С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Новая встреча с любимым островом.

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Natka

Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Natka »

Добрый день, друзья. Ну вот мы снова на Крите.
Прилетели 29 числа. Крит встретил не просто жарой, а настоящим зноем.
Отель Атали Виладж в Бали, оказался переполнен
..ой как греки, оказывается, любят практиковать овербукинг. Нас поселили неподалеку в апартаменты Manos Palace.До моря они ближе, хорошие комнаты, с мини кухней, где есть все для приготовления пищи самостоятельно, номерной фонд не изношен, все новое и чистое. Правда горячая водичка вечером в дефиците.
Мы нисколько не расстроились тем, что нас поселили не в отеле, т.к оказались в более привлекательных условиях. В качестве компенсации мы пользуемся кондиционером и сейфом бесплатно, тут есть холодильник и телевизор в номере. А в Атали виладж этого нету, а сейф и кондиционер за доп.плату. Отель переполнен, анимация с утра до 23.00 громкая и шумная, различные развлекательные программы для туристов, что не совсем подходило в нашей ситуации, когда ребенку нужен дневной отдых. Номерной фонд в Атали потрепанный, комнаты уставшие и нуждаются в ремонте.
Из минусов, приходится ходить на завтрак, обед и ужин за 300 метров от нашего места проживания. Отель Атали работает по системе все включено. Контингент отдыхающих французы 50%, чехи 25% и русские 25%. Еда в отеле достойная.Все сыты и довольны.
Сегодня первый день аренды авто. Успели посетить критский аквариум и искупаться на ближайшем пляже с аквариумом.
продолжение следует....но пока без фото
Ira

Re: Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Ira »

Да, бывают приятные замены)))

Что интересного в самой деревне Бали? очень маленькая деревня?


Natka

Re: Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Natka »

Сегодня в Бали сильные волны....заходишь в море по колено, накрывает с головой.Я со своим бараньим весом долго не могла войти в воду поглубже, т.к меня сразу волной отбрасывало на мелководье.
Бали не такая уж маленькая деревенька, как может показаться. 4 бухты. На меня самое большое впечатление произвела последняя бухта с отелем Эвита. А перед этой бухтой еще есть одна мини бухточка, доступная только с моря..красота. Чтобы пройти Бали вдоль берега от первой до четвертой бухты , понадобится около 40 минут неспешного шага.
А еще в Бали бегает маленький паровозик туристический, ходит каждый час с заездом во все бухты, конечная- автобусная остановка.
Жизнь тут кипит. И я не сказала бы что Бали для спокойного отдыха.С открытым балконом мы спать не можем, ночная жизнь кипит до 3-4 утра..Эта не та ночная жизнь как в Малии, или Херсонисосе, а своя, балийская :)))
Когда шумная анимация во многих отелях заканчивает шоу программы, а это около 23. , весь поток молодежи перемещается к набережной и кафешкам..А обратно не совсем трезвые туристы возвращаются по тихим улочкам, и они на время оглашаются пьяными криками, шумными разговорами и даже песнями.Это может пару лет назад и была тихая деревенька, а сейчас она привлекает все больше туристов.

Изображение
а вот собственно и расписание паравозика с картой.
Natka

Re: Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Natka »

Ну вот и закончился наш 10-дневный вояж по острову. Последние дни отдыха ночи стали заметно холоднее, приходилось накидывать кофточку. Днем температура 28-29 градусов. Одну ночь шел дождик. В общей сложности из 10 дней был один пасмурный, и 7 дней из 10 море штормило .Не настолько , чтобы не зайти в воду, хотя не берусь говорить за другие поселки, мы находились в защищенной бухте от северных ветров.
Соберусь мыслями, обработаю фотографии и напишу более подробный фотоотчет. Ну а те кто собираются посетить поселок Бали, задавайте вопросы, отвечу.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Goalexa »

С возвращением, Татьяна!
Natka писал(а):7 дней из 10 море штормило
:shock: Не думал, что в Бали такая статистика возможна, честно! :)
Alina

Re: Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Alina »

Natka, скажите пожалуйста, а в Бали есть крупные супермаркеты, ну или хотя бы не очень крупные? :) Заходят ли в поселок рейсовые автобусы? Есть ли в поселке что-то напоминающее ночной клуб? И последний вопрос, какую таверну вы можете посоветовать в Бали?
Natka

Re: Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Natka »

