С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит в июне... Новая глава...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Goalexa »

Ася, Mserg, спасибо огромное за ваши слова! Приятно слышать их от вас!!! Как и обещал, постарались передать вам хоть небольшую частичку любимого Крита! Скоро буду сам пересматривать фотки и ностальгировать :) Ведь мы уже собираем чемоданы :) Завтра рано утром вылет Ханья - Афины, а затем Афины - Москва.
asyatravel писал(а):И еще захотелось попутешествовать по Острову без всяких маршрутов, исключительно по велению бродяжьей души :D ...
В этом есть своя изюминка :) Пару дней назад, в тот день, когда, как раз ездили в Аликьянос, мы решили, что поедем просто кататься. Куда-нибудь в горы, повыше к облакам, окутавшим в тот день небо над Критом. Иногда полезно устраивать такие поездки в стиле "куда глаза глядят". Столько всего интересного можно встретить по дороге!
asyatravel писал(а):Кроме церкви св. Георгия (Вам удалось посмотреть фрески?) там есть развалины венецианского форта. Вы их видели?
Ася, спасибо за легенду! Очень трагичная, но одновременно и красивая история. Теперь понимаю, что в Аликьянос мы еще точно вернемся! Очевидно, многое мы там еще не увидели. Мы нашли какой-то старинный дом с башней и надписями. Он сильно выделяется среди остальных построек. Внутри дом постепенно разрушается. Когда нашли его, думали, что это и есть дом Да Молине. Он на самом деле огромный! Но, теперь появились сомнения, он ли это... Доберусь до нормального интернета, постараюсь выяснить, тот ли дом мы нашли... И, если нет, то в каком доме мы были. Фрески в Церкви Святого Георгия нам не удалось посмотреть, т.к. дверь в церковь была закрыта. Но мы обязательно еще вернемся в Аликьянос!
mserg писал(а):Алексей ! Вы провокатор ! Не удержался, обычно просто читаю :) Ведь мы уже решили, что в четвёртый раз на Крит - это перебор !
Поверьте, не перебор :) Я раньше тоже так думал, а потом понял, что диагноз понятен :) Критомания :)
mserg писал(а):У нас, правда, обязательная программа - это с ночёвкой на Хрисси и с ночёвкой на Санторини.
Интересно, а на Хриси разрешают оставаться на ночь? Раньше вроде нельзя было.В любом случае, искренне желаю, чтобы у вас отдых получился таким, каким вы его запланировали, и даже лучше!!!!

P.S. Извиняюсь за сумбур в голове :) Пора бежать спать... Ведь в пять утра уже вставать...
teo

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение teo »

Привет, Алексей.
Начал читать отчет, замечательно!
Некоторые фото просто приводят в восторг.
Буду вечером читать целиком и наслаждаться.
Спасибо!


Pavel-tr

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Pavel-tr »

mserg писал(а):Алексей ! Вы провокатор ! Не удержался, обычно просто читаю :) Ведь мы уже решили, что в четвёртый раз на Крит - это перебор ! Надо и на другие места обратить внимание.
Нам наш туроператор постоянно это твердит - на что получает неизменный ответ " а зачем ? "..
Все что нужно от отдыха - мы на Крите получаем, может быть путешествие на Луну было бы чем-то разительно другим, в остальном же... ;)
MagicStars7

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение MagicStars7 »

Алексей, спасибо вам за рассказ про Агии Апостоли :)
Ханья была как всегда выше всяких похвал! :thumbup:
С приездом вас и спасибо за интересный и красочный отзыв!
mserg писал(а): У нас, правда, обязательная программа - это с ночёвкой на Хрисси
mserg , А разве на острове Хрисси стали можно оставаться с ночёвкой? :? Это же заповедник и раньше ночевать там не разрешали. А вот, то, что на Санторини с ночевкой едете - это правильно! Я бы на несколько дней вообще поехала бы! :))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Goalexa »

