С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

И снова Крит и снова Сталида

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
ninell

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение ninell »

Это деревня Кера (Kera) , таверна Илиас . Добрый день))) проезжали мимо на плато лассити
Andrey****

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Andrey**** »

Добрый день ninell, как вам отдыхается? Надеюсь, что всё отлично :) По погоде вроде бы как всё ОК. С утра смотрел ЕВРОНЬЮС, в Ираклионе было заявлено +27, на сайте +21 :? Вот, никак не могу продолжить, блин :( Не, я не у Гудвина :lol: , дела просто замотали...
А, понял, +21, максимально +27, должно быть комфортно ;)


ninell

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение ninell »

Добрый день Andrey****, очень очень замечательно , первые 3 дня на море были сильные волны, одну ночь замерзли , сейчас штиль полный , очень теплое море, греки просто замечательный народ , ужасно добрые и языковой барьер не играет роли , чего я опасалась.
Русских очень много)) Кухня изумительная, ооочень огромные порции -с этим беда, но приспособились , плохо , что нет супов, если и есть то концентрат или кубики , что не совсем хорошо. А от обилия мяса просто устала((( очень сытно , мой желудок просто плачет)) Перебрались в супермаркеты -что то кисломолочное и фрукты и салатик греческий или критский ))) А так замечательное место, в Сталиде отдыхать одно удовольствие!!! По возвращению напишу отчет))) Нам осталось еще почти 5 дней)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Goalexa »

Ninell, супер, что так все здорово! Желаю вам хорошо отдохнуть и вернуться переполненными впечатлениями и эмоциями!!!
Andrey****

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Andrey**** »

ninell писал(а):А так замечательное место, в Сталиде отдыхать одно удовольствие!!!
Ну вот и прилипли :D
Andrey****

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Andrey**** »

Всем здравствуйте! Пожалуй появилось времечко продолжить сиё повествование и сделать в итоге выводы из этого путешествия на любимый остров.
Накатались мы вдоволь и вдруг в последний день аренды авто, жена начала капризничать :( , видите ли ей надоел прибой на пляжах Сталиды, хочу говорит штиль :o Ну ладно, в Малью ехать смысла нет, там тот же прибой, поехали посмотрим, что из себя Си-Си представляет. Приехали и не выходя из машины развернулись. Си-Си нас не впечатлил никак. Махнули на пляж отеля Нана-Бич на самом западе Сталиды, там две искуственные дамбы, хороший пляж и тоже хороший заход, ну и штиль для капризули :)
Изображение
было комфортно
Изображение
Потом уже, когда сдали машинку, снова наслаждались уютными уголками Сталиды и забрели на территорию отеля Блю Си, где мы отдыхали в 2008. Побарахтались в бассейне этого отеля ;)
Изображение
бассейн Блю Си
Изображение
и лягушатник для детей
Изображение
Andrey****

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Andrey**** »

Пустились во все тяжкие с едой. Какой там "каити", нас неплохо кормят и на Крите :D
Изображение

баранинка, ням :)
Изображение

это блюдо мне помогал лопать кошак, состоящий на довольсвтии у посетителей одной из таверн
Изображение

рыба-меч и креветки в кляре достойны уважения
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Goalexa »

Andrey**** писал(а):Потом уже, когда сдали машинку, снова наслаждались уютными уголками Сталиды и забрели на территорию отеля Блю Си, где мы отдыхали в 2008.
Вот это да! Андрей, мы тоже в 2008м отдыхали в Блю Си, если не ошибаюсь, в июне!!!
Andrey****

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Andrey**** »

Goalexa писал(а):Вот это да! Андрей, мы тоже в 2008м отдыхали в Блю Си, если не ошибаюсь, в июне!!!
Алексей, а мы были с 1 по 15 сентября и номер нам достался вот в этих, отдельно стоящих корпусах, чему мы были очень рады.
Изображение

В последний день нашего пребывания на Крите, когда я грустил на балконе с бокалом вина, грусть развеяли два гладиатора

Изображение

серый забрёл на чужую территорию и был изгнан

Изображение

важная походка победителя

Изображение

Ну вот похоже и всё. Анализируя и подводя итог этому путешествию, выводы напрашивались неоднозначные. Пожалуй эта поездка была лучшей. А может это потому, что слишком свежи воспоминания, не знаем. Прошлые два раза нам тоже очень понравились, но здесь всё прошло на все100 :) Сталида конечно супер, но ведь хочется побывать и на других курортах, хотя мы были и в Альмириде, это в 22 км восточнее Ханьи, рядом с Каливесом.
Может кто подскажет такой курорт, чтобы характеристики были схожи со Сталидой. Одно знаем точно, если мы снова волею судьбы будем в Сталиде, вопрос с выбором отеля перед нами не стоит, однозначно Тритон ;)
С уважением ко всем вам !
Андрей.
ninell

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение ninell »

мммммм смотрю на блюда и слюнки текут ,вспоминая ароматы и вкусности критской кухни!!!
Как же вы это осилили ?))
Andrey**** писал(а):
ninell писал(а):А так замечательное место, в Сталиде отдыхать одно удовольствие!!!
Ну вот и прилипли :D
Прилипли и еще как , подумываем в это лето , июнь-июль , если все получится.
Вновь в Сталиду, мы думали о том , что следующих отдых провести в районе Ханьи т.к на Балос мы не поехали в это путешествие.
НО крепко подумав и побывав на востоке и западе , для себя сделали вывод. Сталида -это то , что нам нужно.
Только я обзавелась такой мыслью, найти трансфер не дорогой , снять жилье , мы видели много объявлений и общались с живущими русскими в Греции , сдают жилье от 100 евро .Можно найти очень даже не плохую квартирку или виллу))) А если компанией и то сплошная экономия.
:D
Andrey****

