С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Покупки на Крите

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Laan

Re: Покупки на Крите

Сообщение Laan »

Я еще слышала про спецчехлы для транспортировки вина (герметичные, как грелка выглядят :), их можно поспрашивать в винных магазинах, стоят что-то около 3-6 евро (но многоразовые, конечно).
Nadegda_est

Re: Покупки на Крите

Сообщение Nadegda_est »

Laan писал(а):Я еще слышала про спецчехлы для транспортировки вина (герметичные, как грелка выглядят :), их можно поспрашивать в винных магазинах, стоят что-то около 3-6 евро (но многоразовые, конечно).
Я думаю, что пузырчатая пленка справится)))

А кто-нибудь видел на Санторини или Крите пазлы? Я хочу маме в качестве сувенира привезти....


magnat

Re: Покупки на Крите

Сообщение magnat »

Laan писал(а):Я еще слышала про спецчехлы для транспортировки вина (герметичные, как грелка выглядят :), их можно поспрашивать в винных магазинах, стоят что-то около 3-6 евро (но многоразовые, конечно).
Да, есть такая упаковка, называется WineSkin. Но это не дешевый вариант, стоит покупать наверное только для очень дорогих вин. А мы обычно вино в пляжные полотенца заворачиваем. Ну или как вариант, можно закупиться вином в Duty Free.
Nadegda_est писал(а):А кто-нибудь видел на Санторини или Крите пазлы? Я хочу маме в качестве сувенира привезти....
Пазлы продаются в детских магазинах, в Jumbo совершенно точно они есть, но ассортимент конечно детский, так же видел пазлы в небольших детских магазинах.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Покупки на Крите

Сообщение KellyAn »

Точно видела на Крите пазлы. Но вот где....То ли в книжном магазе, то ли в сувенирном. Бывают еще крошечные пазлы-магниты с красивыми критскими видами.
Laan

Re: Покупки на Крите

Сообщение Laan »

В книжном... В АН где-то на центральной улочке нашли большой книжный магазин, я еле оттуда ушла :) пазлы там тоже были.
magnat

Re: Покупки на Крите

Сообщение magnat »

Во, точно, забыл совсем, в Ханье, в книжном магазине пазлы видел в прошлом году.
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Покупки на Крите

Сообщение KellyAn »

Laan писал(а):В книжном... В АН где-то на центральной улочке нашли большой книжный магазин, я еле оттуда ушла :) пазлы там тоже были.
Да да, Laan, мы очень любим этот магазин в Агиос Николаос! :) Там очень запоминающаяся тётушка работает, мы в марте у неё книжку про цветы критские покупали, с ней как разговоришься, ваще не уйдешь!:))))
Nadegda_est

Re: Покупки на Крите

Сообщение Nadegda_est »

Еще один повод побывать в Агиос Николаос) Спасибо вам всем большое!)
Vitaly

Re: Покупки на Крите

Сообщение Vitaly »

Добрый вечер всем, кто подскажет как найти магазины Sprider? И в каких районах они находятся? Заранее спасибо
Аватара пользователя
KellyAn
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 22:44

Re: Покупки на Крите

Сообщение KellyAn »

Здравствуйте, Vitaly,
на сайте в разделах по областям есть категории Магазины на Крите, далее выбираете - Магазины одежды и обуви, и если в разделе представлен магазин Sprider, значит он есть в выбранной вами области. Переходите по ссылке на сайт магазина и смотрите, где он находится. :geek:
Vitaly

Re: Покупки на Крите

Сообщение Vitaly »

Не все так просто, пройдя по указанной ссылке получаем вот что http://www.spriderstores.gr/spriderstores/, а не зная греческий разобраться с этой информацией не представляется возможным. Может быть я ни теми ссылками хожу? Подскажите
Laan

Re: Покупки на Крите

Сообщение Laan »

Внизу меню -- store locator, далее карта, выбираете Элладу, потом смотрите, где он в Ханье, Ретимно или Ираклионе...
Последний раз редактировалось Laan 05 июн 2013, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Покупки на Крите

Сообщение Goalexa »

Здравствуйте, Vitaly. В ссылке, которую вы привели есть интерактивная карта, на которой надо просто кликнуть на остров Крит, после чего появится несколько флажков в местах, где есть магазины Спридер. Нажимайте на флажок и появится адрес выбранного магазина Спридер. Чтобы более не менее сориентироваться, что где написано на сайте, пропустите его через google-переводчик :)
Vitaly

Re: Покупки на Крите

Сообщение Vitaly »

Ребята спасибо за ваши отклики. Скорее всего мой iPad не поддерживает этих форматов, потому и адресов не вижу и интерактивных карт. Пойду смотреть через обычный комп.
Sanna

Re: Покупки на Крите

Сообщение Sanna »

Кто-нибудь цены на магнитики подскажет?
zaivads

Re: Покупки на Крите

Сообщение zaivads »

Магнитики от 1,5 евро, ну а дальше уже в зависимости от размера и худ. ценности. :D
Laan

Re: Покупки на Крите

Сообщение Laan »

Если от 6 до 30 евро, то это уже не китайские мукасольки :) а керамика ручной работы.
magnat

Re: Покупки на Крите

Сообщение magnat »

Случайно узнал, что в Ретимно оказывается есть специализированный рынок органических био продуктов, правда работает только по средам с 14:30 до 19:30. Располагается примерно здесь, около городского парка. В среду схожу, посмотрю, что там вкусного продают. ;)
Laan

Re: Покупки на Крите

Сообщение Laan »

Ни разу не видела ) жили напротив в ДжоАн Палас... В этом месте обычная узкая улочка с молодежными кафе и магазинчиками, очень малолюдная. А рынок по четвергам рядом с парком на автостоянке...
Если там что-то будет, напишите, плиз!
magnat

Re: Покупки на Крите

Сообщение magnat »

Да вот я тоже не видел, в том то и дело. Может просто не правильно понял про место, но точно, где-то около парка.
Закрыто

Вернуться в «Покупки»