С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Крит в июне... Новая глава...

Отзывы об отдыхе на острове Крит, истории и рассказы о незабываемых путешествиях. И в этом разделе есть возможность не просто почитать отзывы и насладиться фотографиями других путешественников, но и рассказать о своих приключениях, поделиться опытом и впечатлениями!..
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Goalexa »

Ну все, пора спать... Позади две сложнейшие ночи, которые мне "подарил" его величество случай :) нелюбимые мной сборы чемоданов...

Даже не верится, что уже завтра начинается новый увлекательный эпизод в нашей жизни, главную роль в котором играет... конечно же величественный, одновременно брутальный и милый, очаровательный и ни с чем не сравнимый Крит!
serpiter

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение serpiter »

А мы вылетаем с пятницы на суботу 8-) встречайте ;)


asyatravel

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение asyatravel »

Καλό ταξίδι! Ждем новых репортажей! :D
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Goalexa »

Ася, спасибо! Буду стараться хоть понемножку дарить вам "сегодняшнего" Крита! Serpiter, удачного вам отдыха с массой впечатлений!!! Пишу, собственно, с борта самолета авиакомпании Аэрофлот, которая, к слову, не перестает приятно удивлять!!!

Надеюсь, что сегодня у нас получится снова попасть в Парфенон. Это программа минимум на сегодня! А вечером на любимом пароме Элирос компании Анек скажем "До свидания, Афины" и поплывем на встречу нашему любимому Криту!!!

p.s. Все, пристегиваем ремни.....:-)
Grigoriy

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Grigoriy »

Ну, как Крит? Завтра тоже выезжаем....Ждем не дождемся )))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Goalexa »

Такс, спешу, наконец, поделиться первыми впечатлениями, пока от дороги и первым уже летним свиданием с... Ну да, все по порядку...

Уже много раз рассказывал о своей боязни турбулентности во время полета на самолете. Так вот, удивительно, за время всего полета до Афин самолет совсем ни разу не трясло! Мягкая посадка в аэропорту Афины, все, как обычно, идеально, быстро и с искренними улыбками на лице! А вот дальше небольшая последовательность событий из серии «не все так, как хотелось бы». Хотелось бы так: 1. Вставить в телефон симку Vodafone International и позвонить в Россию, 2. Доехать на метро до станции Монастираки, оставить чемоданы в автоматической камере хранения и пойти гулять в Акрополь. 3. Ну, а вечером отплытие на Крит на одном из любимых паромов Elyros.

Никогда не забываю слова из известной песни Джона Леннона: «Жизнь – это то, что происходит с тобой, пока ты оживленно строишь другие планы»…
Меняю симки, звоню в России, а в ответ автомат на греческом языке мне сообщает какую-то информацию. Пытаюсь проверить баланс, опять та же история… Похоже, что это тот случай в действии, о котором где-то писал Magnat. Уже точно не помню, но смысл в том, что, если давно не докладывал деньги на счет, то они, то ли сгорают, то ли еще чего. Уже точно не помню. А деньги я не докладывал с прошлого июня (2012 г.), после того, как закинул на счет крупную сумму, чтобы каждый раз не возиться с мелкими порциями :) В общем, попробую сегодня, если получится, зайти в офис Vodafon и выяснить, что случилось. Ладно, не расстраиваемся, всякое бывает, найдем другой тариф, в крайнем случае :)

Садимся в метро, доезжаем до станции Монастираки и идем к камерам хранения. Один блок целиком занят, второй… Приходит осознание, что придется ехать в порт Пирей, где на станции тоже есть автоматически камеры хранения. Причем, KellyAn узнала, что помимо автоматических камер есть еще и другая камера хранения, где-то недалеко от метро. Подумали, что где-то, да найдем камеру, поехали!.. К счастью, на станции Пирэас не пришлось искать других камер, оказались свободными ячеек 7! Утрамбовали чемоданы и с пустыми руками решили прогуляться по мосту, посмотреть корабли. Как чувствовали, что что-то не так :) Парома Elyros в порту не было. Стоял паром Lato. А, когда покупали билеты, специально ведь подгадывали под Элирос :) Лезем в интернет. Сегодня плывет паром Лато. Ну и ладно! Паром паромом, а желание поскорей очутиться на Крите было просто непреодолимым. Забив на все изменения, поехали гулять к Парфенону. Не буду много писать, скажу, что прогулка получилась, как всегда, интересной, увлекательной и запоминающейся! Ведь это те места, которые когда-то я мог только представлять, ну или видеть только на картинке. Акрополь, Агора… А Афины…