Ночной клуб один, он находится в 15 минутах ходьбы от первой бухты по направлению к третьей. Называется Crazy town- работает с 22.30 или с 23...точно не запомнила. Крупных супермаркетов нету. Обычные есть магазинчики среднего размера.Но смотря что вам надо.Мыло оливковое,например, самое дешевое в Бали я видела по 80 центов, но это так себе мыло.В дьютике цены на мыло были поприятнее и выбор был, стоит мыло около 1.05 евро хорошее в Дьюти фрии. В самом Бали мыло поприличнее за кусок цена идет от 1.5 евро и выше.Выбор Оливкового масла в дьютике показался мне побольше.А целеноправленное посещение супермаркета в Иарклионе ничем не увенчалось.Ожидали туристическую продукцию купить типа магнитиков и т.д, мыло оливковое подешевле.Не нашли ни того , ни другого.Все импортное и выбор не сказать чтоб очень. Рейсовые автобусы находятся при выезде из Бали.(там еще конечная паравозика)..С нашего отеля,а он один из первых, идти около 10 минут...С других отелей подольше, в зависимости от месторасположения. Автобусы ходят каждый час...в 1.15 например..в 2.15 и т.д. Но рекомендуется приходить на автобус за минут 10, они не всегда пунктуальные.Цена билета до Ираклиона 4.80 евро
В самом Бали мы посетили лишь 2 таверны. Псаропула...это около 2 ой бухты. Эта таверна славится хорошими морепродуктами.Выбирала ее по отзывам в интернете. Заказывали осьминога на гриле, греческий салат, пиво, и жареных на гриле сардин, счет около 26 евро на двоих, в качестве комплимента принесли арбуз. Обслуживание быстрое, все очень достойно, хотя порции были не такие большие как ожидали.Из за стола вышли с легким чувством голода.
Вторую таверну я даже не запомнила, это было в третьей бухте.Там ничего особенного.
В третьей бухте в один из вечеров туристы зажигали в ресторане Панорама, но мы были лишь наблюдатели с берега, так что не скажу насчет еды, но со стороны было очень весело, живая музыка, танцевали Сиртаки. На тавернах обычно написано в какие дни живая музыка бывает. У нас в отеле был All, поэтому в Бали мы не сильно увлекались тавернами, старались посещать деревенские в горах.
Natka

Re: Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Natka »

Goalexa писал(а):С возвращением, Татьяна!
Natka писал(а):7 дней из 10 море штормило
:shock: Не думал, что в Бали такая статистика возможна, честно! :)
Спасибо!
Знаете, Алексей..вот и я не думала )..Но все не так страшно, как может показаться тем, кто боится северных ветров. В Бали, очень пологий вход в море и глубина начинается не сразу...главное зайти за самую дальнюю волну от берега, а это при той глубине около пояса глубина...( с ростом 1.60) а дальше качаешься на волнах и все отлично, волна уже не захлетсывает и брызги не летят в глаза. Люди развлекаются, прыгают на волны и под волны....Очень весело. Как только начинаешь двигаться в сторону других бухт, волны уменьшаются..во второй наблюдаются волны поменьше,в третьей штиль , и в четвертой бухте- почти всегда штиль..туда мы и ходили во время сильных волн. А когда было лень идти ехали на паравозе. За двоих взрослых цена 4 евро в одну сторону. Дети до 6 лет бесплатно. Еще одна отличительная особенность песчаного пляжа от галечного в том, что если волна и накрывает, это не больно, камешки не бьют по ногам..а вот в Ретимно, такое удовольтвие, как купание во время волн более экстремлаьное, чем в Бали, там пляжи галечные и вход в море более глубокий.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Goalexa »

Татьяна, спасибо за такие подробные ответы!!! Буду с нетерпением ждать новый отчет!
Natka

Re: Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Natka »

Пляжи Бали.

В поселке Бали есть 4 основных пляжа.Первый пляж поселка Бали, самый ближний к националке, он же Ливади бич,самый большой по протяженности. Подвержен волнению моря в большей степени , чем другие. Выкладываю фото этого пляжа с видом на правую сторону(где высокая гора и национальная дорога), и с видом на левую сторону(если стоять лицом к морю). В самой правой части пляжа достаточно много места для тех, кто использует свои зонтики и полотенца. В других местах все заставлено зонтиками, и местечко на песке можно найтли лишь там, где заканчиваются зонтики одного пляжного кафе и начинаются зонтики другого. С самой крайней правой точки пляжа открыавются виды на все другие бухты.
А на самой вершине большой горы, у национальной дороги, стоит крест,туда некотрые туристы совершают восхождение.

Изображение

Ливади бич
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Laan

Re: Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Laan »

Natka, скажите, удалось ли Вам подняться на Бахуми?
Natka

Re: Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Natka »

Второй пляж Бали, Варкотопос , он же пляж напротив отеля Бали Стар.Поменьше по размеру, чем первый, так же подвержен волнению моря. Найти местечко на песке не так и просто, и если вы не воспользуетесь лежаками, то будете чувствовать себя не уютно из за большого сокпления людей.Хотя некоторые загорают на прибрежных скалах.
Этот пляж находится в 5 минутах ходьбы от первого пляжа, достаточно близко.

