С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Какие на Крите можно найти развлечения? Да самые разнообразные! Аквапарки, водные развлечения, анимация, Критский вечер, дискотеки, ночные клубы, концерты и многие многие другие...
Закрыто
RoMaN_K

Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение RoMaN_K »

Прошу совета у бывалых форумчан. Скажите, на Крите можно найти пабы, кафе или иные заведения, где осуществляется показ спортивных трансляций?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, RoMaN_K! Вы знаете, на Крите местные очень любят футбол, они в него везде, где есть возможность, играют и, разумеется, везде смотрят! Особенно, если речь идет о Чемпионате Мира или Лиге Чемпионов. В эти дни практически в любой таверне, кафе или барах, где есть телевизоры, все они настроены на программы, где идет футбол. Кстати, часто замечал, что в эти дни рядом с меню на улицу выставляют информацию о матчах и времени их трансляций :)


RoMaN_K

Re: Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение RoMaN_K »

Спасибо Алексей!
Если будет что рассказать или показать из такого паба (бара, таверны) - обязательно выложу.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение Goalexa »

Не за что :) В эти дни, как мне кажется, места занимать лучше заранее, т.к. это целое события, половина кафе - фанаты одной команды, к примеру англичане, вторая половина - фанаты другой команды, например, греки. Все дружно сидят, болеют, но мест практически нет! Иногда наблюдали картину, что люди стоят снаружи и болеют :) А вообще, футбол для греков, как я понимаю, очень много значит. Не помню, какой год, кажется, 2008й, подъезжаем на заправку в районе Платаньяса. А в тот день в рамках ЧМ была встреча Россия - Греция. Сотрудник заправки вместо того, чтобы заправить машину, заводит разговор о шансах той или иной команды, говорит, что "ваша команда достойная, буду рад любому исходу, это же игра!". На следующий день к нам просто подходили местные жители, вообще незнакомые и говорили, что "Вы из России? Ваша команда вчера играла настолько достойно, вы молодцы!". В общем, футбол у них в душе! :)
tr51

Re: Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение tr51 »

А я спрошу про хоккей. Сейчас идет ЧМ. Показывают ли его в Греции? Есть ли трансляции в пабах/тавернах? Я понимаю, что это вид спорта совсем не греческий. но все же. Может из тех, кто сейчас там, видел краем глаза трансляции? Приезжаем на следующих выходных, как раз когда финал, и хотелось бы посмотреть матч на эране телевизора, а не планшета.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение Goalexa »

Tr51, здравствуйте. В каких-то тавернах пару раз и трансляции хоккея наблюдал. Но реже, чем футбол. Так, по личным наблюдениям, мне кажется, что футбол в Греции все же больше любят, чем хоккей.
tr51

Re: Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение tr51 »

Goalexa, спасибо за ответ. Будем надеяться, что все-таки финал где-нибудь да покажут. А так да, греки большие фанаты футбола (и баскетбола :))
RoMaN_K

Re: Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение RoMaN_K »

Раз я начал тему, мне и отдуваться.
Хоккей так и не нашел нигде чтобы показывали, хотя почти везде говорят что найдем нужный канал.
Футбольный кубок мира показывать обещают, но из-за разницы во времени я не уверен что можно будет посмотреть, просто закроются все заведения уже...
А так спортивные трансляции почти в каждой таверне.
Даже в деревушке Бали, в районе порта, видел разные трансляции на двух больших экранах.
tr51

Re: Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение tr51 »

Спасибо! Жаль конечно. Видимо придется взять упаковку FIX'а (судя по интернет-сайтам супермаркетов сейчас на него скидка, если упаковку брать), феты и засесть на балконе с планшетом.
RoMaN_K

Re: Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение RoMaN_K »

Хммм... Пока так и не нашел способ смотреть трансляции через планшет, хотя может потому что и не заморачивался этим особо.
Многие привычные ресурсы тут не работают.
Завтра посмотрим - покажет ли отельный первый канал игру с Францией.
А на финал Лиги Чемпионов еду в Ханию с ночевкой... Там к тому же и торжества какие то намечаются
в это время.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение Goalexa »

Кстати, через SPB пробовал загрузить некоторые каналы в Греции - не все работают. Пишет что-то типа, в данной стране нет прав на показ. Как-то так :| Но спортивные каналы не пробовал, может зря пугаю :)
tr51

Re: Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение tr51 »

лигу точно будут показывать. это ж футбол! вторая религия у греков! хоккей попробуйте глянуть на, прямую ссылку постить не буду, дебилизатор точка тв. должно идти без проблем.
magnat

Re: Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение magnat »

Goalexa писал(а):Кстати, через SPB пробовал загрузить некоторые каналы в Греции - не все работают. Пишет что-то типа, в данной стране нет прав на показ. Как-то так :|
В данной ситуации могут помочь прокси серверы, анонимайзеры. Суть в том, что вы находитесь в Греции, а в интернете вы как будто бы в Воронеже, Лондоне, Токио, да где угодно, всё зависит от прокси сервера. Погуглите, таких сервисов сейчас очень много, в том числе и бесплатных. Минус этой технологии в том, что скорость интернета, при пользовании прокси как правило ниже, чем без него.
Lwow48

Болельщики на Крите

Сообщение Lwow48 »

Так получается, что большую часть ЧМ2014 я буду на Крите. На ЧМ играют и Россия и Греция. В связи с этим вопрос, где лучше посмотреть матчи? В таверне вместе с греками (поболеть за Грецию :) ), найти более русскоязычную таверну, или в номере отеля по ТВ или инету? На континентальной части Греции болельщики футбольные очень азартные и боевые. А как на Крите?
artur

Re: Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение artur »

Lwow48, в свое время смотрели матч Греция - Россия в номере по телевизору :) Причиной была именно личная замороченность, скорее незнание, что да как. Рисковать побоялись :) Хотя видели, как в барах на Крите рядом сидят болельщики обеих команд, либо в соседних тавернах. Каких-то ссор не наблюдали. Тем не менее я с опаской отношусь к таким скоплениям народа :)
Julbarsik

Re: Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение Julbarsik »

Два года назад, во время Чемпионата Европы, отдыхали на Крите. Почти каждый вечер смотрели разные матчи в баре. И, конечно, матч Россия-Греция. Безусловно, греки радовались победе: прыгали, кричали и т.д. Нам посочувствовали, сказали, что мы здорово играли, но они лучше. Выпили с мужем раки, выразили надежду, что еще зайдем. Мы и приходили весь отпуск. Когда отпуск закончился, долго прощались, фотографировались на память. Я лично никакой агрессивности не видела, исключительно доброжелательность и гостеприимство.
В этом году с 08.06. должны быть на Крите, планируем смотреть Чемпионат.
Lwow48

Re: Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение Lwow48 »

Тогда по месту буду бар подыскивать, в номере больно скучно :) Спасибо за отзывы!
Julbarsik

Re: Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение Julbarsik »

Lwow48 писал(а):Тогда по месту буду бар подыскивать, в номере больно скучно :) Спасибо за отзывы!
Если что, мы были в баре "Ice", расположенном на набережной в Агия Пелагия. К пиву орешки, к мороженому бенгальские огни, гигантские пиццы, радушный хозяин.
В этом году будем подыскивать что-нибудь похожее в Агия Апостоли.
Lwow48

Re: Пабы Крита! Спортивные трансляции.

Сообщение Lwow48 »

Я буду в Бали, там и буду подыскивать, ибо матчи начинаются поздновато, и далеко от отеля не хочется уходить(уезжать).
Закрыто

Вернуться в «Развлечения»