Калиспера! Благодарю всех за такие теплые слова, спасибо! Спасибо за то, что виртуально отдыхали с нами, за все за все спасибо!!!! :)
teo писал(а):Привет, Алексей.
Начал читать отчет, замечательно!
Некоторые фото просто приводят в восторг.
Буду вечером читать целиком и наслаждаться.
Спасибо!
Привет, Федор! Взаимно! Сейчас начал читать "Две недели на Крите - 2". Без смеха и интереса не возможно :)) Затягивает! С нетерпением жду продолжения!
Pavel-tr писал(а):Все что нужно от отдыха - мы на Крите получаем, может быть путешествие на Луну было бы чем-то разительно другим, в остальном же... ;)
Паш, до чего же метко! Нас наверное тоже уже, только путешествием на Луну удивишь :)

Ну а долетели мы нормально! Рейс с пересадкой в Афинах, везде мягкая посадка... И осознание того, что эти 23 дня снова пролетели... Хотя... Если так подумать, то именно так и хотел бы отдохнуть. Время-то пролетело незаметно, а вот сколько всего с нами произошло!.. Перелистываю на первые страницы своего же отчета и порой удивляюсь, неужели мы в этот раз там были. Точно не в прошлом году? Нет, а ведь в этом же. Вот в чем прелесть такого комбинированного отдыха, кажется, что три раза отдыхали :)

И вроде бы прошло уже два дня после прилета, а я все еще на Крите. Я даже еще не разбирал фотографии, не смотрел видео, все и так живо в памяти. Второе утро подряд просыпаюсь в своей кровати и не могу понять, где я нахожусь, почему не на Крите, как же так?!.. Ведь только что мне снился сон и я был там, купался в удивительно прозрачной воде лазурной бухточки, наслаждался ярким солнцем, прогуливался по узким мощеным улочкам Ханьи, общался с друзьями... А теперь надо просыпаться... Ну ничего, ведь Крит у нас в душе, и мыслями мы всегда там... А там, не успеем оглянуться, как начнется новая глава нашей жизни, как мы устроимся в креслах самолета, пристегнем ремни и со скоростью реактивного самолета помчимся навстречу нашей любви, любви всей нашей жизни...

До свидания, Крит... До скорой встречи!
mishut

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение mishut »

Алексей, может уже 1000 раз задают вам такой вопрос, - альтернативы Криту, хотя бы среди других греческих островов - нет совсем?;))))) У нас намечается отпуск, вот думаем снова ли махнуть на потрясающий Крит, только более подробно изучать отдельные его части.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Mishut! Для нас Крит - это диагноз :) Как кто-то сказал... дословно уже, к сожалению не помню, но как-то примерно так: повезло тому, кто до Крита успел попутешествовать по миру :)

Крит имеет свой неповторимый характер, свои традиции, богатейшую историю. Здесь живут особенные люди, добрые, отзывчивые, гостеприимные и в то же время гордые и независимые!

Как-то по поводу альтернатив не задумывался :) Каждый уголок мира, каждый остров, каждая страна, город по своему уникальны и интересны. Уверен, мне везде будет интересно. Просто мы больны Критом :) Нас туда тянет и ничего с этим не можем поделать!
mishut

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение mishut »

соглсен, место очень интересное и красивое и туду хочется вернутся))
ну все понятно)) рано или поздно вы туда переберетесь на ПМЖ?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Goalexa »

Вообще, вроде не планировал :) Да и, насколько я знаю, не так все просто :)
David

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение David »

Доброго всем дня! Алексей - спасибо! Этот форум и ваши советы/рассказы помогли превратить отпуск в один из лучших, только сегодня утром прилетели, впечатлений и эмоций море, опробовали авиа экскурсии, плавали с аквалангами, ездили в Ираклион, в общем насыщенность отдыха событиями была запредельная, 2000 фоток ждут разбора. Жена покидала Крит со слезами на глазах, я такого еще не видел
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Goalexa »

David, здравствуйте и с возвращением!!! Здорово, что ваше путешествие по Криту стало таким ярким и запоминающимся!! Правда, безумно рад за вас! Да, и я был почти уверен, что вам понравится! Ведь вы так заранее и качественно готовились к отдыху! Надеюсь, что, как будет минутка, хоть немного расскажете нам о своем путешествие. Будет очень при очень интересно почитать!
Iaroslavna

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Iaroslavna »

Алексей, спасибо огромное за отчёт! Снимки, видео, эмоции, пейзажи... м-м-м...

