С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Вина Крита

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
artur

Вина Крита

Сообщение artur »

Много всего слышал про вина Крита, много вин пробовал, что то нравится, что то нет. Слышал даже мнения, что вина Крита похожи на уксус, сам не почувствовал чего то подобного. Хочу узнать ваше мнение, какое критское вино вам больше нравится и нравится ли вообще?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вина Крита

Сообщение Goalexa »

Вот честно говоря, из Критских больше нравится вино, которое в магазине так просто не продается а выпускается только для одной достаточно известной сети отелей. Еще запомнилось вино, произведенное из винограда сортов Вилана, Дафни, Плито и Трапсатири. Как я понимаю, все перечисленные сорта винограда выращиваются на острове Крит. Да, и не могу сказать, что критское вино хоть как-то похоже на уксус.


Vikentiiy

Re: Вина Крита

Сообщение Vikentiiy »

А, где лучше всего покупать вина, а то мне заказали как подарок, не хочется человека подводить
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вина Крита

Сообщение Goalexa »

Мы покупаем вина в основном в местных супермаркетах. Домашнее вино может и не доехать :) В принципе, вино можно купить и во многих туристических магазинах. Но мне кажется, что крупный супермаркет будет понадежнее :)
Natka

Re: Вина Крита

Сообщение Natka »

Vikentiiy писал(а):А, где лучше всего покупать вина, а то мне заказали как подарок, не хочется человека подводить
В некоторых больших монастырях продаются неплохие вина...например в монастыре Agia Triada. Мы берем там оливковое масло ,как правило..мыло и много чего другого. Правда в этот раз их продукция была и в Дьти фри Ираклиона.
Alexanderus

Re: Вина Крита

Сообщение Alexanderus »

Natka писал(а):В некоторых больших монастырях продаются неплохие вина...например в монастыре Agia Triada.
А почем вина в Агиа Триаде продают ?
Natka

Re: Вина Крита

Сообщение Natka »

Alexanderus писал(а):
Natka писал(а):В некоторых больших монастырях продаются неплохие вина...например в монастыре Agia Triada.
А почем вина в Агиа Триаде продают ?
Никогда не запоминаю цены, увы :((..

Во время посещения Дьюти фрии в Ираклионе видела масло оливковое Агиа Трада, возможно и спиртное будет монастырское там, но мы не покупали, поэтому внимания не обратила
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вина Крита

Сообщение Goalexa »

Если мне не изменяет память, видел вино из Агия Триада, кажется, за 5 или 6 евро. Но могу ошибаться, тоже не обратил внимания...
Κρητικοί

Re: Вина Крита

Сообщение Κρητικοί »

Вина в Агиа Триаде в этом году стоят от 7.5 евро. Это самое дешевое. И до 18 евро за бутылку.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вина Крита

Сообщение Goalexa »

Значит, все-таки, изменила память... :D Спасибо, Κρητικοί, за уточнение. А покупали его в самом монастыре? Мне все кажется, что я и в магазине видел вино из Агия Триада.
Κρητικοί

Re: Вина Крита

Сообщение Κρητικοί »

Это мы покупали в самом монастыре. Но в магазинах тоже видели, но немного с другими этикетками.
УлисЁнок

Re: Вина Крита

Сообщение УлисЁнок »

goalexa писал(а): Домашнее вино может не доехать.
а что значит, может не доехать???? это же не скоропортящийся товар.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вина Крита

Сообщение Goalexa »

Не, я имел ввиду, что часто не фабричная упаковка при транспортировке в чемодане может дать течь. Сколько раз привозили полупустые бутылки оливкового масла, к примеру :crazy: Хотя выезжали они полными :))) С домашним вином еще ни разу не рисковали. С другой стороны, некоторые экземпляры очень даже неплохо закрывают. Но, все-равно боязно, что протечет.
Tatusya

Re: Вина Крита

Сообщение Tatusya »

Всем привет
Есть ли на Крите в городах ,больше Малия (там живем) интересует и Ираклион (туда поедем погулять) винные лавочки, куда можно зайти, попробовать вино, а также приобрести понравившееся? Или просто поговорить со знающим человеком, чтобы что-то посоветовали

Ну и просто интересует, что советуете попробовать, купить как сувенир?)) может какое то определенное вино очень популярно на Крите и стоит на него обратить внимание?

Буду рада любой помощи и советам))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вина Крита

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте! Продегустировать вина, знаю, можно прямо на винодельне. Специальных магазинов с дегустационными залами, если честно, не видел. Посоветовать что-то трудно, т.к. у всех разные вкусы...
serpiter

Re: Вина Крита

Сообщение serpiter »

Как мне показалось, в этом году цены на домашнее вино выросли приблизительно в два раза :( Кто знает, какова сейчас стоимость вина в пластике?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вина Крита

Сообщение Goalexa »

Serpiter, на днях покупали таковое (в пластике, имею ввиду) в Ретимно. Цена составляла около 3х евро (плюс минус) за 1.5 л. Название винодельни не запомнил, но оно, к слову, было очень похоже на домашнее!
pepelaz

Re: Вина Крита

Сообщение pepelaz »

А оно хорошо закрыто ? До Родины можно довезти без протечек? И если можно фото
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Вина Крита

Сообщение Goalexa »

Pepelaz, фото уже, к сожалению, не смогу сделать, т.к. пустая бутылка выброшена :) Но, на самом деле вино налито в пластиковую бутылку, закрытую крышкой. Перед упаковкой в чемоданы мы на всякий случай проверяем бутылки на герметичность, т.к., например, в этот раз у двух бутылок были не до конца закручены крышки. Докрутили, все доехало без потерь :) Сами бутылки на всякий случай дополнительно еще заворачиваем в полотенца.
serpiter

Re: Вина Крита

Сообщение serpiter »

Мы тоже все переливаем в пластик, слишком драгоценные килограммы, в этом году получилось 84 кг без ручной клади. Все доехало нормально, главное, аккуратно запаковать.
Закрыто

Вернуться в «Покупки»