С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
Venema

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Venema »

Всем Здравствуйте! Впервые едем на Крит, хотелось бы посмотреть по максимуму всё в районе где будем - херсонисос.
Помогите с Маршрутом, пожалуйста!
3.07 - ср - Маршрут: херсонисос - ираклион(пересадка)-кносс(осмотр) - Ираклион (осмотр) - херсонисос
4.07 - чт - утро - взять машину в аренду ( на 3 дня) айя-варвара, монастырь Вронтисиу, гортис, фест, аг.Дека, Аг Триада - в каком порядке и стоит ли что то включить ещё?
5.07 - пт - херсонисос - Ретимнон - Превели - Аркади - херсонисос - стоит ли, или путь слишком далёк. рассчитываем с 9.00 до 19.00
6.07 - сб - херсонисос - Краси - Кера (Женский Монастырь Кардиотиссас) - Музей Человека Разумного - Перевал Сели-Амбелу - плато Лассити - Керамическая Фабрика - Диктейская пещера (Пещера Психро) - Экопарк Ласинтос - Дзермиадо - Мохос - Цермиадо, Айос-Гергиос - стоит ли такой маршрут закладывать на субботу, исключить ли чтото? если с утра поехать, успеем ли к 7ми вернуться дабы сдать машину?
7.07 - вс - экскурсия на лошадях http://www.hersonissos-horseriding.com/ ... hp/program
8.07 - пн -День моря
9.07 - вт - арендовать велосипеды Херсонисос - Малья - дворец - херсонисос
10.07 - ср - херсонисос - айос-Николас, Элунда (стоит ли?)-Плака - Спиналонга - херсонисос
подскажите - возможно какие то дни из-за возможных выходных стоит перенести.
также хотела уточнить. хотим воспользоваться этой арендой: http://www.kosmosrentcar.com/, - в курсе ли сильно отличаются цены на раннее бронирование и на подбор на месте?
кроме прочего вопрос - можно ли безбоязненно оставлять сумки на пляже с эл книгой и мобильникам, или опасность кражи более чем велика?
всем заранее спасибо за ответы и советы
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Venema! Ну, начну с того, что не стоит стремиться к тому, чтобы посмотреть максимум достопримечательностей 
Venema писал(а):4.07 - чт - утро - взять машину в аренду ( на 3 дня) айя-варвара, монастырь Вронтисиу, гортис, фест, аг.Дека, Аг Триада - в каком порядке и стоит ли что то включить ещё?
Я бы Гортину и Фест посетил в первую очередь. Когда там были несколько лет назад, Гортина работала до 15:00, а территория Фестского дворца, если не изменяет память, до 16:30. Возможно, уже что-то и поменялось в часах работы. В эту поездку я бы пожалуй, что-то исключил из написанного выше, но включил бы пляж Маталу и посещение Мони Одигитрия.
Venema писал(а):5.07 - пт - херсонисос - Ретимнон - Превели - Аркади - херсонисос - стоит ли, или путь слишком далёк. рассчитываем с 9.00 до 19.00
Ну, если хотите успеть к определенному времени вернуться, то посещение Ретимно я бы перенес на последнюю очередь.
Venema писал(а):6.07 - сб - херсонисос - Краси - Кера (Женский Монастырь Кардиотиссас) - Музей Человека Разумного - Перевал Сели-Амбелу - плато Лассити - Керамическая Фабрика - Диктейская пещера (Пещера Психро) - Экопарк Ласинтос - Дзермиадо - Мохос - Цермиадо, Айос-Гергиос - стоит ли такой маршрут закладывать на субботу, исключить ли чтото? если с утра поехать, успеем ли к 7ми вернуться дабы сдать машину?
Конечно, что-то надо исключить из этого списка  Слишком много всего. Надо решить, что вам больше хочется увидеть, и, как минимум, 1/3 пунктов я бы исключил в этой поездке. Еще точно не подскажу, что в субботу будет работать, а что нет.
Venema писал(а):10.07 - ср - херсонисос - айос-Николас, Элунда (стоит ли?)-Плака - Спиналонга - херсонисос
Я бы, если бы осталось время, погулял по Агиос Николаос. Если я правильно понимаю, вы поедете туда на автобусе? Тогда внимательно изучите расписание автобусов, особенно по маршруту Агиос Николаос – Плака.
Venema писал(а):также хотела уточнить. хотим воспользоваться этой арендой: http://www.kosmosrentcar.com/ - в курсе ли сильно отличаются цены на раннее бронирование и на подбор на месте?
Чаще всего цены отличаются, на месте обычно дороже. В любом случае, если уже определились с фирмой, внимательно изучите их условия, чтобы на месте уже ориентироваться, что к чему, какие условия аренды, какая страховка.
Venema писал(а): кроме прочего вопрос - можно ли безбоязненно оставлять сумки на пляже с эл книгой и мобильникам, или опасность кражи более чем велика?
Безбоязненно не смог бы оставить сумку с ценными вещами и не следить за ней. И ни в коем случае не советую так делать. На пляж стараемся идти максимально пустыми.