Читаю, восторгаюсь и одновременно расстраиваюсь. У нас поездка на северное побережье с 21 августа по 28. Согласно форуму северное побережье (Коккини Хани), август: ветра, неспокойное море ((
Дочку на море называется везу((.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Goalexa »

Ну я вам не советую переживать заранее! Никто никогда точно не сможет спрогнозировать на месяц вперед, когда задует северный ветер :) Вполне может быть, что всю неделю, что вы будете отдыхать, будет штиль. Может и наоборот, но тогда вы смело можете ехать на южное побережье. Когда на северном побережье шторм, на южном с очень большой вероятностью море будет спокойным. По поводу вероятности того, что будет дуть северный ветер и море будет штормить, что либо трудно спрогнозировать. Мы можем опираться на среднестатистические данные, а сколько раз погода преподносила всевозможные сюрпризы! Поэтому повторю, заранее точно не расстраивайтесь.
Iaroslavna

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Iaroslavna »

goalexa писал(а): P.S. А вот так в деревне Мескла, словно ноты, отдыхают ласточки :)

Изображение
Я бы назвала этот снимок "Музыка Крита" :)
Iaroslavna

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Iaroslavna »

goalexa писал(а):... Поэтому повторю, заранее точно не расстраивайтесь.
:)
В любом случае, моск уже взбудоражен до неузнаваемости, после прочтения отзывов! Ура!!! Мы летим в это райское место! И пусть это будет северное побережье... :lol:
Подумываю про аренду машины... но серпантины...уххх! Незнаком мне такой стиль вождения. И МВУ судя по всему таки надо оформлять.

Алексей, спасибо за поддержку!
С уважением, Елена.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Goalexa »

Желаю вам отличного путешествия и массу эмоций! А еще желаю вам отличной погоды, теплого и спокойного моря, яркого солнца и не менее яркого настроения! Уверен, так и будет!!!!
michael 1

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение michael 1 »

Добрый день Алексей. Подскажите пожалуйста . По дороге в Мохлос есть красивая бухта напротив острова Псира.Были ли Вы там? Как туда добраться?И хороший ли там пляж? Времени как всегда было мало , пофоткали и дальше. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Goalexa »

michael 1 писал(а):Добрый день Алексей. Подскажите пожалуйста . По дороге в Мохлос есть красивая бухта напротив острова Псира.Были ли Вы там? Как туда добраться?И хороший ли там пляж? Времени как всегда было мало , пофоткали и дальше. Заранее благодарен.
Здравствуйте, Michael 1! Если я правильно понимаю, вы говорите про бухту Tholos? Если честно, мы сами туда все никак не доедем :) Но, как добраться, смотрели. К бухте от деревни Кавуси идет дорога. Ну это, если, конечно, речь идет о той бухте :) Хотя, если честно, о других доступных бухтах напротив острова Псира я не знаю.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Goalexa »

Приветствую всех! Сегодня, планируя предстоящий отдых, узнал о том, что ущелье в районе деревни Каранос, в котором мы погуляли в июне 2013 г. (вот тут писал об этом походе: ссылка >>), носит имя Ущелье Каранос (Ущелье Карану) или Ущелье Борьяна (Karanou, Boriana Gorge), а не Ущелье Кидони, как мы предполагали изначально. Ущелье Кидони же расположено совсем недалеко и проходит почти параллельно ущелью Карану. Так что, надеюсь, как получится, в ближайшее время удастся погулять и в ущелье Кидони :)
Elly_Bailey

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Elly_Bailey »

До чего же хорошо началось моё утро! Зачиталась в пути на работу этой темой! Алексей, огромное спасибо за фотографии, за манеру письма, за то что заряжаете энергетикой Солнечного Крита) особенно впечатлил и запал в душу Миртос! Так захотелось побывать! И Церковь Богородицы прям манит..
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»