С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Парковки в Агиос Николаос

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
RuslanNCH

Re: Парковки в Агиос Николаос

Сообщение RuslanNCH »

Смотрю по Google Earth места парковок в Агиос Николаос около порта, что то все как-то далековато. Со спутника видно, что в порту стоят авто. Можно ли там ставить машину или нет?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Парковки в Агиос Николаос

Сообщение Goalexa »

Добрый вечер, RuslanNCH! Как писал чуть ранее, несколько лет назад можно было прямо в порту ставить авто (там большая площадь), но пару лет назад там все огородили и стоянка того... Поэтому, в порту машину поставить чрезвычайно сложно.


Ekanuba

Re: Парковки в Агиос Николаос

Сообщение Ekanuba »

RuslanNCH, могу Вам предложить альтернативный вариант. Есть платная парковка прямо рядом с Вулисмени. Стоимость наигуманнейшая - 3 евро безлимит. Главное, чтобы места были. Но с утра мы приехали, и их было предостаточно. Думаю, что за весь день это стоимость достаточно невысокая. Вот тут она находится, обозначена знаком P, рядом сидит дядечка, который берет денешку и выдает бумажку (вроде выдает :) ).

Координаты стоянки - DD 35.1915982N 25.7167786E , DMS 35°11′29.8″N 25°43′00.4″E

Best_kot

Re: Парковки в Агиос Николаос

Сообщение Best_kot »

А мы однажды в Агиос Николаос поставили машину, дядько из порта махал нам руками, когда мы направились уж было гулять... мы думали - приветствует :oops: ... но надо сказать, что он просто помахал, за нами никто не бросился, мы спокойно поставили машину, и, ни о чем не подозревая, пошли по своим делам... Как позже оказалось, там висел знак "Остановка запрещена", мы его не заметили. Причем, ни когда мы выходили на своих двоих, ни когда покидали стоянку на машине, - никто нам не сделал замечаний и не предъявил претензий... поэтому еще раз констатирую: критяне не мелочные люди :)
но ставить там машину больше не будем, конечно... не стоит злоупотреблять их великодушием :)
Mudrik

Re: Парковки в Агиос Николаос

Сообщение Mudrik »

Обычно паркуюсь на перекрестке улиц Arkadiou и Filellinon, там всегда есть место и тенёчек. Из кафе напротив шикарный вид.
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»