С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит в апреле... Как же мы ждали этой встречи!..

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
mh_oleg

Re: Крит в апреле... Как же мы ждали этой встречи!..

Сообщение mh_oleg »

С возвращением и еще раз огромное спасибо за такой реалистичный и наполненный эмоциями репортаж!!! Кажется, я сам погрустил, отплывая на пароме :)
boryaspec

Re: Крит в апреле... Как же мы ждали этой встречи!..

Сообщение boryaspec »

Спасибо за прекрасный репортаж с любимого острова! Как же хорошо там весной! И представляю - какой воздух, запахи витают! По правде говоря, уже несколько дней подряд пересматриваю фото, читаю текст - эдакий мини-отпуск я себе устроил :) Море положительных эмоций, спасибо Вам за это!


asyatravel

Re: Крит в апреле... Как же мы ждали этой встречи!..

Сообщение asyatravel »

Алексей, спасибо огромное за радость встречи с таким потрясающим апрельским Критом! За ваши эмоции или, как вы выразились, "неуправляемый поток мыслей и восхищений" :D , это было так прекрасно и очень по-критски! И фотографии пропитаны каким-то особым светом, так что даже засомневалась та ли это камера, что и в прошлом году. Хотя и тогда фото были замечательные!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в апреле... Как же мы ждали этой встречи!..

Сообщение Goalexa »

Это вам спасибище, что читали и виртуально путешествовали с нами :) Ася, это льющийся свет от Крита, его энергетика, атмосфера! Около 40 Гб фотографий - не шутка :D А все почему? Невозможно было метра пройти, чтобы не соблазниться и не сфотографировать еще что-то. Не устану повторять, что Крит всегда прекрасен и неотразим, но весной он просто невероятный! Не люблю ничего рекомендовать, но вот посетить весенний Крит без доли сомнения могу рекомендовать! :) Ведь такую красоту лучше всего увидеть своими глазами!!! :)
Pavel-tr

Re: Крит в апреле... Как же мы ждали этой встречи!..

Сообщение Pavel-tr »

Даа....паромчик-то по приличней, того "ведра" на котором мы плавали... :)
analitic

Re: Крит в апреле... Как же мы ждали этой встречи!..

Сообщение analitic »

Здравствуйте, только что зарегистрировалась. Прекрасный фотоотчет. Вопрос нет ли у кого-нибудь подобного отчета с восточной части острова?? Выбираем место дислокации на майские(на Крите будем впервые, отдых 9 дней) остановились на выборе между районами - Бали и Элундой, находимся в смятении - куда ехать, может кто -нибудь что-то дельное подсказать. Очень любим живописную природу, так что ставка в первую очередь на нее)) Но проблема в том, что права имеются, но опыт вождения мал, так что на сверх дальние расстояния от места пребывания вряд ли выберемся, в связи с этим может имеет смысл посмотреть иное место отдыха на острове, с максимально близко расположенными красивыми местами? Заранее спасибо!))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в апреле... Как же мы ждали этой встречи!..

Сообщение Goalexa »

"Олимпийский чемпион" - это один из самых самых!!! :) Классный и очень комфортабельный паром! Пока что в расписание на лето 2014 по маршруту Афины - Ханья стоят он и Elyros - другой наш самый любимый паром!
analitic писал(а):Здравствуйте, только что зарегистрировалась. Прекрасный фотоотчет. Вопрос нет ли у кого-нибудь подобного отчета с восточной части острова??
Здравствуйте, Analitic! Почитайте предыдущие мои отчеты, в них мы первую часть отдыха как раз и путешествуем по восточной части острова, вторую - в западной. Наверняка найдете для себя много интересного и, надеюсь, они хоть как-то помогут определиться с дальнейшими планами :)

Крит в марте или... из зимы в лето!
Крит в июне... Новая глава...

Но, если желаете увидеть более густую растительность, то лучше ехать в западную часть острова, она более зеленая. Собственно. в моих отчетах, на которые я дал ссылки, вы как раз и сможете сравнить отдых на востоке острова с отдыхом на западе!
lenysik

Re: Крит в апреле... Как же мы ждали этой встречи!..

Сообщение lenysik »

Алексей, добрый день! Давно читаю этот сайт, ну просто сразили ваши отчеты. спасибо вам даете так много подсказок. Вот появился к Вам вопросик, летим 04 мая на Крит хотим взять авто в аэропорту, и задумались в планах есть поездка на Санторини на 2-3 дня есть ли смысыл брать авто на эти даты и самим уехать в Ираклион до порта ( из Агиос Николаса) и там оставить машину ???? много вопросов где ? и сколько это будет стоить врядли там есть бесплатные стоянки?? или все таки на эти даты не брать авто а ехать до порта автобусом и обратно так же? Спасибо.

