С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):П.С. Кажется, на завтрак у меня будет яичница по-гречески )))
Светлана, желаю приятного аппетита на завтрак! :) Яичница по-гречески получается ооооооооочень вкусная!!! Думаю, не заказать ли в ближайшее время еще одну такую же :)
Natka

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение Natka »

Ребята, вы такие молодцы. А на фото, где вы вместе с жителями Крита- один позитив, вы просто светитесь от счастья! Как все таки хорошо, что выбрались из шумной и пыльной Москвы в ноябре на Крит и не побоялись переменчивой погоды.
В ноябре можно не только полноценно отдыхать, но и наслаждаться купанием в еще теплом море и неспешным ритмом не туристического Крита:)
Интересно , а что за плоды на дереве, такие яркие, в вашем сообщении которое было днем раньше?


zaivads

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение zaivads »

Вы как всегда замечательный рассказчик. Ну и фото, давно хотел спросить как достигаете такого эффекта. Прямо глядя на них захотелось мчать в аэропорт. Хорошего отдыха.
Mudrik

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение Mudrik »

СПАСИБО ВАМ за отзыв!!! Будто опять на КРИТЕ!!! Надо ждать отпуск и готовиться к новым маршрутам.
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение Goalexa »

Добрый вечер! Спасибо вам всем за приятные слова, за пожелания!
Natka писал(а):Интересно , а что за плоды на дереве, такие яркие, в вашем сообщении которое было днем раньше?
Татьяна, трудно сказать. Долго искал, что это за дерево. Есть только предположение, что это может быть Шеффлера древовидная, и не факт, что оно верное :) Точнее, я очень сомневаюсь. А в наших ботанических книжках такого дерева, к сожалению, не нашли.
zaivads писал(а): Ну и фото, давно хотел спросить как достигаете такого эффекта.
Я так понимаю, что вы имеете ввиду миниатюрки? :) У нас - эта функция есть в фотоаппарате. Так и называется "Миниатюра". Вообще же, среди профессионалов для достижения такого эффекта используются специальные объективы Tilt-Shift. Сегодня еще миниатюрок сделали, скоро выложим :)
Mudrik писал(а):СПАСИБО ВАМ за отзыв!!! Будто опять на КРИТЕ!!! Надо ждать отпуск и готовиться к новым маршрутам.
Честно, каждый раз очень хочется поделиться со всеми частичкой Крита, этим настроением, хоть так, через фотографии! :) Знаю, каково это, подглядеть, как там сегодня, на Крите!.. Особенно, когда сидишь за экраном компьютера, а на улице откровенная осень...

Еще раз всем огромное спасибо за ваши слова и пожелания! И за то, что читаете о наших похождениях. Итак, продолжаю... :)
Laan

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение Laan »

У нас тоже есть фото этого кустарника, мы его в обиходе зовем облепихой :) но думаю, что это пираканта ярко-красная http://www.virentia-club.com/forum/view ... =76&t=1049
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение Goalexa »

Сегодня мы проснулись часов в 8 утра. Небо затянуто облаками, а мы каким-то образом простудились :) Это уже прямо традиция какая-то. Сколько раз ездим на Крит, один раз только не простывал. Не понимаю, в чем причина, списываю на акклиматизацию :)

Нус, простуда простудой, но не на месте же сидеть теперь :D Тем более утром совершенно спонтанно родилась идея - надо доделать то, что не смогли сделать в июне - дойти до водопада Рихтис :) Летом нам это сделать не удалось (вот тут писал об этой истории), как я предполагал, из-за того, что в ущелье было больше воды, чем обычно, т.к. тогда мы пошли в ущелье после дождей. Многие пишут, что ущелье якобы простое для прохождения... В общем, много вопросов мучило, решили снова пойти в ущелье и во что бы то ни стало, дойти до водопада!

Изображение

Личные заметки:
1. На мой взгляд, ущелье не простое. Есть реально опасные участки. Есть места, где можно оступиться и упасть с большой высоты. Тем более не посоветую идти в ущелье Рихтис с ребенком.
2. Не стоит идти в ущелье после дождя и тем более, во время дождя! Мы оказались правы, сегодня было меньше воды и прохождение заметно упростилось! В частности, участок, где я в прошлый раз чуть не улетел с огромного камня, обходя наполненные водой "естественные ванны", сегодня был абсолютно сухой и я без проблем перешел этот отрезок пути.

Само ущелье, конечно, преобразилось с лета. Тропа устелена опавшими листьями, ущелье лучше просматривается, т.к. многие деревья уже сбросили листву. Вот в общем на Крите не чувствуется, что на дворе последний месяц осени, а в Ущелье Рихтис очень чувствуется осень.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не знаю, как это объяснить... Все говорит о приближении зимы. Не мог избавиться от этого чувства на протяжении всего пути.

