С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Фрукты на крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
meryer25

Re: Фрукты на крите

Сообщение meryer25 »

я наконец вернулась, объелись фруктами, черешню нашли за 3 евро в Инке, клубника вкуснющая была куплена за 2 евро в Агиос Николас, я такой вкусной в жизни не ела, настолько сладкая, персики 2-2,5 спелейшие, абрикосы 2-2,2 евро, муршмула 4 евро за кг, арбузы и дыньки по разному от 30 до 80 центов за кг
бжiлка

Re: Фрукты на крите

Сообщение бжiлка »

А какие фрукты есть в сентябре, неужели только апельсины?


magnat

Re: Фрукты на крите

Сообщение magnat »

Нет конечно, не только апельсины, еще арбузы, дыни, яблоки, груши, виноград и т.д.
Marianella

Re: Фрукты на крите

Сообщение Marianella »

melnica писал(а):
goalexa писал(а):Тань, а это Критский именно десерт??? Создаю отдельную тему, потому что это...... это....... я ожидал вкуснятины, но, чтобы так вкусно :shock: :shock: :shock:
Лёша, я не уверена, что строг критский... надо копать инфу:)
Дико рада, что вам понравилось! неожиданно, правда?:)))
Здравствуйте :) А подскажите, что неужто так вкусно и можно ли такой десерт найти на Крите в изобилии или где-то в специальных тавернах? :P
А то видела фото недавно йогурта с медом, еще удивилась, подумла наверное йогурт не сладкий, а обычный :) А тут еще Ваши слова попались про этот десерт :)
magnat писал(а):Нет конечно, не только апельсины, еще арбузы, дыни, яблоки, груши, виноград и т.д.
Вот шелковицу я не застану-то поди :cry:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фрукты на крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Marianella! Хм, а я чего-то и не помню, когда на Крите плодоносит шелковица :roll: Но, если не ошибаюсь, все-таки, в конце мая - начале июня... Не уверен, что в сентябре ее сможете найти в свежем виде.

По поводу йогурта с мёдом ответил вам ЗДЕСЬ в теме, посвященной этому потрясающему десерту.
Marianella

Re: Фрукты на крите

Сообщение Marianella »

goalexa писал(а):Здравствуйте, Marianella! Хм, а я чего-то и не помню, когда на Крите плодоносит шелковица :roll: Но, если не ошибаюсь, все-таки, в конце мая - начале июня... Не уверен, что в сентябре ее сможете найти в свежем виде.
Эх, ягода детства :roll: Обожаю ее, когда прочитала, что она там растет так обрадовалась, но я сентябре все же уже явно не сезон будет.
А в каком ее еще виде можно найти? :) А то Вы так написали 8-)
Ее еще как-то заготавливают видимо?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фрукты на крите

Сообщение Goalexa »

Из шелковицы делают цикудью :) пироги, варенье, компоты :) Но в свежем виде шелковица хранится не долго. Ну и к слову о том, что шелковица растет на Крите... Если приедете на остров летом, удивитесь, сколько ее там растет! Иногда ягоды просто свисают над тротуаром, падая прямо под ноги...
Marianella

Re: Фрукты на крите

Сообщение Marianella »

goalexa писал(а):Из шелковицы делают цикудью :) пироги, варенье, компоты :) Но в свежем виде шелковица хранится не долго. Ну и к слову о том, что шелковица растет на Крите...
Во, как раз пометила себе пометку почитать что такое цикудья про которую Вы пишите :) А если она еще и из шелковицы, то мне уже нравится :D
goalexa писал(а):Если приедете на остров летом, удивитесь, сколько ее там растет! Иногда ягоды просто свисают над тротуаром, падая прямо под ноги...
Ну вот если понравится то точно придеться ехать ради нее :mrgreen:
artur

Re: Фрукты на крите

Сообщение artur »

Цикудью могут делать не только из шелковицы, а могут и вовсе ее не использовать. Если этот вопрос вам принципиален, то уточняйте у продавца, была ли использована шелковица при приготовлении.
Marianella

Re: Фрукты на крите

Сообщение Marianella »

artur писал(а):Цикудью могут делать не только из шелковицы, а могут и вовсе ее не использовать. Если этот вопрос вам принципиален, то уточняйте у продавца, была ли использована шелковица при приготовлении.
Для начала бы узнать, что это такое :D
Уже погуглила :) Хотелось бы конечно попробовать из шелковицы в том числе :)
Ладно это уже от темы мы ушли :D
Ksunik

Re: Фрукты на крите

Сообщение Ksunik »

ездили в сентябре 2012, мужу покупали инжир, он его любит)
больше ничего примечательного не нашли) интересно, что кабачки у них крошечные по сравнению с нашими.
Вложения
IMG_0649.JPG
Ableben

Re: Фрукты на крите

Сообщение Ableben »

а во второй половине июля черешни еще много? или это уже считается не сезон?

и какие фрукты вообще преобладают на Крите в это время?
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Фрукты на крите

Сообщение KellyAn »

Ableben писал(а):а во второй половине июля черешни еще много? или это уже считается не сезон?
Скорее всего, черешни на Крите в такое время уже не будет....
Ableben писал(а):и какие фрукты вообще преобладают на Крите в это время?
Персики, абрикосы, критские бананы, конечно же неизменные критские апельсины (их на Крите по несколько урожаев в год снимают :) ), арбузы, дыни...
Ableben

Re: Фрукты на крите

Сообщение Ableben »

критские апельсины?)))никогда не слышала о таких.. а чем они отличаются от обычных?))
magnat

Re: Фрукты на крите

Сообщение magnat »

Обязательно попробуйте. От обыкновенных они отличаются великолепным вкусом и ароматом, а еще они практически всегда свежайшие, только только с дерева.
Dobry_Trol

Re: Фрукты на крите

Сообщение Dobry_Trol »

Ableben писал(а):критские апельсины?)))никогда не слышала о таких.. а чем они отличаются от обычных?))
Так они тоже, самые, что ни на есть обычные апельсины. Просто не всегда самые красивые и.... нереально сладкие и вкусные. Я критские апельсины с закрытыми глазами отличу в любой точке мира! Прав Magnat, просто попробуйте и поймете, о чем речь!
Ableben писал(а):а во второй половине июля черешни еще много? или это уже считается не сезон?
Эмммм... (задумался)... Понимаю, не ответ, но в июне на Крите черешня точно есть :) В июле, не помню уже :oops:
magnat

Re: Фрукты на крите

Сообщение magnat »

Сам очень люблю черешню. В прошлом году к концу июня черешня уже практически пропала из продажи
serpiter

Re: Фрукты на крите

Сообщение serpiter »

Сегодня пили чай с лимоном ,сорванным в ущелье Крита. Может он и страшный на вид, но аромат у него сто очков даст магазинным.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Фрукты на крите

Сообщение Goalexa »

А ведь лимоны на Крите немного сладкие!... По вкусу лимоны с Крита ни с какими другими лимонами не перепутаю!
Larison

Re: Фрукты на крите

Сообщение Larison »

Сегодня инжир сорвали с дерева в Гортине... вкусняяятка
Закрыто

Вернуться в «Покупки»