С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
magnat

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение magnat »

Посмотрите ещё эти отели:

Panorama Hotel в Като Галатас
Avra Imperial Beach Resort & Spa в Колимбари

из тех отелей, что я знаю, они ближе к luxury сегменту.
AmelyEliya

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение AmelyEliya »

Доброго времени суток!
Вот решили впервые с супругом выбраться на пляжный отдых с all inclusive, выбрали Крит, все друзья и знакомые, кто был, остались очень довольны.
Летим из Питера, в начале июня дней на 10-12, вдвоем, без детей, хочется легкого романтического отдыха :D Подскажите пожалуйста, что выбрать. Основные предпочтения такие:
- отличная кухня и хороший сервис,
- песчаный пляж с неглубоким морем, я плаваю плохо)), с детства глубины боюсь)), желательно "зеленая" территория,
- минимум детей (хочется тишины) и "тагила",
- наличие места, где можно гулять, совершать длительные прогулки, можно с легким шопиннгом,
- не очень далеко от аэропорта, длительный трансфер-это тяжко :crazy:
- в зоне доступности пешком (минут 20-30) какое-нибудь место, где можно потанцевать и вкусно поесть, можно и анимацию на территории, если она не до середины ночи,
Если все обобщить, то просто отдых для молодой, очень уставшей семейной пары, которые в обычной жизни очень мало могут уделять времени друг другу - работа :crazy: Пока свой выбор остановили на двух отелях, которые понравились:
отель MYTHOS PALACE RESORT & SPA в Каврос
и отель AKS MINOA PALACE, расположенный в Картерос

что думаете по этому поводу? Заранее благодарна всем за совет :)


magnat

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение magnat »

Если бы я выбирал между MYTHOS PALACE RESORT & SPA и AKS MINOA PALACE, выбрал бы MYTHOS, так как запад Крита более зеленый, природа гораздо богаче, чем на востоке, к тому же недалеко живописное озеро Курнас. А если хотите неглубокий песчаный пляж, присмотритесь к отелям в Альмириде. В этой теме на прошлой странице уже упоминался отель Almyrida Resort. Для меня очень достойный вариант.
Pavel-tr

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Pavel-tr »

AmelyEliya писал(а):Вот решили впервые с супругом выбраться на пляжный отдых с all inclusive, выбрали Крит
Ребята, извините пожалуйста, но зачем на Крите all inclusive ? Там столько прекрасных таверн, кафешек и проч., что сидеть при отеле на пресловутом all inclusive просто нонсенс - это не Турция и не Египет, здесь на "улице" не отравят, а скорее всего накормят гораздо вкуснее, чем в отеле - надо просто поискать... Честно, сами берем обычно HB, но не всегда даже на ужин попадаем... :D
Natka

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Natka »

Отвечу на вопрос, когда едешь с ребенком, это немаловажно, нужен полноценный , обед, ужин и завтрак. Если семья из трех человек будет кушать постоянно в тавернах, то это будет дороговато для бюджета. Другой момент, когда выбирая отель смотрю на цены, часто Олл стоит столько же как Завтрак+ужин. Поэтому берем Олл..но иногда, кушаем в тавернах:)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Прошу прощения за долгое молчание, был двухдневный переезд с Крита :) Многое уже сказано, но влезу со своими мыслями :) Во-первых, мое мнение по поводу наиболее частого желания :)
Evgeniiya писал(а):хочется не многолюдного толпища русских туристов аля тайланд
AmelyEliya писал(а):- минимум детей (хочется тишины) и "тагила",
Честно говоря, на Крите не встречал таких людей :) Все наши соотечественники, отдыхающие на Крите, которых я встречал (а я встречаю очень много соотечественников!), вежливые и порядочные люди. Ни разу не встречал нашего соотечественника, который вел бы себя вызывающе. Уверен, что такие наверняка и есть, но на Крите их такой минимум!
А вот, по поводу детей... Не согласен :) Дети - наше все, дети везде и это прекрасно! Если все-таки этот вопрос принципиален, то тогда выход один - безлюдные пляжи, но тогда это, чаще всего, будет вариант, находящийся вдали от цивилизации, автобусов, магазинов и прочих благ :)

Понятно, что выполнение всех условий сразу почти невозможно, просто по причине того, что по моему наблюдению, где цивилизация (недалеко от аэропорта, развитая инфраструктура, песчанные пляжи с плавным входом), там, как правило, и больше всего народу отдыхает.
Evgeniiya писал(а):в меру спокойно, красиво, желательно в пешей доступности вечерние романтические прогулки:)))) возможно по городу побродить и пляж собственный при этом в месте проживания
В Греции все пляжи муниципальные и собственных пляжей нет :) Поэтому, в принципе, можно отдыхать на любом пляже.