Изображение

Очень интересно взглянуть на одно и то же место в разные времена года! Вот, как, например, выглядело одно из таких мест летом:

Изображение

Сейчас же, осенью, ущелье заметно преобразилось...

Изображение

Кстати, удивительно, но, когда мы приехали к ущелью, там стояло 4 машины, плюс к тому нас по дороге обогнала компания из 6 человек. Когда мы пришли к водопаду, там было столько отдыхающих :o Все местные жители. Вот такой здоровый образ жизни ведут эти молодые люди! В выходной день они совершают такую не самую простую прогулку, чтобы возле водопада посидеть, насладиться природой, перекусить за столом с друзьями. Одна компания пошла дальше, к пляжу. Как я понял, там их уже ждала машина.

Что же касается нас! В этот раз мы дошли до водопада и это стоило того! Впечатляющее место, красоту и величие которого, конечно же, нереально передать через фотографии!

Изображение

А еще по дороге встретили такого вот злодея :wtf:

Изображение

Эх, пусть это не типично для нас, но обратный путь сегодня дался немного с трудом, потому что в простуженном состоянии быстро устаешь :) Особенно, учитывая, что обратная дорога все время идет наверх.

Изображение

Да еще, в этот раз машину оставили возле дороги, к ущелью не поехали, потому что на въезде стоял информационный щит, гласивший, что "с 7 утра до 17 вечера проезд к ущелью закрыт в связи с ремонтными работами". Еще до машины пришлось нормально пройтись :)

А возле входа в ущелье, какие там ароматы. Вокруг созревают апельсины, мандарины, лимоны, наполняя воздух ароматами цитрусовых. На деревьях висят уже созревшие и лопнувшие плоды граната.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и грецкие орехи уже упали и, то там, то здесь лежат вдоль дороги :) Не удержались, собрали несколько... До чего же они вкусные, когда свежие!

Изображение

Возвращались домой уже снова по темноте, но довоооольные!!! Нам так хотелось пройти ущелем Рихтис и дойти до водопада! Кажется, удалось :)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение Goalexa »

Laan писал(а):У нас тоже есть фото этого кустарника, мы его в обиходе зовем облепихой :) но думаю, что это пираканта ярко-красная http://www.virentia-club.com/forum/view ... =76&t=1049" target="_blank
Мы тоже сразу "назвали" облепихой это растение, но понятно, что это не она :))) Спасибо большое за подсказку! Хоть изучу, что это за растение такое - Пираканта :)
Laan

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение Laan »

Алексей, здорово, что дошли до водопада! Сколько по времени/протяженности пути?

Я, конечно, не уверена, что это пираканта, только начала разбираться с фото с критскими растениями :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение Goalexa »

Летом считал примерную (очень примерную протяженность ущелья. Получилось около 3.5-4 км. Это по картам google. Естественно, там сложно учесть все завихрения дороги, обходы и т.д. :) От моста Лахана (где собственно и начинается ущелье) до водопада, как я подсчитал, примерно около 2 км. Сегодня это расстояние мы прошли примерно за 1:30 часа (в одну сторону, естественно!). В прошлый раз, не дойдя до водопада, шли около 2:30 часов в одну сторону. Но тогда многие участки ущелья были подтоплены водой, что существенно осложняло прохождение. В этот раз довольно резво шли по уже знакомой тропе. Так, я бы на всякий случай закладывал бы в среднем, часа 2 (плюс - минус), в одну сторону до водопада + время на фото и привалы :) Сколько идти до пляжа Рихтис и какая по сложности там тропа, к сожалению, не знаю. Повторюсь, сегодня мы шли быстро, т.к. была цель :)))

По поводу стоянки. В прошлый раз по указателю Richti Gorge съехали с дороги Агиос Николаос - Сития и доехали прямо до моста Лахана. В этот раз побоялись, т.к. стояло предупреждение о закрытой для автомобилей дороге. Оставили на площадке возле информационных щитов на трассе. К слову, никакой техники мы там не встретили, пожалели, что не поехали, потому что физсостояние сегодня было не очень :))) Тем не менее, пошли пешком, а там еще 1.4 км :) Обратно в гору. Еще стоит заложить время на пребывание возле водопада. Уж больно необычное место, завораживает. Мы там около часа пробыли, если не больше :)

