С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Подробности
Дальнейшее общение продолжаем в Телеграм-канале: Чат об острове Крит

Какое обезболивающее купить на Крите?

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Закрыто
Nataliasun

Какое обезболивающее купить на Крите?

Сообщение Nataliasun »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обезболивающие препараты, которые можно купить на Крите. На родине помогает цитрамон. Подруга мучается с болью в спине.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какое обезболивающее купить на Крите?

Сообщение Goalexa »

Так лучше с собой и возьмите в аптечке цитрамон :) Честно говоря, не стал бы рисковать и экспериментировать на месте. А вдруг местные лекарства не помогут, не вижу смысла экспериментировать!


Nataliasun

Re: Какое обезболивающее купить на Крите?

Сообщение Nataliasun »

Мы уже здесь. Много ходим, путешествуем сами на автобусе. С собой то, что взяли, не помогло.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Какое обезболивающее купить на Крите?

Сообщение Goalexa »

Ясно... Тогда не смогу точно подсказать, что именно лучше подойдет. Я бы тогда поступил проще, пошел бы в аптеку, объяснил, что беспокоит и спросил, какой препарат фармацевт может посоветовать. Обезболивающее по гречески, насколько я помню, αναλγητικό (Анальгитико с ударением на О).
Katja

Re: Какое обезболивающее купить на Крите?

Сообщение Katja »

Я не в Греции, но может в Евросоюзе одно и то же? Я при болях пью Ipren (ибупрофен).
Natka

Re: Какое обезболивающее купить на Крите?

Сообщение Natka »

А в Литве есть такое лекарство, Неоцитрамонас... тоже вроде ЕС...
magnat

Re: Какое обезболивающее купить на Крите?

Сообщение magnat »

На Крите можете поискать в аптеках Advil, Algofren, Brufen, Nurofen. Это всё Ибупрофен под разными торговыми марками.
В Греции еще продается такое обезболивающее Mesulid, но оно очень сильное и с кучей возможных побочных эффектов.
Nadia

Re: Какое обезболивающее купить на Крите?

Сообщение Nadia »

Nataliasun писал(а):Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, обезболивающие препараты на Крите. На родине помогает цитрамон. Подруга мучается с болью в спине.
Voltaren (прочитать про препарат: http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_850.htm)
Закрыто

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»