Venema

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Venema »

goalexa писал(а): Ну, начну с того, что не стоит стремиться к тому, чтобы посмотреть максимум достопримечательностей 
Доброго дня, Goalexa! Спасибо большое за полный ответ. как раз вопрос в том - что оставить, а что исключить - ведь есть места которые не цепляют... объективно можно пропустить...
goalexa писал(а):Я бы, если бы осталось время, погулял по Агиос Николаос. Если я правильно понимаю, вы поедете туда на автобусе? Тогда внимательно изучите расписание автобусов, особенно по маршруту Агиос Николаос – Плака.
вот тут то и встаёт основной вопрос. хочется посмотреть именно Агиос Николас и остров. Элунда и Плака рассматриваются именно как возможность на кораблике добраться до Спиналонга. я так понимаю - Элунда - просто дорогой курорт, осмотром которого можно пренебречь. Плака тоже рассматривалась только как место от куда безболезненно можно добраться до острова в отсутствии корабля в Николасе
а все расписания изначальны были сохранены при планировании)
goalexa писал(а):но включил бы пляж Маталу и посещение Мони Одигитрия.
мони Одигитрия - Забыла, а вот с Маталой не понятно.. слишком много противоречивых отзывов. думаю - стоит ли посещать.
goalexa писал(а):Безбоязненно не смог бы оставить сумку с ценными вещами и не следить за ней. И ни в коем случае не советую так делать. На пляж стараемся идти максимально пустыми.
да, привыкла, что у нас в Крыму к сумке никто не подойдёт.... но, предупреждён - вооружен!
goalexa писал(а): Ну, если хотите успеть к определенному времени вернуться, то посещение Ретимно я бы перенес на последнюю очередь.
тут вопрос в том, что Солнце садится в 8, а нашла информацию, что трассы не освещены - возможно данная инфа устарела. поэтому и думаю - реально ли так съездить, или всё же получается слишком мало времени.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Goalexa »

Venema писал(а):Элунда и Плака рассматриваются именно как возможность на кораблике добраться до Спиналонга.
Единственное, из Элунды плавает больше всего кораблей, следовательно, легче добраться до о. Спиналонга.
Ilya Ivanov

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Ilya Ivanov »