Да! И не сказал самого главного. Ущелье Рихти находится в районе деревни Эксо Мульяна (Exo Muliana) на востоке Крита, не так далеко от г. Сития. Вот тут (посмотреть на карте) находится первая стоянка, на которой сегодня оставили машину. Вот тут (посмотреть на карте) вход в ущелье. Здесь же находится мост Лахана. В прошлый раз машину оставляли здесь. В сезон там сложновато найти свободное место, т.к. организованной стоянки просто нет.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение Goalexa »

Калиспера!!!!!! Сегодня у нас был оооочень насыщенный день! Сейчас уже кажется, что прошло дня три, насколько он получился разнообразный! :) А начался он с завтрака с каштанами :) Да да! Мы уже несколько дней назад купили каштаны и хотели попробовать их приготовить. Узнали у Манолиса рецепт. Получилось очень вкусно! Необычный вкус. Словно ешь сладкую картошку с легким привкусом орехов. А еще они оказались очень сытными :)

Изображение

Погода с утра была идеальная, снова идеальный штиль...

Изображение

И тут у меня родилась идея, которую я еще вынашивал еще с марта, после прочтения романа Виктории Хислоп "Остров. Тайна Софии"...

Дело в том, что прочитав этот роман, я стал немного по-другому смотреть на остров Спиналонга. Хотелось на него попасть и взглянуть уже под другим углом! Но летом остров посещают много туристов, боялся, что не прочувствуем всей атмосферы, порой трагичности... Вот и хотелось посетить остров в то время, когда там не много народу. В марте не получилось. Уже не помню, почему... Не поплыли тогда. Сегодня был идеальный день и мы решили прокатиться до Элунды,а для начала вообще поинтересоваться, есть ли еще в ноябре экскурсия до о. Спиналонга. А вот, оказывается ЕСТЬ! :thumbup: Более того, мужчина в кассе сказал, что "корабль отправляется через 5 минут, с вас по 10 евро за персону"! Единственное, чем все-таки отличается экскурсия от той, что проходит в туристический сезон, сегодня нам дали всего час на прогулку по острову. И я снова убедился, что для меня этого очень и очень мало. На корабле было всего 10 человек. Удивило, что сегодня на острове Спиналонга встречали в основном греков! Но, как нам и хотелось, там было совсем не много посетителей! В общем, много рассказывать про остров не буду, а то утомлю своей писаниной :) Лучше слов расскажут фотографии...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если описать свои впечатления от посещения острова Спиналонга осенью, то скажу, что это невероятный восторг!!! Если у кого-то появится такая возможность, воспользуйтесь ей! Кстати, и ходить по открытой местности осенью уже не так жарко, как летом!

Уезжали из Элунды под сильнейшим впечатлением и точно с желанием когда-нибудь снова вернуться на о. Спиналонга в еще один нетуристический сезон :)

Помимо плавания на о. Спиналонга в марте было еще одно желание - погулять по ущелью Критса. В марте мы не пошли, т.к. наткнулись на закрытые на замок ворота. Решили попробовать сегодня. Приезжаем, а там та же картина - снова забор и замок. Приглядываемся, а слева среди деревьев тропа, которая и ведет в ущелье.

Изображение

Вот же мы в марте сплоховали. Тогда растительность была более густая, и просто не заметили тропу :) А ведь в ущелье весной наверняка была такая флора! Ну и ладно, зато сегодня погуляли!

Естественно, прошли не все ущелье. Далеко не все! Думаю, прошли максимум километра 1.5 со стороны деревни Критса. А где-то прочитал, что общая протяженность ущелья составляет чуть ли не 13 км! Но и этот участок поразил своей красотой и брутальностью до самой глубины души!

Изображение

Есть участки, где скалы почти смыкаются, взмывая в небо.

Изображение

Меняется цвет породы скал, меняется освещение, растительность.

Изображение

Какое-то время русло пересохшей реки, по которому, собственно и идет тропа (если ее так можно назвать) представляет собой продолжительный узкий извилистый проход, в котором становится как-то не по себе от мысли, что, случись чего, отходить некуда.

Изображение

Изображение

А, судя по всему, обвалы в ущелье случались :shock:

Изображение

Более того, по скалам на высоте лазят козы, которые могут легко спровоцировать камнепад... Обратил внимание, что очень много камней, которые явно упали совсем недавно (еще совсем не обточены водой). В общем, вышли мы на первое более не менее открытое пространство, увидели, что солнце уже не попадает в ущелье и решили дальше не рисковать и повернуть обратно. Может мы слишком надумываем, но нам это ущелье показалось потенциально опасным. Мы в него обязательно вернемся, но точно более экипированными. В первую очередь, теперь я уверен, на голову одену защитный шлем. Трекинговые палки тоже будут не лишними. Еще прохождение осложняется тем, что иногда приходится залазить на огромные валуны, в которые вбиты железные скобы, по которым можно подняться.