Изображение

Какой же город большой, и невероятно красивый…

Изображение

Изображение

Изображение

Уверен на все 100%, что еще не раз туда вернемся! Но время ехать в порт…

Ничего не поменялось, пара уточнений с маленькой надеждой… нет, точно, плывем на пароме Lato. А ранее я читал отзывы об этом пароме. Далеко не все из них положительные. Что ж, мы оптимисты и рассудили так: ведь это отличная возможность поплыть на пароме, на котором, возможно, никогда бы не поплыли :) И знаете, видно, что паром старый, но вполне все приятно и прилично! К недостаткам, пожалуй, отнесу только отсутствие лифта, чемоданы пришлось нести по лестницам. Но, на самом деле, это не проблема :) В общем, наши опасения, основанные на отзывах, не оправдались :) Зато у нас была каюта с двумя большими иллюминаторами, залитая солнечным светом! После ужина мы еле оторвались от этих иллюминаторов :) Радовались, как дети :) Такая романтика… вечер, десятки огней на горизонте, словно кто-то в море рассыпал звезды. На самом деле это паромы, баржи, круизные лайнеры, целый день набиравшиеся сил в порту и отправившиеся в путь после того, как столица Греции проводила солнце за горизонт…
Как обычно, отлично поужинали, сказали «До свидания» Афинам и отправились на встречу с любимым островом Крит…

Кстати, впервые узнал, каково это, плыть в шторм на пароме :) Ночью от чего-то проснулся, глянул в иллюминатор и за бортом увидел приличные волны. Все море было в «барашках», и снаружи завывал ветер. А я то думал, что то покачивание, с которым я подошел к иллюминатору, было вызвано тем, что я проснулся среди ночи. Нет, это была качка, пусть и не очень сильная. Удивительно, как такую махину вообще можно раскачать, но море… Вода – одна из четырех стихий…

Проснулся я от будильника в 5:45, а за окном уже проплывает берег залива суды, подсвеченный теплым утренним светом. Над морем висит легкая дымка, по дорогам едут одиночные машинки, кое-где в домах уже зажигается свет, а на душе неповторимое и сильнейшее чувство эйфории и неудержимой радости. Здравствуй, любимый Крит!!!

Пока паром швартовался, на причале уже увидели мистера Христо, который привез нам идеально ухоженную блестящую машинку Фиат Панда :) На ресепшне парома всех угощали кофе и свежевыжатым апельсиновым соком. Как же, оказывается, приятно утром освежиться не кофе, а соком :) В душе я даже благодарен судьбе за то, что в день отплытия все произошло так, как произошло!

Изображение

УРА УРА!!! Наконец мы на Крите! Крепкие дружеские объятья с мистером Христо и вот мы уже взбираемся по горной дороге, идущей вдоль залива Суда. Просто так, чтобы насладиться рассветом, портом, утренней Ханьей с высоты птичьего полета… Красотища и умиротворение. Здравствуй, Ханья! Доброе утро!..

Изображение

В апартаментах Sorta Apartments на Агия Апостоли мы были уже около 7 утра! Заселение в 14:00, но несколькими днями ранее хозяин отеля поинтересовался, во сколько мы приедем и любезно предложил нам заселиться сразу, как мы приедем, пообещав, что оставит ключи в замочной скважине нашего номера. Он сказал, что за день до нас номер будет свободен и нет никаких причин для того, чтобы мы ждали до 14:00. Удивительные люди! Низкий им поклон и огромное спасибо за прием и отношение к клиенту!

Приехав к отелю, просто не узнали, как все изменилось вокруг с марта! Теперь многие деревья стали зелеными, зацвели олеандры, розы... Удивительно, каким может быть разным Крит в разное время года!