Добрый день, уважаемые форумчане!
Сразу хочется сказать большое спасибо за сайт и организацию форума за бессонные ночи, проведенные в построении маршрутов
Все пишут про сломанные головы – это даже мягко сказано.
Но, тем не менее, я составил маршрут, сразу скажу, что и сам понимаю, что программа слишком насыщенная, поэтому и прошу Вашего совета. Основная задача иметь каждый день пейзаж, храм или дворец и пляж.
Жить мы (нас двое) будем в Херсониссосе, отель Димитра с 18.06.13 по 02.07.13 – 14 дней.
Мой маршрут:
1. Ранний прилет, кидаем вещи и едем Ираклион - Археолог. музей – Кносский дворец – Аквариум – домой.
2. Агиос-Николаос – залив Мирабелло – оз. Вулизмени – Спиналонга (из Элунды\или Плаки?) – домой (Что такое Кало-Хорио и надо ли?) – своим ходом
3. Санторини
4. Санторини (экскурсия)
5. Самарья (экскурсия)
6. Берем машину на 7 дней и едем: пещ. Мелидони – (Агрируполли – Лаппа – что это и надо ли?) – оз. Курнас – Георгиуполли? – ночевка в Ханье
7. Ханья – чертова бухта – элафониси и\или Превелли? – ночевка в Ханье
8. Ханья – Киссамос – Балос – Грамвуса – назад в Херсониссос
9. Ситиа – Вай – (Закрос?)
10. Лассити (пещера Зевса и психо(рядом ли она?)) – музей человека – Иерапетра – пляж??
11. Матала – гортина – Фестос – Зарос – Агио фарагго(что это?) – пляж? Нужен ли этот маршрут, что из себя представляют все эти места?
12. Бали – Ретимно – Стили – Аногия
13. Шоппинг – куда? + то, что не успели, например Мохос.
14. Ранний отъезд в аэропорт.
Взываю к Вашим знаниям, все ли удобно, успеем и все ли указал из разряда “маст си”, как Вы здесь говорите. Выдержал ли везде основную задачу - иметь каждый день пейзаж, храм или дворец и пляж?
Беру Джимми на 7 дней – 235 Евро, долго торгавался нормально? Постараюсь со всей страховкой и без франшизы.
Буду признателен всем за советы! Спасибо!
Laan

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Laan »

Ilya Ivanov писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане!
Сразу хочется сказать большое спасибо за сайт....Буду признателен всем за советы! Спасибо!
Немного комментариев:
2) вместо Кало-Хорио -- Критца или пляж Истрон (Вулизма Бич), в зависимости от того, на сколько хватит сил и что хочется посмотреть.
5) после насыщенного Санторини будет тяжело :)
6) Аргируполи надо.
7) Превели совсем не по пути, перенесите на 12 день. Вы только на Элафонисси и успеете...
10) Пещера Зевса -- она же Психро, она же Диктеон Андрон, она же Диктейская пещера.
11) Агиофараго -- ущелье и пляж http://www.cretanbeaches.com/%D0%9F%D0% ... giofarago/
12) В Бали зачем? Есть какая-то цель? Ретимно лучше на вечер оставить, после Балоса, например, в восьмой день). Если в музеи -- да, можно и утром/днем заехать (но на узких улочках днем реально жарко и тяжело).
13) шопинг по пути... смотря что интересует... вино/масло/мед по пути (винодельни/частники), сувениры и аутентичные вещи почти во всех намеченных местах (в каждом своя фишка), а полноценный шопинг -- это не на Крите :)

Я бы любой маршрут заканчивала пляжем (а не начинала), иначе будете сильно уставать, а по возвращении на базу уже поздно и купаться, и загорать.
И предварительно все проложить в гугле (добавив времени к расчетному -- по факту в полтора-два раза больше уйдет :). И на каждый день придумать запасные (укороченные) варианты маршрутов -- на случай, если устанете или где-то так понравится, что не захочется ехать дальше.

Ой, и мне кажется, что нет никакого общего "маст си", он у каждого свой...
Последний раз редактировалось Laan 05 июн 2013, 13:11, всего редактировалось 2 раза.
Andrey****

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Andrey**** »

Илья, не забудьте на паровозике покататься, Херсонисос-Сталида-Малья :) Мы в это время тож в Сталиде будем :D
Andreas Geranos

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Andreas Geranos »