Изображение

Встречаются природные ванны, в которых сегодня не было воды, но судя по уровню, она там бывает часто, в связи с чем передвигаться снова придется по железякам, вбитым в скалы. Вот один из таких участков:

Изображение

А еще ни в коем случае не повел бы в это ущелье детей! Это опасно! Но в общем, это еще одно сильное впечатление сегодняшнего дня. Ущелье Критса нас покорило своей необычностью и красотой! Просто мы поняли, что идти в него лучше более подготовленными!

Изображение

После прогулки по ущелью как-то не очень хотелось возвращаться в отель, поэтому решили поехать в так полюбившуюся нам деревню Круста! А там, уже выезжая из деревни увидели указатель на старый храм, свернули... К сожалению, храм был закрыт, а дорога продолжала взмывать ввысь, где на горы спустились облака.

Изображение

Казалось, что то солнечное утро, когда мы плавали на о. Спиналонга было в другой день, не сегодня... Долго ехали наверх, отмечая для себя новые места, которые мы посмотрим в следующем году: какая-то крепость (если я правильно понял), на которую стоит указатель (на картах пока не могу найти...), еще есть стенд с указателем на Kroustas Forest Historical Landscape Park. А дорога пролегает через лес Крустас. Какая же красотища... Но солнце уже садилось и, к сожалению, уже не оставалось времени на посещение всех этих мест. Не устану повторять, еще один повод вернуться :) Ну а мы доехали до высоты 989 м, до самых облаков, нехотя развернулись и взяли курс на Агиос Николаос :)

Изображение

Изображение

Такой получился день, полный впечатлений! Но он завершающий в нашем путешествии по восточной части острова Крит. Завтра у нас, уже ставший традиционным, трансостровной переезд в Агия Апостоли (область Ханья). Ну а вам желаю хорошей недели и отличного настроения!

Τα λέμε ;)

P.S. Еще немного картинок :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот эта скала нам очень напомнила профиль кошки!

Изображение

Καληνύχτα!
Svetikl

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение Svetikl »

После ваших рассказов мечтаю познакомиться с Критом! Очень интересно!
artur

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение artur »

Алексей, я просто снимаю шляпу пред вами и KellyAn! Эфхаристо пара поли вам за то, что вы делитесь с нами Критом. Каждый день на работе я получаю новую порцию красок и тепла от ваших рассказов. Вместе с вами отдыхаем посещаем самый настоящий критский вечер, какой он есть на самом деле, каждый день осматриваем новые развалины и ущелья. Но как ни странно больше всего сразил наповал остров Спналонга. Вот ведь вы выбрали время для посещения. Гениально :thumbup: Ни одного человека. Вот как, оказывается выглядят улочки бывшей крепости и последнего лепрозория европы. Про лес Крустас я слышал, что это целый заповедник с парком и достопримечательностями. Место достойно внимания, но нигде нет про него инфы. Теперь я спокоен, ваш интерес рано или поздно позволит приоткрыть завесу тайны об этом месте. Короч, не буду размазываться тут, желаю вам отличного отдыха и комфортного переезда на новое место. Кало таксиди!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение Goalexa »

Артур, спасибо за ваши слова и пожелания! А в лес Крустас обязательно когда-нибудь вернемся и потом все расскажем :)

А сегодня мы проснулись пораньше, чтобы по традиции перед отъездом просто погулять по утреннему Агиос Николаос. Сегодня утром была отличная жаркая погода. На небе красивые облака. А штиль... такого наиспокойнейшего моря я не видел никогда. Как в аквариуме :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Позже расставание с Манолисом :| и долгий переезд Агиос Николаос - Ханья. По прямой ехать не очень хотелось, поэтому для разнообразия решили прокатиться через Кастели, Апостоли, Миртиа, а там уже на Ираклион.Немного даже погуляли по Кастели, где услышали странные для Крита звуки, словно гром гремит. Ну, может показалось... Потом еще раз, и еще... Немного поднялись по дороге в сторону деревни Lyctus, чтобы полюбоваться Кастели сверху, и увидели, что весь горизонт затянут тучами, а впереди сверкают молнии!

Изображение

Суровая картина! Ну да пора ехать дальше.