Изображение

Закинули вещи, приняли душ, позавтракали и поехали на свидание с Ханьей… Это была очередная незабываемая прогулка по самому любимому городу на Земле. Гулять здесь можем бесконечно и, уверен, это не надоест никогда…

Изображение

Изображение

Вчера впервые решили покататься по Ханье на лошадках. Не знаю, как это правильно назвать, в карете, в повозке… Вроде я уже не маленький, но такооооооооооое удовольствие :)))) Что больше всего удивило, кучер не использует лошадь в качестве инструмента для зарабатывания денег. В первую очередь, они лучшие друзья. Кучер разговаривает с лошадью, ухаживает за ней. Удивительно и непривычно!

Не успели оглянуться, как на часах уже 7 вечера. Вот это денек! Мы пришли к общему мнению, что мы словно прожили ни один день, а дня три! Таким он был насыщенным и интересным!

p.s. Вечером неожиданно задул довольно прохладный порывистый западный ветер, за пару часов затянувший небо облаками и тучами... А, проснувшись сегодня утром даже не поверили, небо снова чистое, светит жаркое солнце. Кажется сегодня мы пойдем купаться и просто отдыхать :)
asyatravel

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение asyatravel »

Алексей, как я рада за вас :) только начало июня, а вы уже второй раз на Крите. С радостью путешествую вместе с вами. В этом году у нас все поездки на Крит только такие, виртуальные :( Спасибо вам за такой сочный пронзительный Остров и Афины. Действительно, по сравнению с мартом краски совсем другие.
Никогда не добирались на Крит паромом, а вот теперь захотелось – уж очень вы завлекательно все описали.
Какие прикольные фотографии Афин и Ханьи!! Совершенно новый взгляд на хорошо знакомые, вернее родные, места. А как у вас получились такие фотки? Фантастика, никогда не видела таких :o :)
Желаю вам увлекательных путешествий и, чтобы в дальнейшем все шло по схеме «все так, как хотелось». Ждем продолжения…
grekomanka

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение grekomanka »

И я рада за Вас, Алексей!! Фотки замечательные! Счастлииивыееееееее!! Прямо Критским ветерком подуло и сразу замечталось..ммммм тоже скоро там будем. не могу дождаться!!! Что касается фоток. Мы тут с мужем прикупили неплохую аппаратуру, теперь постепенно познаём мир фотографии. Уже много раз встречала такие фото игрушечных городков. обожаю! Это всё-таки небольшие проделки фотошопа или нужен спецобъектив? Поделитесь ;) ? или google мне в помощь?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Goalexa »

asyatravel писал(а):Никогда не добирались на Крит паромом, а вот теперь захотелось – уж очень вы завлекательно все описали.
Ой, Ася, для нас это уже какая-то романтика. Интересно наблюдать, как заполненный паромами и круизными лайнерам днём, порт Пиреи к вечеру начинает постепенно пустеть. Потом и наш паром покидает порт, а огни огромных Афин начинают постепенно удаляться. Интересно наблюдать, как буквально в ряд вначале выстраиваются корабли, покидающие порт. Причем, эти огоньки уходят настолько далеко, что невольно задумываешься о количестве кораблей, проплывающих в акватории Афин. Да и засыпать под легкое покачивание парома... почти моментально убаюкивает :)
asyatravel писал(а):Какие прикольные фотографии Афин и Ханьи!! Совершенно новый взгляд на хорошо знакомые, вернее родные, места. А как у вас получились такие фотки? Фантастика, никогда не видела таких :o :)
grekomanka писал(а):Уже много раз встречала такие фото игрушечных городков. обожаю! Это всё-таки небольшие проделки фотошопа или нужен спецобъектив? Поделитесь ;) ? или google мне в помощь?
Как ни странно, фотографии сделаны не на зеркалку, а на системный фотоаппарат :) Это та же матрица, но в фотоаппарате нет зеркала и больше вот таких вот интересных эффектов. В данном случае это не фотошоп, а эффект миниатюры, настроенный прямо на фотоаппарате. На самом деле, именно как-то так в душе я и воспринимаю в последнее время Афины! Какими-то трогательными, аккуратненькими. Здесь постоянно кипит жизнь, и так приятно и необычно наблюдать за этой суетой большого города с высоты птичьего полета. Наблюдать оттуда, где время остановилось... Это такой контраст, который и хотелось передать...