Прошу прощения, но с такой интенсивной программой вы, по-моему, загоняетесь напрочь, а как же отдых? ИМХО, урезал бы наполовину - зато будет повод вернуться :)
1. После раннего вылета, будет вообще ни до чего
5. После Санторини - тяжко, согласен
6. Если таки поедете в Самарью, на след. день тоже будет ни до чего :)
7. ИМХО, раз так, то лучше Элафонисси
11. Нам на день хвалило половины - Гортина-Фестос-Матала, и то ездили с Ираклиона
12. + Сфедони (Зониана), самая прикольная пещера по-моему
13. А Мохос же по пути на Лассити?
Может быть, чередовать дальние и длительные поездки с теми, что поближе, будет попроще/полегче
Всего наилучшего!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Ilya Ivanov! Уже и трудно что-то добавить к сообщениям Laan, Andrey**** и Andreas Geranos! Тем не менее, пару моих мыслей :) Во-первых, согласен с Andreas Geranos, слишком насыщенный отдых вы себе запланировали :) У нас что-то такое было в первую поездку, так мы чуть не пропустили Крит. Получился у нас тогда "отдых мимо" :) Скажу, что не стоит стремиться все посмотреть за один раз. Более того, не уверен, что поездка в Самарью или на Балос из Херсониссоса будет такой уж легкой. Это будет утомительное путешествие, большая часть которого пройдет в пути.
По первому дню не уверен, что сразу стоит идти в Кносский дворец, т.к. территория открытая, ходить придется по солнцу. А в первые дни лучше побольше в тени находиться, иначе весь отдых можно испортить. Акклиматизация... Уже так от нетерпения получал, потом несколько дней еле живой ходил :)
Ilya Ivanov писал(а):2. Агиос-Николаос – залив Мирабелло – оз. Вулизмени – Спиналонга (из Элунды\или Плаки?) – домой (Что такое Кало-Хорио и надо ли?) – своим ходом
Тут поехал бы в таком порядке: Херсониссос - о. Спиналонга - пляжи залива Мирабелло - Агиос Николаос - Херсониссос. Если своим ходом, то можете отдохнуть на галечном пляже в Плаке. Если хватит сил и будет возможность и время, можно от Агиос Николаос на автобусе доехать до пляжей Истро. Но учитывайте то, что своим ходом может не получиться все успеть.
Ilya Ivanov писал(а):6. Берем машину на 7 дней и едем: пещ. Мелидони – (Агрируполли – Лаппа – что это и надо ли?) – оз. Курнас – Георгиуполли? – ночевка в Ханье
Недалеко от Аргируполи находится Церковь Пяти Дев. Вот тут писал: Аргируполи. Там же недалеко растет один из самых больших и старых платанов на Крите. Его размер действительно впечатляет!
Ilya Ivanov писал(а):7. Ханья – чертова бухта – элафониси и\или Превелли? – ночевка в Ханье
Права Laan, Превели совсем не по пути. Да и не уверен, что успеете и Чертову Бухту посетить, и на Элафониси съездить. Я бы оставил что-то одно. Отсюда два варианта: 1. Если бы я выбрал Сейтан Лимани, то по дороге обязательно посетил Монастыри Агия Триада и Гувернето. 2. Если бы поехал на Элафониси, то посетил бы Монастырь Хрисоскалитиса.
Ilya Ivanov писал(а):9. Ситиа – Вай – (Закрос?)
По дороге на Ваи посетил бы Монастырь Топлу. В Закрос не поехал бы, далековато и после Ваи вряд ли вам захочется проделать путь в Закрос. Тем более, представляя, какой путь предстоит обратно.
Ilya Ivanov писал(а):10. Лассити (пещера Зевса и психо(рядом ли она?)) – музей человека – Иерапетра – пляж??
Иерапетра будет не по пути. В этот день не стал бы включать. К тому же, вот на мой личный взгляд, на поездку в сторону Иерапетры лучше выделить отдельный день. По дороге я бы посетил территорию античной Гурнии, территорию Василики, затеи прокатился бы, либо на восток от Иерапетры, где расположены очень любимые мной пляжи и бухточки, либо, наоборот, к западу от Иерапетры, в Миртос. Посидел бы в местной таверне, насладился бы водами Ливийского моря.
Ilya Ivanov писал(а):11. Матала – гортина – Фестос – Зарос – Агио фарагго(что это?) – пляж? Нужен ли этот маршрут, что из себя представляют все эти места?
Не уверен, что, запланировав все остальное на этот день, у вас хватит сил и время пройти еще и ущельем Агиофаранго :) Я бы сделал так: Херсониссос - Гортина - Фест - Мони Одигитрия - Матала - Херсониссос
Ilya Ivanov писал(а):12. Бали – Ретимно – Спили – Аногия
В этот день все бы переиначил :) Поехал бы так: Херсониссос - пещера Мелидони - пещера Сфедони - Аногия - Ретимно - Херсониссос. После Аногии можно было бы поехать искупаться в Бали. Я так понимаю, именно с этой целью вы хотите посетить этот поселок? По дороге в Ретимно я бы съездил в Монастырь Аркади, но, совсем не уверен, что он к тому времени еще будет открыт для посещений.
Ilya Ivanov писал(а):13. Шоппинг – куда?
Конечно же, Ираклион :) Но и в Херсониссос, Сталиде и Малии мне очень нравится променадная зона со множеством сувенирных магазинчиков.
Ilya Ivanov писал(а):Беру Джимми на 7 дней – 235 Евро, долго торгавался нормально? Постараюсь со всей страховкой и без франшизы.
Мне кажется, что за Джимни очень даже хорошая цена. Главное, внимательно изучите страховку и все условия аренды.
Ilya Ivanov