А в общем, Evgeniiya и AmelyEliya, если брать во внимание большинство ваших желаний, то из таких мест я бы особо отметил курорты залива Мирабелло к востоку от Агиос Николаос: Аммудара и Истро. Там, на мой взгляд, наиболее уютно и все же не самое большое количество отдыхающих. Истро отдал бы большее предпочтение! Но тут уже не так близко к аэропорту... В области Ханья: Альмирида, Каливес. Также довольно уютные деревеньки с уютными пляжами. Не очень далеко от аэропорта Ханьи и есть променад! На границе областей Ханья и Ретимно: отели и пляжи, расположенные к востоку от Георгиуполи. Они стоят как бы немного обособленно друг от друга, а многокилометровый песчаный пляж никогда не заполняется под завязку, всегда можно пройти немного в сторону и отдыхать в гордом одиночестве :) Но тут, боюсь, что трансфер может быть из Ираклиона, если брать поездку через туроператора. Далеко и много попутных заездов в другие отели - утомительная поездка. Хотя, не знаю, может в этом году будут чартеры в Ханью.

Еще уютные пляжи и хорошо развитая инфраструктура в Бали. Но это все-таки достаточно популярный курорт, где вряд ли удастся уединиться. Зато уютные бухточки с лазурным морем! Там очень здорово! Очень уютная деревня Панормо, но пляж небольшой и в сезон может быть переполнен...
Pavel-tr

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Pavel-tr »

Natka писал(а):Отвечу на вопрос, когда едешь с ребенком, это немаловажно, нужен полноценный , обед, ужин и завтрак. Если семья из трех человек будет кушать постоянно в тавернах, то это будет дороговато для бюджета. Другой момент, когда выбирая отель смотрю на цены, часто Олл стоит столько же как Завтрак+ужин. Поэтому берем Олл..но иногда, кушаем в тавернах:)
Тань... с ребенком-то понятно... люди писали "Летим из Питера, в начале июня дней на 10-12, вдвоем, без детей, хочется легкого романтического отдыха" :D

Добавлю для AmelyEliya, посмотрите, может у ваших тур-операторов есть предложение на Mistral Mare Hotel 4*, отель находится в деревушке Истро на горе, потрясающий вид на залив Мирабелло, пляж Вулизма - один из красивейших на Крите ( песчаный, плавный заход ), до Агиос Николаса всего 12 км
AmelyEliya

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение AmelyEliya »

Goalexa писал(а):А вот, по поводу детей... Не согласен :) Дети - наше все, дети везде и это прекрасно!
я так не думаю :lol: не везде и не всегда, есть конечно хорошие воспитанные детки и нормальные родители, но, к сожалению, чаще всего отдых в местах, где есть дети, превращается в сплошной кошмар: постоянное нытье, плач, вой, беготня, короче дурдом на выезде во всех местах отеля - пляж, холл, ресторан - без разницы. Не поймите меня превратно, я люблю детей,но есть ситуации, когда это становится просто невыносимо. Поэтому я и попросила подсказать местечко поспокойнее)
А все включено выбираем для того, чтобы было меньше беспокойства - не нужно думать о еде) по крайней мере первые дни, потом ведь ничто не мешать поесть в местных ресторанчиках :)
Кстати, спасибо за подсказку с Mistral Mare Hotel 4*, всерьез рассматриваю этот вариант, место и правда очень заманчивое)
единственное, что напрягает - сколько км от Ираклиона и в какую сумму обойдется поездка из аэропорта на такси?
Заранее спасибо)
Pavel-tr

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Pavel-tr »

AmelyEliya писал(а):сколько км от Ираклиона и в какую сумму обойдется поездка из аэропорта на такси?
От аэропорта Ираклиона до Истро 70 км, трансфер может быть в этом случае реально минусом, за такси не скажу - тут Алексей спец ( сами давно берем машину прямо в аэропорту, посему о трансферах и проч. не задумываемся :D ), но при выборе "идеала" - это место будет максимально приближенным ;)
Mari

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Mari »

Скажите пожалуйста насчет проживания в Kalyves, что за место и т.д.
Pavel-tr

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Pavel-tr »

Mari писал(а):Скажите пожалуйста насчет проживания в Kalyves, что за место и т.д.
Весьма достойное местечко :D Между крупными городами Ханья и Ретимно, ближе к Ханья - весьма удобный доступ ко всем знатным достопримечательностям Западного Крита....
Mari

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Mari »

Спасибо Pavel-tr!
Скажите, что в окрестностях можно посетить, в пешей доступности, и еще такой вопрос, как удобнее на общественном транспорте добираться из Палеохоры до Kalyves?
Pavel-tr

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Pavel-tr »

