С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Аренда машины в Агиос Николаос и окрестностях

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Закрыто
teo

Аренда машины в Агиос Николаос и окрестностях

Сообщение teo »

Вроде такой темы не нашел :oops: .

Аренда машины в Агиос Николаос и окрестностях (в общих темах мало информации по конкретному региону и конторам).
Прошу поделиться опытом и рекомендациями о конторах по прокату машин.
Явки и адреса, качество сервиса, цены по сравнению с другими.
Сам как вернусь, отпишусь.
Да и другим думаю пригодится.
Я на Кассандре по рекомендации друзей еще и маханьку скидку получил, может и тут замутится. ;)
Спасибо!

Пока послал письма в шесть контор, ответила пока одна.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины в Агиос Николаос и окрестностях

Сообщение Goalexa »

Почему по конкретному региону мало информации?? :) Вся информация на сайте в разделе Лассити: Аренда машины в Лассити>> Из представленного списка могу сказать, что снимали автомобиль у фирмы Traffic, брали кабриолет Renault Megane, проблем не возникло. В комментариях к данной конторе один их клиент жаловался на фирму. Если интересно, почитайте. Так же сталкивался с жалобами в отношении фирмы justrentals, но мы снимали у них Toyota Igo (правда, в Ханье) и никаких проблем не возникло. Про остальные фирмы, к сожалению, ничего не могу сказать. А советовать, и вовсе, не могу, мало ли что изменилось с тех пор, как я пользовался их услугами :)


teo

Re: Аренда машины в Агиос Николаос и окрестностях

Сообщение teo »

Приветствую
Неверно выразился, информации не мало (спасибо за раздел, по нему и разослал им письма счастья, пока ответили одни), просто хочется конкретно по конторам в Агиос Николаос, вышел в город , на месте посмотрел машины, поговорил. Мне кажется так надежнее, получить машину необходимой модели, в хорошем состоянии и за нормальные деньги и со страховкой все реал - клюзиф.
Traffic, написал письмо, ответа нет, на сайте смотрел и не увидел у них офис в Агиосе ( думаю, попросят денег за доставку).
С уважением, Федор.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины в Агиос Николаос и окрестностях

Сообщение Goalexa »

Честно говоря, в прошлом году, после неудачного опыта аренды у Speed Rent a Car, вместо которых к нам приехали из Caravel и добили нас, начали искать прокатные конторы в самом Агиос Николаос. Может плохо искали, но тогда на месте ничего привлекательного не нашли. В результате поехали в Ираклион, сдали машину каравельщикам и нашли несколько вполне приемлемых по цене рентакаров прямо недалеко от порта. Повторюсь, может не достаточно хорошо искали.
boryaspec

Re: Аренда машины в Агиос Николаос и окрестностях

Сообщение boryaspec »

teo писал(а): Traffic, написал письмо, ответа нет, на сайте смотрел и не увидел у них офис в Агиосе ( думаю, попросят денег за доставку).
С уважением, Федор.
С письмами у них так и есть - большинство контор отвечают, но как-то очень не сразу - дня три-четыре им для этого нужно. Некоторые, правда, не отвечают вообще.
Есть опыт c https://tocrete.com/lassiti/rentacar ... darentacar. Брал у них в прошлом году Пежо 207, пригнали практически новый автомобиль, быстро все оформили, в конце срока аренды попросили оставить ключи у портье отеля. И цены были вполне вменяемые.
Evgraffov

Re: Аренда машины в Агиос Николаос и окрестностях

Сообщение Evgraffov »

Приветствую всех, подскажите прокат возле отеля Dessole Mirabello Beach & Village 5 он находится в 2х км от Агиоса Николоса, сам нашел только Kera. Но про данную контору ни чего не слышал.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины в Агиос Николаос и окрестностях

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Evgraffov! Список фирм, предоставляющих услугу аредны машины на Крите в районе Лассити (центром которого и является Агиос Николаос) вы можете посмотреть в специальном разделе на нашем сайте здесь: Аренда машины в области Лассити. Про опыт аренды в той или иной конторе написано много в соседней теме "Аренда машины на Крите". Ссылку дал с 49й страницы, это обсуждение уже за 2014 год. На предыдущих страницах много отзывов о разных прокатных фирмах за прошлые годы.
Evgraffov писал(а):Приветствую всех, подскажите прокат возле отеля Dessole Mirabello Beach & Village 5 он находится в 2х км от Агиоса Николоса, сам нашел только Kera
На эту тему советую сильно не заморачиваться, т.к. заказать машину можно через интернет и ее вам доставят прямо к отелю! Если брать на месте, к сожалению, возле этого отеля не смогу подсказать, какие есть конторы.
Evgraffov

Re: Аренда машины в Агиос Николаос и окрестностях

Сообщение Evgraffov »

Спасибо постараюсь прочитать тему, но если кто был в этом отеле прошу все же рассказать про прокатные фирмы рядом с отелем.
Evgraffov

Re: Аренда машины в Агиос Николаос и окрестностях

Сообщение Evgraffov »

Скажите еще, насколько большая вероятность взять машину в прокат на месте летим 15 июня, я так понимаю это еще не горячий сезон? потому как не хочеться бронировать у крупных контор из за того что они блокируют на карте деньги, ну и просто не хочется заморачиватся с картой.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Аренда машины в Агиос Николаос и окрестностях

Сообщение Goalexa »

Возможность забронировать машину на месте в середине июня, конечно же есть. Но, будет ли это машина, которая вам нужна по приемлемой цене, тут, сами понимаете, лотерея. Более того, я, например, не люблю бронировать машину на месте, потому что в незнакомой фирме, сидя в офисе, у вас не будет возможности внимательно изучить условия фирмы и, что немаловажно, страховки. А так, будьте уверены, на месте тоже довольно легко арендуете машину.
Evgraffov писал(а):потому как не хочеться бронировать у крупных контор из за того что они блокируют на карте деньги, ну и просто не хочется заморачиватся с картой.
Тут немного поспорю :) На Крите есть довольно крупные прокатные фирмы, в которых не блокируются средства на карте :)
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»