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Ilya Ivanov »

Большое спасибо за советы!
Я и сам понимаю, что тяжеловато, поэтому решили отказаться от поездки на Санторини - долго и дорого. Будем надеяться на следующий раз :) Поэтому сейчас исправлю маршруты по Вашим советам. Еще раз спасибо!
Ilya Ivanov

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Ilya Ivanov »

Друзья,
переделываю маршрут по вашим советам.
Подскажите, хочу распределить следующие достопримечательности на два дня, причем своим ходом. Подскажите, как лучше.
Агиос-Николаос – залив Мирабелло – оз. Вулизмени – Спиналонга (из Элунды\или Плаки?) – Кало-Хорио- Истра- Критца и т.д
Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Goalexa »

Естественно, не в качестве совета, а мысли о том, как сам бы поступил :) В один день я поехал бы на о. Спиналонга и в Крицу. На другой день оставил бы Кало Хорьо и Истро. В какой день погуляете по Агиос Николаос, в котором, кстати, и находится оз. Вулизмени, решать вам. Ориентируйтесь на время.
Еще у меня есть небольшое сомнение. Не могу найти информации об автобусах до Кало Хорьо. Но тут я просто сомневаюсь, т.к. не ездил по этому маршруту на автобусе.
Laan

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Laan »

В Кало Хорио останавливаются проходящие автобусы. На националке. Напротив отеля Эльпида (я когда-то его планировала). Предполагаю, что Кало Хорио и Истрон -- это одна остановка. Хотя могут быть и разные... Я тоже не ездила, сужу по прочитанному.
https://rethymnon.com/TheBus-Bus-Servic ... ne=15&lg=2
Последний раз редактировалось Laan 07 июн 2013, 20:09, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Goalexa »

Ох, пардоньте, не заметил :) Точнее, не там искал :) Действительно, Кало Хорьо значится в расписаниях автобусов, ходящих по маршрутам: Агиос Николаос - Сития, Агиос Николаос - Иерапетра. Спасибо, Laan!
Alexandr

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Alexandr »

Ilya Ivanov писал(а):Агиос-Николаос – залив Мирабелло – оз. Вулизмени – Спиналонга (из Элунды\или Плаки?) – Кало-Хорио- Истра- Критца и т.д
Илья, скажите пожалуйста, а что вас привлекло в Кало-Хорио? Интересно. В тех краях точно будем этим летом. Не хотелось бы чего-то пропустить. Заранее спасибо!
Ilya Ivanov

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Ilya Ivanov »

Аналогично, коллега! :)
Честно говоря, основывался на советах и отзывах на этом форуме. Наверное этот вопрос лучше задать форумчанам и попросить их подробно описать данный район. чтобы мы с Вами ничего не пропустили, в частности и про Кало-хорию :)
Alexandr