Еще вопросик? Вы как бронировали этот отель Sorta Apartments ? через букинг или у них есть свой сайт ( не могу найти что то) спасибо
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в апреле... Как же мы ждали этой встречи!..

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Lenysik! Спасибо вам огромное за ваши слова!!!
Начну с машинки :) Тут вариантов много :) Первое, что я бы попробовал - узнать в прокатной фирме, в которой планируете бронировать авто, можно ли оставить машину на их стоянке на то время, что вы уплывете на Санторини. Но тут понятно, что по хорошему, фирма в идеале должна базироваться в Ираклионе, как минимум, у них должна быть там стоянка :) Не уверен, что вообще все на такое пойдут, но в большинстве случаев почти никто не отказывал клиенту в такой просьбе :) Тем более, если вы не планируете разрывать аренду, а просто поставите ее на стоянке у них, мне кажется, неплохо - машина стоит на их стоянке под присмотром, а деньги заплачены за эксплуатацию :) Я бы ставил именно на этот вариант.

Второй вариант. В порту Ираклиона есть платные парковки, где можно оставить машину и на несколько дней. По цене не сориентирую, т.к. на несколько дней машину не оставлял на платных стоянках :)

Третий вариант. - оставить машину на парковке у отеля и доехать до порта и обратно на автобусе, конечная у которого как раз находится напротив порта. Или, как вы сказали, взять машину уже после возвращения с Санторини. Но это, наверное, не самый удобный вариант :) Просто потому, что надо внимательно изучать расписание, нигде не задерживаться и т.д. :) Хотя, это скорее вопрос моей личной лени :)

Четвертый вариант - разбить аренду на два срока: до Санторини и после Санторини. Но это не выгодный вариант для вас и не во всех конторах соглашаются так разбивать аренду, просто из-за сложности планирования (эту машину надо в дело запустить, не факт, что она кому-то понадобится именно на эти два дня => это потери для фирмы). Тут совет один - списываться и все узнавать, можно так сделать или нет!

Подытожу, для меня самый классный и взаимовыгодный вариант - первый!
lenysik писал(а):Вы как бронировали этот отель Sorta Apartments ? В системе бронирования или у них есть свой сайт ( не могу найти что то) спасибо
Sorta Apartments мы бронируем через сервис бронирований. И должен сказать, что в апартаментах, кажется, 8 номеров, поэтому разбирают их, как горячие пирожки. Мы, когда бронировали эти апартаменты на июль этого года (!), уже оставалось всего два номера. А бронировали мы в марте! :) Поэтому, это тот случай, когда лучше поторопиться :) В прошлом году в июне мы так пролетели и смогли забронировать отель только на 2 дня.
lenysik

Re: Крит в апреле... Как же мы ждали этой встречи!..

Сообщение lenysik »

Goalexa писал(а): Sorta Apartments мы бронируем через сервис бронирований. И должен сказать, что в апартаментах, кажется, 8 номеров, поэтому разбирают их, как горячие пирожки. Мы, когда бронировали эти апартаменты на июль этого года (!), уже оставалось всего два номера. А бронировали мы в марте! :) Поэтому, это тот случай, когда лучше поторопиться :) В прошлом году в июне мы так пролетели и смогли забронировать отель только на 2 дня.
Спасибки, забронировалась на 10 мая! Ваши отчеты все скопированы и взяты вместо путеводителя :)
lenysik

Re: Крит в апреле... Как же мы ждали этой встречи!..

Сообщение lenysik »

Алексей, доброе утро! Теперь вопросик про бронь машинки, выбрали в той же фирме подскажите как по оплате они при бронировании просят карту? снимают сколько то денег или сразу всю сумму ? или бронирую там деньги? вобщем вопрос пооплате у этого рент кара.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в апреле... Как же мы ждали этой встречи!..

Сообщение Goalexa »

Доброе утро, Lenysik! Если вы будете бронировать через rent-a-car-crete.ru, а именно там мы и берем машинки в аренду, то там с вашей карточки спишут предоплату в размере 30% от общей суммы. Важно то, что это не блокировка средств, а именно предоплата, т.е. на месте вам останется только доплатить оставшиеся 70% от общей суммы. Эта фирма не блокирует никаких средств (как это делается в некоторых других конторах), эти деньги идут в счет оплаты машины. Ну и тоже важный момент, средства можно вернуть в полном объеме, если вы решите отказаться от своего заказа, но не позже, чем за 7 дней до начала аренды.
Elenia

Re: Крит в апреле... Как же мы ждали этой встречи!..

Сообщение Elenia »

читаешь такие темы, и нетерпение нарастает от желания вновь оказаться на Крите )
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»