С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит - телефоны

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
Ilya_

Re: Крит - телефоны

Сообщение Ilya_ »

magnat писал(а):Вот за эту инфу спасибо, появилась надежда, что не всё потеряно с водафоном. Значит имея карту оплаты, можно будет из дома продлить срок действия, или хотя бы положить денег на счет перед поездкой, а это уже хорошо.
Не карту оплаты, а обычную кредитку!
Насчет пополнить перед поездкой я бы не рисковал, по идее могут номер могут через 6мес. заблокировать навсегда, я с этим сталкивался у греческого оператора "Q"
Второй момент - пароль от личного кабинета на сайте Vodafone действует ограниченное время - а восстанавливается он только через СМС. Если телефон заблокируют, то и поменять пароль не получится!
Нормальный вариант - закинуть на счет 5 евро примерно через 5 мес после последнего пополнения, деньги эти не пропадут в дальнейшем!
magnat

Re: Крит - телефоны

Сообщение magnat »

Да, с картой понятно, тогда это немного другая история.
Номер у Vodafone действителен год с момента последнего пополнения счета.
Когда я узнал о том, что они изменили условия и деньги сгорают через 6 мес., сразу пошел в личный кабинет, проверять, правда ли это, пароль восстановили без проблем, смс в Москву доходит нормально даже при отсутствии средств на счету.


DRAKULa163

Re: Крит - телефоны

Сообщение DRAKULa163 »

После поездки на Крит осталась карточка чтобы звонить из таксофонов, на ней еще порядка 3х евро(часа на 2-3 с россией хватит). Кому надо - пишите в личку
AVlad

Re: Крит - телефоны

Сообщение AVlad »

У меня тоже теперь осталась карточка. ;)
В виде чека. На ней минут 20. Кому-нибудь надо?
anna78

Re: Крит - телефоны

Сообщение anna78 »

Подскажите, а вот эти самые карты (водафон-интернешнл) можно купить обычным туристам? Они продаются так же как и в России на каждом углу? :-)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит - телефоны

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Anna78. Да, сим-карту водафон-интернешнл может купить обычный турист. Собственно, я так понимаю, по большей части именно для туристов этот тариф и был сделан :) Но купить тариф вы можете только в офисе Водафон при наличии загранпаспорта. На Крите симки на каждом углу точно не продаются, только в салонах связи и повторюсь, при регистрации номера по паспорту.
nika08

Re: Крит - телефоны

Сообщение nika08 »

Здравствуйте! Интересует актуальная информация по мобильной связи на Крите. Прочитала раздел форума по этому вопросу, поняла ,что наиболее удобной для нас будет сим карта водафон-интернешнл и купить ее можно в салоне связи с загранпаспортом. Пользуемся телефоном в путешествиях очень редко, обычно отзваниваемся сыну по прилету, а затем только если форс мажор. Вопрос: какова минимальная стоимость симки с минимальным количеством предоплаченных минут? Конечно, можно было бы пользоваться МТС, перейдя на роуминг, но уж очень не хочется в отпуске решать рабочие проблемы! И где находится ближайший к Элунде салон связи « Водафон». Спасибо.
meletitis

Re: Крит - телефоны

Сообщение meletitis »

Здравствуйте!
К Элунде ближайший магазин Водафона находится в Агиос Николаос на площади Элефтериоса Венизелоса. Вот точка на карте: https://www.google.com/maps/place/35°11 ... 2,25.71725
Список магазинов то территориям находится здесь: http://www.vodafone.gr/portal/client/es ... nty.action
На всякий случай, если захотите подключиться к Q, магазины WIND можно найти здесь: http://www.wind.gr/en/q/support/stores/
В Агиос Николаос он по адресу Кондоянни 9.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Крит - телефоны

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, nika08,

в прошлом году покупала сим-карту Vodafon, если не изменяет память, стоила она 10 евро, и после активации номера 10 евро у меня было на счету. А стоимость различных дополнительных пакетов к тарифам Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ. :geek:
FAUST

Re: Крит - телефоны

Сообщение FAUST »

если звонить особо не планируем в течении недели.... кого взять?
или оставить МТС с Мегафоном на роуминг?
artur

Re: Крит - телефоны

Сообщение artur »

FAUST, если не собираетесь особо разговаривать, купите таксофонную карту в любом супермаркете. За 5 евро уговоритесь. И не надо морочиться выборами симок, думать о хитростях роуминга.
smog73

Re: Крит - телефоны

Сообщение smog73 »

А какую лучше выбрать оператор и тариф. Чтобы на всякий случай на месте между собой созваниваться? Или на местные номера.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит - телефоны

Сообщение Goalexa »

Smog73, мы тут присматривались к тарифу CU от Vodafone: CU TALK A LOT 600. Если у вашего собеседника будет тот же тариф, то за 5 евро на 30 дней вам дается 500 минут разговоров. Если вы планируете звонить на телефоны других мобильных сетей Греции, то в этом тарифе за 5 евро дается 100 минут разговоров. В общем, все подробности вы можете посмотреть по ссылке. Правда, если я все правильно понял, посекундная тарификация начинается с 3й минуты. Ну и не знаю, как в этом тарифе, но на моем Vodafone International средства блокируются, если я не пополняю счет более 6 месяцев.

