С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Семейная поездка на о. Крит

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Laan

Re: Семейная поездка на о. Крит

Сообщение Laan »

kalgri писал(а):Где-то прочитал что на Крите любителям активного отдыха предоставлены конные прогулки и рыбалка на яхте? Подскажите где именно на Крите подобное можно увидеть и опробовать?
Обычно это экскурсии.
http://www.hersonissos-horseriding.com/
У туроператоров есть, причем, кмк, она есть у всех операторов.
Территориально проводится недалеко от Ираклиона, кажется, в Картеросе.

На яхтах тоже предлагаются экскурсии (и групповые, и индивидуальные), есть местные агентства, специализирующиеся на морских прогулках.

То же касается и морской рыбалки, и под парусом на Диа, и на яхтах по Мирабелло, и пр.
kalgri

Re: Семейная поездка на о. Крит

Сообщение kalgri »

Ещё такой моментик.
В чём на Крите народ ходит в ресторан отеля? Можно ли обедать и ужинать в шортах или нужно брать с собой брюки (джинсы)?


isarcina

Re: Семейная поездка на о. Крит

Сообщение isarcina »

Были на Крите с25 мая по 6 июня.Аниссарас в 4 км. от Херсониссоса.
в нашем отеле был вечерний дресс код.Мужчины на ужин приходили в брюках или джинсах.Женщины и в брюках и в платьях.Но для наших соотечественников не существует правил:были замечены и в шортах и майках.Скажу честно,иногда было стыдно ,что мы из России.

Еще добавлю.Мы тоже летели от Тез тура.Цены на экскурсии у них в несколько раз выше,чем у местных контор.Мы брали машину и катались сами.Впечатлений гораздо больше,чем ездить в автобусе.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Семейная поездка на о. Крит

Сообщение Goalexa »

Kalgri, тоже, в скольких отелях отдыхали, всегда видел рекомендации одеваться в брюки, джинсы мужчинам, платья, джинсы, брюки, блузки и т.д., женщинам. Ну, в общем, главное, не в шортах и купальниках :) Я всегда одеваю на ужин джинсы, в шортах никогда не приходил. Причем, не обязательно даже в ресторан. И в таверну тоже предпочитаю переодеваться в брюки.
kalgri

Re: Семейная поездка на о. Крит

Сообщение kalgri »

goalexa писал(а): Я всегда одеваю на ужин джинсы, в шортах никогда не приходил.
это касаемо только ужина? или на завтрак и обед тоже нужно джинсы одевать?
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Семейная поездка на о. Крит

Сообщение Goalexa »

Обычно, касаемо ужина. На обеды ресторана отелей, если честно, ни разу и не ходил :)
David

Re: Семейная поездка на о. Крит

Сообщение David »

как правило это про ужин, ну и в некоторые рестораны. На входе обычно есть соответствующие указания, в т.ч. и запреты на кормление животных (кошки, птицы). На завтраки и обеды я всегда спокойно ходил в шортах и футболке, т.к. после отправлялся на пляж. Про брюки - не редко видел за ужином англичан в брючных шортах, так что правило весьма условное и как правило адресовано любителям приходить в парэо поверх купальника, а то и вовсе в плавках.

Брюки пригодятся на экскурсиях - защитят ноги от солнца, можно конечно мазать все кремами, но по мне так проще брюки одеть, тем более в Греции, что не экскурсия то обязательно либо церкви, либо забег по каменным руинам по солнцепеку.

А вообще, если с английским хоть немного дружите - читайте таблички, в массе мест висят правила пользования (сауна, бассейн, джакузи, пляж) и либо советы и предупреждения об опасностях. В Европе вообще очень часто о разных нюансах и требованиях висят таблички предупреждения, просто их многие не читают, потом удивляются.
Pavel-tr

Re: Семейная поездка на о. Крит

Сообщение Pavel-tr »

kalgri писал(а):Ещё такой моментик.
В чём на Крите народ ходит в ресторан отеля? Можно ли обедать и ужинать в шортах или нужно брать с собой брюки (джинсы)?
Скорее зависит от "звездности" заведения, где-то требуют, где-то нет, в крайнем случае шорты ниже колен... И обычно это действительно ужин, когда наступает вечерняя прохлада. По жаре я б любого нахрен послал кто мне брюки посоветовал - в прошлом году в августе перед отлетом переоделся в летние штаны, так пока в машину чемоданы складывал - они мокрые насквозь стали :lol:
David писал(а): В Европе вообще очень часто о разных нюансах и требованиях висят таблички предупреждения, просто их многие не читают, потом удивляются.
У нас в отеле тоже правила были написаны, но соблюдали их только русские ;)
David

Re: Семейная поездка на о. Крит

Сообщение David »

Pavel-tr писал(а):У нас в отеле тоже правила были написаны, но соблюдали их только русские ;)
Всякое встречал, но если речь идет о технике безопасности, лучше все же читать. У меня есть знакомые, которые так и не поняли почему только они плавали в бассейне после 20.00, а все пальцами у виска крутили - в бассейн вечером таблетки для обеззараживания кладут и плавать в этом неполезно. Или родители пускающие ребенка 4-5 лет в джакузи, да еще и без преглядки за ним (по правилам с 18 лет), а в ней вполне можно утонуть.
VladNov

Re: Семейная поездка на о. Крит

Сообщение VladNov »

А практика вкладывания купюры в паспорт в Греции применяется или могут обидеться ??
Или может быть после заселения в хороший номер как-то отблагодарить сотрудника ??
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Семейная поездка на о. Крит

Сообщение Goalexa »

Нет, такой практики на Крите точно нет! Поверьте, если в наличии есть хороший номер, то достаточно всего лишь вежливо попросить заселить вас туда. Греки просто так никогда не откажут, всегда помогут, если у них только есть возможность. Сейчас смотрю, что в отелях творится с приходом высокого сезона, понимаю, откуда получаются овербукинги, "последние номера" и т.д.
Да, еще забыл сказать, что, если вы хотите номер, который стоит дороже, то знаю, что во многих отелях можно официально доплатить за этот апгрейд и поселиться в номере классом выше!
VladNov

Re: Семейная поездка на о. Крит

Сообщение VladNov »

Я и хотел что-то получше но уже в мае подбирал у нас в Екатеринбурге остатки номеров. Вряд ли сечас что-то найду :(
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Семейная поездка на о. Крит

Сообщение Goalexa »

Я думаю, что там именно может быть проблема нехватки лишних номеров. А так, если на месте будет свободный номер на ваши даты, то за официальную доплату, я думаю, что вам вряд ли откажут. Если его нет, сами понимаете, что его и неоткуда будет взять :)
VladNov

Re: Семейная поездка на о. Крит

Сообщение VladNov »

Спасибо, после поездки напишу
Закрыто

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»