С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Антикварный магазин / блошиный рынок на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Закрыто
milaya

Антикварный магазин / блошиный рынок на Крите

Сообщение milaya »

Добрый день, уважаемые форумчане! Не знает ли кто антикварную лавочку или блошиный рынок в Ираклионе и окрестностях?

Подходит к концу наш длительный отпуск на Крите. Вчера после бесцельного шатания по туристическим лавкам я поняла, что на этот раз не хочу никакого ширпотреба из сувениршопов. Хотелось бы увезти с собой что-то необыкновенное, какую-нибудь старинную вещицу - путь недорогую и маленькую, и все же особенную. Возможно, более опытные путешественники помогут мне в этом?

Поиск выдал, что в Ираклио на Св. Тита, 52 есть антикварный магазин "Палеополио". Слышал кто-то о нем?

Заранее благодарна за какую-либо информацию :-)
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Антикварный магазин / блошиный рынок на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Milaya! Пару лет назад я видел антикварный магазин в Херсониссосе. Если ехать из Ираклиона в сторону Сталиды, то на центральной улице справа. Есть ли он сейчас там или нет, не подскажу. Про магазин "Палеополио" слышал, но не был в нем.


milaya

Re: Антикварный магазин / блошиный рынок на Крите

Сообщение milaya »

Спасибо! Завтра постараюсь проверить в Ираклео! В Херсониссосе антикварного не видела. Возможно, он переехал с Венизелоса на какую-то более мелкую улочку :)
denitz

Re: Антикварный магазин / блошиный рынок на Крите

Сообщение denitz »

И как оказался субботний рынок в Ираклио ? Есть что-нибудь стоящее или только еда и китайские товары ?
denitz

Re: Антикварный магазин / блошиный рынок на Крите

Сообщение denitz »

Посещением магазинчика на улице Тита остался доволен. Как таковой интересной античности там мало, хотя аутентичных старых вещей полно. Но они все на очень специфичных любителей или коллекционеров. Я по своей теме чудом заметил нужные мне вещи в углу. :) Фотографировать магазинчик хозяин не разрешил.
meletitis

Re: Антикварный магазин / блошиный рынок на Крите

Сообщение meletitis »

Улица Агиу Титу идет от ул. 25 Августу, точнее, от площади Св. Тита, на которой стоит одноименная церковь, в сторону ул. Идоменеос
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Антикварный магазин / блошиный рынок на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Coconut,
Улица Святого Тита (Agiou Titou) находится вот ЗДЕСЬ. Координаты в Google 35.340561, 25.135746. :geek:
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Антикварный магазин / блошиный рынок на Крите

Сообщение Goalexa »

Coconut писал(а):А где находится улица Тита?
Здравствуйте, Coconut. Я, конечно, могу только предполагать, что, скорее всего Denitz имел ввиду улицу Святого Тита (Агиу Титу, Αγίου Τίτου). Посмотреть на карте Google. Ну, я так полагаю. Т.к. в Ираклионе еще есть улицы: Τίτου Γεωργιάδου и Τίτου Ζωγραφίδου.
snoopy-88

Re: Антикварный магазин / блошиный рынок на Крите

Сообщение snoopy-88 »

Заходил в сентябре в этот магазин, на улице Агиу Титу. К сожалению, не нашел для себя ничего интересного (по военной тематике).
Поделюсь найденными антик магазинами в Ретимно:
Магазин на улице Souliou, недалеко от фонтана Римонди. Старые вещи, деньги, фотографии, серебро, украшения. Кое что по военной тематике. Есть копии.
Магазин на углу улиц Gerakari и Kasrtrinogiannaki. Владелец магазина Кириллос. Много барахла, старье, посуда, игрушки, украшения, серебро, книги, даже предлагал Мерседес довоенный :)
Комиссионный магазин на улице Tsagri. Старая посуда, вещи, книги, пластинки, старая техника.
Небольшой магазин на улице Tzane Bouniale. В основном, современные ножи, но попадаются старые вещи, монеты, несколько немецких касок в этом году было.

Был неплохой магазин в Хании (несмотря на множество подделок). Находился в центре, улицу не помню. Но, улица необычная, если идти в сторону моря, то справа можно пройти по ней на, как бы, втором уровне. Там сейчас много ножей продается. Магазин был интересный, было много старых деревенских предметов, старых ножей, много военного барахла. Жаль, что его нет. Каждый год там прохожу, в надежде, что возродился. Последний раз, помню, в 2008 году он работал.
Закрыто

Вернуться в «Покупки»