С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Makov

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Makov »

Вот тут можно прочитать: http://www.fsvps.ru/fsvps/news/7004.html

Что ж, будем ждать.
Goalexa, Фета еще пока лежит в разных магазинах, но уже приходится поискать. Думаю, это остатки.
Йогуртов в розницу в Москве я вообще никогда не видел (до лета что-то не задумывался о них).
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Makov писал(а):Йогуртов в розницу в Москве я вообще никогда не видел (до лета что-то не задумывался о них).
Вот об этом писала Ася (Asyatravel) вот тут. Речь и шла именно о рознице. Но мы собирались собирались, так и не добрались ни до одного магазина с греческим йогуртом. Теперь жутко жалею, а оно еще, как всегда, то, чего нельзя, так хочется :D Сейчас бы этот йогурт да с мёдом!


Makov

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Makov »

Да, то что она писала, я видел)))но увидел только в сентябре это))
А йогурта хочется очень.
Makov

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Makov »

Вот официальное письмо:
http://www.fsvps.ru/fsvps/download/direction/2619

Как жалко... :( Успели бы они до Нового года..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Печально :eh: Но знаю, что с греческой стороны сейчас ведется активная работа по скорейшему возврату греческой продукции на прилавки в России.
magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

Сегодня купил греческие огурцы, длинные в плёнке, по 21руб. за штуку, вес огурца примерно 370г. Сейчас буду дегустировать :)

Изображение

Изображение

Итоги дегустации: не сказать, что прям ах, но для зимы вполне. Просто я вообще не очень люблю длинные огурцы, если есть альтернатива, предпочитаю более дорогие короткие сорта.
serpiter

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение serpiter »

Осенью в сетях появился большой ассортимент греческих оливок, недавно видел оливковое масло из Ситии, правда, дорого.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Serpiter, а в каких сетях и какие оливки? Видел Geia и, если не ошибаюсь, Delphi. А оливковое масло из Ситии... в этом году обратил внимание на то, что оно и на Крите стоит в районе 12 евро за 1 литр :shock: Связываю это с тем, что в этом году плохой урожай оливок и нам говорили, что на следующий год будет произведено намного меньше оливкового масла :( Но, может и ошибаюсь.

Еще интересует, не появились ли молочные продукты (фета и прочие сыры, йогурты и т.д.) из Греции? Я пока не смог найти...
magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

Осенью встречал большой ассортимент греческих оливок разных производителей, названия не помню уже, а сфоткать тогда не догадался, но цены были абсолютно не адекватные, вполне закономерно, что они потом из продажи пропали, вряд-ли их кто-то брал.

А греческая молочка так пока и не появилась :(
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

magnat писал(а):А греческая молочка так пока и не появилась :(
Думаю, что появится. Где-то читал, что сейчас этот вопрос активно прорабатывается. Очень надеюсь, что скоро снова сможем купить настоящую Фету. А то у нас кончилась и Фета, и овечий сыр :shifty:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Вот действительно УРААААА!!! Makov, огромнейшее спасибо за эту позитивнейшую новость! 12 предприятий из 15 возвращаются на российский рынок! Наконец-то в самое ближайшее время на прилавках России вновь появятся греческие продукты! Я так ждал эту новость! Спасибо :!: :!: :!:
magnat

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение magnat »

Действительно МЕГА-ПОЗИТИВНЕЙШАЯ новость!!! :D :D :D Троекратное УРА товарищи!!! :thumbup: :clap: Буду теперь усиленно смотреть в магазинах.Вообще я надеялся, что в связи с запретом поставщики хотя бы временно переориентируются на кипрскую молочку, а она практически идентична с греческой, но нет, этого так и не случилось. Ну что же, ждём появления греческих сыров и йогуртов на наших прилавках.
Makov

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Makov »

Только что случайно натолкнулся на греческое печенье.Стоит чуть больше 200 р. за 250 гр.Состав прекрасный-ни намека на маргарины,разрыхлители и прочую химию.На упаковке ни слова на русском или плчти нет на английском,а все по-гречески.Так что даже такое можно найти.
spiritofadventure

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение spiritofadventure »

Makov, просто респект вам за добытую информацию. Особенно про возвращение греческих продуктов на прилавки российских магазинов. Кста,я покупал греческое печенье, правда в Греции. Очень понравилось. Надо поискать у нас. 200 р, конечно, дороговато.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Периодически мониторю магазины, где раньше греческие молочные продукты продавались. На сегодняшний день пока "тишина". Очень надеюсь на скорейшее возобновление продаж. Пришлось перепробовать разные виды брынз, псевдо-феты... Так с моей точки зрения обычного любителя, греческий салат серьезно проигрывает без настоящей греческой феты. Увы. Так что ждём с нетерпением.
Makov

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Makov »

Эх, поскрее бы молочку)))Мне то повезло, недавно был недельку в Риме, так в первом же попавшемся супермаркете нашёл наш любимый йогурт :D
И греческий кефир. Йогурт там стоит так: 170 гр - € 1,73, а полкило - € 3,59.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Makov писал(а):Эх, поскрее бы молочку)))
Эт точно... Но, что обнадеживает, это желание, как минимум 12 предприятий вернуться на российский рынок! Значит они что-то предпринимали все это время, чтобы устранить причины отмены поставок. А это говорит о том, что желание вернуться на наш рынок есть и, скорее всего, это свершится очень скоро! Уверен, что теперь это уже вопрос времени!!! А так, сам уже одержимо осматриваю прилавки, а вдруг уже появилось :) Скоро мерчендайзеры меня узнавать будут :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Goalexa »

Всем привет!В магазинах Москвы появилась клубника из Греции. Нашел магазин, где пачка весом 250 гр стоила 79.9 р. Картинки кликабельны :)

Изображение Изображение
Makov

Re: Можно ли найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Makov »

Сегодня звонил поставщикам греческих йогуртов, сказали что первая машинка с йогуртами уже на подходе :D
Обещали, что в Москве точно будут. Если я первым увижу, сообщу. ;)
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»