Ну, а сегодня у нас был обычный ленивый день. С утра дул сильный ветер и без особых надежд искупаться, все же взяли все купальные принадлежности и отправились на пляж :) Еще шли и загадывали, кто насколько надеется сегодня искупаться :) Пришли, попробовали водичку в море, а она тёплая! Только вот выходить из моря уже не хотелось, да и не комфортно было, т.к. дул сильный северо-западный ветер. Но это не помешало накупаться всласть! :)

Изображение

А на пляже нашли вот такие красивые растения. По всей видимости, это юкка :)

Изображение

После водных процедур и солнечных ванн решили полазить по окрестностям пляжа и нашли интересный заливчик... Описывать эту странную игру цвета, думаю, бессмысленно, лучше покажу фотографию:

Изображение

Изображение

Я так понял, что там вымывается какая-то порода, благодаря чему создается такая необычная красота...

В общем-то, больше сегодня и не о чем рассказывать. Вечером у нас был шоппинг-тур в поисках нормальной маски для подводного плавания :) А закончили день мы катанием на машине мимо апельсиновых рощ, по дороге, ведущей через деревню Периволия... Люблю те места за природу, за дорогу, утопающую в апельсиновых деревьях...

Завтра у нас большой трансостровной переезд в Агиос Николаос, где мы проведем 10 дней в исследовании (и не очень :) ) восточного и центрального Крита!
grekomanka

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение grekomanka »

Отдыхайте уже!! и набирайтесь впечатлений и сил.. чтобы нам любопытным потом вс рассказать:)
Фотки суперские! дааа Крит в июне совершенно другой- нееежный такой, ещё неиспорченный солнцем. Радует и согревает. И апельсинчики..пусть не такие идеальные по своей фигуре, но зато такие сладкие, сочные мммм
asyatravel

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение asyatravel »

Алексей, вот гляжу на ваши фотографии и прямо ощущаю запах моря, солоноватый, чуть йодистый, настоянный на медовых травах. Крит даже на расстоянии, даже через картинки оказывает моментальный оздоровительный, всчастьеввергающий эффект :D . Σας ευχαριστώ πολύ και να'στε καλά
goalexa писал(а):Как ни странно, фотографии сделаны не на зеркалку, а на системный фотоаппарат Это та же матрица, но в фотоаппарате нет зеркала и больше вот таких вот интересных эффектов. В данном случае это не фотошоп, а эффект миниатюры, настроенный прямо на фотоаппарате.
Вот это да! Так это значит, что и в моем фотоаппарате такое есть!? :? А я ленюсь изучать все примочки... Поняла, пошла исправляться :) ... Алексей, судя по насыщенности цветов у вас Сони?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Goalexa »

Ася, он самый :) SONY NEX 5R :) Я долго созревал и приобрел сие чудо :) Крупная матрица, компактные размеры (теперь фотик со мной всегда и везде :) ). Если у вас такой же, то в творческих режимах посмотрите эффект "Миниатюра :) А вообще, вчера забыл сказать, что это, естественно, имитация. А, вообще, для достижения такого эффекта на профессиональном уровне, необходим объектив Tilt-Shift. Это такая дорогая и, как мне кажется, весьма сложная в управлении штука :)
grekomanka писал(а):Отдыхайте уже!! и набирайтесь впечатлений и сил.. чтобы нам любопытным потом вс рассказать:)
А мы, поверьте, и отдыхаем :D Просто, я знаю, насколько интересно посмотреть сегодняшний Крит, поэтому и хочется им поделиться с вами. Пусть, кратенько и, порой, спонтанно написано, но мне всегда приятно приоткрыть окошко и заглянуть, как сегодня там!
asyatravel писал(а):Алексей, вот гляжу на ваши фотографии и прямо ощущаю запах моря, солоноватый, чуть йодистый, настоянный на медовых травах. Крит даже на расстоянии, даже через картинки оказывает моментальный оздоровительный, всчастьеввергающий эффект :D . Σας ευχαριστώ πολύ και να'στε καλά
Σαααααααααας ευχαριστώ πολύ, Άσια! :) Не знаю, правильно ли написал на греческом ваше имя :)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Goalexa »

Немного грустно, но сегодня мы уже выехали из отеля на Агия Апостоли. Грустно из-за того, что на большее количество времени апартаменты просто не удалось забронировать. Но грусть легко компенсируется радостью, ведь мы едем в уже такие родные и любимые апартаменты в Агиос Николаос к мистеру Маносу :!:

Сегодня наша трансостровная поездка Агия Апостоли - Агиос Николаос заняла ровно 4 часа со множественными остановками в пути на фотографии и... вот пообедать, если честно, даже забыли, а хотели :lol:

Изображение

Погода на Крите сегодня "шепчет"... Выезжали, было тепло и солнечно. А по дороге из Ханьи в Ретимно над вершинами гор нависли суровые черные тучи, и очень скоро ливанул дождь, который моментально налил огромные лужи на дорогах.