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Andrey**** »

ninell писал(а):Как же вы это осилили ?))
С трудом :)
ninell писал(а):Только я обзавелась такой мыслью, найти трансфер не дорогой , снять жилье , мы видели много объявлений и общались с живущими русскими в Греции , сдают жилье от 100 евро .Можно найти очень даже не плохую квартирку или виллу))) А если компанией и то сплошная экономия.
А вот на это я наверное не решусь никогда. Почему? Во первых - чартер. Во вторых - трансфер. В третьих - отель. Незнакомый отель, как бы он не был представлен, это всегда кот в мешке, так же и с апартаментами. Как начитаешься в инете - волосы дыбом, но нам на это всегда везло. С такими намерениями как у вас, я бы наверное ещё будучи в Сталиде промониторил бы этот вопрос, пригляделся бы к нескольким вариантам, взял бы у хозяев электронку и тогда бы был относительно спокоен ;) Но в силу того, что я лентяй в оргвопросах и лететь с какими-то пересадками не для меня. Хотя я всегда восхищаюсь и снимаю шляпу перед людьми которые так поступают :thumbup: Ну а если опять в Сталиду, отель уже выбран на 100%, ну а если на другой курорт Крита, буду сидеть в интернете до посинения :D
ninell

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение ninell »

взяли и телефончик и адресат))) Как то сильно не задумывалась насчет трудностей перелета)) Нужно просто этот вопрос тщательно проверить.
А насчет отеля ,я бы вновь вернулась туда,где провели первый отдых на Крите)))
Andrey****

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Andrey**** »

ninell писал(а):взяли и телефончик и адресат)))
Доброе утро ninell ! А вот это вы правильно сделали :thumbup:
ninell писал(а): Как то сильно не задумывалась насчет трудностей перелета))
Для меня это номер раз :) Я лучше сотку евро где-нить переплачу, чем буду чувствовать дискомфорт, а перелёт с пересадками я ваще не представляю :shock: А потом, за 15 дней в Тритоне мы отдали 53 т. р. с копейками, я считаю, что это очень неплохо. И ещё, ёлки-палки, жду с нетерпением обещаный отзыв. :D
ninell

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение ninell »

Вы знаете у нас из Екатеринбурга есть вылеты -200 км от нашего Челябинска и Уфа-прямые ,честно врать не буду , но менеджер по отправлению в теплые страны заверила, что пошукать чего можно))
Не буду голословной , как выгорит , так сразу отпишу.

По поводу отзыва эххххх, я думала прилечу и сразу накатаююююююю. Ни тут то было))) Прилетела и сразу в работу, постараюсь все таки создать сей шедевр))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Андрей!!!! Спасибо большущее за отзыв!!!! Даже взгустнулось , когда пришло время уезжать, но коты :lolno: :lol:
Andrey**** писал(а):А вот на это я наверное не решусь никогда. Почему? Во первых - чартер. Во вторых - трансфер. В третьих - отель.
Несколько лет назад я был так же категоричен :) Сейчас по другому даже и не представляю, только самостоятельно! Так больше контроля и свободы действий. Но прекрасно понимаю, о чем идет речь, сам так же всего опасался :)
Andrey****

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Andrey**** »

Goalexa писал(а):Сейчас по другому даже и не представляю
Ага, Лёша, ну конечно, чего тебе представлять, если вы там по восемь раз в году бываете :roll: :D , практически живёте там :D А мы раз в год только можем выбираться, а если ещё и своим ходом... :shock: А я вот всё думаю и зачем это вам Икея на Крите понадобилась? :lol: Шутка, не обращай внимания :D Если серьёзно, есть у нас большая, но очень приятная загвоздка, мы строим дом 170м2, вот денежки и тю-тю...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Goalexa »

Ого, ради такого дела есть смысл потуже затянуть пояса! Классно! И тем не менее, вы ездите на Крит! Андрей, вы М О Л О Д Ц Ы!!! :thumbup:
Ta_Nya

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Ta_Nya »

ninell писал(а):взяли и телефончик и адресат))) Как то сильно не задумывалась насчет трудностей перелета)) Нужно просто этот вопрос тщательно проверить.
А насчет отеля ,я бы вновь вернулась туда,где провели первый отдых на Крите)))
Нинель, меня..меня с собой возьмите!:)) обещаю быть полезной в оргвопросах)) на самом деле и я большая трусиха и мастер "посинения " в интернете))) но определенная прелесть в новшествах есть, а уж если эти новшевства грозят новыми знакомствами и впечатлениями, то я только за!)
И да.. я тоже заодно - где ж отзыв о любимой Сталиде?) ждём-с))
Andrey****

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение Andrey**** »

Всем здравствуйте! Спешу поделиться впечатлениями, полученными не далее как сегодняшним утром ;) Значит собирался я на работу и забыл телефон в спальне на подоконнике. Попёрся. Пока я там шоркался,разбудил супругу :( и чуть не получил подушкой. Я говорит, на лисапеде по Сталиде каталась, а ты мне всё обломал :? Короче куда-то она там не доехала :lol: Я к чему. Кто собирается на Крит в это местечко, помните, Сталида - это диагноз. :D и за попытку, это оспорить, тем или иным способом, можно и по сусалам получить :lolno:
ninell

Re: И снова Крит и снова Сталида

Сообщение ninell »

Andrey****
Доброго дня. вот умеете вы народ повеселить)))))))))))))) :thumbup:
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»