Вообще, лично мне интереснее было бы купить Cosmote, т.к. у большинства моих друзей именно Космотэ, но пока что не нашел подходящий для себя тариф. Выгодны тарифы пакетные, т.е. тоже какое-то количество минут за определенную плату в месяц. Но выгодно это, если ехать на месяц, а я столько времени за одну поездку на Крите не провожу :)
Aselka

Re: Крит - телефоны

Сообщение Aselka »

У меня есть номер Vodafone, оставшийся после Чехии. Кто знает, есть ли возможность как-то переключить его на Грецию, чтобы не было роуминга? Или это из разряда фантастики? =)

Конечно, купить номер не проблема, да и денег на симках не очень много на счету, но вдруг можно что-то где-то подключить и с трапа сходить уже на связи =)
meletitis

Re: Крит - телефоны

Сообщение meletitis »

Насколько мне известно, как обладателю и чешской и греческой сим-карт Vodafone, это два независимых оператора, и такое переключение невозможно.
Хотя, в последнее время идут разговоры о безроуминговой связи по всей Европе, поэтому вскоре все может измениться.
Pavel-tr

Re: Крит - телефоны

Сообщение Pavel-tr »

meletitis писал(а):Насколько мне известно, как обладателю и чешской и греческой сим-карт Vodafone, это два независимых оператора, и такое переключение невозможно.
Хотя, в последнее время идут разговоры о безроуминговой связи по всей Европе, поэтому вскоре все может измениться.
ну да - у меня эстонская версия Vodafone и на мой вопрос о "взаимности" с греческим был вежливо "отправлен" :lol:
magnat

Re: Крит - телефоны

Сообщение magnat »

Зашел тут в свой онлайн аккаунт на греческом Vodafone, смотрю, там теперь есть возможность оплачивать связь с помощью кредитных карт и PayPal прямо с компа. Называется эта услуга Vodafone eTop Up. Кто-нибудь слышал об этом или может пользовался? Это действительно просто оплата, когда захочешь или типа российского автоплатежа?
Просто эта функция может быть интересна, перед поездкой закинул себе денег и уже не паришься, где карту оплаты купить, но если это автоплатеж, то конечно мне это тогда совсем не нужно.
SAnd

Re: Крит - телефоны

Сообщение SAnd »

magnat писал(а):Зашел тут в свой онлайн аккаунт на греческом Vodafone, смотрю, там теперь есть возможность оплачивать связь с помощью кредитных карт и PayPal прямо с компа. Называется эта услуга Vodafone eTop Up. Кто-нибудь слышал об этом или может пользовался? Это действительно просто оплата, когда захочешь или типа российского автоплатежа?
Просто эта функция может быть интересна, перед поездкой закинул себе денег и уже не паришься, где карту оплаты купить, но если это автоплатеж, то конечно мне это тогда совсем не нужно.
Пользуюсь время от времени. Пополнялся и с кредитки и с PayPal - все работает без замечаний. Это не "автоплатеж", а одноразовое пополнение. Удобно.
При пополнении на 10 евро и выше - бонусы типа 256 МБ интернета или что-то в этом роде.
Tatyana_777

Re: Крит - телефоны

Сообщение Tatyana_777 »

И еще вот такой вопрос накануне отъезда возникает. Предположим, я покупаю симку водафон для мобильной связи, а моя приятельница, которая со мной приедет, в роуминге мтс. Мои звонки на ее мобилу будут считаться местными звонками или звонками в Россию?:-)))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит - телефоны

Сообщение Goalexa »

Tatyana_777, могу, конечно, ошибаться, но, по идее, для вас это будет звонок в Россию, а для нее это будет входящий звонок, но в роуминге, за который она тоже, опять же, если не ошибаюсь, по идее, заплатит деньги. Вот второй момент лучше всего уточнить у мобильного оператора, которым пользуется подруга, чтобы они объяснили, сколько для нее будет стоить такой входящий звонок с греческого телефона при условии, что она тоже будет находиться в Греции.
Закрыто

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»