С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Новый год на Крите

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Закрыто
yurec

Новый год на Крите

Сообщение yurec »

Здравствуйте. Подумываем с супругой провести новый год на острове Крит. Возникает вопрос. Работает ли там зимой что либо вообще, и сможем ли мы найти гостиницу, в которой можно без проблем остановиться? Кто празновал на Крите Новый год? Расскажите пожалуйста, скучно это или нет, тепло или холодно?
ponchik

Re: Новый год на Крите

Сообщение ponchik »

Новый год на острове Крит я, конечно, не праздновал, но слышал, что в это время там достаточно тепло. Температура может доходить до 10-15 градусов, что очень и очень тепло для человека из северных широт :lol: Что касается гостиниц... Уверен, что частные отели работают круглый год, посмотрите предложения в популярных системах бронирования и сами во всем убедитесь :) Попробуйте спланировать свой отпуск так, чтобы еще попасть и на 6 января - не пожалеете:)


Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Новый год на Крите

Сообщение Goalexa »

Yurec, а в каком городе вы хотите остановиться на Новый год? Крит не маленький:)
yurec

Re: Новый год на Крите

Сообщение yurec »

Слышал, что Новый Год на Крите лучше всего отмечать в Ретимно или Агиос-Николаосе. Но как-то лениво от Ираклиона еще куда-то ехать:) Поэтому, наверное, придется довольствоваться областью Ираклиона.
Lismer

Re: Новый год на Крите

Сообщение Lismer »

А как насчет совершить предновогоднее путешествие на пароме из порта Пирей до Ханьи? Может игра стоит свеч?:) Зато Новый год в Ханье на западе крита... ууумммммм :) Если б была возможность, так бы и сделал!
AlfonsJA

Re: Новый год на Крите

Сообщение AlfonsJA »

yurec писал(а):Слышал, что Новый Год на Крите лучше всего отмечать в Ретимно или Агиос-Николаосе.
А чем так провинились Хания и Ираклион? :lol: Думаю, что на Крите новый год приятнее всего встречать вообще в селах, подобных Вамосу, Гувес, Херсониссос (деревня а не тот, что около пляжа). Словом - в традиционных деревнях острова. А потом, есть же еще Ирапетра, Сития, Хора-Сфакия и другие крупные городки на Крите, где, уверен, Новый год отмечается с особым размахом и традициями :)
Kuc

Re: Новый год на Крите

Сообщение Kuc »

AlfonsJA, а как по вашему в такое время года можно легко добраться до Ирапетры, Хора Сфакии и прочих городов и сел острова? :roll: Я думаю, что лучший вариант отметить Новый Год на Крите - это поехать в область Ираклиона или Ханьи, чтобы не думать о том, как добираться из аэропорта и обратно ;) В Ретимно тоже наверное неплохо, но добираться придется... :|
Закрыто

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»