а вот и он :))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Natka 10 сен 2013, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Natka

Re: Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Natka »

Laan писал(а):Natka, скажите, удалось ли Вам подняться на Бахуми?
К сожалению, нет. Наш маленький разбойник не дал нам шанса...И как оказалось ,он серпантины переносит плохо. По дороги в Мони Саватьяно ему было плохо аж 3 раза. Но зато воспользовалась вашей подсказкой и побывала на смотровой площадке недалеко от Агии Пелагии.Красиво, дух захватывает.Спасибо за наводку.
Так что пока все мечтаю о треккинговых маршрутах, но видимо придется отложить до следующего раза:)
Natka

Re: Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Natka »

Третья бухта находится в Старом порту. Дорога от первой бухты займет примерно 20-30 минут. Спокойный пляж почти в любую погоду. Не смотря на наличие корабликов водичка чистая и видно всех рыбок . Самый ближний путь, чтобы попасть на пляж лежит через таверну Валентино. Но мы проходили немного дальше , чтобы не мешать постояльцам таверны кушать, мне показалось это не совсем удобным, и официанты смотрят как то косо. В общем таверна проходная , то и дело люди идут с пляжа и на пляж и это ее минус, а в целом отзывы про нее хорошие(сами там не кушали)

Изображение
Изображение

вот такая чистая вода прямо рядом с кораблями.Снимала с суши:)
Изображение
Изображение
Natka

Re: Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Natka »

Четвертый пляж Бали, Каравостаси, или Ласт бич, самый послединй пляж, пляж отеля Эвита. Если ехать на паравозике, это конечный пункт, и придется пройти немного до этой живописной бухты, спустится вниз.Самая спокойная бухта .Рядом имеется смотровая площадка.Пеший путь от первой бухты около 40 минут .Но это стоит того.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Natka

Re: Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Natka »

Кроме основных пляжей, в Бали имеются малюсенькие мини пляжики, которые не всегда доступны с берега. Вот одна из бухт, она находится немного не доходя до последнего пляжа Каравостаси.Со смотровой площадки хорошо просматривается

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Между первым и вторым пляжем, есть спуск к морю, немного экстремальный в виде веревочной лестницы.Как такового пляжа там нет, можно спустится непосредственно к морю и понырять с маской и трубкой, когда нет волн.
Изображение


Отдельно стоит выделить пляж, который находится перд основным первым пляжем. На карте, по которой идет паравозик он называется Влихи Неро.
От основного большого пляжа он отделен полосой из больших камней.
Вход в море затруднен из за камней, там почти никто не купается и лишь некоторые туристы занимаются снорклингом .
Вот так выглядит этот пляж.
Изображение
От него открывается панорама на весь поселок Бали в западном направлении
Изображение
С одной стороны море,с другой стороны гора,постепенно переходящая в национальную трассу.
А вот на вершине этой горы перед националкой, крест, о котором я упоминала выше. Снимала при большом увеличении, поэтому качество фото не очнеь.
Изображение
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Goalexa »

Ой, а я и не знал об этих закрытых бухточках в Бали. Спасибо за такую подробную и наглядную информацию о пляжах Бали :!: Смотрю, даже в гротике лежат какие-то принадлежности :)
Natka

Re: Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Natka »

Goalexa писал(а):Ой, а я и не знал об этих закрытых бухточках в Бали. Спасибо за такую подробную и наглядную информацию о пляжах Бали :!: Смотрю, даже в гротике лежат какие-то принадлежности :)
Эти гротики совсем рядом с той бухточкой,где на фото компания на катамаране(К слову, катамаран стоит 15 евро за час)
Неплохое место для тех, кто хочет уединиться :D , а так же просто переждать дневной зной в тени, не прибегая к услугам лежаков. Чтобы доплыть до гротиков с катамараном или без, нужно всего лишь обогнуть скалу справа у пляжа Каравостаси, если стоять лицом к морю, займет совсем немного времени. Море там спокойное и не штормит. Если плыть с третьего пляжа от порта, то времени займет побольше и держаться надо левее.

А вот как выглядит море в западном направлении от спокойного пляжа Каравостаси.Вид с самой последней смотровой пощадки. Пляж Каравостаси удачно расположен, между двумя смотровыми площадками.Слева на площадку можно поднятся пешком, смотровая площадка справа-она же автостоянка.

Изображение

Изображение
Natka

Re: Новая встреча с любимым островом.

Сообщение Natka »

Еще немного морских пейзажей поселка Бали

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Просматривая фото, удивляюсь, насколько по разному выглядит одно и то же место, при разном освещении. В общем, подводя итог в теме пляжей, можно сделать следующее заключение:кому надо волны, тот найдет их в Бали, кому надо спокойное море, найдет и это. Кто любит камни, добро пожаловать на пляж Влихи неро :) , кто любит песочек, это пляж номер 1, 2 и 3. А вот последний пляж Каравостаси, меленькая галька.Очень приятная.
На всех пляжах достаточное количество рыб, интересно понырять с маской. Больше рыбок можно увидеть, если приблизится к камешкам или прибрежным скалам.Есть кусачие рыбки с усами, они постоянно своими усиками поднимают песок со дна....по размеру такие не мелкие..в длину как небольшая ладонь, есть поменьше. Присутствуют рыбы иглы, они плавают на поверхности...Всего не перечислить, много рыбок разных. Там где камешки, надо быть осторожными, т.к морские ежи...Но в массовых местах захода в воду и на песчаном дне ежиков нет.
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»