Вы уж простите меня, старика, милая Mari - по поводу "пешей доступности и общественного транспорта" Вам скорее подскажут наши всезнающие модераторы. Мы давно уже пользуемся на Крите прокатными авто - тут столько всего потрясающего, что и на машине не всегда успеваешь.... Если на вскидку, то недалеко от Вас находится "пещера Бога" ~ 10 км координаты 35.469024,24.231761, потрясающее озеро Курнас ~ 23 км, координаты 35.332492,24.279889 :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Goalexa »

Pavel-tr писал(а):От аэропорта Ираклеона до Истро 70 км, трансфер может быть в этом случае реально минусом, за такси не скажу - тут Алексей спец
Паш, примерно 1.5 евро за км Х 70 км = 105 евро. Приличная сумма! :)
Mari писал(а):Скажите пожалуйста насчет проживания в Kalyves, что за место и т.д.
В общем-то трудно что-то еще добавить к сказанному Павлом. Милый и очень уютный поселок с хорошим пляжем, расположенный немного в стороне от суеты больших курортов. Если вы ищете более тихое местечко для семейного отдыха, то Каливес очень хорошо подойдет. Ну и да, это еще и отличная отправная точка для исследования достопримечательностей западного Крита, при условии, конечно, наличия автомобиля, т.к. автобусов в Каливес за сутки ходит не очень много. Вот тут расписание автобусов Ханья - Каливес.
Mari писал(а):и еще такой вопрос, как удобнее на общественном транспорте добираться из Палеохоры до Kalyves?
Mari, к сожалению, только с пересадкой в Ханье.
Mari

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Mari »

Pavel-tr писал(а):Вы уж простите меня, старика, милая Mari - по поводу "пешей доступности и общественного транспорта" Вам скорее подскажут наши всезнающие модераторы. Мы давно уже пользуемся на Крите прокатными авто - тут столько всего потрясающего, что и на машине не всегда успеваешь....
Спасибо Pavel-tr!
Мы тоже забронировали машину на 2 недели, а вот третью неделю, именно в Kalyves, решили без машины отдыхать, чтобы погулять побольше по окрестностям, но теперь думаю, что придется все таки и в эту неделю брать автомобиль, эх! :)
Mari

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Mari »

Goalexa, спасибо за информацию, будем думать, наверное все же без авто не обойтись, но еще время есть все прикинуть по порядку. :)
Pavel-tr

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Pavel-tr »

Mari писал(а):Спасибо Pavel-tr! Мы тоже забронировали машину на 2 недели, а вот третью неделю, именно в Kalyves, решили без машины отдыхать, чтобы погулять побольше по окрестностям, но теперь думаю, что придется все таки и в эту неделю брать автомобиль, эх! :)
На самом деле автомобиль на Крите - это просто реально комфорт, ведь может случится всякое - например поднимется ветер и на вашем пляже случится шторм, садимся в машину и вуаля !, находим пляж защищенный от ветра или вообще на другой стороне острова или например пляж рядом с отелем ( как у нас пару раз было ) никакой - снова садимся в машину и уже через 10 -15 минут кайфуем на супер-пупер пляже ;) а может ужин в отеле не задался и прекрасная трапеза в Аргируполи это компенсирует.... так что не переживайте - потраченное на авто вернется с лихвой полноценным отдыхом и реальным комфортом ;)
Mari

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение Mari »

Вы правы, да мы и сами большие любители "покататься" :), для нас это в порядке вещей и дома, бывает запросто за день 800км (шепотом: а то и больше) наматываем, а уж про отпуск и говорить нечего. Но мы всего во второй раз едем на Крит, не знаем толком с чего начать. Хочу попросить помощи форумчан в составлении плана отдыха, не знаю в какую тему идти.
alekir

Re: Какую часть острова Крит выбрать для отдыха?

Сообщение alekir »

Перелопатив кучу форумов, статей и просто отзывов, уяснили для себя, что тёплое море в июне на Крите возможно только в Элунде, Бали. Поэтому трудно соскочить с этой мысли. И всё же, после выше написанного склонились к 3 местам: Истрон, Сталида и ...Элунда. Истрон хорош, но подскажите там хоть один отель, из которого можно добраться до неотельной цивилизации ПЕШКОМ (машину не водим), повторюсь, пожалуй, до таверен, улочек, наконец, до автобусной остановки. Сталида - боимся, будет ещё прохладно. А мы будем всего 5 дней, каждый день - на вес золота, если хотя бы пару дней будет прохладно, ветрено и штормить - это будет катастрофа. Хотя, если кто знает отели, надёжно защищённые (находящиеся в бухте и т.д) -это был бы вариант. Элунда - тепло, но ДОРОГО. Хотя, если отпадут 2 предыдущих варианта-будем искать там. Итак, если на первом плане, втором и третьем- тёплое (23 и выше) нештормовое море, а на четвёртом и последнем -пешая доступность цивилизации - то что из 3-х?
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»