С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Есть ли сейчас прямые чартерные рейсы на крит?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Закрыто
Luissana

Есть ли сейчас прямые чартерные рейсы на крит?

Сообщение Luissana »

Подскажите пожалуйста: везде пишут про прямые чартеры на Крит, а в данный момент не могу найти ни одного рейса, ни в Ираклион, ни в Ханью. Когда они появляются например на июль? Где их искать? С пересадкой ехать не хотим из-за детей, через ТО тоже, хотим бронировать конкретный отель, которого нет в турагенствах.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Есть ли сейчас прямые чартерные рейсы на крит?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Luissana! Вы знаете, сейчас только закончились чартерные программы. И, естественно, сейчас рано что-либо говорить о чартерных рейсах на следующий год. Порой нужный чартер, скажем, на июнь, приходилось ждать до апреля. Это, как пример. Конечно, у каждой авиакомпании свои сроки начала продаж билетов, но сейчас, я думаю, просто еще рано...


Luissana

Re: Есть ли сейчас прямые чартерные рейсы на крит?

Сообщение Luissana »

спасибо, будем ждать, хотя хочется заранее, чтоб нужный отель остался в наличии. я вот нашла один прямой рейс, а чартеры не подскажите примерно сколько стоили в этом году? думаю ждать их или нет...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Есть ли сейчас прямые чартерные рейсы на крит?

Сообщение Goalexa »

По ценам, к сожалению, не сориентирую. Просто даже потому, что в разных авиакомпаниях они могут быть разными. К тому же сложно что-то прогнозировать на будущий сезон. Поэтому, на мой взгляд, вариант один - нужно просто дождаться :) Я прекрасно понимаю, что есть вероятность не успеть забронировать отель, пока будете ждать билеты на прямой рейс, но тут уж риск... Мы в таких случаях просто ежедневно, а ближе к делу и ежечасно мониторим ситуацию, появились ли билеты, не заканчиваются ли номера в отеле, где хотим остановиться. Если количество номеров становится заметно меньше, бронируем номер на свой страх и риск, успокаивая себя тем, что, если не сможем найти тот рейс, что нам нужен, всегда долетим с пересадкой. НО!!! тут есть одна нехорошая загвоздка. Чартеры летают не каждый день. Важно знать, по каким дням будет летать чартер из вашего города.
AnBlack

Re: Есть ли сейчас прямые чартерные рейсы на крит?

Сообщение AnBlack »

Вообще, полетные программы составляются и утверждаются поквартально. Обычно что-то ясно становится в 20-х числах последнего месяца квартала.
НО.
Чартер - это такая штука, которая может быть в программе, но не продаваться, а может не быть - но продаваться. :)
Поэтому только регулярный мониторинг...
А еще на июнь имеет смысл половить дешевый регуляр...
rttr

Re: Есть ли сейчас прямые чартерные рейсы на крит?

Сообщение rttr »

Извините , что влез в эту тему - в мае 2014 собираемся на Крит и думаем уже сейчас купить авиабилеты ....Посмотрели на Momondo предложение : Москва- Ираклион регулярка Греческие авиалинии цена туда-обратно 35 000 на двоих - как думаете или знаете -дешевле могут быть и не дорого ли , или все таки подождать следующего года ?
Просто уже забронировали нужный отель на определенные даты прилета-отлета.....

Спасибо
Laan

Re: Есть ли сейчас прямые чартерные рейсы на крит?

Сообщение Laan »

Самые дешевые по 12400 на одного были. Есть на определенные даты (но на май... не знаю). Посмотрите у Эгейцев, можно покомбинировать с датами и выйти на приемлемый тариф http://ru.aegeanair.com/
rttr

Re: Есть ли сейчас прямые чартерные рейсы на крит?

Сообщение rttr »

12400 это прямой рейс или с пересадкой ? с пересадкой сейчас цена колеблется каждый день от 11500 до 12500 , прямой от 17000 - на одного (на май 2014 на разных сайтах)
AnBlack

Re: Есть ли сейчас прямые чартерные рейсы на крит?

Сообщение AnBlack »

Если не ошибаюсь, то самый дешевый прямой регуляр я в этом году видел за 15 с чем-то.
Ловить дешевые билеты знающие люди советуют в конце января.
Laan

Re: Есть ли сейчас прямые чартерные рейсы на крит?

Сообщение Laan »

rttr писал(а):12400 это прямой рейс или с пересадкой ? с пересадкой сейчас цена колеблется каждый день от 11500 до 12500 , прямой от 17000 - на одного (на май 2014 на разных сайтах)
Прямой. Их уже нет. Я смотрела у эгейцев неделю назад -- прямые Москва-Ираклион 285 евро (и были далеко не на все даты), а вчера их уже не было (из-за отсутствия дешевых обратных).
Их за год раскупают, я и в прошлом году ловила. У тех АК, которые еще не представили полетную программу, возможно, еще будут билеты.

Есть за 331 евро на даты 1-14 мая. Боюсь просто, что под бронь Вам не удастся подогнать билеты -- не с того конца начали :(
Но даты бронирования можно изменить, к тому же отелей несравнимо больше, чем перелетов :)
Билеты лучше смотреть на сайтах АК, в поисковиках не всегда достоверная цена (то есть у АК она будет выше).
rttr

Re: Есть ли сейчас прямые чартерные рейсы на крит?

Сообщение rttr »

Спасибо .....посмотрел у Эгейцев сегодня - на мои даты туда-обратно ( 21 05 2014 - 20 06 2014) цена 425 евро с человека - прямой 365 евро с человека - с 1 пересадкой и опять в ступоре -брать или ждать ......отель перебронировать не хочется по объективной причине....
Natka

Re: Есть ли сейчас прямые чартерные рейсы на крит?

Сообщение Natka »

rttr писал(а):Спасибо .....посмотрел у Эгейцев сегодня - на мои даты туда-обратно ( 21 05 2014 - 20 06 2014) цена 425 евро с человека - прямой 365 евро с человека - с 1 пересадкой и опять в ступоре -брать или ждать ......отель перебронировать не хочется по объективной причине....
Ой народ, как увидела цены, которые приведены выше на одни только билеты...сама впала в ступор..... 425 лили 365 за билет :o ...... мы по этой цене брали у туроператора отель с перелетом , категории 3 звезды на 10 дней все включено- если быть точной... цена на троих составила 1000 евро со всеми перелетами, трансферами и отелем. Это не бюджетники, а обычные цены туроператора , ведущего в нашей стране.
В этом году мне пришла рассылка от туроператора со скидками 50% на сезон 2014..и все цены выше, как минимум на 150 евро с человека по сравнению с прошлыми годами....
Так что пока я не бронирую, а жду, выжидаю. что будет дальше. Стала смотреть с вылетами из Риги и Польши такая же картина, или так сказался кризис что все подороджало, я пока не могу поянть с чем это связано. И Тез Тур у нас есть..у них цены еще более кусачие на Крит (сезон 2014).Так Тез не рассматриваю вообще.
Закрыто

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»