Изображение

Изображение

В воздухе запахло свежестью, природа словно ожила... все стало каким-то сочным, вдоль дороги снова набрались сил цветочки, еще вчера поникшие от жаркого солнца... Красотища неописуемая...

Изображение

Изображение
Alcea Сretica

Изображение

После Ретимно снова выглянуло солнце. А в Агиос Николаос нас опять встречали облака, зацепившиеся за верхушки гор.

Изображение

Правда, уже не первый раз замечаю, что на востоке Крита заметно теплее, чем на западе. По крайней мере, нам так показалось и уже ни один раз! Но не исключаю, что это, возможно, дело случая...

Изображение

А вот так, как-то больше по весеннему выглядело озеро Вулизмени:

Изображение

В Агиос Николаос дружественными объятьями нас встретил мистер Манос, снова приготовивший нам один из лучших номеров с массой подарков. Какой же он приятный человек!... Часто общаюсь с ним по скайпу, но всегда с огромным нетерпением жду таких вот встреч с одним из лучших друзей на Крите!

Уже побегали по местным лестницам "в небо", нашли большой Халкиадакис, руководствуясь сообщениями из темы "Таверны Крита", купили Бризола и... такого мяса я, действительно не пробовал!!! Спасибо всем, кто советовал! Это на самом деле, фантастическое мясо!
...............................
Немного прервался в написании отчета. Сидели на балконе, любовались видом на порт Агиос Николаос. Как же все изменилось с марта. Город снова стал оживленным, вдалеке играет музыка, люди отдыхают, закипела настоящая туристическая жизнь. А, вот у "мартовских котов" ничего не поменялось, все те же "песни" и местные разборки целыми днями :lol:

Изображение

Кстати, ветер стих и на улице снова стало тепло и комфортно, на небе ни облачка. А какое же здесь глубокое звездное небо. Настоящая романтика!.. Пожалуй, пойду еще немного порелаксирую :) До завтра!...
Ksunik

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Ksunik »

Алексей, шикарные фотографии! Атмосфера, так интересно рассказываете!
А Крит красивый в начале лета... Жаль, что у нас опять в сентябре отпуск в этом году) Но уже столько планов, на Балос, надеюсь, доберемся)
Хорошего вам отдыха!
asyatravel

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение asyatravel »

Хочется сказать: "Во всех ты, душенька, нарядах хороша" (тем более, что "Крит" женского рода :) ) - и в цветах, и в колючках, и в черных грозовых тучах, и залитая солнцем, в весенней зелени и побуревшая осенью...
goalexa писал(а): Если у вас такой же, то в творческих режимах посмотрите эффект "Миниатюра :)
Ага, нашла! И еще кучу всего! Теперь буду еще пристальней присматриваться (по доброму, разумеется, практически по-родственному :D ) к вашим фотографиям :) у фотика действительно масса возможностей!
Natka

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Natka »

Алексей, а моежте немного пободобнее написать про лошадок в Хании, сколько по времени длится катание и сколько сие удовольствие стоит? Много раз проходили мимо ,так и не спросили, а хотелось:) В этот раз едем с ребенокм и информация актуальна.

