимирский( Кузнечный) рынки. Видел я её там. :) Всё зависит от желания ;) . Я на Крит без воблы - ни-ни.... :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вяленая рыба на Крите

Сообщение Goalexa »

Андрей, а в ЕС все-таки можно ввозить, например, воблу? В какой-то теме пытались понять, запрещен ввоз определенных групп продуктов в ЕС или нет. Вот мясо точно нельзя ввозить. Вот в чем еще может быть проблема :(
Pavel-tr

Re: Вяленая рыба на Крите

Сообщение Pavel-tr »

Andrey**** писал(а):Вот я уже не раз писал об этом.
Нет дружище, не найдёте вы там вяленой рыбки. Я как большой любитель воблы и пива всегда с собой везу. ;) Зато какой кайф, на Крите и с воблой... :D
не...я конечно понимаю, что в вашем представлении "вяленая рыба" - это как в мультике "Ну погоди"...... В Европе давно продается пакетированная сушеная, вяленая и копченая рыбы и морепродукты...., если увижу, то не поленюсь, сфоткаю и выложу сюда....оно канешна не "вобла", но тож ничего ;)
Andrey****

Re: Вяленая рыба на Крите

Сообщение Andrey**** »

Goalexa писал(а):Андрей, а в ЕС все-таки можно ввозить, например, воблу? В какой-то теме пытались понять, запрещен ввоз определенных групп продуктов в ЕС или нет. Вот мясо точно нельзя ввозить. Вот в чем еще может быть проблема :(
Лёш, я в этом плане не очень переживаю. Если это и является нарушением, то очень незначительным. Во всяком случае департация не грозит ;) Ну отнимут, ну и ладно. Делов на пару сотен рублей. Из Финляндии например, запрещён ввоз в РФ рыбы без вакуумной упаковки. Финны прекрасно об этом знают, однако рядом с границей, с финской стороны, на всех трёх КПП построены большие рыбные магазины расчитанные на русских. И все везут. Ну бывает кому то не повезёт, либо конфискация, либо можешь эту рыбу например .... :think: съесть :lolno: Лично я не попадал и шибко не расстроюсь если попаду. Ну как-то так ;)
meletitis

Re: Вяленая рыба на Крите

Сообщение meletitis »

Andrey**** писал(а): И все везут.
Это точно. Не припомню поездки в Финляндию, чтобы на обратном пути в рыбный не заехать :)
Прошу прощения за оффтоп ;)
Закрыто

Вернуться в «Покупки»