С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

На велосипеде в районе Ретимно

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Закрыто
Irkin

На велосипеде в районе Ретимно

Сообщение Irkin »

Люблю кататься на велосипеде. Еду на Крит в район Ретимно, подскажите, пожалуйста, красивые деревушки недалеко от Ретимно, 3-5 км, чтобы доехать на велосипеде, посидеть в кафе, попить чаю и обратно.
Laan

Re: На велосипеде в районе Ретимно

Сообщение Laan »

3-5 км -- это пригороды практически... дальше часто довольно круто в гору. В Армени можно (есть что посмотреть), но это не 3-5, а 8-9, из них часть в гору (в пределах Ретимно), потом почти ровно... мы пешком ходили, но машин довольно много + собаки... стаи просто...
На восток ехать тоже легко (по старой дороге), до Платаниаса-Аделе-Пиги, но там уже точно больше 6-7 км. На запад в Герани... неприятно ехать на выезде из Ретимно (вдоль отбойника колючки, ноги у меня были в крови :)


Irkin

Re: На велосипеде в районе Ретимно

Сообщение Irkin »

Laan, спасибо!
Будем брать восточное направление. А откуда там стаи собак. Не знаете? Это дикие, домашние? Кошек я там много видела везде, на собак как-то внимания не обращала, но мы на машине передвигались в прошлый раз.
Laan

Re: На велосипеде в районе Ретимно

Сообщение Laan »

Огромная стая собак на выезде из Ретимно (не основной выезд, мы шли пешком, на карте могу показать). Полудикие... там что-то типа питомника... дальше мы шли не по трассе, а по дорожке меж домами -- собаки тоже бегают на свободе.
Меня это немного напрягало, так как прошлым летом меня сильно покусали собаки (на велосипеде тоже ехала) и стресс еще не прошел. Облаивали же нас все им везде (наверное, пешком и на велике редко кто бывает), но когда мы проходили в третий раз мимо - уже молчали :)
Irkin

Re: На велосипеде в районе Ретимно

Сообщение Irkin »

Laan, покажите на карте, если не трудно, буду очень благодарна.

Я собираюсь велосипед себе и ребенку брать, так что не хотелось бы в те места попадать, портить отдых себе не хочется.
Laan

Re: На велосипеде в районе Ретимно

Сообщение Laan »

Вот тут (в сосновом лесу), в деревушках Микро и Мегало Метохи тоже куча собак.

Изображение
Увеличить
Irkin

Re: На велосипеде в районе Ретимно

Сообщение Irkin »

Laan, спасибо!

Сориентируйте по ценам на прокат велосипедов, пожалуйста, если есть у кого такая инфа. Мне потребуется велосипед самый простой, возможно, для городской езды, так как предполагается ездить не по горным тропам.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: На велосипеде в районе Ретимно

Сообщение Goalexa »

Irkin, аренда велосипеда в среднем обойдется примерно в 7-10 евро, видел и за 5 евро, но не очень понравилась техника. Конечно, есть и дороже, но там уже берутся деньги за дополнительные навороты, за доставку к отелю и т.д. Кстати, эту тему немного обсуждали вот здесь: Аренда велосипеда на Крите, посмотрите, может еще чего интересного для себя найдете.
Irkin

Re: На велосипеде в районе Ретимно

Сообщение Irkin »

Goalexa, спасибо! Это цены этого года в высокий сезон?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: На велосипеде в районе Ретимно

Сообщение Goalexa »

На счет высокого сезона не подскажу. Такие цены были в июне этого года (2013)
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»