С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Tourist

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Tourist »

Ребята, че лучше взять для 4-х человек: Toyota Yaris 1.3 или Kia Venga 1.4? Kia вроде и побольше внутри, и движок чуть мощнее 90лс против 87лс у Яриса. Но Ярис японец, а еще возможно чуть экономичнее будет.


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

Tourist, при моей любви к Yaris New, я бы даже не задумываясь выбрал бы Яриса :) И 3 л.с. роли бы точно не сыграли :)
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

фигня.... Venga будет реально просторней и удобней для четверых. Леха не прав... :D Троих взрослых тянула на "ура" - пробывали.... машинка супер ;)
Tourist

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Tourist »

Pavel-tr, А сколько бенза потребляла не подскажете? :)
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

По технич. хар. : город 6.8, трасса 5.3, конкретный расход зависит от индивидуальной манеры езды... машинка классная, не пожалеете.. ;)

Изображение

кусочек националки на Kia Venga ;)

phpBB [youtube]
Rovik

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Rovik »

Добрый день, подскажите знающие люди насколько комфортно передвижение по острову на кабриолете. Хочу взять Пежо 308cc Cabriolet , но пугает низкий клиренс .Машина берется на неделю, в планах как и у всех: побережье, достопримечательности. Заране скажу, две аренды не вариант, так как уже набежит под 1000.
Заранее благодарен за ответ.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Rovik! Ни раз брал на Крите кабриолет, вообще никаких проблем! Для езды по асфальтированным дорогам, посещая достопримечательности, клиренс у кабриолета нормальный, ну а на грунтовки страховкой запрещено вылазить на любом автомобиле :)
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

если машина не тюнингованная - дорожный просвет как у стандартной версии... только шапку возьмите с резинкой ;)
Taska

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Taska »

Всем добрый день! В итоге забронировали в rent-a-car-crete.ru класс D механику (так как муж за рулем, ему все равно :) ), посмотрим что в итоге нам дадут. Правильно сказали про компактность, припарковаться в городах, по прошлому опыту бывает проблематично, а так должны влезть, у меня самой фокус 2, вроде помещались без проблем. тем более мы будем в Фоделе, и сильно далеко ездить не планируем.
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

хозяин - барин... :D на мой взгляд, все-таки в Румстере Вам было бы комфортнее, ибо тачка изначально создана, как семейная...( да и разница в цене всего пару евро/сутки ), но в принципе группа "D" ( исключая Фокус ) помощнее "D1", что несомненно плюс на горных дорогах ;)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

Паш, да ну тебя, чего ты людей пугаешь? :) Класс D - отличная машинка, это оптимальный вариант по таким немаловажным параметрам, как цена (D дешевле) и комфорт (а я уже покатался и на румстере, и на ноте, все же на седане покомфортнее - исключительно мое мнение, замечу :D ). Я считаю, что вполне правильный выбор под те условия, что задавались изначально :thumbup:
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

Goalexa писал(а):Паш, да ну тебя, чего ты людей пугаешь? :) Класс D - отличная машинка, это оптимальный вариант по таким немаловажным параметрам, как цена (D дешевле) и комфорт (а я уже покатался и на румстере, и на ноте, все же на седане покомфортнее - исключительно мое мнение, замечу :D ). Я считаю, что вполне правильный выбор под те условия, что задавались изначально :thumbup:
пуганные дома сидят.... :D 1) разница в цене не существенная 2) комфортнее за рулем или сзади ? за рулем-то оно понятно что лучше ;) :lol:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Goalexa »

За рулем и по ощущениям от дороги, седаны ровнее идут, в поворотах меньше заваливаются :)
Rovik

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Rovik »

Забронировал по Вашим отзывам машину в rent-a-car-crete.ru, кабриолет, теперь назрел вопрос,а кто ездил на Фольксваген Beetle АКПП.
Внешне мне он не очень, крыша я так понимаю мягкая но в прокате говорят что не могут гарантировать что достанется не эта машина.
Если кто-то ездил на Beetle отпишитесь как ощущения.
Taska

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Taska »

Машину берем на 5 дней, переплата бы за D1 на тот момент 40 евро где-то была, ну и муж тоже доводы еще привел, что помощнее машинки будут, собрались на Маталу ехать, там вроде серпантин в горах, так что думаю нормально, потом отпишусь, как нам в итоге было )
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