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Alexandr »

Поиском порылся по форуму, не нашел сообщений, в которых бы говорилось про Кало Хорио с позиции достопримечательностей :) Вообще странная история. На карте поселок значится южнее Истро. Но загуглил по теме "Кало Хорио Крит", нашел некоторую инфу. Пишут, что это неплохо развитый прибрежный поселок с тавернами и прекрасными пляжами. Чем бы особенным еще кроме пляже поселок выделялся, я не нашел.
Ilya Ivanov

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Ilya Ivanov »

Коллеги, вот, что у меня получилось благодаря Вашим советам:
2 день:
херсонисос - ираклион - Арх. Музей - Кносс(осмотр) – херсонисос
3 день:
Элунда - Плака - Спиналонга - Деревня Врухас - Территория Античного города Олус (Олунт)
4 день
Малийский Дворец – Археологическая территория Гурния (Гурнья) - Пляж Вулизма
5 день:
Иерапетра
6 день - берем машину на 7 дней:
Аргируполис – Церковь Пяти Дев - Озеро Курнас (Курна) – Георгируполлис - Ретимно (ночевка)
7 день:
Ханья – Балос – Ханья (ночевка)‎
8 день:
Ханья – Чертова бухта - Бали - Херсониссос
9 день:26
Краси (Красси) - Кера - Музей Человека Разумного - Перевал Сели-Амбелу - Керамическая Фабрика - Диктейская пещера - Мохос
10 день:
Мохлос - Монастырь Топлу - Ваи - Итанос - Сития
11 день:28
Херсониссос - пещера Мелидони - пещера Сфедони - Аногия -
Херсониссос.
12 день:
Гортина - Фест - Мони Одигитрия – Матала (думаю тоже отменить данное путешествие)
13 день
Самарья
14 день - отдых

Еще раз всем большое спасибо за помощь!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте,Ilya Ivanov! На мой взгляд, все классно спланировано! Вроде, даже без напряга, ну, не считая дальних поездок на Ваи или в Самарию.
Ilya Ivanov писал(а):5 день:
Иерапетра
Я бы прокатился в сторону деревни Миртос, к западу от Иерапетры. Отличный шанс познакомиться с традиционной рыбацкой деревушкой, с Ливийским морем.

Ну а в дальние поездки рекомендую выезжать пораньше и обратную поездку не откладывайте на сумерки. Для меня в горах в темноте сложновато ехать, все становится другое и каждый поворот таит опасность...
dxnet

Re: Достопримечательности из Херсониссос. Что посмотреть, куда поехать?

Сообщение dxnet »

Вернулись с Крита. Отвечу по поводу Запада. Если нравится любоваться природой, однозначно следует посетить балос и элафонисити. Лично для нас это были самые яркие два дня, после которых остальные месты были немного пресноваты (. А спланировали мы маршрут так: заранее забронировали на одну ночь номер в отеле falasarna beach в Фаласарне за 35евро. Выехали с херсонисоса около 6 утра, доехали до фаласарны, оплатили номер, было начало одинадцатого. После этого со спокойной душой отправились на Балос. Дорога -грунтовка, каменистая,ехать нужно медленно,но мы без проблем проехали на маленьком шеврале спарк, в общем для маломальски опытного Российского водителя у которого есть домик в деревне - это точно не проблема. На балосе замечательно провели время до 3 часов, после чего спокойно отправились, на место нашего ночлега, тем более, что в этот день хотелось погулять и там. Фаласарна - тоже приятное местечко, уединенное, мы там провели прекрасный вечер, встретили закат. Ниже скину фотки.
На следующие утро мы спокойно отправились на элофанисити, по дороге вдоль моря. Там мы также провели достаточно времени, покупались, позагарали, побегали с фотоаппаратами и также часа в 3 выдвинулись в сторону дома - херсонисоса.
Фото в открытом доступе можно посмотреть здесь http://vk.com/album2686765_176470461
Если будут какие вопросы пишите....
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»