Хорошего вам отдыха!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Татьяна! Там предлагается два маршрута, один короткий и стоит 20 евро. проходит он вдоль арсеналов и... честно говоря, не обратил внимания, куда поворачивает. Словом, очень небольшой маршрут, поэтому про него особо и не слушал. Мы взяли второй вариант: катание примерно минут на 20-30 (тоже не засек, т.к. немного потерялся во времени :). Но и этого показалось не много, потому что необычно это, вот так прогуляться по Ханье :) Маршрут проходит через арсеналы, до конца порта, затем поворачиваем в сторону Ворот Саббионара, объезжаем театр и двигаемся в сторону Муниципального рынка, не доезжая до него сворачиваем сторону Площади 1821, к Церкви Святого Николая и Церкви Сан Рокко. Далее двигаемся в сторону арсеналов и возвращаемся к мечети Янычар, откуда и начиналось наше путешествие. Затем нас сфотографировали и разрешили пообщаться с лошадкой :) Очень интересно и увлекательно, а ребенку еще могут преложить сесть прямо рядом с кучером :) Такая поездка стоит 30 евро. Но я почти уверен, что большая часть этих денег пойдет на уход за лошадью. Поэтому абсолютно не жалко заплатить, тем более, что это действительно, оказалось очень необычной и увлекательной прогулкой!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение Goalexa »

Ksunik писал(а):Алексей, шикарные фотографии! Атмосфера, так интересно рассказываете!
А Крит красивый в начале лета... Жаль, что у нас опять в сентябре отпуск в этом году) Но уже столько планов, на Балос, надеюсь, доберемся)
Хорошего вам отдыха!
Спасибо, Ksunik :) Ну и не расстраивайтесь, что поедете в сентябре! Мне очень нравится бархатный сезон. В это время особенные запахи высушенной травы, теплющее море и очень ласковое солнце! Крит всегда хорош!!! :)
asyatravel писал(а):Хочется сказать: "Во всех ты, душенька, нарядах хороша" (тем более, что "Крит" женского рода :) ) - и в цветах, и в колючках, и в черных грозовых тучах, и залитая солнцем, в весенней зелени и побуревшая осенью...
Абсолютно согласен! Золотые слова! Ася, а какой сегодня был ливень в Агиос Николаос! Не знаю, удастся ли передать фотографией, но вечером попробую выложить :) А сейчас мы отправляемся... отправляемся... а, ведь. еще даже толком и не решили, что будем делать, ведь дождь немного спутал наши планы на сегодня :) В любом случае, едем гулять, а вечером расскажу, что у нас вышло :)
David

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение David »

Здравствуйте Алексей, подскажите, а в Районе Агиос Николауса, есть что нибудь связанное с животными? У меня жена любит прокатится на ослике, или там погладить/покормить/потискать кого-нибудь пушистого. Может там экскурсии какие на фермы или еще куда есть?

Кстати, тут на одном из форумов прочел, что "Арх. музей в Агиосе закрыт и находится в таком запущенном состоянии, что зная нерасторопность греков, вряд ли и на след. год откроется." печаль :(
magnat

Re: Крит в июне... Новая глава...

Сообщение magnat »

goalexa писал(а):Никогда не забываю слова из известной песни Джона Леннона: «Жизнь – это то, что происходит с тобой, пока ты оживленно строишь другие планы»…
Меняю симки, звоню в России, а в ответ автомат на греческом языке мне сообщает какую-то информацию. Пытаюсь проверить баланс, опять та же история… Похоже, что это тот случай в действии, о котором где-то писал Magnat. Уже точно не помню, но смысл в том, что, если давно не докладывал деньги на счет, то они, то ли сгорают, то ли еще чего. Уже точно не помню. А деньги я не докладывал с прошлого июня (2012 г.), после того, как закинул на счет крупную сумму, чтобы каждый раз не возиться с мелкими порциями :) В общем, попробую сегодня, если получится, зайти в офис Vodafon и выяснить, что случилось. Ладно, не расстраиваемся, всякое бывает, найдем другой тариф, в крайнем случае :)
Привет! Спасибо за такой классный Критский рассказ!!! Хотя я и сам сейчас на Крите, все равно очень нравится читать и смотреть фотки.
А теперь к нашим баранам телефонам. Сегодня я наконец-то выяснил у персонала отеля, что надо делать с Водафоном, когда денег нет и автомат говорит по гречески. Оказывается, надо просто купить пополнение на любую сумму, набрать 1252, когда автомат отговорит на греческом, ввести номер карты и нажать решетку. Потом он там еще что-то скажет и можно отключаться. Приходит смска с инфой об успешном пополнении. Набираешь еще раз 1252 и ура, автомат с тобой снова общается на русском. Как я после этого сказал, No money, no russian, чем изрядно рассмешил девушку, которая мне объясняла, что делать. :)
Закрыто

Вернуться в «ОТЗЫВЫ О КРИТЕ»