А дальше я узнал две вещи! Точнее, я их и так хорошо знал, но сегодня как никогда ощутил на себе. 1. Погода в горах меняется стремительно, и спустя всего минут 15 мы уже ехали под проливным дождем в самом эпицентре грозы. 2. В начале дождя дороги в горах невероятно скользкие! Заходя в поворот на очень низкой скорости, машина продолжила движение вперед. Спасибо инструктору, который в свое время научил выходить из заносов. У меня было ощущение, что двигался в тот момент по льду на летней резине :wtf: Кстати, еще заметил, что температура во время грозы моментально упала до 13 градусов :shock:

Изображение

phpBB [youtube]


В итоге мы благополучно доехали до Агия Апостоли, а здесь, как ни странно, тепло, а гроза сверкает только на горизонте. Сколько не пытался поймать момент с молнией, так и не получилось. На то он и момент :)

Вот в общем-то и все на сегодня :) В ближайшие дни планируем, скорее всего, просто погулять по любимым местам и встретиться с друзьями. Надеюсь, так и получится :)
teo

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение teo »

Привет, Алексей.
Ох, какие великолепные фото у Вас!!!
Просто красота! Смотришь на место совсем другими глазами, завидую по хорошему!
Пока бегло любовался фото, вечером спокойно наслажусь отчетом …. Ах, Агиос ….
Доброго Вам пути, радостных встреч, ярких впечатлений и фото.
Спасибо!
С уважением, Федор.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение Goalexa »

Калиспера се олус!!! Привет, Федор! ;) Сегодня на Крите после вчерашней грозы был отличный по-настоящему летний день! Солнечный и теплый. И снова с очень красивым небом!

Изображение

Трудно поверить, температура в тени сегодня была около 25-26 градусов по Цельсию, а температура воды в море согласно этому он-лайн сервису составляет 22.5 градуса :shock: Это ноябрь... Но, поскольку мы все еще до конца не поправились, купаться пока не лезу :)

Зато, как мы сегодня душевно погуляли по любимейшему городу Ханья... Очень необычно видеть Ханью такой немноголюдной. На улочках Старого Города совсем немного людей. Ханья в это время года такая уютная, такая трогательная... Думаю, здесь снова уместно будет предоставить слово фотографиям :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И еще хочется поделиться своим изумлением от вот этого граната. Его вес составляет 1.044 кг. Такой огромный гранат вижу впервые :)

Изображение

Доброй ночи! Καληνύχτα!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение Goalexa »

Калимера!!!! Сегодня утром почему-то проснулись в 6:40 :) Неужели, организм наконец-то отдохнул и готов просыпаться рано?! :D Или просто мы еще не встречались с нашими друзьями на полуночных посиделках :lol: Так вот, проснулись, открыли окно на всю ширь и... какой свежестью повеяло с улицы, воздух такой, как будто прошел дождь. Постойте :shifty: А ведь и правда, все вокруг мокрое, ночью был дождь и, судя по всему, сильный :shifty: Дует теплющий южный ветер, который нагнал на остров облака и местами даже тучи.

Изображение

А раз так, то сегодня мы хотим снова предпринять очередную попытку встретиться с другом из Ираклиона и сходить с ним на кофе :D Пока отдыхали рядом, все как-то не складывалось, то он не мог, то мы заболели... Надеюсь, сегодня полуцца! :) Так что сегодня наверное лениво-дорожный день :)))
AnBlack

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение AnBlack »

Ничего, если в чужую тему влезу ? :)
Мы с женой были на Крите с 25.10 по 03.11, по маршрутам с вами пересекались :)
Итог - 1300 км на 55 литрах топлива, 2200 фотографий (ох и надолго мне хватит панорамы клеить и HDR обрабатывать).
7 ущелий, монастыри и церкви без счета, мелкие (принципиально) пляжики, и Ретимно рано утром и поздно вечером.
Погода удивила - два года назад ровно в это же время мы и мокли, и ветром уносились... А тут 30 октября до +27 доходило на маршруте.
David

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение David »

Потрясающе, как здорово смотреть на фотографии и видеть места где побывал. Интересно, а как на Крите зимой, ищу место под встречу Нового года.
AnBlack

Re: Крит в октябре - ноябре! Или это сон?..

Сообщение AnBlack »

David,
так смотря что хотеть от встречи НГ...
ИМХО.
Если сидеть в море с бокалом шампанского - то явно не сюда... :D
И если чисто потусоваться - только заранее сговорившись с остальными.
Если просто расслабиться - подойдет любая Греция...

Нас с женой не интересует ни то, ни другое, и под НГ рассматриваем либо материковую Грецию (где еще не был :)), либо Кипр (где был уже 8 раз).
И там, и там - традиционные покатушки на машине по интересным местам, с той разницей, что в Греции - по новым, а на Кипре - по любимым (и нескольким еще не разведанным).
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»