Taska писал(а):Машину берем на 5 дней, переплата бы за D1 на тот момент 40 евро где-то была, ну и муж тоже доводы еще привел, что помощнее машинки будут, собрались на Маталу ехать, там вроде серпантин в горах, так что думаю нормально, потом отпишусь, как нам в итоге было )
ОКей... :D нормально все будет - не переживайте ! вообщем как дома ;)
Rovik писал(а):Забронировал по Вашим отзывам машину в rent-a-car-crete.ru, кабриолет, теперь назрел вопрос,а кто ездил на Фольксваген Beetle АКПП.
Внешне мне он не очень, крыша я так понимаю мягкая но в прокате говорят что не могут гарантировать что достанется не эта машина.
Если кто-то ездил на Beetle отпишитесь как ощущения.
ЖУК весьма шустрый и прилипчивый к дороге автомобильчик - внешность да, на любителя, но по ходовым хар-ам без проблем. Вас смущает эстетика или soft ?
Rovik

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Rovik »

Pavel-tr писал(а):ЖУК весьма шустрый и прилипчивый к дороге автомобильчик - внешность да, на любителя, но по ходовым хар-ам без проблем. Вас смущает эстетика или soft ?

Да, очень смущает эстетика, очень, а также мягкая крыша. Не знаю сам с мягкой крышей никогда не ездил, бытует мнение что очень шумно. Жаль нельзя выбрать конкретный автомобиль, но надеюсь что дадут Пежо 308 или
Опель Каскада. Я бы его вообще в группу к 207 Пежо поставил, или дешевле чем жук РАВ 4 на автомате взял-бы
Pavel-tr

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Pavel-tr »

Rovik писал(а):Да, очень смущает эстетика, очень, а также мягкая крыша. Не знаю сам с мягкой крышей никогда не ездил, бытует мнение что очень шумно. Жаль нельзя выбрать конкретный автомобиль, но надеюсь что дадут Пежо 308 или
Опель Каскада. Я бы его вообще в группу к 207 Пежо поставил, или дешевле чем жук РАВ 4 на автомате взял-бы
Блин....Вы собираетесь брать кабриолет на Крите и Вас смущает "шум" ? А палящие солнечные лучи Вас не смущают ? :lol: :lol: Или все-таки "шапка на резинке" наличиствует ? :lol: То есть, "без крыши" шум из гуд ? :lol: :lol: Это Юг, это КРИТ - мы, например, возвращаясь ночером из Миртоса к чертям вырубили кондей, открыли настежь окна и наслаждались запахом разогретой за день хвои, трав и пением цикад....мда....понты дороже истинного наслаждения ? Вы меня, конечно, извините, но "резать" Вам "брезент" также никто не станет ( если только ценные вещи на виду не оставлять, особенно в районе Малии ), так что переживания "ни о чем".... а "эстетика" - считайте ее "экзотикой", Вы же не себе домой его покупаете... ;)
Rovik

Re: Какую машину лучше арендовать на о. Крит?

Сообщение Rovik »

Pavel-tr писал(а):Блин....Вы собираетесь брать кабриолет на Крите и Вас смущает "шум" ? А палящие солнечные лучи Вас не смущают ? :lol: Или все-таки "шапка на резинке" наличиствует ? :lol: То есть, "без крыши" шум из гуд ? :lol: :lol: Это Юг, это КРИТ - мы, например, возвращаясь ночером из Миртоса к чертям вырубили кондей, открыли настежь окна и наслаждались запахом разогретой за день хвои, трав и пением цикад....мда....понты дороже истинного наслаждения ? Вы меня, конечно, извините, но "резать" Вам "брезент" также никто не станет ( если только ценные вещи на виду не оставлять, особенно в районе Малии ), так что переживания "ни о чем".... а "эстетика" - считайте ее "экзотикой", Вы же не себе домой его покупаете... ;)
А причем здесь понты? Где еще поездить на кабриолете как не на юге и на природе? На паркетнике я и дома наездился : ;) А насчет шума и жары- поэтому я и спрашиваю здесь у знающих , так как остальные два авто трансформируются
в этих случаях в полноценное купе с нормальной крышей и соответствующим комфортом. Мы ведь не только в полдень и по нацоналке ездить будем :lol: , а по поводу комфорта у жука с его мягкой крышей я сомневаюсь - поэтому и задаю здесь вопрос. И таки да, за 630денег за неделю хотелось бы получить то-что хочешь, а не экзотику.
Кстати, а нужно для ребенка 9лет рост 140 детское кресло для езды на заднем сиденье?
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»