С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Погода на Крите в январе

Конечно же, многих из нас интересует вопрос, какой на Крите климат, какая может быть погода во время отдыха, средняя температура воздуха и воды в море в то или иное время года, высока ли вероятность дождей, будет ли ветер? В этом разделе форума предлагаем делиться своим опытом и личными наблюдениями относительно погоды.
Закрыто
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Погода на Крите в январе

Сообщение Goalexa »

Как мы уже писали, Январь на острове Крит - один из самых не комфортных месяцев. Частые пронизывающие ветры, шторма, погода, меняющаяся ежечасно... Также мы ни раз говорили о том, что в разных частях острова погода может существенно отличаться. Лучше всего это заметно именно в январе. Сегодняшний день это лишний раз доказал. В Агиос-Николаос пасмурно, но без дождя, в то время, как в Ханье светит солнце. Но самое интересное то, что даже в пределах одного нома (в частности, Ханьи) погода тоже сильно отличается. Например, на Фалассарне и в Киссамосе шел дождь, в отличие от Ханьи.

Потому эту тему и завожу, интересно, а на Вашей практике какой опыт есть, какую Вы заставали погоду на Крите в январе?
Liza

Re: Погода на Крите в январе

Сообщение Liza »

Предполагаю, что в горах крита и вовсе снег лупит ;) Что называется все погодные проявления на одном острове :D


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Погода на Крите в январе

Сообщение Goalexa »

Абсолютно верно:) Позавчера в горах был совершенно невероятный снегопад, приведший к перекрытию горных дорог на юг Крита, разливу рек и прочим неприятностям.
ribibons

Re: Погода на Крите в январе

Сообщение ribibons »

goalexa писал(а):Абсолютно верно:) Позавчера в горах был совершенно невероятный снегопад, приведший к перекрытию горных дорог на юг Крита, разливу рек и прочим неприятностям.
Ага. Это обычно называют тушите свет... в отзыве написал как мы оказались запертыми в Хора Сфакион из-за этого снегопада: viewtopic.php?p=1232#p1232. Было жутко, когда все потемнело , правда потом ужас обернулся в красивую зимнюю сказку в горах на следующий день.
Закрыто

Вернуться в «Погода на Крите»